笠松競馬場 11R 出馬表

2023年12月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2023年12月27日
  • 第15回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:50

ウインターアタック B・C級 ・オープン

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,100,000円
  2. 2着385,000円
  3. 3着220,000円
  4. 4着110,000円
  5. 5着55,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トゥザワールド
ソヨギ
マリアンヌカフェ
(マンハッタンカフェ) 32.5 (9人気) 2017/5/10生
海谷幸司
春木ファーム生産
牝6
青鹿毛
53.0
◇深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.3%
森山英
452
|
477
510
+14
10 11頭
J福島 23.11.12
障害3歳未勝
2750右芝 9人
▲水沼元 57.0
3:09.9 (6.5)
496k 2番
9-9-9-9
ヴェイルネビ
11 11頭
J福島 23.07.09
障害3歳未勝
2750右芝 10人
草野太 58.0
3:05.9 (5.4)
486k 8番
11-10-8-8
ザレストノー
11 13頭
J小倉 23.02.26
4歳上1勝ク
2000右芝 11人
勝浦正 56.0
2:05.5 (2.9)
38.9 486k 2番
7-7-6-13
サトノゼノビ
10 12頭
J小倉 23.02.18
障害4歳未勝
2860右芝 12人
草野太 58.0
3:17.2 (4.5)
490k 8番
11-11-10-10
テイエムナイ
12 16頭
J中山 22.12.24
3歳上1勝ク
1200右ダ 15人
柴田大 55.0
1:12.9 (1.2)
38.5 484k 9番
9-9
アポロプラネ
46129

4113

32010

3102

32011

1418

0006

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1245良芝5
東1361良芝2
笠1309良ダ1
2 2 メイショウサムソン
ショウナンハルカゼ
ショウナンタイリン
(キングカメハメハ) 22.2 (5人気) 2020/4/12生
山邉浩
中原牧場生産
牝3
黒鹿毛
55.0
東川慎
(笠 松)
1.3%
11.6%
森山英
466
|
494
488
+3
1 8頭 過去映像
笠松 23.12.08
B6組 B6
B6
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:29.7 (0.7)
39.2 485k 2番
1-1-1-1
フィンスタビ
2 9頭 過去映像
笠松 23.11.23
B8組 B8
B8
1600右ダ 1人
大原浩 54.0
1:44.7 (0.1)
40.6 488k 1番
1-1-1-3
ロジェ
5 7頭 過去映像
笠松 23.11.07
フェルマー特
B2
1600右ダ 7人
大原浩 54.0
1:46.6 (2.3)
41.2 486k 3番
4-3-4-5
エンジョイリ
1 8頭 過去映像
笠松 23.10.26
C4組 C4
C4
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:30.3 (0.4)
39.5 488k 5番
1-1-1-1
アナベル
6 9頭 過去映像
笠松 23.10.13
カシオペヤ賞
C2
1600右ダ 3人
大原浩 54.0
1:46.6 (1.4)
41.5 493k 5番
3-3-4-4
メイショウヒ
4409

4304

4101

4101

4101

0203

0002

0103

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1295良ダ1
笠1447良ダ2
笠1295良ダ1
3 3 ラブリーデイ
ゴコウサス
ティンクルチャーミ
(スウェプトオーヴァーボ) 23.8 (7人気) 2020/4/18生
岡浩二
フジワラフアーム生産
牡3
黒鹿毛
57.0
塚本征
(名古屋)
2.0%
13.3%
田口輝
450
|
462
463
-1
8 10頭 過去映像
笠松 23.12.06
小春日和特別
B1
1600右ダ 4人
加藤聡 56.0
1:45.3 (1.5)
40.1 464k 5番
7-6-5-5
エイシンメヌ
3 7頭 過去映像
笠松 23.11.07
フェルマー特
B2
1600右ダ 5人
塚本征 56.0
1:45.0 (0.7)
39.4 459k 5番
6-4-3-3
エンジョイリ
4 10頭 過去映像
園田 23.10.20
マコーリーを
C2一
1400右ダ 5人
笹田知 56.0
1:33.5 (1.2)
40.3 460k 9番
4-4-3-4
モイスチャー
2 11頭 過去映像
園田 23.09.28
C2二 C2
C2二
1400右ダ 2人
笹田知 55.0
1:33.6 (0.9)
40.5 462k 6番
6-7-8-6
アウローラシ
15 16頭
J札幌 23.08.05
3歳未勝利
1200右芝 11人
濱中俊 56.0
1:10.8 (0.7)
34.8 458k 6番
16-14
マテンロウア
0519

0011

0101

0000

0508

0011

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1335稍ダ4
笠1450稍ダ3
-
4 4 イスラボニータ
ユメミルボニータ
ユメミルテーラー
(チーフベアハート) 10.8 (4人気) 2019/5/17生
岡田将一
岡田スタツド生産
牝4
鹿毛
55.0
岡部誠
(名古屋)
3.8%
28.1%
笹野博
435
|
459
459
+9
2 8頭 過去映像
笠松 23.12.06
磨墨短距離特
B2
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:30.2 (0.4)
39.7 450k 3番
2-2-2-2
コトシロ
1 10頭 過去映像
笠松 23.10.26
C6組 C6
C6
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:30.4 (0.9)
38.8 459k 5番
2-2-2-1
メイショウア
3 10頭 過去映像
笠松 23.03.21
スプリングア
B・C級
1400右ダ 6人
岡部誠 54.0
1:31.0 (0.9)
40.0 445k 5番
3-3-3-3
ドラゴステ
7 7頭
笠松 23.03.06
淡雪特別 B
B1
1600右ダ 2人
渡邊竜 55.0
1:47.0 (1.5)
40.6 446k 7番
5-5-6-7
オニジオオタ
1 9頭
笠松 23.02.06
立春特別 B
B1
1600右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:47.3 (0.4)
39.1 445k 5番
2-2-1-1
クインズミン
73510

7354

6341

6341

6345

1014

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1302良ダ2
水1452良ダ8
笠1302良ダ2
5 5 キンシャサノキセキ
ウェルメイド
エルテアトロ
(キングカメハメハ) 24.5 (8人気) 2019/1/27生
シグラップ・マネジメ
宮内牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
☆長江慶
(笠 松)
1.4%
8.6%
笹野博
412
|
424
432
+3
3 8頭 過去映像
笠松 23.12.06
B3組 B3
B3
1400右ダ 4人
☆長江慶 53.0
1:29.9 (0.2)
39.0 429k 3番
5-5-5-4
ラクレット
4 7頭 過去映像
笠松 23.11.22
A6・B3組
A6B3
1400右ダ 4人
☆長江慶 53.0
1:29.2 (1.0)
38.5 430k 2番
4-4-4-4
トーホウラン
3 8頭 過去映像
笠松 23.11.10
イマージュ賞
A5B3
1400右ダ 5人
☆長江慶 53.0
1:30.0 (0.5)
39.8 429k 2番
4-4-4-4
レンダリング
3 9頭 過去映像
笠松 23.10.25
オグリカップ
B4
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:30.9 (0.3)
39.4 426k 6番
2-2-2-2
レンダリング
2 9頭 過去映像
笠松 23.10.11
B級選抜 B
B級
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:31.6 (0.2)
40.8 424k 6番
6-5-4-4
プロージット
23620

2255

2259

2254

23619

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1226良芝10
笠1460良ダ5
笠1292良ダ4
6 6 メイショウボーラー
メイショウボンゴチ
メイショウフロリナ
(クロフネ) 22.6 (6人気) 2020/5/22生
北原大史
中脇一幸生産
牡3
鹿毛
57.0
細川智
(名古屋)
1.4%
8.8%
栗本陽
424
|
433
428
-3
3 8頭 過去映像
笠松 23.12.11
B7組 B7
B7
1600右ダ 1人
東川慎 56.0
1:44.8 (0.4)
39.3 431k 8番
7-7-5-5
フォートレス
2 9頭 過去映像
笠松 23.11.23
s25t炎上
B9
1400右ダ 2人
東川慎 56.0
1:29.4 (0.9)
38.2 429k 5番
8-5-6-4
スタープレジ
4 8頭 過去映像
笠松 23.11.09
B10組 B
B10
1400右ダ 1人
東川慎 56.0
1:31.0 (0.2)
38.3 430k 2番
5-4-4-4
オレンタノ
2 10頭 過去映像
笠松 23.10.26
山粧う特別 
C1
1600右ダ 3人
東川慎 56.0
1:42.8 (1.2)
38.8 430k 3番
4-4-3-2
チュウワハー
1 8頭 過去映像
笠松 23.10.13
明日は笠松け
C5
1400右ダ 2人
東川慎 56.0
1:30.6 (0.2)
38.7 427k 1番
5-5-5-3
カズボニファ
3527

3523

3402

3401

3404

0120

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ2
笠1428良ダ2
笠1294良ダ2
7 7 エスポワールシチー
ワールドミッション
ヒャクマンゴク
(ブラックタキシード) 3.0 (2人気) 2020/2/27生
(有)新生ファーム
新生ファーム生産
牡3
栗毛
57.0
今井貴
(名古屋)
15.9%
54.3%
田口輝
479
|
502
484
-6
3 10頭 過去映像
笠松 23.12.06
小春日和特別
B1
1600右ダ 2人
丸野勝 56.0
1:44.2 (0.4)
39.1 490k 4番
5-5-3-3
エイシンメヌ
1 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
B5組 B5
B5
1400右ダ 1人
今井貴 56.0
1:28.3 (1.7)
38.7 487k 1番
1-1-1-1
シャイニーメ
2 10頭 過去映像
笠松 23.10.27
B7組 B7
B7
1400右ダ 3人
今井貴 56.0
1:29.8 (0.2)
39.2 489k 10番
2-2-1-1
ラブアンバジ
2 7頭 過去映像
笠松 23.09.29
笠松けいば金
B4
1400右ダ 2人
今井貴 56.0
1:30.0 (0.1)
38.9 482k 2番
5-5-4-4
トーセンアン
2 10頭 過去映像
笠松 23.09.14
翔くんお誕生
B6
1400右ダ 1人
今井貴 56.0
1:30.7 (0.7)
39.5 487k 2番
5-4-4-2
スギノバベル
66111

5515

4502

4502

4503

0011

1105

1002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283重ダ1
笠1442良ダ3
笠1283重ダ1
8 マツリダゴッホ
ハンデンキング
レジリアンス
(シンボリクリスエス) 2.1 (1人気) 2018/3/29生
坂田行夫
城地牧場生産
牡5
黒鹿毛
57.0
大原浩
(笠 松)
45.7%
87.2%
川嶋弘
492
|
521
519
+4
1 7頭 過去映像
笠松 23.11.22
桜紅葉特別 
B2
1600右ダ 1人
大原浩 56.0
1:44.3 (0.4)
39.1 515k 4番
2-1-1-1
プロージット
1 8頭 過去映像
笠松 23.10.27
C7組 C7
C7
1600右ダ 1人
大原浩 56.0
1:46.3 (1.1)
39.9 515k 4番
2-2-1-1
オメガローズ
2 10頭 過去映像
笠松 23.06.12
多良峡特別 
C1
1600右ダ 1人
大原浩 57.0
1:44.4 (0.0)
39.7 521k 3番
5-5-4-3
ホウオウツイ
1 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
吉田川特別 
C1
1400右ダ 1人
大原浩 56.0
1:28.7 (0.6)
38.3 521k 9番
2-2-2-1
マルヨニキー
1 11頭 過去映像
笠松 23.05.11
C11組 C
C11
1400右ダ 1人
大原浩 56.0
1:29.2 (2.4)
39.2 518k 2番
2-2-1-1
カズノザンゲ
71012

7101

2003

2001

3005

4103

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠494良ダ1
豊1272良ダ8
法1394良芝16
笠1287良ダ1
8 9 メイショウサムソン
メイショウヒエイ
メイショウエーデル
(キングカメハメハ) 7.5 (3人気) 2020/3/23生
山邉浩
斉藤英牧場生産
牝3
鹿毛
55.0
馬渕繁
(笠 松)
18.2%
60.6%
森山英
445
|
452
453
+3
1 8頭 過去映像
笠松 23.12.08
B5組 B5
B5
1400右ダ 1人
馬渕繁 54.0
1:29.7 (0.5)
38.8 450k 2番
2-2-2-2
アルマヘクト
2 10頭 過去映像
笠松 23.11.21
出射陸央生誕
B7
1400右ダ 1人
馬渕繁 54.0
1:30.3 (1.2)
40.0 451k 10番
1-1-2-2
エイシンメヌ
2 7頭 過去映像
笠松 23.11.07
フェルマー特
B2
1600右ダ 3人
馬渕繁 54.0
1:44.9 (0.6)
40.1 450k 4番
2-2-2-2
エンジョイリ
1 9頭 過去映像
笠松 23.10.13
カシオペヤ賞
C2
1600右ダ 2人
馬渕繁 54.0
1:45.2 (0.8)
40.5 452k 3番
2-2-1-1
オレンタノ
1 8頭 過去映像
笠松 23.09.27
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:29.0 (0.4)
38.8 445k 3番
1-1-1-1
カズボニファ
5307

5300

4201

4200

4203

1102

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1244良芝10
豊1367稍芝11
笠1290良ダ1
10 プレティオラス
グレヴィスタ
オルレアン
(アフリート) 34.4 (10人気) 2020/5/11生
吉川真ノ介
サンシャイン牧場生産
牡3
栗毛
57.0
藤原幹
(笠 松)
1.5%
8.5%
加藤幸
461
|
473
466
-2
1 8頭 過去映像
笠松 23.12.11
B9組 B9
B9
1400右ダ 1人
大原浩 56.0
1:31.0 (0.0)
38.1 468k 6番
4-5-5-4
ヒーローエフ
6 7頭 過去映像
笠松 23.11.22
桜紅葉特別 
B2
1600右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:45.7 (1.4)
39.3 469k 1番
7-7-7-6
ハンデンキン
1 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
かず・ゆみ結
C5
1400右ダ 2人
大原浩 56.0
1:31.1 (0.1)
38.0 470k 9番
6-6-4-3
フラッグイン
10 12頭 過去映像
門別 23.10.04
翔けろ!浦河
B4
内1600右ダ 10人
亀井洋 56.0
1:46.3 (2.4)
40.2 474k 4番
12-12-12-12
リコールガー
5 9頭 過去映像
門別 23.09.19
ランタナ特別
B4
外1700右ダ 6人
亀井洋 56.0
1:52.0 (2.5)
39.5 470k 7番
6-7-7-7
ディーエスエ
43215

3102

3303

3100

4327

0003

0004

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1287良ダ2
笠1457良ダ6
笠1306良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:10発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 2レース11:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞