川崎競馬場 9R 出馬表

2024年2月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

川崎 9R
  • 最大2%還元
  • 2024年2月2日
  • 第12回
  • 川崎競馬
  • 第5日
  • ダ2,000m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:05

フォルトゥーナ賞 C2 選定馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,100,000円
  2. 2着440,000円
  3. 3着275,000円
  4. 4着165,000円
  5. 5着110,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
2000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エピファネイア
ガルヴァニック
ポケットチャーリー
(ジャングルポケット) 2.5 (1人気) 2020/5/11生
山邉浩
坂東牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
古岡勇
(川 崎)
25.0%
81.2%
村田順
456
|
456
457
+1
1 14頭 過去映像
川崎 24.01.02
凧揚(たこあ
C2
2000左ダ 5人
古岡勇 54.0
2:17.4 (0.3)
41.2 456k 14番
5-5-5-5
コンピエーニ
3 13頭 過去映像
川崎 23.12.12
雉鳩(きじば
3歳1
1500左ダ 6人
古岡勇 54.0
1:41.9 (0.2)
41.7 458k 9番
12-12-9-6
ロットゥーラ
11 14頭
J福島 23.11.04
3歳上1勝ク
1800右芝 13人
★小林美 50.0
1:49.5 (1.9)
36.9 454k 12番
11-11-12-13
ニューノーマ
15 16頭
J新潟 23.10.22
3歳上1勝ク
外1800左芝 13人
丸田恭 54.0
1:49.9 (1.4)
35.8 458k 11番
11-11
アリーチェ
9 16頭
J札幌 23.08.12
3歳未勝利
2000右芝 8人
▲小林勝 51.0
2:02.7 (1.4)
38.1 452k 7番
4-4-4-6
ピンクジン
1026

1010

1002

1000

0000

0010

0014

1002

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
-
館2023良芝10
-
川2174良ダ1
2 2 ゴールドアクター
ラブルパイル
スターライラック
(シニスターミニスター) 48.8 (9人気) 2020/5/24生
田頭勇貴
庄野牧場生産
牡4
黒鹿毛
54.0
△及川烈
(浦 和)
1.7%
8.0%
吉田正
461
|
462
460
+2
6 9頭 過去映像
浦和 24.01.10
水仙(すいせ
C2
2000左ダ 8人
秋元耕 56.0
2:17.5 (1.7)
41.3 458k 4番
3-3-4-6
フォートウィ
6 12頭 過去映像
浦和 23.12.21
カトレア特別
C1
2000左ダ 9人
橋本直 56.0
2:16.3 (2.6)
41.2 458k 4番
9-9-10-6
イデアユウシ
8 13頭 過去映像
川崎 23.12.11
2023川崎
C1六七
1500左ダ 10人
秋元耕 56.0
1:40.3 (0.5)
40.7 451k 5番
9-7-9-7
シゲルオトコ
6 12頭 過去映像
浦和 23.11.21
公益社団法人
C1
2000左ダ 8人
岡田大 56.0
2:15.0 (2.4)
42.2 451k 6番
5-5-5-6
ジオパークマ
12 12頭 過去映像
船橋 23.10.27
ホオジロ賞 
C1
1800左ダ 6人
秋元耕 56.0
1:59.8 (3.1)
43.0 455k 4番
4-4-5-7
レッドヴァイ
11214

0001

0004

0000

1014

0115

0001

0004

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
法1367稍芝12
浦2143良ダ6
-
-
3 3 ブラックタイド
ノーブルキャニオン
ピサノルビー
(ブライアンズタイム) 225.4 (14人気) 2018/5/15生
吉木伸彦
飛野牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
岡村裕
(川 崎)
0.0%
6.3%
八木仁
470
|
470
478
-8
10 14頭 過去映像
川崎 24.01.02
凧揚(たこあ
C2
2000左ダ 13人
岡村裕 56.0
2:18.8 (1.4)
42.0 486k 5番
10-9-11-8
ガルヴァニッ
9 11頭 過去映像
川崎 23.12.14
YJSファイ
C1
1600左ダ 7人
佐々大 56.0
1:50.5 (3.1)
42.4 489k 10番
10-10-11-9
エンジェルリ
7 12頭 過去映像
浦和 23.10.19
秋の空(あき
C1
2000左ダ 10人
岡村裕 56.0
2:14.5 (2.3)
40.2 483k 10番
6-5-7-8
フクノラヴァ
10 14頭 過去映像
川崎 23.10.09
団子菊(だん
C1七八
1500左ダ 10人
岡村裕 56.0
1:40.8 (2.3)
41.3 487k 2番
13-13-14-13
ダズリングス
11 13頭 過去映像
川崎 23.09.13
川崎競輪☆佐
C1
2000左ダ 9人
石崎駿 56.0
2:16.4 (2.3)
40.8 489k 9番
13-13-12-13
ワイワイウォ
10332

00112

00115

0009

0000

0014

10010

00218

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
東1368良芝14
幌2017良芝10
東2135稍ダ13
川2141重ダ5
4 レッドファルクス
アウトサイドベット
ブラックアテナ
(シンボリクリスエス) 83.1 (12人気) 2020/5/18生
吉田照哉
社台ファーム生産
セ4
鹿毛
56.0
西啓太
(大 井)
1.1%
10.2%
山崎尋
536
|
545
540
±0
9 14頭 過去映像
川崎 24.01.02
凧揚(たこあ
C2
2000左ダ 12人
増田充 56.0
2:18.8 (1.4)
41.6 540k 4番
9-10-14-12
ガルヴァニッ
10 13頭 過去映像
川崎 23.11.10
タレイア賞 
C1
2000左ダ 11人
藤本現 56.0
2:18.5 (2.7)
43.0 542k 1番
7-6-11-11
アポロリリー
10 12頭 過去映像
船橋 23.10.27
ホオジロ賞 
C1
1800左ダ 9人
増田充 56.0
1:59.6 (2.9)
41.5 538k 1番
9-9-10-11
レッドヴァイ
9 14頭 過去映像
川崎 23.10.09
団子菊(だん
C1七八
1500左ダ 11人
池谷匠 56.0
1:40.7 (2.2)
41.6 539k 12番
14-14-11-11
ダズリングス
6 12頭 過去映像
船橋 23.09.25
C1七八 
C1七八
1500左ダ 12人
増田充 55.0
1:38.2 (1.8)
38.5 537k 2番
12-12-12-12
クレメンティ
12114

12111

0002

0002

1115

0106

0001

0002

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
川1473良ダ2
川2185良ダ10
-
川2185良ダ10
4 5 ゴールドシップ
マイネルスキーブ
マイネエポナ
(キングカメハメハ) 25.6 (7人気) 2018/3/13生
浦野和由
ビッグレッドファーム生産
牡6
芦毛
56.0
矢野貴
(大 井)
1.8%
11.5%
加藤誠
464
|
478
497
+3
11 14頭 過去映像
川崎 24.01.02
凧揚(たこあ
C2
2000左ダ 9人
今野忠 56.0
2:18.8 (1.4)
42.0 494k 12番
14-13-8-11
ガルヴァニッ
除外 11頭 過去映像
川崎 23.08.23
カノープス賞
B3C1
2000左ダ -人
藤本現 55.0
487k 6番

除外 9頭 過去映像
川崎 23.07.28
クロート賞 
C1C2
2000左ダ -人
矢野貴 57.0
491k 3番

7 13頭 過去映像
川崎 23.07.07
つながるを生
B3C1
2000左ダ 9人
矢野貴 55.0
2:16.9 (1.9)
42.3 488k 3番
11-11-9-9
エアセイラン
5 13頭 過去映像
川崎 23.06.13
ウルド賞 C
C1
2000左ダ 7人
矢野貴 56.0
2:17.0 (1.1)
41.1 491k 13番
11-11-12-9
エアセイラン
11534

00115

00127

00115

0000

0021

0021

11132

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
水1425稍ダ3
島2024良芝6
-
川2139稍ダ3
6 ジャスタウェイ
エスジーリカチャン
アリスマイン
(タニノギムレット) 15.1 (4人気) 2018/3/31生
後藤貞夫
秋田牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
張田昂
(船 橋)
3.1%
29.2%
田島寿
454
|
480
479
-2
5 14頭 過去映像
川崎 24.01.02
凧揚(たこあ
C2
2000左ダ 7人
張田昂 54.0
2:18.1 (0.7)
41.3 481k 7番
8-8-9-6
ガルヴァニッ
1 7頭 過去映像
浦和 23.08.11
三宝山(さん
C2C3
2000左ダ 1人
張田昂 55.0
2:15.3 (0.2)
39.9 475k 6番
4-4-4-3
フェルカド
3 12頭 過去映像
浦和 23.07.19
東スポからあ
C2C3
2000左ダ 2人
張田昂 55.0
2:13.3 (1.3)
41.0 476k 3番
8-7-6-4
ジオパークマ
2 10頭 過去映像
浦和 23.06.27
梔子(くちな
C2
2000左ダ 2人
張田昂 54.0
2:13.0 (0.1)
40.2 472k 9番
7-7-4-2
リュウノワシ
4 14頭 過去映像
川崎 23.06.14
ヴェルザンデ
C2
2000左ダ 5人
張田昂 54.0
2:17.7 (2.2)
42.9 477k 12番
9-9-9-5
リュウバター
23430

02318

23118

02015

0021

0013

0005

23121

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
川1461良ダ3
豊2021良芝5
-
川2137稍ダ7
5 7 マジェスティックウォリ
シエルラビクトア
ジュヴァンクル
(ゴールドアリュール) 70.6 (11人気) 2020/5/14生
米津佳昭
丸村村下ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
山崎誠
(川 崎)
2.0%
9.9%
山田質
494
|
499
490
-5
9 13頭 過去映像
船橋 24.01.17
馬い!八丈島
C2一
1600左ダ 7人
町田直 54.0
1:45.7 (1.6)
40.3 495k 1番
9-10-10-11
ホシノスナ
5 12頭 過去映像
川崎 24.01.01
二鷹(にたか
C2一二三
1500左ダ 11人
町田直 54.0
1:40.5 (1.0)
41.5 499k 4番
7-7-10-11
タイセイドル
4 13頭 過去映像
川崎 23.09.15
啄木鳥(きつ
3歳1
1600左ダ 6人
★神尾香 50.0
1:47.2 (0.2)
41.3 481k 12番
6-6-6-9
ソーヴキプ
13 14頭 過去映像
川崎 23.08.24
鶺鴒(せきれ
3歳1
1500左ダ 9人
★神尾香 50.0
1:40.7 (2.7)
42.7 484k 7番
7-7-8-11
サイレントウ
3 9頭 過去映像
船橋 23.08.05
イエローゴー
3歳一
1600左ダ 4人
★神尾香 50.0
1:46.1 (0.3)
41.7 485k 3番
6-5-4-4
セザンブライ
12110

0209

0000

0000

1103

0117

0000

0000

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
船1457良ダ9
-
-
-
8 アンライバルド
コンピエーニュ
マリーアルーア
(ゴールドアリュール) 3.6 (2人気) 2018/3/13生
伊達泰明
サンシャイン牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
19.6%
55.3%
林隆之
498
|
515
512
+3
2 14頭 過去映像
川崎 24.01.02
凧揚(たこあ
C2
2000左ダ 2人
桑村真 56.0
2:17.7 (0.3)
41.8 509k 1番
1-1-1-1
ガルヴァニッ
1 10頭 過去映像
川崎 23.12.14
YJSファイ
C2
2000左ダ 2人
永野猛 56.0
2:20.5 (0.1)
41.8 515k 9番
1-1-2-1
グローリアス
7 13頭 過去映像
大井 23.07.11
C2八九 
C2八九
内1600右ダ 4人
☆菅原涼 55.0
1:44.0 (2.1)
40.9 499k 7番
11-10-8-7
グランクール
4 14頭 過去映像
大井 23.06.28
C2七八九 
C2七八九
内1600右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:43.3 (1.1)
38.7 503k 13番
7-5-5-5
グランクール
1 13頭 過去映像
大井 23.06.06
C21112
C21112
内1600右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:42.4 (0.0)
39.9 507k 11番
6-6-4-3
アポロモーリ
88210

1100

1100

1100

0000

3317

4413

1100

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
東1405良ダ8
川2177良ダ2
-
川2177良ダ2
6 9 パイロ
スティールレイダー
マンボカーニバル
(Kingmambo) 61.5 (10人気) 2020/3/18生
川上和彦
藤本ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
笹川翼
(大 井)
3.6%
23.4%
池田孝
480
|
480
512
+14
7 11頭 過去映像
船橋 24.01.15
馬い!淡路焼
C2五六
1500左ダ 7人
笹川翼 56.0
1:40.0 (1.5)
41.1 498k 1番
6-6-6-6
ラップランド
6 14頭 過去映像
川崎 24.01.02
凧揚(たこあ
C2
2000左ダ 10人
笹川翼 56.0
2:18.2 (0.8)
42.0 503k 2番
4-4-5-4
ガルヴァニッ
11 14頭 過去映像
川崎 23.12.13
沈丁花(じん
C2三四五
1500左ダ 13人
石川倭 56.0
1:43.3 (2.6)
44.6 502k 9番
9-10-8-10
グランムテキ
10 10頭 過去映像
門別 23.10.12
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 3人
桑村真 56.0
1:55.5 (2.8)
41.3 494k 1番
9-10-10-10
ストライクリ
10 12頭 過去映像
門別 23.09.26
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 5人
阿部龍 56.0
1:18.5 (3.9)
38.6 498k 9番
12-12
アベニンドー
10114

0002

0001

0001

0002

0015

1006

0001

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
門1447稍ダ3
川2182良ダ6
-
川2182良ダ6
10 ロードカナロア
エルラティオ
ラリーズン
(Labeeb) 15.3 (5人気) 2016/5/7生
シグラップ・マネジメ
(有)社台コーポレーション白
セ8
青鹿毛
56.0
新原周
(川 崎)
5.9%
33.1%
八木喜
454
|
478
456
-1
3 13頭 過去映像
川崎 24.01.04
天照(あまて
C3
2000左ダ 3人
新原周 56.0
2:17.7 (0.5)
40.1 457k 10番
13-13-12-7
ダルジェント
8 10頭 過去映像
川崎 23.12.14
YJSファイ
C2
2000左ダ 4人
濱尚美 56.0
2:22.3 (1.8)
42.5 460k 1番
9-8-10-9
コンピエーニ
3 14頭 過去映像
川崎 23.11.07
エウプロシュ
C2
2000左ダ 8人
新原周 56.0
2:17.5 (1.2)
40.5 456k 3番
13-12-13-11
シンメロワン
1 8頭 過去映像
川崎 23.10.12
アグライアー
C3
2000左ダ 3人
☆新原周 55.0
2:18.2 (0.2)
39.9 454k 5番
5-6-5-4
アンジェラカ
3 8頭 過去映像
浦和 23.09.22
秋桜(こすも
C2C3
2000左ダ 8人
古岡勇 55.0
2:16.8 (1.9)
39.1 449k 4番
8-7-7-6
スプリングネ
114952

31312

32510

3139

7027

11225

0107

32513

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
大1426不ダ5
淀2094良芝13
-
川2155良ダ4
7 11 Liam’s Map
ソジュン
Tiz Champ
(Tiznow) 23.9 (6人気) 2018/3/31生
内山啓
ArturoVargas生産
牡6
芦毛
56.0
増田充
(川 崎)
0.8%
10.2%
今井輝
517
|
540
533
-1
2 13頭 過去映像
川崎 24.01.04
天照(あまて
C3
2000左ダ 5人
増田充 56.0
2:17.6 (0.4)
41.4 534k 1番
1-1-1-1
ダルジェント
12 14頭 過去映像
川崎 23.12.15
45thホワ
C1C2
1600左ダ 12人
中越琉 55.0
1:51.4 (3.4)
44.4 533k 2番
9-9-12-10
インナーステ
8 13頭 過去映像
川崎 23.11.08
C2三四五 
C2三四五
1500左ダ 9人
増田充 56.0
1:39.8 (2.0)
42.9 535k 7番
4-4-2-7
ラスティンボ
8 13頭 過去映像
船橋 23.10.24
トルマリンダ
C2
1000左ダ 7人
中越琉 56.0
1:03.0 (1.4)
37.9 536k 8番
9-10
ソレア
12 12頭 過去映像
大井 23.08.16
C2六七八 
C2六七八
内1600右ダ 8人
江里裕 56.0
1:43.5 (2.3)
41.6 538k 10番
2-2-2-3
アポロモーリ
52314

0102

0100

0100

1003

4117

0023

0101

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
大1428良ダ3
川2176良ダ2
-
川2176良ダ2
12 リーチザクラウン
シンメロワン
コンサートクィーン
(カコイーシーズ) 3.8 (3人気) 2018/3/26生
四宮圭
★橋本牧場生産
セ6
黒鹿毛
56.0
町田直
(川 崎)
22.2%
60.2%
山田質
470
|
488
495
-8
4 14頭 過去映像
川崎 24.01.02
凧揚(たこあ
C2
2000左ダ 1人
矢野貴 56.0
2:18.1 (0.7)
42.0 503k 13番
3-3-3-2
ガルヴァニッ
5 11頭 過去映像
川崎 23.12.14
YJSファイ
C1
1600左ダ 4人
大木天 56.0
1:49.2 (1.8)
43.1 497k 8番
2-2-2-3
エンジェルリ
1 14頭 過去映像
川崎 23.11.07
エウプロシュ
C2
2000左ダ 1人
町田直 56.0
2:16.3 (1.2)
40.8 488k 7番
2-2-1-1
コルレオーネ
2 12頭 過去映像
川崎 23.07.06
アンドロメダ
C2
2000左ダ 3人
町田直 56.0
2:15.5 (0.2)
42.0 478k 2番
1-1-1-1
リュウバター
2 14頭 過去映像
川崎 23.06.14
ヴェルザンデ
C2
2000左ダ 3人
町田直 56.0
2:16.8 (1.3)
43.3 487k 3番
1-1-1-2
リュウバター
26317

1315

1313

1302

1004

0229

0000

1414

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
船1463良ダ7
浦2135稍ダ3
-
川2144良ダ2
8 13 ストロングリターン
グローリアスメイ
ソプラノムーン
(アドマイヤムーン) 28.9 (8人気) 2020/5/2生
中村保
城地牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
本田重
(船 橋)
1.9%
12.9%
河津裕
469
|
473
476
+11
8 14頭 過去映像
川崎 24.01.02
凧揚(たこあ
C2
2000左ダ 6人
本田重 54.0
2:18.7 (1.3)
42.8 465k 10番
2-1-1-3
ガルヴァニッ
2 10頭 過去映像
川崎 23.12.14
YJSファイ
C2
2000左ダ 5人
大木天 54.0
2:20.6 (0.1)
41.8 469k 8番
2-2-1-1
コンピエーニ
8 14頭 過去映像
川崎 23.08.24
鶺鴒(せきれ
3歳1
1500左ダ 2人
本田重 54.0
1:40.4 (2.4)
42.4 464k 11番
11-10-10-13
サイレントウ
1 10頭 過去映像
川崎 23.07.27
オーブ特別 
3歳4
1500左ダ 1人
本田重 54.0
1:38.5 (1.3)
39.8 469k 7番
5-5-3-1
ヴォーグセレ
2 11頭 過去映像
川崎 23.07.03
ランポ特別 
3歳4
1400左ダ 4人
山崎誠 54.0
1:34.1 (0.1)
40.0 473k 1番
8-8-8-9
ヤマイチアク
1225

1225

0101

0101

0123

1001

0000

0101

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
-
川2187良ダ8
-
川2187良ダ8
14 アドマイヤムーン
パニックボタン
アドニータ
(Singspiel) 187.6 (13人気) 2020/2/8生
桑田照夫
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡4
鹿毛
56.0
藤江渉
(川 崎)
1.8%
7.3%
佐藤博
- 470
+1
7 14頭 過去映像
川崎 24.01.02
凧揚(たこあ
C2
2000左ダ 11人
岩橋勇 56.0
2:18.4 (1.0)
41.5 469k 6番
10-11-12-10
ガルヴァニッ
6 10頭 過去映像
川崎 23.12.14
YJSファイ
C2
2000左ダ 6人
角田大 56.0
2:22.1 (1.6)
42.7 471k 3番
6-5-6-6
コンピエーニ
5 14頭 過去映像
川崎 23.11.07
エウプロシュ
C2
2000左ダ 6人
野畑凌 56.0
2:18.3 (2.0)
42.2 467k 4番
7-6-8-7
シンメロワン
3 11頭 過去映像
川崎 23.10.11
由比ヶ浜(ゆ
C2
2000左ダ 4人
櫻井光 56.0
2:20.1 (0.2)
41.9 464k 10番
4-6-5-6
アルマス
4 14頭 過去映像
川崎 23.09.13
梟(ふくろう
3歳2
1500左ダ 13人
櫻井光 56.0
1:39.4 (1.2)
40.9 462k 10番
6-6-8-6
ダズリングス
00310

0027

0013

0013

0010

0015

0002

0013

持ち時計
1600
2000
2100
川2000
東1373良芝3
川2183良ダ5
-
川2183良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 12レース18:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 12レース18:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 11レース18:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞