【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 1R 出馬表

2023年12月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 1R
  • 2023年12月18日
  • 第8回
  • 水沢競馬
  • 第5日
  • ダ1,300m
  • 発走時刻
    09:18

2歳C2一組 2歳C2一組 

  • サラブレッド系 2歳
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着193,000円
  3. 3着110,000円
  4. 4着72,000円
  5. 5着39,000円
  • 9番 出走取消 ゴールドクレイン

大変に申し訳ありませんが、このレースの予想はノーコンテストになりました。
このレースに関する予想スコアの計算は行われません。
お客様には大変にご迷惑をおかけいたしますが、よろしくご理解の程をお願い申し上げます。

loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1300m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スワーヴリチャード
リュウノアラス
フレンチトウショウ
(フレンチデピュティ) -(-人気) 2021/3/31生
蓑島竜一
広田牧場生産
牡2
栗毛
55.0
村上忍
(水 沢)
0.0%
0.0%
板垣吉
483
|
483
-
2 10頭 過去映像
水沢 23.12.04
2歳C2一組
2歳C2一組
1300右ダ 1人
村上忍 55.0
1:25.2 (0.0)
40.2 483k 4番
4-4-3-1
オルグージョ
3 11頭 過去映像
盛岡 23.11.21
2歳C2二組
2歳C2二組
1200左ダ 1人
村上忍 55.0
1:17.9 (1.0)
39.4 489k 4番
6-5
トーセンイラ
9 12頭
J新潟 23.10.14
2歳未勝利
1800左ダ 7人
△小林大 54.0
1:56.9 (2.2)
39.4 486k 10番
9-9-10-10
ブリーズオン
7 12頭
J中山 23.09.17
2歳未勝利
1800右ダ 5人
田邊裕 55.0
1:58.1 (1.8)
39.3 482k 5番
10-11-10-9
サンダーアラ
8 11頭
J札幌 23.08.19
2歳新馬
1500右芝 8人
横山和 55.0
1:32.7 (1.6)
35.8 482k 10番
10-10-10
ラヴスコール
0113

0100

0100

0100

0110

0001

0002

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1252重ダ2
-
水1252重ダ2
2 2 ゴールドアクター
トゥーナタンゴ
ラプリュベル
(ハーツクライ) -(-人気) 2021/1/30生
薄井隆博
メイタイファーム生産
牡2
黒鹿毛
55.0
山本政
(盛 岡)
0.0%
0.0%
齋藤雄
- -
8 9頭 過去映像
水沢 23.12.03
2歳C1二組
2歳C1二組
1300右ダ 8人
山本政 55.0
1:27.7 (3.9)
40.6 447k 1番
8-8-9-9
ピヤージュ
11 12頭 過去映像
盛岡 23.11.20
2歳C2一組
2歳C2一組
1200左ダ 12人
鈴木祐 55.0
1:17.3 (2.5)
38.4 453k 8番
11-10
イエローダイ
8 11頭 過去映像
盛岡 23.11.06
2歳C2一組
2歳C2一組
1200左ダ 8人
鈴木祐 55.0
1:19.1 (4.6)
40.4 451k 3番
11-10
カガロケット
11 12頭 過去映像
盛岡 23.10.22
2歳C1二組
2歳C1二組
1200左ダ 11人
山本政 55.0
1:18.0 (2.6)
38.6 449k 10番
12-12
ゴーゴーダン
7 9頭 過去映像
盛岡 23.10.08
2歳 2歳 
2歳
1200左ダ 9人
関本淳 55.0
1:18.2 (2.4)
39.7 446k 8番
8-8
モズヤッパリ
00013

0004

0002

0002

00013

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水554稍ダ4
水1277重ダ8
盛1341重ダ6
水1277重ダ8
3 3 ハービンジャー
リュウノラッシュ
ルエヴェルロール
(ステイゴールド) -(-人気) 2021/3/17生
蓑島竜一
ベルサイユステーブル株式会社
牝2
鹿毛
52.0
△佐々志
(水 沢)
0.0%
0.0%
櫻田樹
- -
7 10頭 過去映像
水沢 23.12.04
2歳C2一組
2歳C2一組
1300右ダ 7人
坂口裕 54.0
1:27.7 (2.5)
41.3 388k 8番
7-10-10-10
オルグージョ
8 12頭 過去映像
盛岡 23.11.20
2歳C2一組
2歳C2一組
1200左ダ 9人
坂口裕 54.0
1:17.1 (2.3)
39.3 392k 5番
7-6
イエローダイ
6 11頭 過去映像
盛岡 23.11.06
2歳C2一組
2歳C2一組
1200左ダ 9人
坂口裕 54.0
1:18.1 (3.6)
39.9 391k 1番
7-8
カガロケット
8 11頭 過去映像
盛岡 23.10.23
2歳C2一組
2歳C2一組
1200左ダ 9人
南郷家 54.0
1:19.7 (5.3)
41.4 396k 9番
9-10
サンエイキャ
4 4頭 過去映像
盛岡 23.10.08
ファーストス
2歳
1000左ダ 4人
南郷家 54.0
1:05.9 (4.6)
40.2 398k 2番
4-4
サクラトップ
0005

0001

0001

0001

0005

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1277重ダ7
-
水1277重ダ7
4 4 シビルウォー
ハイジウォー
リードハイシ
(スターオブコジーン) -(-人気) 2021/4/26生
谷謙介
小西ファーム生産
牝2
黒鹿毛
54.0
塚本涼
(水 沢)
0.0%
0.0%
千博次
- -
7 12頭 過去映像
盛岡 23.11.20
2歳C2一組
2歳C2一組
1200左ダ 6人
塚本涼 54.0
1:17.0 (2.2)
37.6 373k 1番
12-11
イエローダイ
8 11頭 過去映像
盛岡 23.11.05
2歳C1二組
2歳C1二組
1200左ダ 6人
塚本涼 54.0
1:18.5 (1.2)
39.4 381k 8番
10-8
ビジョイチゴ
3 11頭 過去映像
盛岡 23.10.23
2歳C2一組
2歳C2一組
1200左ダ 7人
△佐々志 52.0
1:16.0 (1.6)
38.4 373k 7番
7-5
サンエイキャ
7 11頭 過去映像
盛岡 23.10.10
2歳 2歳 
2歳
1200左ダ 6人
▲佐々志 51.0
1:16.8 (1.7)
38.9 384k 10番
8-9
オモイデノリ
7 10頭 過去映像
盛岡 23.09.26
2歳 2歳 
2歳
1200左ダ 9人
木村暁 54.0
1:18.2 (3.2)
40.0 385k 8番
7-7
リノグロワー
0017

0001

0001

0001

0017

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1271稍ダ6
-
水1271稍ダ6
5 5 ダノンレジェンド
モダンアート
スマートダズル
(スマートボーイ) -(-人気) 2021/3/6生
北原大史
築紫洋生産
牝2
鹿毛
54.0
鈴木祐
(盛 岡)
0.0%
0.0%
飯田弘
- -
8 12頭 過去映像
門別 23.11.07
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 12人
△阿岸潤 52.0
1:03.6 (2.1)
37.7 386k 1番
12-12
ブディナラン
7 11頭 過去映像
門別 23.10.24
2歳牝馬未勝
2歳
外1100右ダ 10人
△阿岸潤 52.0
1:10.7 (1.1)
39.6 388k 8番
8-8
エイシンオナ
6 12頭 過去映像
門別 23.10.10
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 11人
△阿岸潤 52.0
1:04.3 (2.0)
37.7 392k 4番
12-12
ピエールミシ
10 12頭 過去映像
門別 23.09.27
松山光プロジ
2歳
外1100右ダ 11人
坂下秀 54.0
1:12.0 (3.2)
39.6 392k 5番
10-11
ショコラブレ
8 9頭 過去映像
門別 23.08.22
ドワイト・ラ
2歳
外1000右ダ 9人
黒澤愛 54.0
1:04.4 (2.2)
38.7 392k 3番
9-9
ティーズエナ
0008

0000

0000

0000

0008

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
-
-
-
6 6 マジェスティックウォリ
ピリカメノコ
クラリティーエス
(シンボリクリスエス) -(-人気) 2021/3/10生
シグラップ・マネジメ
イワミ牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
0.0%
0.0%
板垣吉
- -
4 12頭 過去映像
門別 23.11.09
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 7人
▲若杉朝 51.0
1:17.5 (1.1)
40.2 458k 6番
8-9
ナナチャンス
5 12頭 過去映像
門別 23.10.25
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 11人
松井伸 54.0
1:10.2 (1.4)
38.5 454k 11番
11-9
エイシンオキ
11 12頭 過去映像
門別 23.10.12
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 8人
岩橋勇 54.0
1:56.8 (3.5)
42.2 456k 3番
12-12-10-10
エイシンソル
7 11頭 過去映像
門別 23.09.21
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 8人
▲宮内勇 51.0
1:18.0 (1.7)
42.0 454k 9番
3-3
ビステル
7 8頭 過去映像
門別 23.09.07
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 5人
松井伸 54.0
1:18.8 (1.4)
40.5 462k 6番
3-4
ヤマショウル
0006

0000

0000

0000

0005

0000

0001

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
-
-
-
7 ベストウォーリア
ビーストリート
ストリートダンサー
(ダノンシャンティ) -(-人気) 2021/3/24生
大黒富美子
ヤスナカファーム生産
牝2
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
0.0%
0.0%
佐々由
427
|
427
-
2 8頭 過去映像
水沢 23.12.05
2歳C2二組
2歳C2二組
850右ダ 3人
阿部英 54.0
52.4 (0.1)
36.0 427k 6番
5-4
エナジーフォ
11 12頭 過去映像
門別 23.11.07
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 8人
▲若杉朝 51.0
1:03.7 (3.0)
37.7 438k 11番
9-9
オンリエド
8 12頭 過去映像
門別 23.10.24
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 10人
亀井洋 54.0
1:03.7 (1.0)
38.5 442k 12番
10-7
キテヤイヨジ
8 12頭 過去映像
門別 23.10.11
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 9人
阿部龍 54.0
1:04.1 (1.1)
38.6 442k 5番
10-8
レディースデ
6 12頭 過去映像
門別 23.09.26
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 6人
▲宮内勇 51.0
1:04.4 (1.9)
38.4 444k 4番
10-8
ティーズフリ
01011

0100

0000

0000

01011

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水524重ダ2
-
-
-
7 8 アニマルキングダム
ロバストネス
サラトガ
(クロフネ) -(-人気) 2021/4/27生
川上和彦
白井牧場生産
牡2
芦毛
55.0
高松亮
(水 沢)
0.0%
0.0%
永田幸
- -
5 12頭 過去映像
門別 23.11.09
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 9人
松井伸 55.0
1:56.4 (1.8)
42.8 530k 12番
8-8-6-6
イエローアイ
8 12頭 過去映像
門別 23.10.26
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 9人
松井伸 55.0
1:56.6 (2.5)
41.4 530k 1番
10-10-10-10
オルペウス
8 12頭 過去映像
門別 23.10.12
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 10人
松井伸 55.0
1:55.9 (2.6)
41.0 536k 10番
9-9-11-11
エイシンソル
11 12頭 過去映像
門別 23.09.27
北海道スポー
2歳
外1200右ダ 8人
松井伸 55.0
1:19.7 (3.5)
40.6 526k 1番
8-8
レディパイロ
4 7頭 過去映像
門別 23.09.14
2歳新馬 2
2歳
外1000右ダ 4人
松井伸 54.0
1:04.6 (4.0)
38.7 532k 2番
5-5
フレアリング
0005

0000

0000

0000

0002

0000

0003

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
-
-
-
取消 - スマートファルコン
ゴールドクレイン
ミヤビハンター
(メイショウホムラ) -(-人気) 2021/5/18生
大黒富美子
原弘之生産
牡2
鹿毛
55.0
南郷家
(盛 岡)
0.0%
0.0%
佐々由
- -
3 8頭 過去映像
水沢 23.12.05
2歳C2二組
2歳C2二組
850右ダ 4人
南郷家 55.0
52.5 (0.2)
36.8 545k 2番
2-3
エナジーフォ
7 9頭 過去映像
門別 23.11.02
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 7人
▲宮内勇 52.0
1:04.8 (2.0)
39.1 540k 3番
6-6
アトニモサキ
4 12頭 過去映像
門別 23.10.17
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 4人
阿部龍 55.0
1:04.7 (0.3)
38.9 538k 6番
3-5
アラジャイ
8 11頭 過去映像
門別 23.10.03
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 6人
松井伸 55.0
1:05.2 (2.3)
39.3 536k 5番
9-8
ヒデノスケ
11 11頭 過去映像
門別 23.09.13
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 8人
阿部龍 54.0
1:12.3 (3.5)
40.6 532k 2番
9-10
オリオンハー
0016

0010

0000

0000

0016

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水525重ダ3
-
-
-
8 10 コパノリッキー
チョウシュリッキー
ヒットザフロアー
(ステイゴールド) -(-人気) 2021/4/13生
小林祐介
ヤナガワ牧場生産
牝2
栗毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
0.0%
0.0%
板垣吉
- -
3 10頭 過去映像
水沢 23.12.04
2歳C2一組
2歳C2一組
1300右ダ 2人
菅原辰 54.0
1:25.7 (0.5)
40.9 439k 9番
2-2-2-2
オルグージョ
6 12頭 過去映像
盛岡 23.11.20
2歳C2一組
2歳C2一組
1200左ダ 7人
菅原辰 54.0
1:16.7 (1.9)
38.9 438k 2番
6-5
イエローダイ
4 4頭 過去映像
水沢 23.09.10
ファーストス
2歳
850右ダ 4人
菅原辰 54.0
52.9 (1.7)
36.9 437k 4番
3-4
バイラリンデ
- -
0012

0011

0010

0010

0012

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水529重ダ4
水1257重ダ3
-
水1257重ダ3
11 ディープブリランテ
シンペキ
ミサノグリーン
(タニノギムレット) -(-人気) 2021/4/8生
北原大史
トラストスリーファーム生産
牡2
栗毛
55.0
小林凌
(盛 岡)
0.0%
0.0%
飯田弘
- -
6 10頭 過去映像
水沢 23.12.04
2歳C2一組
2歳C2一組
1300右ダ 4人
小林凌 55.0
1:27.2 (2.0)
42.0 478k 1番
4-4-5-5
オルグージョ
10 12頭 過去映像
盛岡 23.11.20
2歳C2一組
2歳C2一組
1200左ダ 11人
小林凌 55.0
1:17.3 (2.5)
39.3 477k 9番
8-8
イエローダイ
5 11頭 過去映像
盛岡 23.11.06
2歳C2一組
2歳C2一組
1200左ダ 5人
小林凌 55.0
1:18.1 (3.6)
41.0 472k 4番
4-4
カガロケット
10 11頭 過去映像
盛岡 23.10.23
2歳C2一組
2歳C2一組
1200左ダ 2人
小林凌 55.0
1:19.7 (5.3)
43.8 469k 3番
1-4
サンエイキャ
6 11頭 過去映像
盛岡 23.10.10
2歳 2歳 
2歳
1200左ダ 2人
小林凌 55.0
1:16.3 (1.2)
39.3 472k 7番
3-2
オモイデノリ
0006

0001

0001

0001

0006

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1272重ダ6
-
水1272重ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:25発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞