【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 9R 出馬表

2023年12月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 9R
  • 最大1%還元
  • 2023年12月10日
  • 第8回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:40

B1三組 B1三組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着700,000円
  2. 2着245,000円
  3. 3着140,000円
  4. 4着91,000円
  5. 5着49,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 クロフネ
フェンドオフ
アドマイヤプルート
(アドマイヤコジーン) 21.9 (6人気) 2015/4/17生
岩渕道良
桑田牧場生産
牡8
芦毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
1.7%
19.0%
高橋純
476
|
521
508
-1
6 10頭 過去映像
水沢 23.11.27
B1 B1 
B1
1400右ダ 6人
南郷家 56.0
1:27.8 (0.5)
38.1 509k 8番
8-10-9-7
グローサーベ
2 10頭 過去映像
盛岡 23.11.12
B1 B1 
B1
1000左ダ 6人
坂口裕 56.0
59.8 (0.4)
35.4 507k 10番
8-6
マコトダイト
3 10頭 過去映像
盛岡 23.10.29
B1 B1 
B1
1000左ダ 8人
坂口裕 56.0
1:00.5 (0.8)
35.1 502k 1番
9-8
チベリウス
9 11頭 過去映像
盛岡 23.10.15
B1 B1 
B1
1200左ダ 11人
坂口裕 56.0
1:14.2 (1.9)
37.2 503k 7番
10-10
コウギョウサ
7 7頭 過去映像
盛岡 23.09.18
B1 B1 
B1
1200左ダ 7人
▲佐々志 53.0
1:15.3 (2.8)
37.9 499k 1番
7-7
サンエイウイ
912541

45012

14315

1205

47117

14316

4117

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1278不ダ6
盛1398重ダ8
盛1518重ダ3
水1413重ダ2
2 2 アーネストリー
レアリアルノーヴ
ケイリュウフレンド
(ハイアーゲーム) 90.9 (11人気) 2019/4/15生
西田順彦
藤春修二生産
牝4
黒鹿毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
1.9%
6.5%
三野通
472
|
496
494
+1
8 10頭 過去映像
盛岡 23.11.13
響け!16:
B1三組
1600左ダ 10人
大坪慎 54.0
1:41.0 (1.1)
40.3 493k 8番
4-6
コリコ
11 11頭 過去映像
盛岡 23.10.30
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 11人
岩本怜 54.0
1:43.2 (3.0)
40.0 496k 4番
11-11
アーバンキッ
7 8頭 過去映像
盛岡 23.10.17
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 7人
△佐々志 52.0
1:42.1 (2.7)
39.7 496k 5番
8-8
ソロムコ
9 9頭 過去映像
盛岡 23.09.19
夢・希望未来
B1一組
1600左ダ 8人
岩本怜 54.0
1:41.3 (2.0)
40.4 482k 5番
2-2
エスペルト
4 9頭 過去映像
水沢 23.08.21
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 6人
高橋悠 54.0
1:42.4 (0.6)
40.1 488k 4番
3-3-3-3
シャイニーポ
52120

2013

1107

0001

4116

1109

0002

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1284不ダ1
盛1407良ダ2
法1581重ダ13
水1424重ダ4
3 3 シニスターミニスター
ビクロイ
ネオベローナ
(グラスワンダー) 10.1 (4人気) 2019/3/19生
山口裕介
高橋フアーム生産
牡4
青鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
6.9%
31.0%
菅原勲
479
|
489
488
-11
10 12頭 過去映像
水沢 23.11.27
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 3人
山本聡 56.0
1:42.8 (2.2)
39.7 499k 10番
7-6-6-9
グレートキャ
2 10頭 過去映像
盛岡 23.10.29
B1 B1 
B1
1000左ダ 3人
阿部英 56.0
1:00.1 (0.4)
35.3 485k 3番
6-3
チベリウス
3 11頭 過去映像
盛岡 23.10.15
B1 B1 
B1
1200左ダ 9人
阿部英 56.0
1:12.6 (0.3)
35.7 488k 5番
10-7
コウギョウサ
3 10頭 過去映像
水沢 23.05.30
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 3人
山本聡 56.0
1:45.8 (1.1)
39.6 487k 1番
5-5-4-4
ハイアキュレ
7 11頭 過去映像
盛岡 23.05.08
ハイドランジ
C1一組
1600左ダ 1人
塚本涼 56.0
1:41.7 (1.4)
39.5 489k 9番
8-9
ファムファタ
4238

3013

1013

1012

3225

1013

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1292良ダ10
盛1417不ダ7
-
水1428不ダ10
4 4 サイレントディール
クラファイン
クラフィンライデン
(ワカオライデン) 160.1 (12人気) 2017/3/15生
倉見真一
倉見牧場生産
牝6
栗毛
52.0
△佐々志
(水 沢)
2.0%
10.4%
佐藤祐
432
|
475
475
+5
11 12頭 過去映像
水沢 23.11.27
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 11人
△佐々志 52.0
1:43.3 (2.7)
39.6 470k 7番
6-8-9-11
グレートキャ
5 10頭 過去映像
盛岡 23.11.12
B1 B1 
B1
1000左ダ 4人
△佐々志 52.0
1:00.9 (1.5)
36.5 469k 9番
7-7
マコトダイト
5 10頭 過去映像
盛岡 23.10.29
B1 B1 
B1
1000左ダ 2人
△佐々志 52.0
1:01.0 (1.3)
36.3 472k 8番
5-5
チベリウス
2 11頭 過去映像
盛岡 23.10.15
B1 B1 
B1
1200左ダ 9人
△佐々志 52.0
1:13.5 (0.0)
37.5 475k 5番
2-2
ペルトラン
9 10頭 過去映像
盛岡 23.10.03
B2 B2 
B2
1200左ダ 8人
阿部英 54.0
1:15.1 (1.6)
38.5 472k 8番
7-8
ダンストンレ
93561

4217

0003

0002

93445

00115

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1290良ダ1
水1433不ダ11
-
水1433不ダ11
5 5 キングヘイロー
ガイストフォル
マヤリッシュ
(イーグルカフェ) 3.1 (2人気) 2017/3/5生
山地真吾
佐藤牧場生産
セ6
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
15.5%
57.5%
千博次
443
|
456
447
+3
8 10頭 過去映像
浦和 23.11.22
小春空(こは
B2B3
2000左ダ 7人
張田昂 55.0
2:12.4 (2.3)
40.5 444k 7番
9-9-7-7
アルラ
9 11頭 過去映像
船橋 23.10.26
銚子特別 B
B3三
1500左ダ 9人
本田重 56.0
1:37.2 (1.1)
38.5 444k 4番
11-11-11-10
カナリアフレ
5 13頭 過去映像
船橋 23.09.29
爽涼賞 C1
C1一
1600左ダ 11人
本田重 56.0
1:44.5 (0.8)
39.1 440k 6番
8-8-7-6
レディジャン
7 10頭 過去映像
川崎 23.08.24
鎧(よろい)
C1一二三
1500左ダ 8人
内田利 56.0
1:38.8 (1.7)
41.8 434k 3番
8-8-10-10
ララランド
10 12頭 過去映像
船橋 23.07.25
津田沼賞 C
C1一
1600左ダ 9人
内田利 56.0
1:45.6 (2.7)
41.6 436k 1番
5-5-8-9
トリプルミリ
53326

0000

1219

0000

3106

12111

1027

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1273良ダ1
大1413良ダ4
大1534重ダ4
-
6 ジャスタウェイ
アドマイヤザルミナ
アドマイヤキュート
(キングカメハメハ) 33.1 (8人気) 2019/2/17生
松井陽明
ノーザンファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
1.9%
13.1%
小西重
445
|
461
446
±0
6 12頭 過去映像
水沢 23.11.27
ブルースピネ
B1二組
1600右ダ 10人
山本政 54.0
1:41.3 (0.8)
37.6 446k 3番
12-12-12-11
サンエイブレ
1 9頭 過去映像
盛岡 23.11.12
B1五組 B
B1五組
1600左ダ 9人
山本政 54.0
1:41.1 (0.1)
38.3 451k 8番
8-7
メイショウム
10 12頭 過去映像
盛岡 23.10.29
エメラルドピ
B1五組
1600左ダ 12人
小林凌 54.0
1:42.9 (2.0)
39.4 446k 4番
11-10
サンエイブレ
7 10頭 過去映像
盛岡 23.10.02
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 10人
小林凌 54.0
1:41.1 (1.4)
38.9 449k 5番
8-9
ソロムコ
6 8頭 過去映像
盛岡 23.09.19
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 6人
山本政 54.0
1:41.6 (1.5)
39.4 450k 6番
7-6
メイショウメ
52418

2024

2239

1012

3017

2239

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1229良芝9
法1365良芝3
潟1519稍芝9
水1413不ダ6
6 7 Tapit
スペースクラフト
スターシップトラッフル
(Ghostzapper) 2.0 (1人気) 2016/3/7生
小菅誠
社台ファーム生産
セ7
芦毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
42.7%
79.6%
橘友和
488
|
507
507
+6
2 12頭 過去映像
水沢 23.11.27
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 4人
山本政 56.0
1:40.8 (0.2)
37.5 501k 3番
9-9-7-3
グレートキャ
2 7頭 過去映像
盛岡 23.11.14
夢・希望未来
B2一組
1800左ダ 2人
山本政 56.0
1:57.3 (0.0)
39.1 507k 4番
3-3-4-3
シエロエステ
1 10頭 過去映像
盛岡 23.10.29
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 1人
高橋悠 56.0
1:42.0 (0.2)
39.1 505k 9番
4-3
ツアーモデル
2 12頭 過去映像
盛岡 23.10.16
アマリリス賞
B2三組
1600左ダ 1人
高橋悠 56.0
1:39.7 (0.8)
37.8 506k 7番
6-5
サンエイブレ
1 11頭 過去映像
盛岡 23.09.24
クレマチス賞
C1三組
1400左ダ 2人
高橋悠 56.0
1:27.3 (1.4)
38.4 502k 6番
5-2
エイシンヌチ
54530

0111

1227

0111

31213

1227

0118

1002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1222不芝4
淀1341良芝8
豊1514不ダ7
水1408不ダ2
8 ディーマジェスティ
アスリエル
スイートライラ
(アフリート) 21.6 (5人気) 2019/3/24生
植田信行
シンボリ牧場生産
牡4
栗毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.4%
12.0%
新田守
467
|
472
483
+10
3 12頭 過去映像
水沢 23.11.27
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:41.3 (0.7)
38.2 473k 6番
5-5-5-5
グレートキャ
8 11頭 過去映像
盛岡 23.11.19
北上川大賞典
2600左ダ 11人
木村暁 57.0
2:53.4 (3.4)
37.9 472k 8番
10-10-10-9
ノーブルサタ
4 11頭 過去映像
盛岡 23.10.30
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 6人
菅原辰 56.0
1:40.7 (0.5)
38.3 471k 11番
7-6
アーバンキッ
3 8頭 過去映像
盛岡 23.10.17
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 5人
菅原辰 56.0
1:40.8 (1.4)
38.8 469k 2番
7-7
ソロムコ
6 9頭 過去映像
盛岡 23.10.03
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 4人
村上忍 56.0
1:41.0 (0.8)
38.4 470k 3番
6-5
ディーエスプ
12417

0011

0024

0011

0000

0025

0005

1227

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
東1400稍ダ9
法1555不ダ7
水1413不ダ3
7 9 リオンディーズ
レイフォール
バリアーモ
(シンボリクリスエス) 26.6 (7人気) 2020/4/12生
山邉浩
新冠橋本牧場生産
牡3
青鹿毛
56.0
塚本涼
(水 沢)
1.6%
9.8%
千博次
464
|
466
479
+25
18 18頭
J新潟 23.10.29
3歳上1勝ク
1400左芝 16人
武藤雅 56.0
1:27.2 (4.3)
40.0 454k 14番
6-8
ベガリス
15 15頭
J福島 23.07.22
3歳上1勝ク
1700右ダ 15人
武藤雅 55.0
1:51.7 (5.5)
43.4 454k 11番
4-4-5-14
レイズカイザ
11 12頭
J中山 23.04.15
山藤賞  3
2000右芝 12人
永野猛 56.0
2:07.7 (3.5)
41.0 462k 9番
3-3-3-8
スズカハービ
9 14頭
J中山 23.04.01
3歳1勝クラ
内1600右芝 13人
武藤雅 56.0
1:34.7 (0.8)
36.2 464k 11番
1-2-2
エッセレンチ
8 14頭
J東京 23.02.11
3歳1勝クラ
1400左芝 9人
武藤雅 56.0
1:22.7 (1.1)
34.4 466k 1番
7-7
ポリーフォリ
11110

0000

0001

0000

1117

0001

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1219良芝7
法1347良芝9
-
-
10 マインドユアビスケッツ
アシモトヨシ
リベラルタイプ
(ノヴェリスト) 8.4 (3人気) 2020/4/23生
南新宿商事(株)
有限会社松田牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
8.3%
29.8%
千博次
454
|
480
483
-1
5 12頭 過去映像
水沢 23.11.27
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 5人
木村暁 54.0
1:41.7 (1.1)
38.7 484k 5番
4-4-4-4
グレートキャ
3 11頭 過去映像
盛岡 23.11.13
メイセイ奏で
B1四組
1600左ダ 2人
高松亮 54.0
1:40.6 (0.4)
39.1 483k 7番
5-4
ホワイトブラ
2 10頭 過去映像
盛岡 23.10.30
トルマリン賞
B1四組
1600左ダ 2人
高松亮 54.0
1:40.5 (0.2)
39.3 480k 3番
4-1
リョウフウ
3 10頭 過去映像
盛岡 23.10.16
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 2人
高松亮 54.0
1:39.5 (0.4)
39.5 482k 9番
2-2
ホワイトパス
5 12頭 過去映像
盛岡 23.09.18
OROオータ
3歳
2000左ダ 7人
木村暁 54.0
2:09.4 (2.9)
41.3 473k 8番
2-2-2-3
ミニアチュー
23612

0126

1337

0115

1032

1337

0001

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1284良ダ6
盛1395稍ダ3
盛1557良ダ4
水1417不ダ5
8 11 トーセンホマレボシ
トーセンカタリーナ
トーセンバンビーナ
(キングカメハメハ) 40.5 (9人気) 2020/3/9生
島川隆哉
有限会社エスティファーム生産
牝3
栗毛
54.0
高野誠
(水 沢)
1.1%
8.8%
佐藤浩
440
|
446
454
+2
9 10頭 過去映像
水沢 23.11.27
B1 B1 
B1
1400右ダ 2人
山本聡 54.0
1:28.3 (1.0)
38.4 452k 1番
9-8-10-10
グローサーベ
4 10頭 過去映像
盛岡 23.11.13
響け!16:
B1三組
1600左ダ 4人
高野誠 54.0
1:40.3 (0.4)
38.2 455k 9番
9-9
コリコ
3 12頭 過去映像
盛岡 23.10.17
サファイア賞
3歳
2400左芝 6人
高野誠 54.0
2:35.0 (3.0)
39.5 453k 5番
8-7-4-4
ダット
4 12頭 過去映像
盛岡 23.09.18
OROオータ
3歳
2000左ダ 8人
高野誠 54.0
2:09.0 (2.5)
39.9 447k 10番
12-12-11-6
ミニアチュー
1 8頭 過去映像
水沢 23.08.21
3歳B2一組
3歳B2一組
1400右ダ 2人
高松亮 54.0
1:28.6 (0.4)
39.4 446k 3番
6-5-4-3
ローズトレミ
12110

1001

0203

0000

1001

0203

0003

0013

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1283不ダ9
潟1378良芝2
東1498良芝5
-
12 グラスワンダー
ウインフェーデ
ベリーフ
(スペシャルウィーク) 59.1 (10人気) 2018/5/18生
道地房男
コスモヴューファーム生産
牡5
栗毛
56.0
阿部英
(水 沢)
2.0%
12.3%
佐藤祐
451
|
485
483
+10
7 12頭 過去映像
水沢 23.11.27
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 9人
阿部英 56.0
1:42.4 (1.8)
38.9 473k 4番
8-7-8-8
グレートキャ
取消 10頭 過去映像
盛岡 23.11.13
響け!16:
B1三組
1600左ダ -人
阿部英 56.0
5番

8 11頭 過去映像
盛岡 23.10.30
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 7人
阿部英 56.0
1:42.4 (2.2)
40.1 472k 8番
5-7
アーバンキッ
8 8頭 過去映像
盛岡 23.10.17
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 3人
阿部英 56.0
1:42.2 (2.8)
41.0 469k 6番
3-6
ソロムコ
2 11頭 過去映像
水沢 23.06.20
水無月特別 
A一組
1600右ダ 7人
阿部英 56.0
1:42.0 (0.8)
39.8 471k 6番
3-2-2-1
トキノパイレ
911519

0101

0103

0101

4715

4415

0036

1003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1287稍ダ2
水1420良ダ2
阪1516良芝10
水1420良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 5レース17:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 6レース17:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 9レース17:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 12レース16:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞