【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

大井競馬場 8R 出馬表

2023年12月29日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 8R
  • 最大2%還元
  • 2023年12月29日
  • 第15回
  • 大井競馬
  • 第4日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:55

フジテレビ賞競走 B2二 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,700,000円
  2. 2着1,080,000円
  3. 3着675,000円
  4. 4着405,000円
  5. 5着270,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キングカメハメハ
サトノワールド
ギーニョ
(サンデーサイレンス) 96.4 (10人気) 2017/3/19生
里見治
ノーザンファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
安藤洋
(大 井)
3.1%
13.8%
渡邉和
506
|
522
511
-3
8 14頭 過去映像
大井 23.12.06
黄葉賞競走 
B2三
内1600右ダ 13人
藤本現 56.0
1:45.2 (1.2)
40.2 514k 4番
13-13-13-11
ウインレゼル
13 16頭 過去映像
大井 23.11.14
八潮パークタ
B2三
外1200右ダ 15人
安藤洋 56.0
1:15.7 (1.8)
37.7 517k 7番
15-15
リコージーン
7 13頭 過去映像
大井 23.11.03
SPAT4賞
B2三
外1400右ダ 11人
藤本現 56.0
1:30.4 (1.1)
38.7 521k 2番
12-10-10
ナンセイラピ
12 16頭 過去映像
大井 23.10.03
アンドロメダ
B2四B3一
外1400右ダ 6人
藤本現 57.0
1:28.2 (2.2)
38.2 517k 7番
16-15-15
ナンセイラピ
9 16頭
J中山 23.04.02
4歳上2勝ク
1200右ダ 6人
▲西塚洸 55.0
1:12.2 (1.1)
36.2 506k 6番
13-12
ヴァンデリオ
23217

0004

0313

0000

1019

0003

1315

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
島1448重ダ6
東1513良芝5
-
-
2 2 スクリーンヒーロー
ハリウッドヒルズ
チェリーミルズ
(Invincible ) 25.5 (7人気) 2017/4/29生
西村健作
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡6
鹿毛
56.0
藤本現
(大 井)
1.1%
8.0%
阪本一
484
|
494
501
+7
9 18頭
J新潟 23.10.21
3歳上1勝ク
1400左芝 5人
富田暁 58.0
1:22.6 (0.5)
35.9 494k 14番
13-12
ミッキーチャ
7 14頭
J札幌 23.08.05
3歳上1勝ク
1500右芝 7人
横山和 58.0
1:31.4 (0.5)
34.5 492k 7番
14-14-14
ディヴァージ
5 14頭
J札幌 23.07.23
3歳上1勝ク
1500右芝 6人
池添謙 58.0
1:28.9 (0.4)
35.6 492k 9番
3-3-3
セフィロ
4 13頭
J函館 23.06.25
3歳上1勝ク
1200右芝 4人
内田博 58.0
1:09.7 (0.7)
34.8 490k 1番
10-10
シロン
6 11頭
J函館 23.06.17
下北半島特別
1200右芝 3人
横山武 58.0
1:09.0 (0.3)
34.8 492k 11番
4-4
ジューンオレ
15313

0000

1112

0000

0114

0317

1112

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
潟1472良芝5
-
-
3 3 マクフィ
レスペディーザ
レッドシャンデル
(ネオユニヴァース) 3.2 (2人気) 2018/5/11生
(株)NICKS
スマイルファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
森泰斗
(船 橋)
19.0%
55.3%
荒山勝
418
|
454
441
-9
5 11頭 過去映像
門別 23.11.08
門別軽種馬生
A1
外1800右ダ 1人
小野楓 54.0
1:56.5 (0.7)
38.7 450k 7番
8-7-7-7
テーオーフォ
1 9頭 過去映像
門別 23.10.11
ダイモンジソ
A1
外1800右ダ 1人
小野楓 55.0
1:56.2 (0.3)
39.7 454k 8番
4-4-4-3
フライオール
3 11頭 過去映像
門別 23.09.28
ヘメロカリス
A1
外1800右ダ 2人
小野楓 55.0
1:57.5 (0.1)
40.4 456k 1番
3-4-5-5
グレイトダー
4 7頭 過去映像
水沢 23.08.27
ビューチフル
2000右ダ 2人
小野楓 55.0
2:09.1 (1.3)
40.4 444k 5番
3-3-3-4
ノーブルシル
1 9頭 過去映像
門別 23.07.06
ノースクイー
一般
外1800右ダ 2人
小野楓 56.0
1:57.3 (0.4)
39.3 440k 6番
3-3-4-2
ウワサノシブ
43312

0000

2024

0000

0003

0001

4336

0002

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
倉1462不ダ13
豊1542良ダ3
水2091良ダ4
-
4 ジャスタウェイ
ミッションレール
フィルハーマジック
(シンボリクリスエス) 7.3 (4人気) 2018/2/15生
橋本征道
下河辺牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
矢野貴
(大 井)
10.2%
36.2%
藤田輝
472
|
491
489
-2
1 9頭 過去映像
大井 23.11.14
汐見坂賞競走
B3一
外1800右ダ 1人
矢野貴 56.0
2:00.0 (0.0)
39.1 491k 4番
3-3-3-2
ラインストリ
6 9頭 過去映像
大井 23.10.02
土器坂賞競走
B3二
外1800右ダ 1人
本田重 56.0
1:55.1 (0.3)
38.6 505k 1番
4-4-4-4
スイングステ
13 15頭
J新潟 23.05.14
中ノ岳特別 
1800左ダ 5人
角田大 55.0
1:54.4 (1.9)
39.2 474k 10番
7-7-6-6
アルムブラー
8 16頭
J中京 23.03.18
弥富特別  
1800左ダ 8人
坂井瑠 55.0
1:51.0 (0.8)
37.5 480k 8番
6-4-5-5
ラルフ
13 16頭
J中山 22.12.17
香取特別  
2400右ダ 6人
岩田望 57.0
2:36.8 (3.0)
41.3 480k 6番
2-2-2-2
メイプルリッ
30116

1001

2017

1001

0000

0001

20110

1005

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
館1468良ダ6
豊1510不ダ8
阪2046重芝6
大1551良ダ6
4 5 ロージズインメイ
マルカンブロンド
ダンサーズブロンド
(ゴールドアリュール) 2.5 (1人気) 2019/4/19生
斉藤勘介
三木田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
笹川翼
(大 井)
41.0%
78.2%
高野毅
468
|
482
477
-6
3 11頭 過去映像
大井 23.12.08
新時代のしな
B2四B3一
外1650左ダ 1人
笹川翼 57.0
1:47.6 (0.8)
41.1 483k 5番
5-5-4-4
ヒロシゲジャ
2 10頭 過去映像
大井 23.09.06
三河島賞競走
B3一
外1800右ダ 1人
笹川翼 56.0
1:54.0 (0.1)
38.4 482k 5番
2-2-2-2
ウインレゼル
1 11頭 過去映像
大井 23.08.01
トゥインクル
B3二
外1800右ダ 1人
笹川翼 56.0
1:53.9 (0.7)
38.4 481k 5番
2-1-1-1
スミソニアン
2 14頭 過去映像
大井 23.06.28
淡路坂賞競走
B3一
外1800右ダ 4人
笹川翼 56.0
1:53.0 (0.4)
38.2 477k 5番
5-6-3-2
マイネルサブ
6 12頭
大井 23.04.18
B3五 
B3五
外1400右ダ 1人
的場文 56.0
1:27.7 (0.7)
37.8 476k 7番
6-9-11
グロリアスセ
5317

5316

1200

1200

1005

3002

1310

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
大1530良ダ2
-
大1530良ダ2
6 キズナ
ゴールドクレスト
ゴールデンリーヴス
(Tiznow) 135.2 (12人気) 2017/3/19生
薄井隆博
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡6
黒鹿毛
56.0
岡村健
(船 橋)
1.6%
12.1%
高野毅
470
|
495
471
-6
7 11頭 過去映像
盛岡 23.11.19
北上川大賞典
2600左ダ 7人
岡村健 57.0
2:53.2 (3.2)
38.0 477k 2番
7-9-7-7
ノーブルサタ
8 8頭 過去映像
盛岡 23.11.06
霜月特別 A
A二組
1600左ダ 5人
山本政 56.0
1:42.8 (4.3)
39.6 483k 8番
7-8
インテンスラ
8 9頭 過去映像
盛岡 23.10.09
神無月特別 
A一組
1600左ダ 4人
▲佐々志 53.0
1:41.8 (2.9)
39.2 477k 5番
9-8
オンラインボ
2 9頭
船橋 23.02.08
ルチルクォー
B2B3
2200左ダ 4人
岡村健 57.0
2:31.4 (0.3)
41.3 485k 3番
8-8-6-4
スピンドクタ
3 7頭
船橋 23.01.19
ビックスバイ
B2B3
2200左ダ 2人
今野忠 57.0
2:33.7 (1.4)
40.9 489k 5番
6-6-4-4
ベイズンスト
134533

0000

0104

0000

5229

20112

0105

6127

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
幌1484良ダ11
淀1541稍ダ9
淀2033良芝12
-
5 7 キズナ
モンサンイルベント
セクシーディナー
(キンググローリアス) 27.5 (8人気) 2017/2/24生
山下新一
川島牧場生産
セ6
鹿毛
56.0
和田譲
(大 井)
2.0%
10.7%
宗形竹
493
|
510
485
-6
4 12頭 過去映像
大井 23.09.04
オフトひたち
B1
外2000右ダ 11人
和田譲 55.0
2:07.1 (0.9)
39.2 491k 10番
6-6-4-4
ラブラブパイ
5 7頭 過去映像
大井 23.08.18
サマーメモリ
B1
外1650左ダ 7人
和田譲 55.0
1:45.8 (2.1)
40.5 483k 7番
6-6-5-5
トーセンエル
4 13頭 過去映像
川崎 23.07.26
みうら夜市特
B2B3
2000左ダ 6人
和田譲 57.0
2:14.2 (0.5)
42.1 484k 13番
3-4-2-2
レッドスパロ
6 9頭 過去映像
大井 23.07.10
夕凪賞競走 
B2三B3一
外1800右ダ 6人
和田譲 57.0
1:55.5 (2.2)
40.2 486k 7番
6-5-5-5
リュミエール
5 7頭 過去映像
大井 23.06.26
南風賞競走 
B1二B2一
外1800右ダ 5人
和田譲 55.0
1:55.1 (2.6)
41.2 495k 6番
4-5-3-4
ウェイキー
34221

1017

34112

1003

0001

0001

34215

0004

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
倉1440重ダ6
阪1525重ダ1
大2071不ダ4
大1543不ダ1
8 メイショウサムソン
トップロイヤル
ロイヤルシフォン
(ダイワメジャー) 15.1 (5人気) 2017/4/10生
(有)宮内牧場
宮内牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
桑村真
(大 井)
5.7%
27.9%
橋本馬
533
|
552
544
+4
3 13頭 過去映像
大井 23.12.08
スマイルシテ
B1二B2一
外1800右ダ 13人
岡村健 55.0
1:58.4 (0.5)
38.6 540k 4番
11-11-13-13
ナンセイホワ
9 12頭 過去映像
大井 23.11.16
ドリームナイ
B1二B2一
内1600右ダ 5人
森泰斗 55.0
1:45.2 (2.2)
40.6 545k 6番
12-12-11-10
イルヴェント
9 12頭 過去映像
大井 23.10.30
花梨賞競走 
B2四B3一
外2000右ダ 6人
森泰斗 57.0
2:12.8 (2.5)
40.8 540k 1番
12-11-10-8
サヨノネイチ
4 15頭
大井 23.05.22
レグルス賞競
B2二B3一
内1600右ダ 6人
森泰斗 57.0
1:42.1 (0.8)
40.2 547k 16番
11-10-5-6
ベニッシモ
9 16頭
大井 23.05.10
緑風賞競走 
B1三B2一
外1800右ダ 13人
張田昂 55.0
1:53.6 (1.0)
38.1 547k 6番
14-14-14-13
ハデスキーパ
143516

30112

1015

1015

2001

5214

7025

0126

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
金1484重ダ1
大1536稍ダ9
大2074重ダ4
大1536稍ダ9
6 9 ディープスカイ
キラカイドウ
ヒメカイドウ
(カルストンライトオ) 162.4 (13人気) 2018/5/9生
吉良商会(有)
グローリーファーム生産
セ5
青鹿毛
56.0
岩橋勇
(川 崎)
1.8%
8.5%
上杉昌
402
|
426
416
±0
5 11頭 過去映像
大井 23.12.08
新時代のしな
B2四B3一
外1650左ダ 7人
藤本現 57.0
1:48.4 (1.6)
41.3 416k 6番
11-10-11-9
ヒロシゲジャ
7 12頭 過去映像
大井 23.11.16
ドリームナイ
B1二B2一
内1600右ダ 7人
▲谷内貫 52.0
1:44.6 (1.6)
40.4 420k 3番
8-7-7-7
イルヴェント
6 12頭 過去映像
大井 23.10.30
花梨賞競走 
B2四B3一
外2000右ダ 11人
藤本現 57.0
2:12.5 (2.2)
40.4 422k 4番
8-8-11-10
サヨノネイチ
8 15頭 過去映像
大井 23.10.04
トルマリン賞
B2二
外1800右ダ 9人
藤本現 56.0
1:54.2 (1.9)
38.6 418k 9番
13-12-10-9
ビシャモンテ
3 11頭 過去映像
大井 23.09.18
アルコル賞競
B2三B3一
外1800右ダ 6人
本橋孝 57.0
1:54.8 (0.8)
37.9 411k 8番
9-8-7-7
マイネルロッ
32733

32733

1017

1017

01312

2129

1018

0014

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
大1542不ダ8
大2075不ダ5
大1542不ダ8
10 アンライバルド
エイノスケ
マイカイ
(ヨハネスブルグ) 199.3 (14人気) 2018/4/6生
中田和宏
有限会社中田牧場生産
牡5
栗毛
56.0
吉井章
(大 井)
2.1%
10.5%
大宮和
460
|
498
504
-2
4 11頭 過去映像
大井 23.12.08
新時代のしな
B2四B3一
外1650左ダ 10人
吉井章 57.0
1:48.4 (1.6)
41.6 506k 1番
7-7-8-7
ヒロシゲジャ
8 12頭 過去映像
大井 23.11.16
ドリームナイ
B1二B2一
内1600右ダ 10人
吉井章 55.0
1:44.7 (1.7)
40.9 505k 9番
5-6-6-6
イルヴェント
7 12頭 過去映像
大井 23.10.30
花梨賞競走 
B2四B3一
外2000右ダ 12人
吉井章 57.0
2:12.5 (2.2)
41.4 507k 11番
4-4-3-3
サヨノネイチ
9 15頭 過去映像
大井 23.10.04
トルマリン賞
B2二
外1800右ダ 14人
吉井章 56.0
1:54.5 (2.2)
39.6 499k 5番
5-5-6-6
ビシャモンテ
4 11頭 過去映像
大井 23.09.18
アルコル賞競
B2三B3一
外1800右ダ 9人
吉井章 57.0
1:55.0 (1.0)
38.7 501k 6番
6-6-5-5
マイネルロッ
56647

11116

0119

0005

33322

0205

11314

1006

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
門1513稍ダ3
阪1470良芝5
門2064不ダ4
大1545不ダ9
7 11 スズカコーズウェイ
サワヤカコーズサン
サワヤカラスカル
(ラスカルスズカ) 111.9 (11人気) 2018/4/21生
永井啓弐
新井牧場生産
セ5
栗毛
53.0
▲谷内貫
(大 井)
2.9%
10.9%
森下淳
460
|
464
460
±0
10 14頭 過去映像
大井 23.12.06
黄葉賞競走 
B2三
内1600右ダ 8人
▲谷内貫 53.0
1:45.7 (1.7)
41.9 460k 2番
2-2-2-2
ウインレゼル
11 16頭 過去映像
大井 23.11.14
八潮パークタ
B2三
外1200右ダ 10人
▲谷内貫 53.0
1:15.5 (1.6)
37.4 458k 4番
16-16
リコージーン
15 16頭
J中京 23.01.29
刈谷特別  
1800左ダ 15人
國分恭 58.0
1:56.7 (2.9)
40.2 476k 6番
2-2-2-2
サンライズア
9 11頭
J阪神 22.12.17
赤穂特別  
1800右ダ 6人
國分恭 57.0
1:55.7 (2.5)
39.7 466k 5番
4-4-7-7
キングズソー
10 15頭
J中京 22.10.01
3歳上2勝ク
1900左ダ 13人
國分恭 57.0
2:01.5 (1.3)
39.9 456k 10番
10-10-1-1
トウセツ
21317

0002

11210

0000

0002

0001

21313

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
倉1438不ダ1
豊1523良ダ1
-
-
12 モンテロッソ
ラストストーリー
タイクローサ
(フォーティナイナー) 6.1 (3人気) 2018/3/31生
三岡有香
中山高鹿康生産
牡5
鹿毛
56.0
藤田凌
(大 井)
15.4%
50.8%
阪本一
414
|
455
451
-2
3 13頭 過去映像
大井 23.12.04
鳥居坂賞競走
B3三
外1800右ダ 3人
藤田凌 56.0
1:57.3 (0.2)
40.4 453k 10番
4-5-4-3
アトランティ
2 11頭 過去映像
大井 23.11.13
デイリースポ
B3二
内1600右ダ 3人
藤田凌 56.0
1:43.7 (0.2)
39.9 453k 1番
6-6-5-4
スウィング
2 11頭 過去映像
大井 23.11.01
アルデバラン
B3三
内1600右ダ 3人
藤田凌 56.0
1:43.5 (0.2)
40.1 455k 9番
2-2-2-2
モンサンレッ
5 13頭 過去映像
大井 23.10.05
権之助坂賞競
B3三
内1600右ダ 2人
☆新原周 55.0
1:41.6 (1.0)
39.9 448k 8番
6-6-8-7
ラムリケティ
3 10頭 過去映像
大井 23.09.21
B3六 
B3六
内1600右ダ 1人
☆新原周 55.0
1:42.0 (0.3)
38.1 448k 3番
7-6-7-6
エスプリブル
48729

47614

0113

0010

0017

47516

0115

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
幌1503良ダ10
潟1556良ダ8
-
大1573良ダ3
8 13 エスポワールシチー
エールブラーヴ
ヒミノオトヒメ
(コマンダーインチーフ) 51.7 (9人気) 2017/4/1生
稲場澄
中本隆志生産
牡6
黒鹿毛
56.0
西啓太
(大 井)
1.2%
9.9%
田中人
458
|
474
487
-8
9 11頭 過去映像
大井 23.12.08
新時代のしな
B2四B3一
外1650左ダ 5人
西啓太 57.0
1:49.7 (2.9)
43.4 495k 11番
2-2-1-3
ヒロシゲジャ
11 13頭
J阪神 23.10.01
3歳上2勝ク
2000右ダ 6人
▲田口貫 55.0
2:08.2 (3.9)
41.5 486k 9番
2-2-2-5
アオイイーグ
9 11頭
J阪神 23.04.02
明石特別  
2000右芝 8人
今村聖 55.0
2:00.5 (1.4)
35.3 470k 6番
2-2-2-2
テーオーソラ
7 10頭
J阪神 23.03.04
千里山特別 
2000右芝 7人
松若風 58.0
2:00.2 (0.9)
35.9 474k 7番
2-3-3-3
ブラックシー
6 14頭
J阪神 22.12.28
フォーチュン
2000右芝 9人
松若風 57.0
2:00.5 (0.8)
36.0 472k 9番
3-3-4-3
ブルーロワイ
21223

0001

0002

0000

0000

0000

0003

21220

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
阪1542良ダ7
倉1597良芝6
-
14 ホッコータルマエ
スミソニアン
プラチナムーン
(アドマイヤムーン) 18.8 (6人気) 2018/3/2生
鈴木秀敏
豊洋牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
的場文
(大 井)
6.4%
25.5%
宗形竹
430
|
451
431
+3
10 16頭 過去映像
大井 23.12.07
九段坂賞競走
B2五B3二
外1400右ダ 8人
的場文 57.0
1:29.0 (0.8)
38.6 428k 15番
15-15-16
マザオ
1 13頭 過去映像
大井 23.11.17
シトリン賞競
B2二
外1400右ダ 8人
的場文 56.0
1:29.7 (0.1)
37.8 430k 3番
12-12-12
オピニオンリ
4 12頭 過去映像
大井 23.10.30
花梨賞競走 
B2四B3一
外2000右ダ 9人
的場文 57.0
2:11.7 (1.4)
39.7 429k 6番
6-6-9-11
サヨノネイチ
10 15頭 過去映像
大井 23.10.04
トルマリン賞
B2二
外1800右ダ 5人
吉原寛 56.0
1:54.7 (2.4)
38.6 437k 4番
12-12-14-15
ビシャモンテ
5 11頭 過去映像
大井 23.09.18
アルコル賞競
B2三B3一
外1800右ダ 5人
安藤洋 57.0
1:55.2 (1.2)
37.4 437k 2番
8-9-10-10
マイネルロッ
34527

32322

12311

1229

1004

0213

22417

0003

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
幌1485良ダ6
幌1512良芝13
大2075不ダ6
大1523重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 投票受付中 1レース11:50発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:15発走 レース一覧  
    金沢競馬場 投票受付中 1レース12:05発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:00発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞