笠松競馬場 5R 出馬表

2024年1月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 5R
  • 最大1%還元
  • 2024年1月26日
  • 第17回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:55

B10・C3組 B10C3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エイシンフラッシュ
ソリッドステート
ハッピートーク
(アグネスデジタル) 2.5 (2人気) 2020/3/26生
冨田清誠
坂元芳春生産
牝4
黒鹿毛
54.0
☆長江慶
(笠 松)
31.0%
69.0%
川嶋弘
440
|
444
440
-1
3 9頭 過去映像
笠松 24.01.12
松竹梅特別 
C1
1400右ダ 4人
☆長江慶 53.0
1:28.8 (0.5)
38.7 441k 2番
1-1-1-1
トモエ
1 8頭 過去映像
笠松 23.12.31
ウマニティ杯
C7
1400右ダ 2人
☆長江慶 53.0
1:29.7 (0.2)
39.5 443k 3番
1-1-1-1
ルクスマイテ
2 7頭 過去映像
笠松 23.12.08
C8組 C8
C8
1400右ダ 2人
☆長江慶 53.0
1:29.7 (0.2)
38.6 444k 4番
1-1-1-1
ヘラクレスノ
5 10頭 過去映像
笠松 23.11.22
C8組 C8
C8
1600右ダ 1人
☆長江慶 53.0
1:46.0 (1.5)
41.9 449k 10番
1-1-1-1
パステルモグ
9 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
アクワレル賞
C2
1600右ダ 6人
☆長江慶 53.0
1:46.8 (2.5)
43.3 448k 5番
1-1-2-2
コパノライダ
4129

4125

3123

3123

4125

0003

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠492良ダ1
笠1288良ダ3
笠1460良ダ5
笠1288良ダ3
2 2 ロージズインメイ
ヤマニンフレッチェ
ヤマニンファセット
(ムタファーウエク) 39.9 (5人気) 2015/5/28生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡9
黒鹿毛
57.0
馬渕繁
(笠 松)
1.3%
17.0%
森山英
499
|
539
530
±0
8 10頭 過去映像
笠松 24.01.12
B11・C3
B11C3
1400右ダ 6人
大原浩 57.0
1:31.2 (1.3)
39.9 530k 6番
4-4-6-8
レジリエント
4 9頭 過去映像
笠松 23.12.29
笠松けいば金
B6
1400右ダ 4人
大原浩 56.0
1:31.6 (1.2)
39.8 526k 3番
7-7-7-7
サカジロレイ
5 8頭 過去映像
笠松 23.12.11
B7組 B7
B7
1600右ダ 4人
馬渕繁 56.0
1:45.3 (0.9)
40.7 528k 3番
1-1-1-2
フォートレス
6 9頭 過去映像
笠松 23.11.23
B8組 B8
B8
1600右ダ 3人
東川慎 56.0
1:45.4 (0.8)
40.6 527k 4番
5-5-7-6
ロジェ
2 9頭 過去映像
笠松 23.11.09
B9組 B9
B9
1600右ダ 8人
馬渕繁 56.0
1:45.5 (0.8)
39.5 525k 9番
1-1-1-1
オランジー
1811238

1811233

136216

136215

136216

45014

1005

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1270良ダ3
笠1412良ダ1
笠1270良ダ3
3 3 ロージズインメイ
フクサンモード
エレガントフラッグ
(ダンスインザダーク) 23.5 (4人気) 2018/5/7生
小橋亮太
沖田忠幸生産
牝6
黒鹿毛
55.0
塚本征
(名古屋)
2.0%
13.3%
藤田正
407
|
443
423
-3
3 9頭 過去映像
笠松 24.01.12
鏡開き賞 C
C2
1600右ダ 8人
塚本征 54.0
1:44.2 (0.4)
39.5 426k 5番
6-5-5-6
メイショウコ
6 8頭 過去映像
笠松 23.12.27
B級サバイバ
B級
1400右ダ 5人
塚本征 54.0
1:31.4 (1.8)
40.3 418k 2番
2-2-3-3
クレールアド
4 8頭 過去映像
笠松 23.12.08
B6組 B6
B6
1400右ダ 8人
細川智 54.0
1:31.2 (1.5)
40.0 426k 5番
5-5-5-4
ショウナンハ
8 10頭 過去映像
笠松 23.11.21
出射陸央生誕
B7
1400右ダ 8人
浅野皓 54.0
1:32.0 (2.9)
39.8 420k 7番
7-7-9-9
エイシンメヌ
10 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
B7組 B7
B7
1400右ダ 9人
塚本征 54.0
1:33.3 (2.1)
41.4 415k 10番
5-5-5-9
スローン
44227

2019

43120

2006

44123

0014

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦500重ダ5
浦1294不ダ2
笠1442良ダ3
笠1303良ダ1
4 4 マクマホン
スタンレー
トーセンエポック
(キングカメハメハ) 1.4 (1人気) 2020/3/24生
島川隆哉
有限会社エスティファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
43.6%
79.5%
後藤正
438
|
461
470
+20
1 11頭 過去映像
名古屋 23.03.14
中京ペガスタ
1700右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:51.2 (0.5)
39.4 450k 11番
3-3-3-2
ツミキヒトツ
4 9頭 過去映像
笠松 23.02.09
ゴールドジュ
3歳
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:44.7 (1.9)
41.6 471k 5番
1-1-1-1
ニシケンボブ
2 11頭 過去映像
名古屋 22.11.22
ゴールドウィ
2歳
1700右ダ 2人
藤原幹 55.0
1:50.7 (0.6)
39.9 461k 6番
3-2-2-2
セブンカラー
1 7頭
笠松 22.10.07
オグリカップ
2歳1
1400右ダ 1人
藤原幹 55.0
1:29.2 (1.1)
38.3 456k 6番
1-1-1-1
モズマンマミ
10 11頭
J新潟 22.08.28
新潟2歳S 
外1600左芝 9人
吉田豊 54.0
1:36.9 (1.0)
34.0 442k 4番
10-8
キタウイング
4102

3001

2000

2000

3000

0002

1100

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠498良ダ1
笠1292不ダ1
潟1369良芝10
笠1292不ダ1
5 5 シビルウォー
アリスパレス
ウルビーノ
(ワイルドラッシュ) 46.3 (6人気) 2018/5/19生
安部恵介
野島牧場生産
牝6
鹿毛
55.0
平瀬城
(笠 松)
1.6%
9.8%
伊藤強
431
|
464
456
-1
6 10頭 過去映像
笠松 24.01.12
B11・C3
B11C3
1400右ダ 7人
平瀬城 55.0
1:30.6 (0.7)
39.7 457k 9番
2-2-2-2
レジリエント
8 10頭 過去映像
笠松 23.12.29
めざせ妖精!
B5
1600右ダ 4人
塚本征 54.0
1:47.3 (2.5)
42.1 455k 2番
1-1-1-3
ペイシャケイ
9 10頭 過去映像
笠松 23.11.21
出射陸央生誕
B7
1400右ダ 3人
塚本征 54.0
1:32.2 (3.1)
41.1 445k 5番
3-3-4-4
エイシンメヌ
3 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
B8組 B8
B8
1400右ダ 1人
塚本征 54.0
1:31.6 (0.6)
40.7 448k 2番
1-1-1-1
キタノフラン
3 6頭 過去映像
笠松 23.10.23
馬肥ゆる特別
B2
1400右ダ 2人
東川慎 54.0
1:31.9 (0.4)
39.6 450k 2番
1-1-3-1
シャドウヴェ
92423

82212

7249

6229

82411

1009

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠493良ダ1
金1304稍ダ3
笠1467良ダ10
笠1306良ダ6
6 6 トゥザワールド
パルタージュ
ムスタパルタ
(Tapit) 95.3 (7人気) 2019/3/11生
組)リノレーシング
新冠橋本牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
☆大畑慧
(名古屋)
1.6%
11.1%
藤田正
432
|
453
426
-1
10 10頭 過去映像
笠松 24.01.12
B11・C3
B11C3
1400右ダ 9人
塚本征 55.0
1:31.8 (1.9)
38.6 427k 7番
10-10-10-10
レジリエント
8 9頭 過去映像
笠松 23.12.27
B4組 B4
B4
1400右ダ 7人
塚本征 54.0
1:32.5 (1.5)
39.3 431k 5番
9-9-9-9
アルマヘクト
8 8頭 過去映像
笠松 23.12.08
B5組 B5
B5
1400右ダ 4人
塚本征 54.0
1:31.5 (1.8)
39.0 432k 3番
5-5-7-7
メイショウヒ
5 9頭 過去映像
笠松 23.11.21
B6組 B6
B6
1400右ダ 4人
塚本征 54.0
1:31.5 (0.5)
38.6 433k 3番
8-8-8-8
インシュラー
4 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
B6組 B6
B6
1600右ダ 3人
塚本征 54.0
1:46.1 (1.1)
39.8 429k 8番
10-10-10-8
コウキ
54015

2106

0107

0105

12010

4204

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1298良ダ6
東1379良芝10
笠1311良ダ2
7 7 シルバーステート
シルバーリング
ブライアンズビット
(ブライアンズタイム) 19.4 (3人気) 2019/5/25生
杉山忠国
明治牧場生産
牝5
青毛
54.0
大畑雅
(名古屋)
5.5%
30.9%
加藤幸
452
|
488
486
-2
5 10頭 過去映像
笠松 24.01.12
B11・C3
B11C3
1400右ダ 2人
今井貴 54.0
1:30.5 (0.6)
39.2 488k 2番
6-5-4-4
レジリエント
2 8頭 過去映像
笠松 23.12.07
C級セレクシ
C級
1400右ダ 4人
今井貴 54.0
1:30.9 (0.1)
39.1 480k 1番
4-4-5-4
ライチトゥー
3 8頭 過去映像
笠松 23.11.24
C4組 C4
C4
1400右ダ 2人
今井貴 54.0
1:31.1 (0.1)
40.2 483k 2番
2-2-2-2
パシャディー
2 8頭 過去映像
笠松 23.11.10
マックル賞 
C7
1400右ダ 5人
今井貴 54.0
1:31.0 (0.6)
39.5 488k 4番
2-2-2-2
エスタビエン
7 9頭 過去映像
笠松 23.10.11
YJSトライ
C級
1400右ダ 4人
浅野皓 54.0
1:33.7 (1.2)
41.3 485k 8番
4-3-3-3
シューラヴァ
14417

1317

1214

1213

1215

0117

0003

0122

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1282稍ダ12
阪1349良芝4
笠1305良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:10発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞