【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

大井競馬場 10R 出馬表

2023年12月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 10R
  • 最大2%還元
  • 2023年12月27日
  • 第15回
  • 大井競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m(内)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:30

檜坂賞競走 B3一 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,400,000円
  2. 2着960,000円
  3. 3着600,000円
  4. 4着360,000円
  5. 5着240,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ベルシャザール
グラッブザトップ
グラッブユアハート
(Deputy Comm) 13.4 (7人気) 2019/2/9生
吉田照哉
社台ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
野畑凌
(川 崎)
6.7%
27.1%
的場直
548
|
577
568
+8
9 11頭 過去映像
大井 23.08.01
トゥインクル
B3二
外1800右ダ 2人
本橋孝 56.0
1:57.0 (3.1)
41.2 560k 9番
1-1-2-4
マルカンブロ
1 14頭 過去映像
大井 23.07.13
こと座特別競
C1一
外1800右ダ 1人
本橋孝 56.0
1:54.5 (0.2)
38.7 548k 1番
1-1-1-1
サヨノトレイ
3 14頭 過去映像
大井 23.06.28
淡路坂賞競走
B3一
外1800右ダ 6人
本橋孝 56.0
1:53.2 (0.6)
38.7 559k 8番
1-1-1-1
マイネルサブ
4 14頭
大井 23.01.27
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 1人
本橋孝 56.0
1:43.3 (0.7)
40.4 578k 13番
3-3-3-3
プレストエン
1 14頭
大井 22.12.30
C1五六 
C1五六
内1600右ダ 5人
本橋孝 56.0
1:42.8 (0.4)
39.7 577k 1番
1-1-1-1
スターオブフ
5015

5015

4002

4002

0002

4002

1011

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1427良ダ1
-
大1427良ダ1
2 2 シニスターミニスター
ベルウッドムサシ
アスクザリーズン
(キングカメハメハ) 43.7 (8人気) 2020/2/29生
鈴木照雄
大道牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
笹川翼
(大 井)
3.0%
21.1%
米田英
434
|
448
453
-3
14 16頭 過去映像
大井 23.12.09
オープス磐梯
B3四
内1600右ダ 3人
笹川翼 56.0
1:46.5 (2.8)
41.7 456k 4番
10-10-10-10
ストライク
取止 過去映像
大井 23.12.05
オープス磐梯
B3四
内1600右ダ -人
笹川翼 56.0
4番

11 15頭
J新潟 23.09.03
3歳未勝利
1200左ダ 4人
北村宏 56.0
1:15.0 (1.9)
38.1 442k 3番
13-14
フクチャンビ
5 15頭
J新潟 23.08.19
3歳未勝利
1800左ダ 2人
北村宏 56.0
1:55.5 (1.5)
40.1 438k 15番
1-1-1-1
マンノステー
4 15頭
J福島 23.07.23
3歳未勝利
1700右ダ 2人
北村宏 56.0
1:47.9 (1.2)
40.1 438k 7番
1-1-1-1
セイウンミラ
0225

0001

0211

0001

0001

0211

0013

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1368稍ダ3
島1478良ダ3
大1465良ダ14
3 エスポワールシチー
グンジン
リンノフォーマリア
(パイロ) 82.1 (11人気) 2020/5/4生
和田博美
加野牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
山崎誠
(川 崎)
1.6%
9.8%
橋本馬
498
|
514
509
-3
10 11頭 過去映像
大井 23.12.08
新時代のしな
B2四B3一
外1650左ダ 6人
山崎誠 55.0
1:49.8 (3.0)
43.5 512k 3番
1-1-2-2
ヒロシゲジャ
11 11頭 過去映像
大井 23.11.13
デイリースポ
B3二
内1600右ダ 6人
山崎誠 56.0
1:47.1 (3.6)
43.6 511k 11番
4-4-5-7
スウィング
5 11頭 過去映像
大井 23.11.01
アルデバラン
B3三
内1600右ダ 5人
山崎誠 56.0
1:44.1 (0.8)
40.6 515k 7番
3-3-3-2
モンサンレッ
1 11頭 過去映像
大井 23.09.22
中央区賞 C
C1三四五
内1600右ダ 2人
山崎誠 55.0
1:41.0 (0.2)
39.4 510k 10番
1-1-1-1
ヤクモ
3 11頭 過去映像
大井 23.09.07
ソノラ賞 C
C1二三四
内1600右ダ 4人
張田昂 55.0
1:41.4 (1.1)
40.7 510k 2番
2-2-2-2
ラストストー
3326

3326

2112

2112

1202

2112

0012

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1410稍ダ1
-
大1410稍ダ1
3 4 キズナ
レイリ
クリアリーコンフューズ
(Successful ) 5.6 (3人気) 2019/3/18生
前田幸治
株式会社ノースヒルズ生産
牡4
鹿毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
10.3%
44.3%
上杉昌
531
|
545
538
-4
3 16頭 過去映像
大井 23.12.09
オープス磐梯
B3四
内1600右ダ 1人
森泰斗 56.0
1:44.2 (0.5)
39.3 542k 3番
9-9-11-9
ストライク
取止 過去映像
大井 23.12.05
オープス磐梯
B3四
内1600右ダ -人
森泰斗 56.0
3番

3 11頭 過去映像
大井 23.11.13
デイリースポ
B3二
内1600右ダ 1人
笹川翼 56.0
1:44.2 (0.7)
40.5 543k 10番
5-5-4-5
スウィング
2 9頭 過去映像
大井 23.10.29
ポルックス賞
B3二
外1650左ダ 1人
森泰斗 56.0
1:47.0 (0.1)
41.0 542k 7番
6-6-1-2
パレルモ
2 13頭 過去映像
大井 23.10.05
権之助坂賞競
B3三
内1600右ダ 1人
森泰斗 56.0
1:40.6 (0.0)
39.3 545k 3番
7-7-5-5
ラムリケティ
4323

3321

3121

2121

1000

3121

0101

0101

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1406不ダ2
-
大1406不ダ2
5 ブラックタイド
ディヴァインゲート
ルヴェソンヴェール
(クロフネ) 290.3 (15人気) 2018/2/19生
佐々木雄二
ハシモトフアーム生産
牡5
鹿毛
56.0
落合玄
(船 橋)
1.2%
10.2%
月岡健
472
|
484
476
+3
9 16頭 過去映像
大井 23.12.09
オープス磐梯
B3四
内1600右ダ 15人
▲谷内貫 53.0
1:45.2 (1.5)
40.8 473k 9番
13-14-6-7
ストライク
取止 過去映像
大井 23.12.05
オープス磐梯
B3四
内1600右ダ -人
落合玄 56.0
9番

9 11頭 過去映像
大井 23.11.13
デイリースポ
B3二
内1600右ダ 11人
吉井章 56.0
1:46.1 (2.6)
42.0 473k 8番
9-9-8-9
スウィング
10 11頭 過去映像
大井 23.11.01
アルデバラン
B3三
内1600右ダ 11人
吉井章 56.0
1:45.1 (1.8)
41.2 476k 4番
6-6-5-5
モンサンレッ
8 9頭 過去映像
大井 23.10.02
土器坂賞競走
B3二
外1800右ダ 7人
和田譲 56.0
1:56.4 (1.6)
39.5 469k 8番
8-7-6-7
スイングステ
14413

0009

0007

0005

0000

0007

1035

0411

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1397良ダ12
-
大1417稍ダ5
4 6 アメリカンペイトリオッ
ミギーフェイス
オールアイキャンセイイ
(Street Cry) 158.9 (14人気) 2019/4/26生
佐々木勉
パカパカファーム生産
牝4
鹿毛
53.0
☆菅原涼
(小 林)
0.5%
9.9%
堀千亜
493
|
514
535
+3
7 16頭 過去映像
大井 23.12.09
オープス磐梯
B3四
内1600右ダ 16人
☆菅原涼 53.0
1:45.1 (1.4)
39.8 532k 5番
11-12-15-14
ストライク
取止 過去映像
大井 23.12.05
オープス磐梯
B3四
内1600右ダ -人
☆菅原涼 53.0
5番

6 9頭 過去映像
大井 23.11.14
B3五 
B3五
外1400右ダ 7人
藤田凌 54.0
1:30.5 (1.1)
40.0 528k 7番
3-2-3
ネオトキオ
9 12頭 過去映像
大井 23.11.03
B2五B3六
B2五B3六
外1000右ダ 12人
藤田凌 53.0
1:02.2 (2.4)
37.6 531k 7番
8-10
ビルドアップ
8 12頭 過去映像
大井 23.09.19
紫苑賞競走 
B2四B3二
外1000右ダ 11人
千田洋 53.0
1:00.9 (2.3)
35.4 530k 10番
12-12
ビルドアップ
11327

00017

1004

0002

00215

1004

0118

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1360良芝5
盛1461稍芝2
大1427良ダ7
7 ネオユニヴァース
ゴーザフォス
ダガーズアラベスク
(Jade Robber) 137.1 (13人気) 2016/5/2生
伊藤正樹
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡7
黒鹿毛
56.0
仲原大
(大 井)
1.1%
9.5%
岡野尚
480
|
528
514
+6
13 13頭 過去映像
大井 23.12.04
鳥居坂賞競走
B3三
外1800右ダ 9人
達城龍 56.0
2:02.7 (5.6)
45.9 508k 2番
1-1-3-6
アトランティ
6 9頭 過去映像
大井 23.11.14
汐見坂賞競走
B3一
外1800右ダ 5人
達城龍 56.0
2:01.1 (1.1)
40.3 509k 5番
1-1-1-1
ミッションレ
11 15頭 過去映像
大井 23.06.06
アーバンステ
B2B3
外2000右ダ 5人
☆仲原大 54.0
2:10.5 (3.1)
40.8 532k 3番
3-3-5-5
ラブリーホラ
2 14頭 過去映像
大井 23.05.23
赤坂賞競走 
B3三
外1800右ダ 3人
☆仲原大 55.0
1:54.4 (0.1)
39.5 528k 3番
1-1-1-1
モンサンイル
3 11頭 過去映像
大井 23.05.09
麹町賞競走 
B3二
外1800右ダ 3人
☆仲原大 55.0
1:54.8 (0.9)
41.7 537k 14番
1-1-1-1
ラブラブパイ
83837

83837

2029

2029

31524

2029

2213

1001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1407良ダ1
大1486良ダ1
大1407良ダ1
5 8 アジアエクスプレス
ストライク
シュネッラー
(オルフェーヴル) 5.9 (4人気) 2020/2/13生
(株)アウレア
松浦牧場生産
牡3
栗毛
56.0
吉井章
(大 井)
15.6%
53.3%
吉井竜
493
|
509
501
+8
1 16頭 過去映像
大井 23.12.09
オープス磐梯
B3四
内1600右ダ 9人
吉井章 56.0
1:43.7 (0.0)
39.4 493k 2番
5-5-4-4
ハニートース
取止 過去映像
大井 23.12.05
オープス磐梯
B3四
内1600右ダ -人
吉井章 56.0
2番

2 13頭 過去映像
大井 23.09.07
C1二三四 
C1二三四
外1400右ダ 4人
吉井章 55.0
1:26.8 (0.3)
37.4 497k 7番
5-3-2
ロアリングル
4 7頭 過去映像
大井 23.08.17
C1三四五 
C1三四五
外1400右ダ 1人
吉井章 55.0
1:27.8 (0.5)
37.3 503k 4番
5-5-5
ハニートース
6 14頭 過去映像
大井 23.07.13
こと座特別競
C1一
外1800右ダ 3人
吉井章 55.0
1:55.3 (0.8)
39.4 503k 6番
4-4-3-3
グラッブザト
4133

4133

3020

3020

1111

3020

0002

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1410稍ダ1
大1479重ダ13
大1410稍ダ1
9 カジノドライヴ
チャンピオンフジ
メグリ
(フジキセキ) 12.4 (6人気) 2017/2/24生
坪野谷和平
川上牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
御神訓
(大 井)
4.8%
22.9%
辻野豊
496
|
520
521
+9
1 12頭 過去映像
大井 23.11.16
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 1人
御神訓 56.0
1:44.1 (0.2)
39.5 512k 11番
3-3-3-2
シルヴィーノ
2 14頭 過去映像
大井 23.11.02
C1三四五 
C1三四五
内1600右ダ 2人
御神訓 56.0
1:44.1 (0.8)
41.0 520k 7番
2-2-2-2
ヤクモ
5 10頭 過去映像
大井 23.06.09
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 2人
御神訓 56.0
1:42.7 (1.2)
40.4 512k 4番
6-7-7-8
シュアゲイト
3 7頭 過去映像
大井 23.05.24
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 2人
御神訓 56.0
1:42.0 (0.2)
37.0 509k 5番
2-2-2-2
グレイテスト
1 14頭
大井 23.04.19
カフェ・ド・
C1五六
内1600右ダ 1人
御神訓 56.0
1:41.8 (0.0)
38.1 515k 5番
2-2-2-2
ラピード
11535

8534

9525

8524

2010

9525

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1413重ダ1
-
大1413重ダ1
6 10 インカンテーション
グロリオサ
ボウピープ
(ディープスカイ) 47.4 (9人気) 2020/2/21生
(有)谷川牧場
谷川牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
桑村真
(大 井)
1.0%
11.2%
渡邉和
438
|
449
442
+1
8 13頭 過去映像
大井 23.12.04
鳥居坂賞競走
B3三
外1800右ダ 11人
桑村真 56.0
1:58.8 (1.7)
41.9 441k 1番
6-6-4-4
アトランティ
11 14頭 過去映像
大井 23.08.18
鐙坂賞競走 
B3二
内1600右ダ 9人
野畑凌 55.0
1:42.9 (2.3)
39.9 435k 12番
8-9-12-13
ラムリケティ
4 7頭 過去映像
川崎 23.07.27
芙蓉(ふよう
3歳
2000左ダ 4人
和田譲 54.0
2:16.2 (1.4)
40.4 436k 1番
1-1-3-4
ローアヴァン
6 14頭 過去映像
大井 23.06.28
淡路坂賞競走
B3一
外1800右ダ 9人
西啓太 54.0
1:54.5 (1.9)
38.8 445k 2番
10-10-10-10
マイネルサブ
5 14頭 過去映像
大井 23.06.08
若竹賞競走 
3歳
外1800右ダ 5人
西啓太 56.0
1:56.2 (1.2)
37.8 446k 10番
12-12-11-11
ドラケン
21110

0008

1101

0001

0002

1101

1015

0002

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
門1420不ダ1
門1483不ダ1
大1429稍ダ11
11 トゥザグローリー
カイトキング
ジョウテングレイス
(シーキングザダイヤ) 116.2 (12人気) 2019/4/14生
山口雄司
成隆牧場生産
牡4
青鹿毛
53.0
▲谷内貫
(大 井)
2.7%
10.7%
田中人
454
|
481
486
+6
10 13頭 過去映像
大井 23.12.04
鳥居坂賞競走
B3三
外1800右ダ 8人
森泰斗 56.0
2:00.0 (2.9)
43.3 480k 4番
3-2-1-2
アトランティ
7 11頭 過去映像
大井 23.11.13
デイリースポ
B3二
内1600右ダ 8人
藤本現 56.0
1:45.5 (2.0)
42.1 483k 3番
1-1-1-2
スウィング
4 11頭 過去映像
大井 23.11.01
アルデバラン
B3三
内1600右ダ 6人
▲谷内貫 53.0
1:43.9 (0.6)
40.2 473k 10番
4-5-4-4
モンサンレッ
7 13頭 過去映像
大井 23.10.05
権之助坂賞競
B3三
内1600右ダ 8人
藤本現 56.0
1:42.1 (1.5)
40.9 478k 13番
5-5-7-9
ラムリケティ
6 9頭 過去映像
大井 23.07.10
昌平坂賞競走
B3三
内1600右ダ 3人
森泰斗 56.0
1:41.6 (2.8)
39.6 470k 7番
3-4-4-4
シュアゲイト
83213

3007

2006

2006

2214

2007

3112

1000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
門1364重ダ4
大1411重ダ4
門1480重ダ1
大1411重ダ4
7 12 ホッコータルマエ
センゲントップ
プレイフォーユー
(ハーツクライ) 4.2 (2人気) 2020/4/19生
西森鶴
須崎牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
矢野貴
(大 井)
19.1%
57.3%
鈴木啓
479
|
496
491
-5
2 13頭 過去映像
大井 23.12.08
ブル・ショッ
C1三四五
外1400右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:29.3 (0.4)
39.2 496k 13番
7-6-5
ハイチサング
3 15頭 過去映像
大井 23.05.22
東京ダービー
3歳
外2000右ダ 2人
矢野貴 56.0
2:09.1 (1.5)
40.7 484k 8番
8-8-7-5
ナンセイホワ
5 14頭 過去映像
船橋 23.05.03
東京湾カップ
3歳
1700左ダ 12人
吉井章 55.0
1:51.3 (1.0)
42.9 485k 10番
3-4-4-3
ライズゾーン
2 7頭
大井 23.04.21
3歳 319
3歳
内1600右ダ 3人
吉井章 56.0
1:41.0 (0.0)
39.4 491k 3番
2-2-2-2
ユーアオンフ
7 14頭
大井 23.03.31
アザレア特別
3歳
外1400右ダ 1人
吉井章 56.0
1:29.1 (1.5)
38.5 492k 11番
5-5-5
コアリオ
2212

2211

1100

1100

1101

1100

0001

0010

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1410良ダ2
船1513良ダ5
大1410良ダ2
13 ホッコータルマエ
ヤクモ
ポロロッカ
(スパイキュール) 52.6 (10人気) 2018/5/14生
(株)ファーストビジ
ミルファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
本田重
(船 橋)
1.5%
14.0%
阪本一
481
|
511
513
+1
11 16頭 過去映像
大井 23.12.09
オープス磐梯
B3四
内1600右ダ 5人
西啓太 56.0
1:45.3 (1.6)
40.5 512k 10番
12-11-12-12
ストライク
取止 過去映像
大井 23.12.05
オープス磐梯
B3四
内1600右ダ -人
本田重 56.0
10番

4 11頭 過去映像
大井 23.11.13
デイリースポ
B3二
内1600右ダ 4人
御神訓 56.0
1:44.3 (0.8)
40.9 510k 6番
2-2-1-1
スウィング
1 14頭 過去映像
大井 23.11.02
C1三四五 
C1三四五
内1600右ダ 1人
藤田凌 56.0
1:43.3 (0.8)
40.2 511k 2番
1-1-1-1
チャンピオン
2 12頭 過去映像
大井 23.10.05
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 2人
藤田凌 56.0
1:41.2 (0.8)
39.6 508k 9番
2-2-3-2
リアルガー
97229

66221

66116

66114

2019

77116

0003

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
金1370良ダ2
大1405不ダ1
-
大1405不ダ1
8 14 シニスターミニスター
ハニートースト
ハニーバニー
(メイショウボーラー) 8.8 (5人気) 2020/3/22生
保坂和孝
高橋フアーム生産
牡3
鹿毛
56.0
藤田凌
(大 井)
1.9%
34.0%
藤田輝
475
|
484
482
+1
2 16頭 過去映像
大井 23.12.09
オープス磐梯
B3四
内1600右ダ 6人
藤田凌 56.0
1:43.7 (0.0)
39.9 481k 13番
3-3-2-1
ストライク
取止 過去映像
大井 23.12.05
オープス磐梯
B3四
内1600右ダ -人
藤田凌 56.0
13番

3 11頭 過去映像
大井 23.11.02
ブラッディ・
C1三四五
外1400右ダ 4人
藤田凌 56.0
1:28.6 (0.3)
38.4 475k 10番
4-6-4
ダイコクテン
4 8頭 過去映像
大井 23.09.22
スコーピオン
C1三四五
外1400右ダ 2人
藤田凌 55.0
1:26.3 (1.1)
38.1 482k 1番
2-4-5
スターオブフ
1 7頭 過去映像
大井 23.08.17
C1三四五 
C1三四五
外1400右ダ 3人
クアト 55.0
1:27.3 (0.0)
37.1 478k 7番
3-3-3
マザオ
3314

3314

0100

0100

3214

0100

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1437良ダ2
-
大1437良ダ2
15 マジェスティックウォリ
リコールガー
エトワールステージ
(デヒア) 3.3 (1人気) 2020/4/16生
土橋正雄
レースホース牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
本橋孝
(船 橋)
27.7%
50.8%
荒山勝
510
|
526
526
+2
1 14頭 過去映像
大井 23.12.08
ハタチの龍馬
C1三四五
内1600右ダ 2人
本橋孝 56.0
1:43.0 (0.2)
39.6 524k 14番
3-3-3-3
ボニーマジェ
1 12頭 過去映像
門別 23.11.02
北海道厩務員
B3
外1800右ダ 1人
小野楓 57.0
1:58.3 (0.0)
40.7 522k 6番
2-2-2-2
フクノバルト
2 12頭 過去映像
門別 23.10.19
静内産米「万
B3
外1700右ダ 1人
小野楓 56.0
1:51.6 (2.3)
40.2 524k 10番
3-3-4-3
ディーエスエ
1 12頭 過去映像
門別 23.10.04
翔けろ!浦河
B4
内1600右ダ 3人
宮崎光 56.0
1:43.9 (0.8)
39.8 526k 12番
1-1-1-1
ブルーアロー
1 12頭 過去映像
門別 23.09.20
ケイトウ特別
C1
外1200右ダ 1人
石川倭 56.0
1:14.6 (0.6)
38.2 524k 11番
1-1
エルナーニ
5415

2315

2101

1101

2212

2101

1101

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1430重ダ9
門1516稍ダ2
大1430重ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:35発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞