【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

大井競馬場 10R 出馬表

2023年12月7日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 10R
  • 最大2%還元
  • 2023年12月7日
  • 第14回
  • 大井競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m(内)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:33

ブルージルコン賞競走 A2B1一 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着5,000,000円
  2. 2着2,000,000円
  3. 3着1,250,000円
  4. 4着750,000円
  5. 5着500,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ストロングリターン
イルヴェント
モエトレゾール
(ゴールドアリュール) 6.3 (4人気) 2019/3/3生
(有)馬の友舎
レースホース牧場生産
牡4
栗毛
57.0
的場文
(大 井)
7.1%
35.7%
荒井朋
512
|
536
536
+4
1 12頭 過去映像
大井 23.11.16
ドリームナイ
B1二B2一
内1600右ダ 1人
的場文 57.0
1:43.0 (0.7)
39.8 532k 4番
2-2-2-2
ベニッシモ
1 7頭 過去映像
大井 23.10.29
オフト大郷賞
B2二
内1600右ダ 1人
的場文 56.0
1:42.4 (0.3)
40.2 534k 7番
2-2-2-2
ラムリケティ
7 15頭 過去映像
大井 23.10.04
トルマリン賞
B2二
外1800右ダ 1人
的場文 56.0
1:54.2 (1.9)
39.4 538k 13番
4-4-4-7
ビシャモンテ
2 11頭 過去映像
大井 23.09.18
アルコル賞競
B2三B3一
外1800右ダ 1人
的場文 57.0
1:54.4 (0.4)
39.1 536k 7番
2-2-1-2
マイネルロッ
2 9頭 過去映像
大井 23.07.10
夕凪賞競走 
B2三B3一
外1800右ダ 2人
的場文 57.0
1:53.4 (0.1)
38.4 530k 5番
2-2-2-2
リュミエール
4548

4548

4022

4022

0000

4022

0524

0002

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1405良ダ1
大1496良ダ3
大1405良ダ1
2 2 マインドユアビスケッツ
キングオブザナイル
ヴェネーノ
(ディープインパクト) 5.4 (3人気) 2020/4/5生
HimRockRac
鮫川啓一生産
牡3
鹿毛
57.0
和田譲
(大 井)
9.8%
43.3%
小久智
478
|
494
480
-6
1 11頭 過去映像
大井 23.11.02
リゲル賞競走
A2一B1一
内1600右ダ 3人
和田譲 55.0
1:42.8 (0.1)
41.4 486k 7番
2-2-1-1
メモリーエフ
1 10頭 過去映像
浦和 23.09.22
三峰山(みつ
B2一
1400左ダ 1人
森泰斗 55.0
1:28.3 (0.1)
37.8 481k 7番
1-2-2-1
ジュンハンス
2 12頭 過去映像
浦和 23.09.01
秋暑(しゅう
B2二
1500左ダ 3人
笹川翼 55.0
1:36.2 (0.8)
38.8 478k 2番
2-2-1-2
ブラックオパ
4 7頭 過去映像
浦和 23.08.10
’23トワイ
A2下
1400左ダ 3人
福原杏 52.0
1:29.0 (1.6)
39.5 477k 6番
3-3-3-3
リヴィフェイ
6 9頭 過去映像
門別 23.06.15
北海優駿(ダ
3歳
外2000右ダ 2人
落合玄 56.0
2:14.6 (6.7)
46.5 474k 5番
1-1-2-4
ベルピット
4409

1101

1000

1000

2205

2101

0002

0101

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
幌1332良芝10
大1428良ダ1
-
大1428良ダ1
3 3 ゴールドアリュール
ゴールドレガシー
ベルエアシズル
(Unusual Hea) 4.5 (1人気) 2018/2/5生
(株)G1レーシング
(有)社台コーポレーション白
牡5
栗毛
57.0
御神訓
(大 井)
20.5%
50.8%
藤田輝
458
|
489
494
±0
4 11頭 過去映像
大井 23.11.02
リゲル賞競走
A2一B1一
内1600右ダ 2人
御神訓 57.0
1:43.1 (0.3)
41.2 494k 9番
4-4-4-3
キングオブザ
2 11頭 過去映像
大井 23.08.14
サマーナイト
A2一B1一
内1600右ダ 4人
御神訓 57.0
1:40.4 (0.0)
39.1 489k 4番
9-8-2-2
ウェイキー
10 15頭 過去映像
大井 23.07.11
ルビー賞競走
A2一B1一
外1800右ダ 2人
矢野貴 57.0
1:54.0 (1.8)
39.5 496k 5番
7-7-8-8
ハデスキーパ
13 16頭
J東京 23.04.22
オアシスS 
1600左ダ 11人
藤懸貴 57.0
1:37.3 (1.0)
37.0 488k 6番
10-10
コンシリエー
11 16頭
J阪神 23.02.25
仁川S  4
2000右ダ 10人
和田竜 55.0
2:05.5 (1.0)
39.0 504k 15番
6-5-6-6
メイショウフ
42112

0102

0203

0101

0000

0203

4017

0002

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1365良ダ10
-
大1404不ダ2
4 Golden Horn
ターキッシュパレス
Regency Rom
(Diktat) 147.2 (14人気) 2017/4/5生
村田裕子
Godolphin生産
牡6
青鹿毛
57.0
江里裕
(大 井)
2.7%
10.7%
橋本馬
476
|
484
491
-3
15 15頭 過去映像
大井 23.11.17
スポーツニッ
A2
外2000右ダ 13人
野畑凌 57.0
2:18.8 (8.1)
44.5 494k 5番
12-13-15-15
サヨノネイチ
12 14頭
J札幌 23.09.02
日高S  3
1500右芝 12人
古川吉 58.0
1:31.1 (1.3)
36.9 490k 11番
14-14-13
セッタレダス
8 14頭
J函館 23.07.09
五稜郭S  
1800右芝 12人
古川吉 58.0
1:47.7 (0.6)
34.9 486k 1番
11-11-11-12
アケルナルス
6 7頭
J中京 23.01.29
美濃S  4
2200左芝 5人
古川吉 58.0
2:14.4 (1.5)
36.1 486k 7番
2-2-2-5
セファーラジ
13 13頭
J中京 23.01.07
寿S  4歳
2000左芝 10人
古川吉 58.0
2:01.4 (1.2)
34.8 486k 3番
12-12-12-12
ヤマニンサル
31119

0001

1000

0000

0000

1001

1006

11112

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
幌1311稍芝12
東1389不芝1
-
-
4 5 ザファクター
ナンセイラピッド
カサロサーダ
(ステイゴールド) 13.9 (6人気) 2019/4/7生
池田喜吉
大狩部牧場生産
牝4
鹿毛
53.0
笹川翼
(大 井)
3.5%
28.4%
米田英
449
|
463
453
-7
1 13頭 過去映像
大井 23.11.03
SPAT4賞
B2三
外1400右ダ 1人
笹川翼 54.0
1:29.3 (0.0)
38.8 460k 12番
3-2-2
ジュンハンス
1 16頭 過去映像
大井 23.10.03
アンドロメダ
B2四B3一
外1400右ダ 1人
笹川翼 55.0
1:26.0 (0.0)
38.1 460k 14番
5-4-2
パルヴニール
1 14頭 過去映像
大井 23.09.07
南部坂賞競走
B3三
外1400右ダ 2人
笹川翼 54.0
1:25.6 (0.1)
37.8 463k 8番
2-3-3
パルヴニール
2 14頭 過去映像
大井 23.08.02
クレイジーソ
B3四
外1400右ダ 9人
笹川翼 54.0
1:26.2 (0.0)
37.8 462k 7番
3-3-2
サランスク
4 8頭 過去映像
大井 23.07.11
ベガ賞競走 
B2B3
内1600右ダ 4人
笹川翼 53.0
1:41.7 (1.8)
38.2 454k 7番
4-5-5-5
ラブラブパイ
7129

7129

1003

1003

6126

1003

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1417良ダ4
-
大1417良ダ4
6 シニスターミニスター
オピニオンリーダー
ルレシャンテ
(ヴィクトワールピサ) 5.2 (2人気) 2020/4/14生
高岡浩行
斉藤スタッド生産
牡3
黒鹿毛
55.0
矢野貴
(大 井)
9.0%
41.0%
澤佳宏
455
|
470
474
+4
2 13頭 過去映像
大井 23.11.17
シトリン賞競
B2二
外1400右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:29.8 (0.1)
39.1 470k 4番
5-6-6
スミソニアン
5 15頭 過去映像
大井 23.06.07
東京ダービー
3歳
外2000右ダ 5人
矢野貴 56.0
2:06.7 (1.9)
37.5 455k 13番
6-8-8-8
ミックファイ
5 16頭 過去映像
大井 23.05.10
羽田盃競走(
3歳
外1800右ダ 5人
矢野貴 56.0
1:52.9 (2.0)
38.4 464k 7番
8-8-7-8
ミックファイ
3 14頭 過去映像
大井 23.03.29
京浜盃競走(
3歳
外1700右ダ 8人
矢野貴 56.0
1:46.3 (0.7)
37.3 464k 8番
8-7-11-11
サベージ
1 12頭
大井 23.02.24
内川賞 3歳
3歳
外1200右ダ 1人
矢野貴 57.0
1:13.5 (0.2)
37.2 463k 12番
3-3
ナックサンラ
3312

3312

0000

0000

3300

0000

0011

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
-
大1463重ダ3
-
5 7 モーリス
メモリーエフェクト
メモリーパフィア
(ノボジャック) 14.1 (7人気) 2018/2/17生
(株)シンザンクラブ
下河辺牧場生産
牡5
鹿毛
57.0
山崎誠
(川 崎)
5.8%
27.3%
福田真
466
|
484
482
+1
2 11頭 過去映像
大井 23.11.02
リゲル賞競走
A2一B1一
内1600右ダ 7人
山崎誠 57.0
1:42.9 (0.1)
39.5 481k 11番
10-10-8-8
キングオブザ
9 15頭 過去映像
大井 23.10.03
イヴニングス
A2一B1一
外1800右ダ 12人
山崎誠 57.0
1:54.4 (1.2)
39.0 487k 14番
10-10-11-11
ハデスキーパ
9 11頭 過去映像
大井 23.08.14
サマーナイト
A2一B1一
内1600右ダ 5人
達城龍 57.0
1:42.5 (2.1)
41.1 485k 7番
2-2-3-3
ウェイキー
6 16頭
J阪神 23.06.25
花のみちS 
1400右ダ 14人
角田河 58.0
1:24.9 (1.0)
37.4 482k 4番
11-11
イフティファ
8 10頭
J阪神 23.04.16
立雲峡S  
内1600右芝 6人
濱中俊 58.0
1:35.1 (1.5)
34.3 472k 1番
10-9
アナゴサン
36113

0102

3609

0101

0001

3609

0012

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
潟1331良芝2
-
大1425不ダ9
8 シニスターミニスター
ハイパータンク
サニーロック
(キングカメハメハ) 27.1 (10人気) 2018/4/2生
野村茂雄
丸村村下ファーム生産
牡5
黒鹿毛
57.0
安藤洋
(大 井)
2.4%
12.5%
佐野謙
501
|
528
530
+2
1 11頭 過去映像
大井 23.11.15
ファンタステ
B1一
外1400右ダ 6人
安藤洋 56.0
1:28.4 (0.0)
38.7 528k 4番
8-7-7
フィリオデル
9 11頭 過去映像
大井 23.11.02
リゲル賞競走
A2一B1一
内1600右ダ 6人
安藤洋 55.0
1:43.9 (1.1)
42.5 526k 10番
3-3-3-4
キングオブザ
12 13頭 過去映像
盛岡 23.09.26
岩手県知事杯
1700左芝 6人
安藤洋 57.0
1:47.5 (2.6)
39.3 518k 7番
1-2-4-12
アトミックフ
12 12頭 過去映像
大井 23.09.05
初嵐賞競走 
B1二B2一
内1600右ダ 5人
安藤洋 57.0
1:41.2 (2.1)
40.3 523k 2番
2-3-4-5
タブラオ
1 13頭 過去映像
大井 23.07.31
トゥインクル
B1二B2一
内1600右ダ 8人
安藤洋 57.0
1:40.2 (0.0)
38.7 522k 11番
2-2-2-2
フルークツォ
55719

54717

2134

2134

2349

2134

1105

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1401良ダ1
盛1468稍芝2
大1401良ダ1
6 9 アイルハヴアナザー
タブラオ
プルーフオブラヴ
(サンデーサイレンス) 6.5 (5人気) 2018/5/3生
吉田勝己
新冠橋本牧場生産
セ5
鹿毛
55.0
野畑凌
(川 崎)
14.5%
44.5%
荒山勝
456
|
474
478
+4
3 5頭 過去映像
大井 23.09.19
武蔵野オープ
3上
内1600右ダ 2人
野畑凌 53.0
1:40.7 (1.2)
39.3 474k 4番
1-1-2-2
デュードヴァ
1 12頭 過去映像
大井 23.09.05
初嵐賞競走 
B1二B2一
内1600右ダ 2人
野畑凌 57.0
1:39.1 (1.1)
38.5 474k 8番
1-1-1-1
ハイエストエ
1 8頭 過去映像
大井 23.08.15
サマースター
B2二
内1600右ダ 5人
クアト 56.0
1:39.6 (1.1)
37.3 473k 4番
1-1-1-1
フルークツォ
11 14頭 過去映像
大井 23.07.13
デネブ賞競走
B2二
外1400右ダ 13人
藤本現 56.0
1:28.2 (1.8)
39.1 470k 13番
8-9-10
エリタダス
6 10頭 過去映像
大井 23.06.09
ムーンストー
B1
外1650左ダ 8人
的場文 57.0
1:44.9 (2.1)
41.3 475k 11番
1-1-1-3
サブノハクタ
62322

62322

3128

3128

1106

3128

2015

0003

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1391重ダ1
-
大1391重ダ1
10 ゴールドアリュール
レコンキスタ
ロイヤルティアラ
(ノーザンテースト) 40.0 (11人気) 2014/2/24生
村野康司
下河辺牧場生産
牡9
栗毛
55.0
達城龍
(大 井)
1.7%
14.4%
鈴木啓
486
|
518
504
-1
3 11頭 過去映像
大井 23.11.15
ファンタステ
B1一
外1400右ダ 9人
達城龍 56.0
1:28.7 (0.3)
38.8 505k 9番
10-8-8
ハイパータン
6 11頭 過去映像
大井 23.11.01
ノベンバー賞
A2二B1二
外1400右ダ 10人
達城龍 55.0
1:29.1 (1.8)
39.6 506k 3番
10-10-10
ボンディマン
2 11頭 過去映像
大井 23.06.05
B1三B2三
B1三B2三
外1400右ダ 6人
達城龍 57.0
1:26.3 (0.1)
37.2 518k 4番
10-10-10
ラプラス
4 15頭 過去映像
大井 23.05.24
新緑賞競走 
B1一
外1400右ダ 8人
達城龍 56.0
1:26.3 (0.5)
37.6 514k 1番
12-12-12
ノーブルノヴ
9 15頭 過去映像
大井 23.05.12
エメラルド賞
A2B1一
内1600右ダ 12人
石川駿 55.0
1:40.9 (1.1)
37.9 513k 8番
12-11-12-13
ピュアオーシ
45951

12625

00422

00315

1229

00422

33318

0002

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1375良ダ7
幌1444良ダ3
大1409良ダ9
7 11 ゴールドアリュール
ラストマン
プラセンティア
(トワイニング) 49.1 (12人気) 2017/3/18生
堂守貴志
カミイスタット生産
牡6
栗毛
57.0
桑村真
(大 井)
1.0%
10.7%
米田英
474
|
494
481
-4
11 15頭 過去映像
大井 23.11.17
スポーツニッ
A2
外2000右ダ 6人
桑村真 57.0
2:13.2 (2.5)
40.9 485k 6番
8-8-7-9
サヨノネイチ
3 11頭 過去映像
大井 23.11.02
リゲル賞競走
A2一B1一
内1600右ダ 4人
笹川翼 57.0
1:43.1 (0.3)
40.8 490k 5番
5-5-5-5
キングオブザ
12 16頭
J中山 23.09.17
ラジオ日本賞
1800右ダ 16人
大野拓 57.0
1:54.1 (1.9)
38.4 478k 10番
14-14-13-10
ウィリアムバ
14 16頭
J東京 23.06.17
スレイプニル
2100左ダ 16人
大野拓 57.0
2:12.5 (3.2)
39.1 484k 4番
3-4-4-6
ダノンラスタ
13 16頭
J東京 23.02.12
バレンタイン
1400左ダ 16人
大野拓 58.0
1:24.1 (2.1)
36.6 486k 4番
14-14
ハセドン
42115

0011

0111

0010

0001

0111

2107

2006

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1374良ダ2
-
大1431良ダ3
12 クロフネ
フラテルニテ
ワンサイドゲーム
(ウォーエンブレム) 17.1 (8人気) 2016/3/11生
北嶋義三
北島牧場生産
牝7
芦毛
55.0
森泰斗
(船 橋)
5.5%
28.4%
井上弘
492
|
525
517
+11
1 12頭 過去映像
大井 23.04.21
エイプリル賞
A2一B1一
外2000右ダ 3人
的場文 55.0
2:06.4 (0.2)
37.8 506k 4番
2-2-1-1
アエノブライ
1 11頭 過去映像
大井 23.03.31
萌黄賞競走 
B1二
内1600右ダ 2人
的場文 54.0
1:40.3 (0.1)
39.4 506k 7番
3-3-3-3
オルトスラッ
1 11頭
大井 23.02.20
白富士賞競走
B1二B2一
外2000右ダ 4人
的場文 55.0
2:09.7 (0.2)
37.3 506k 5番
1-1-1-1
スギノマジェ
9 13頭
大井 23.01.24
ジャニュアリ
A2B1一
外1800右ダ 4人
的場文 53.0
1:56.0 (1.3)
40.8 505k 7番
2-2-2-2
トーセンクロ
1 16頭
大井 22.12.29
BSフジ賞競
B1二B2一
内1600右ダ 1人
的場文 55.0
1:41.5 (0.0)
39.2 513k 1番
1-1-1-1
ミズイロキキ
114115

9316

4201

4201

0001

4201

4116

3107

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1403不ダ4
-
大1403不ダ4
8 13 クロフネ
サブノハクタカ
サブノハゴロモ
(アルデバラン2) 23.1 (9人気) 2018/2/27生
中川三郎
藤沢牧場生産
牡5
芦毛
57.0
本橋孝
(船 橋)
0.4%
8.8%
鷹見浩
462
|
491
485
±0
6 15頭 過去映像
大井 23.11.17
スポーツニッ
A2
外2000右ダ 9人
本橋孝 57.0
2:11.7 (1.0)
40.0 485k 4番
3-3-3-3
サヨノネイチ
2 11頭 過去映像
川崎 23.10.09
かながわ畜産
A2下
2000左ダ 3人
本橋孝 57.0
2:14.3 (0.0)
42.0 491k 4番
2-2-1-1
ティーズハク
2 7頭 過去映像
大井 23.09.22
内濠賞競走 
A2
外1650左ダ 2人
町田直 57.0
1:42.5 (0.2)
38.5 483k 6番
6-6-6-4
ロンコーネ
3 11頭 過去映像
大井 23.08.14
サマーナイト
A2一B1一
内1600右ダ 8人
☆新原周 56.0
1:40.8 (0.4)
38.5 483k 6番
5-5-8-7
ウェイキー
13 14頭 過去映像
大井 23.08.02
サンタアニタ
3上
内1600右ダ 12人
町田直 55.0
1:41.1 (2.8)
39.4 483k 3番
7-11-13-13
シュアゲイト
66332

65332

0018

0018

33019

0018

3223

0102

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1406良ダ4
-
大1406良ダ4
14 エンパイアメーカー
トドビエン
ツクバクイーン
(Bernardini) 96.8 (13人気) 2016/4/4生
高田勇三
賀張中川牧場生産
牡7
黒鹿毛
54.0
☆菅原涼
(小 林)
0.8%
10.3%
堀江仁
470
|
506
513
+2
9 11頭 過去映像
大井 23.11.15
ファンタステ
B1一
外1400右ダ 4人
☆菅原涼 55.0
1:29.5 (1.1)
39.4 511k 7番
7-9-9
ハイパータン
2 9頭 過去映像
大井 23.10.02
ペガサス賞競
B1三B2一
内1600右ダ 3人
安藤洋 57.0
1:41.1 (1.0)
39.2 504k 8番
2-2-2-2
ベニッシモ
2 9頭 過去映像
大井 23.09.18
摺鉢山賞競走
A2B1一
外1400右ダ 8人
☆菅原涼 54.0
1:26.0 (0.7)
37.6 504k 7番
5-6-5
ボンディマン
10 16頭
大井 23.01.25
初富士賞競走
B1二B2一
外1400右ダ 10人
☆菅原涼 56.0
1:28.0 (0.8)
38.4 502k 7番
7-10-10
ディモールト
7 16頭
大井 22.12.31
おおとり賞競
A2B1一
外1400右ダ 15人
△菅原涼 55.0
1:27.6 (1.7)
37.8 498k 7番
11-14-15
マックス
67434

67432

34111

34110

21010

34111

11312

0101

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1397重ダ1
-
大1397重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞