【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

船橋競馬場 12R 出馬表

2024年1月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 12R
  • 最大2%還元
  • 2024年1月18日
  • 第10回
  • 船橋競馬
  • 第4日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:50

2023JockeysFestivalF C2 選抜馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,800,000円
  2. 2着720,000円
  3. 3着450,000円
  4. 4着270,000円
  5. 5着180,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エピファネイア
レッドディライト
ディエンティ
(Storm Cat) 7.5 (4人気) 2020/1/19生
(株)東京ホースレー
ノーザンファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
庄司大
(船 橋)
0.0%
28.6%
佐藤太
522
|
533
524
-2
8 12頭 過去映像
船橋 23.12.20
馬い!熊本自
C1
1800左ダ 2人
小杉亮 56.0
1:58.3 (0.8)
40.7 526k 11番
7-8-5-6
レーヴ
1 12頭 過去映像
船橋 23.11.27
2023Jo
C2
2200左ダ 3人
小杉亮 56.0
2:28.6 (0.4)
40.4 522k 4番
7-7-7-5
オルオル
7 12頭 過去映像
船橋 23.10.25
C2四五六 
C2四五六
1500左ダ 2人
笹川翼 56.0
1:37.6 (1.7)
39.5 522k 2番
8-7-6-6
タカラライナ
7 13頭 過去映像
川崎 23.10.13
下野(しもつ
C2七八
1500左ダ 1人
笹川翼 56.0
1:40.5 (1.5)
42.2 523k 7番
7-7-8-7
ミチノシチリ
2 11頭 過去映像
船橋 23.09.25
3歳 二組下
3歳
1500左ダ 1人
笹川翼 56.0
1:37.9 (1.9)
40.7 533k 6番
2-2-2-2
ゲンパチルミ
1106

1102

0003

0001

0000

0103

0003

1000

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
-
東1482良芝5
-
船1583良ダ8
2 2 コパノリッキー
マオノオラクル
オシャベリコパ
(フォーティナイナー) 59.2 (9人気) 2019/2/21生
湯浅健司
へいはた牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
本橋孝
(船 橋)
0.4%
8.8%
渋谷博
490
|
501
496
-2
5 9頭 過去映像
浦和 24.01.10
水仙(すいせ
C2
2000左ダ 9人
仲野光 56.0
2:16.7 (0.9)
40.3 498k 5番
6-6-5-4
フォートウィ
6 10頭 過去映像
船橋 23.12.20
2023Jo
C2
2200左ダ 4人
笠野雄 56.0
2:34.2 (1.6)
39.8 501k 3番
6-6-7-7
エクメディゴ
9 14頭 過去映像
川崎 23.12.11
ベルリン賞 
C2一二
1500左ダ 10人
仲野光 56.0
1:41.3 (1.9)
41.6 497k 11番
14-14-14-12
ダイヤモンド
3 12頭 過去映像
船橋 23.11.27
2023Jo
C2
2200左ダ 6人
張田昂 56.0
2:29.6 (1.0)
41.4 505k 1番
10-9-5-4
レッドディラ
6 10頭 過去映像
浦和 23.11.20
埼玉県酪農協
C2
2000左ダ 5人
仲野光 56.0
2:16.7 (1.8)
41.1 500k 6番
10-10-8-7
コルレオーネ
11327

0027

0001

0001

0015

01115

0001

1016

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
-
船2009良ダ13
浦2155良ダ5
船2009良ダ13
3 3 ロージズインメイ
ウインユアソング
バラードソング
(ハーツクライ) 18.9 (6人気) 2020/4/25生
酒井孝敏
コスモヴューファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
小杉亮
(船 橋)
5.9%
41.2%
佐々功
485
|
485
488
+3
2 10頭 過去映像
船橋 23.12.20
2023Jo
C2
2200左ダ 2人
岡村健 56.0
2:33.7 (1.1)
39.5 485k 10番
4-4-4-5
エクメディゴ
5 12頭 過去映像
船橋 23.11.27
2023Jo
C2
2200左ダ 4人
高橋利 56.0
2:30.2 (1.6)
42.0 484k 7番
3-4-6-6
レッドディラ
5 12頭 過去映像
船橋 23.10.27
2023Jo
C2
2200左ダ 1人
西村栄 56.0
2:29.7 (1.2)
40.7 478k 6番
6-5-4-2
アミフジウジ
3 11頭 過去映像
船橋 23.09.25
3歳 二組下
3歳
1500左ダ 6人
濱田達 56.0
1:38.6 (2.6)
40.8 477k 4番
6-5-3-3
ゲンパチルミ
6 14頭
J札幌 23.08.20
3歳未勝利
2600右芝 6人
石川倭 56.0
2:47.8 (2.2)
39.2 464k 1番
4-4-7-5
カナオールウ
01211

0112

0001

0000

0000

0010

0001

01110

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
-
島1536良芝16
東2037良芝12
-
4 4 サウスヴィグラス
ヴィグルズマン
クレーンズラヴァー
(ゼンノロブロイ) 153.1 (12人気) 2018/3/11生
KAJIMOTOHD
本桐牧場生産
セ6
栗毛
56.0
岡村健
(船 橋)
1.6%
12.0%
阿井正
440
|
446
452
+1
7 9頭 過去映像
浦和 24.01.10
水仙(すいせ
C2
2000左ダ 5人
野畑凌 56.0
2:18.3 (2.5)
41.5 451k 7番
9-9-9-8
フォートウィ
11 12頭 過去映像
船橋 23.12.20
馬い!熊本自
C1
1800左ダ 9人
野畑凌 56.0
1:59.6 (2.1)
42.4 446k 4番
2-2-3-3
レーヴ
8 12頭 過去映像
船橋 23.11.30
アンスリウム
C1
2200左ダ 11人
▲所 蛍 53.0
2:30.6 (3.8)
42.5 450k 8番
10-10-10-9
スマイルフォ
8 13頭 過去映像
川崎 23.11.10
タレイア賞 
C1
2000左ダ 9人
★神尾香 52.0
2:18.0 (2.2)
43.1 449k 13番
4-5-5-6
アポロリリー
5 12頭 過去映像
船橋 23.10.27
ホオジロ賞 
C1
1800左ダ 7人
▲所 蛍 53.0
1:58.2 (1.5)
41.2 446k 7番
5-5-7-6
レッドヴァイ
13124

0006

0003

0002

13012

0005

0003

0014

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
-
船1582良ダ5
浦2138良ダ3
船1582良ダ5
5 モンテロッソ
イサチルアルマーレ
ポートキャンベル
(ルーラーシップ) 63.4 (10人気) 2020/4/18生
小坂功
ウエスタンファーム生産
牡4
青鹿毛
56.0
山中悠
(船 橋)
1.4%
9.6%
甲田悟
- 491
-8
14 14頭 過去映像
川崎 24.01.02
凧揚(たこあ
C2
2000左ダ 4人
山崎誠 56.0
2:20.7 (3.3)
43.9 499k 8番
13-13-10-13
ガルヴァニッ
5 14頭 過去映像
川崎 23.12.13
沈丁花(じん
C2三四五
1500左ダ 3人
町田直 56.0
1:41.8 (1.1)
42.9 499k 1番
14-14-8-7
グランムテキ
11 14頭
J新潟 23.10.28
障害3歳未勝
外2850左芝 11人
上野翔 58.0
3:18.0 (10.4)
488k 8番
12-12-11-11
プンタアレナ
11 15頭
J福島 23.07.23
3歳未勝利
1700右ダ 8人
木幡初 56.0
1:48.7 (2.0)
39.1 494k 11番
15-15-14-12
セイウンミラ
5 11頭
J函館 23.06.24
3歳未勝利
2400右ダ 2人
菊澤一 56.0
2:35.5 (1.8)
37.6 484k 6番
8-10-8-7
コルデアニル
00011

0000

0001

0000

0000

0001

0002

0008

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
島1487良ダ11
法1588良ダ6
阪2097良ダ4
-
5 6 ウインバリアシオン
タンタシオン
トガミサクラ
(キャプテンスティーヴ) 43.6 (8人気) 2019/4/30生
谷野健
荒谷牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
篠谷葵
(船 橋)
0.4%
11.9%
矢野義
479
|
489
494
+29
3 7頭 過去映像
浦和 23.08.11
三宝山(さん
C2C3
2000左ダ 4人
澤田龍 57.0
2:15.5 (0.2)
40.6 465k 2番
3-3-1-1
エスジーリカ
4 9頭 過去映像
船橋 23.08.06
2023Jo
C2
2200左ダ 4人
濱田達 56.0
2:31.3 (1.6)
40.5 473k 3番
4-4-6-6
グリザマリア
4 9頭 過去映像
船橋 23.07.21
スプラッシュ
C2
2200左ダ 4人
△木間龍 54.0
2:31.9 (1.0)
39.0 474k 6番
5-5-4-4
トーセンルチ
3 9頭 過去映像
船橋 23.06.21
ラベンダー2
C2
2200左ダ 4人
△木間龍 54.0
2:30.9 (0.6)
41.2 482k 6番
4-4-4-3
トーセンルチ
6 11頭 過去映像
浦和 23.05.30
薄暑(はくし
C2
2000左ダ 5人
小杉亮 56.0
2:15.7 (3.2)
42.0 471k 10番
8-7-7-7
ラップランド
11415

1139

0000

0000

0105

0025

0000

1025

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
-
-
浦2155良ダ3
-
7 ダンカーク
ゲンパチルミナス
ダイオプサイド
(フジキセキ) 2.0 (1人気) 2020/4/6生
宗方千明
カナイシスタッド生産
牝4
栗毛
54.0
笠野雄
(船 橋)
33.3%
66.7%
渡邊貴
479
|
484
482
-2
2 10頭 過去映像
船橋 23.12.16
C1六七 
C1六七
1500左ダ 1人
森泰斗 54.0
1:36.5 (0.5)
39.1 484k 8番
4-4-3-2
アオイコウキ
1 10頭 過去映像
船橋 23.11.29
C2四五 
C2四五
1500左ダ 1人
森泰斗 54.0
1:37.1 (0.3)
38.6 479k 10番
3-4-4-4
マッドネスカ
4 14頭 過去映像
船橋 23.10.24
芝山町賞 C
C2一
1600左ダ 1人
森泰斗 54.0
1:44.3 (1.9)
40.4 479k 2番
9-8-7-7
ヘイチャンプ
1 11頭 過去映像
船橋 23.09.25
3歳 二組下
3歳
1500左ダ 2人
森泰斗 54.0
1:36.0 (1.9)
39.2 480k 5番
1-1-1-1
レッドディラ
10 16頭
J小倉 23.08.20
3歳未勝利
1700右ダ 7人
▲永島ま 51.0
1:47.6 (1.5)
38.3 472k 4番
7-5-9-10
アウロス
2106

2101

0004

0000

0000

2101

0005

0000

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
倉1476良ダ10
阪1551良ダ4
-
-
6 8 グランデッツァ
ブルネットスター
バーボネラ
(ハービンジャー) 268.3 (13人気) 2020/3/26生
吉田照哉
社台ファーム生産
牡4
栗毛
56.0
川島正
(船 橋)
0.9%
11.9%
山田信
500
|
502
505
+7
7 10頭 過去映像
船橋 23.12.20
2023Jo
C2
2200左ダ 8人
▲所 蛍 53.0
2:34.3 (1.7)
39.5 498k 7番
8-8-8-8
エクメディゴ
10 14頭 過去映像
船橋 23.10.24
芝山町賞 C
C2一
1600左ダ 11人
篠谷葵 56.0
1:45.4 (3.0)
40.9 495k 8番
11-11-10-10
ヘイチャンプ
6 14頭 過去映像
川崎 23.10.12
紅葉葵(もみ
C2四五六
1500左ダ 11人
篠谷葵 56.0
1:40.9 (1.8)
42.9 486k 9番
7-9-7-8
リンクスエル
13 13頭 過去映像
船橋 23.09.25
ダリア特別 
3歳一
1600左ダ 9人
庄司大 56.0
1:48.3 (3.3)
41.8 490k 10番
9-9-9-9
フレンドライ
6 14頭 過去映像
川崎 23.09.13
梟(ふくろう
3歳2
1500左ダ 7人
庄司大 56.0
1:40.0 (1.8)
41.5 491k 12番
8-9-6-7
ダズリングス
11015

11013

0000

0000

1007

0107

0000

0001

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
-
-
-
-
9 オルフェーヴル
ノブフェーヴル
スペシャルフロート
(スペシャルウィーク) 5.6 (2人気) 2019/4/28生
前田亘輝
社台ファーム生産
セ5
鹿毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
11.5%
43.7%
山下之
463
|
481
470
+4
4 12頭 過去映像
船橋 23.11.27
2023Jo
C2
2200左ダ 2人
篠谷葵 56.0
2:29.7 (1.1)
42.1 466k 12番
2-2-1-1
レッドディラ
3 12頭 過去映像
船橋 23.10.27
2023Jo
C2
2200左ダ 5人
高橋利 56.0
2:29.1 (0.6)
40.1 471k 5番
3-4-5-3
アミフジウジ
9 9頭 過去映像
川崎 23.09.15
かわさきジャ
C2
2000左ダ 1人
澤田龍 56.0
2:18.5 (3.2)
42.6 461k 2番
8-8-6-9
ジーソウルブ
2 9頭 過去映像
浦和 23.08.28
羊雲(ひつじ
C2C3
2000左ダ 2人
町田直 57.0
2:13.9 (0.1)
40.5 465k 8番
3-3-2-1
ウインカーマ
6 10頭 過去映像
船橋 23.08.05
C2二三 
C2二三
1500左ダ 4人
町田直 56.0
1:39.1 (1.0)
39.8 463k 8番
7-5-5-4
ハートロック
21212

2027

0001

0000

0000

2016

0002

0114

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
倉1473稍ダ12
阪1581稍ダ4
浦2139良ダ2
-
7 10 アッミラーレ
アルディートシチー
ユノマニッシュ
(ホワイトマズル) 22.4 (7人気) 2016/3/22生
(株)友駿ホースクラ
坂元芳春生産
セ8
青鹿毛
56.0
張田昂
(船 橋)
0.5%
13.1%
林正人
479
|
511
496
+4
3 9頭 過去映像
船橋 23.12.16
C2四五 
C2四五
1500左ダ 2人
山口達 56.0
1:39.5 (1.3)
40.5 492k 3番
8-7-5-5
シンキングフ
3 12頭 過去映像
船橋 23.11.30
C2六七 
C2六七
1500左ダ 8人
山口達 56.0
1:37.7 (0.3)
39.5 486k 10番
12-12-9-8
エクメディゴ
3 9頭 過去映像
船橋 23.06.22
オアシスナガ
C2六七
1500左ダ 1人
山口達 56.0
1:39.5 (0.5)
40.2 507k 7番
6-5-3-3
マイネルグロ
8 13頭 過去映像
船橋 23.05.02
C2四五 
C2四五
1500左ダ 8人
山口達 56.0
1:39.6 (1.1)
41.0 501k 6番
8-7-4-4
マンハッタン
2 11頭 過去映像
船橋 23.04.14
馬い!美味し
C2九十
1500左ダ 3人
山口達 56.0
1:39.8 (0.5)
40.0 504k 2番
11-9-5-3
エイジシュー
281127

17820

0000

0000

1011

16922

0000

0214

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
-
-
川2141良ダ2
-
11 ダノンレジェンド
シンボリフラッシュ
レディハニー
(ワイルドラッシュ) 6.0 (3人気) 2018/3/25生
清宮義男
シンボリ牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
山本紀
(船 橋)
23.1%
38.5%
平山真
456
|
469
463
-6
2 9頭 過去映像
浦和 24.01.10
水仙(すいせ
C2
2000左ダ 1人
橋本直 56.0
2:16.2 (0.4)
40.9 469k 9番
1-1-1-2
フォートウィ
1 9頭 過去映像
浦和 23.12.21
いちごの里よ
C1六
1400左ダ 2人
橋本直 56.0
1:30.9 (0.2)
39.2 464k 9番
4-5-1-2
リジン
9 13頭 過去映像
川崎 23.12.11
2023川崎
C1六七
1500左ダ 5人
橋本直 56.0
1:40.4 (0.6)
40.0 461k 8番
12-12-13-12
シゲルオトコ
6 9頭 過去映像
金沢 23.06.20
スマホからポ
A12
1500右ダ 2人
吉原寛 56.0
1:36.4 (1.9)
38.6 459k 1番
5-6-6-6
ソーラーフレ
7 12頭 過去映像
金沢 23.06.04
百万石賞(イ
3歳以上オープン
2100右ダ 7人
藤田弘 57.0
2:19.1 (4.1)
40.5 459k 4番
12-11-8-5
ハクサンアマ
136213

0000

0001

0000

5101

5123

3304

0105

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
金1479重ダ1
法1558不芝12
東2040良芝11
-
8 12 ハービンジャー
ハイエストコード
コードネーム
(サンデーサイレンス) 9.7 (5人気) 2019/5/25生
川上和彦
(有)社台コーポレーション白
牡5
黒鹿毛
56.0
高橋利
(船 橋)
10.0%
40.0%
山中尊
472
|
477
478
-3
7 12頭 過去映像
船橋 23.12.20
馬い!熊本自
C1
1800左ダ 6人
臼井健 56.0
1:58.2 (0.7)
40.3 481k 8番
10-10-9-9
レーヴ
5 12頭 過去映像
川崎 23.08.24
日本刀(にほ
C1一二三
1600左ダ 7人
クアト 56.0
1:45.9 (1.3)
40.4 478k 3番
9-8-5-4
ショウネンジ
2 10頭 過去映像
船橋 23.08.06
馬い!祝!八
C1四五六
1500左ダ 9人
町田直 56.0
1:37.2 (0.1)
39.4 474k 6番
10-10-10-10
プリンセスロ
2 9頭 過去映像
船橋 23.07.21
スプラッシュ
C2
2200左ダ 3人
張田昂 56.0
2:31.2 (0.3)
38.0 472k 4番
7-7-7-5
トーセンルチ
6 12頭 過去映像
川崎 23.07.06
アンドロメダ
C2
2000左ダ 5人
★小林捺 52.0
2:16.9 (1.6)
42.2 475k 11番
9-9-5-6
リュウバター
15212

1301

1001

1001

0112

0201

1001

0218

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
-
船1582良ダ7
豊2049良芝5
船1582良ダ7
13 エスケンデレヤ
ミスターエイジュン
パピチャン
(ウインラディウス) 75.2 (11人気) 2018/4/10生
(有)カネショウ
リトルブルーファーム生産
セ6
黒鹿毛
53.0
▲所 蛍
(船 橋)
1.5%
6.9%
岩崎真
447
|
470
461
+7
12 13頭 過去映像
川崎 24.01.03
大黒天(だい
C2四五六
1500左ダ 11人
小杉亮 56.0
1:40.7 (1.9)
42.0 454k 6番
3-3-8-7
グランムテキ
12 12頭 過去映像
船橋 23.12.20
馬い!熊本自
C1
1800左ダ 10人
庄司大 56.0
2:04.0 (6.5)
46.1 454k 3番
1-1-10-12
レーヴ
11 12頭 過去映像
船橋 23.11.30
アンスリウム
C1
2200左ダ 10人
庄司大 56.0
2:33.1 (6.3)
46.0 454k 11番
4-4-6-10
スマイルフォ
9 13頭 過去映像
船橋 23.08.07
クルクマ賞 
C1
1800左ダ 10人
山本紀 56.0
1:58.8 (2.7)
43.9 457k 13番
3-3-3-4
グリーンライ
4 8頭 過去映像
船橋 23.07.22
ルビー220
C1
2200左ダ 5人
本田重 56.0
2:30.3 (1.6)
40.8 459k 8番
3-3-2-2
フタイテンロ
56331

31116

0003

0003

1315

22215

0004

2107

持ち時計
1700
1800
2000
船1800
金1515不ダ5
船1588良ダ9
金2141重ダ11
船1588良ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 6レース17:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 7レース17:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 10レース17:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞