笠松競馬場 2R 出馬表

2024年2月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 2R
  • 最大1%還元
  • 2024年2月6日
  • 第18回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    11:55

C14組 C14 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サトノアラジン
ヒマワリノコ
ノブクィーン
(シンボリクリスエス) 68.8 (7人気) 2020/2/25生
前田亘輝
千代田牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.7%
後藤正
442
|
456
453
-1
6 7頭 過去映像
笠松 24.01.23
おもちお皿な
C12C15
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:33.3 (1.8)
41.6 454k 1番
4-4-5-5
サクラトラジ
7 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
令和6年能登
C12C15
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:32.5 (1.7)
39.5 456k 5番
4-4-5-5
エイルリシュ
6 8頭 過去映像
高知 23.11.19
イロハモミジ
C3
1300右ダ 7人
妹尾浩 54.0
1:27.7 (2.6)
41.3 457k 2番
6-6-6-6
シャフトオブ
7 10頭 過去映像
高知 23.11.04
大原幸浩退職
C3
1400右ダ 7人
妹尾浩 54.0
1:36.4 (3.0)
43.1 456k 9番
10-10-9-9
グランリージ
11 12頭 過去映像
高知 23.10.21
詩花10歳誕
C3
1300右ダ 7人
井上瑛 54.0
1:29.4 (1.7)
42.4 457k 4番
12-12-9-10
ホルス
11011

0002

1005

0002

1107

0002

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1325良ダ7
潟1396良芝14
笠1325良ダ7
2 2 ハーツクライ
ルクリリ
エルーセラ
(Spirit One) 20.6 (3人気) 2016/1/28生
菊地剛
社台ファーム生産
牝8
栗毛
52.0
◇深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.3%
後藤正
451
|
474
481
+6
4 7頭 過去映像
笠松 24.01.23
令和6年能登
C16
1400右ダ 4人
◇深澤杏 52.0
1:33.1 (3.8)
40.1 475k 7番
5-5-5-6
ライリーミノ
5 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
迎春賞 C1
C14
1400右ダ 5人
東川慎 54.0
1:31.1 (1.3)
39.3 472k 2番
4-4-4-5
ミカヅキ
6 9頭 過去映像
笠松 23.12.31
今年も一年あ
C10
1400右ダ 7人
☆長江慶 53.0
1:30.6 (1.3)
38.3 485k 4番
6-6-6-5
ナザレ
3 7頭 過去映像
笠松 23.12.08
C11組 C
C11
1400右ダ 5人
◇深澤杏 52.0
1:31.6 (0.9)
40.0 475k 6番
2-2-2-3
アップフェリ
6 10頭 過去映像
笠松 23.11.23
みすきーらい
C10
1600右ダ 6人
馬渕繁 54.0
1:47.3 (1.0)
39.8 474k 10番
8-8-8-8
ナムラレナー
69964

69957

48743

48742

48743

21219

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1244良芝7
東1354稍芝12
笠1291良ダ6
3 3 スクリーンヒーロー
アスペッタティーバ
シャンハイロック
(ロックオブジブラルタル) 26.3 (4人気) 2019/4/6生
吉田勝利
新生ファーム生産
牡5
青鹿毛
56.0
細川智
(名古屋)
1.4%
8.7%
栗本陽
525
|
537
543
+6
7 9頭 過去映像
笠松 24.01.23
六花賞 C1
C14
1600右ダ 6人
東川慎 56.0
1:49.8 (4.8)
44.0 537k 8番
7-8-7-7
ジャガンナー
7 10頭 過去映像
笠松 24.01.11
C11組 C
C11
1400右ダ 9人
東川慎 56.0
1:30.9 (2.2)
38.3 544k 10番
9-10-10-10
カップコルス
8 8頭 過去映像
笠松 23.12.31
河内一秀記念
C9
1400右ダ 6人
吉本隆 56.0
1:33.6 (4.0)
41.0 546k 5番
4-6-8-8
フルールエト
6 11頭 過去映像
佐賀 23.12.03
C2-22組
C2
1400右ダ 7人
山田貴 56.0
1:32.5 (0.6)
42.7 535k 3番
4-5-5-4
クラウンジン
11 11頭 過去映像
佐賀 23.11.19
C2-21組
C2
1400右ダ 7人
山田貴 56.0
1:33.6 (2.1)
41.8 534k 3番
5-5-6-8
レインボーロ
23213

2315

1227

1214

23211

0001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠509良ダ1
笠1309良ダ7
笠1498稍ダ7
笠1309良ダ7
4 4 メイショウボーラー
キタノランディ
デビルインマインド
(ダンスインザダーク) 1.1 (1人気) 2020/4/5生
北所拓也
タニグチ牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
41.4%
75.7%
田口輝
430
|
444
435
+4
3 9頭 過去映像
笠松 24.01.23
冬将軍特別 
C13
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:31.2 (2.0)
40.7 431k 5番
6-6-4-2
レーヌドゥー
1 8頭 過去映像
笠松 24.01.10
C19組 C
C19
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:30.0 (0.6)
37.0 430k 3番
3-3-1-1
ルーフォン
2 8頭 過去映像
笠松 23.12.27
静岡の怪物鈴
C19
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:31.5 (0.6)
39.0 430k 4番
4-4-6-6
バークエム
2 11頭 過去映像
門別 23.11.07
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 8人
服部茂 54.0
1:02.4 (2.0)
37.6 444k 9番
4-3
クリノタカラ
10 12頭 過去映像
門別 23.10.26
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 8人
服部茂 54.0
1:05.0 (3.7)
40.6 446k 10番
5-6
ディーエスエ
1327

1110

1110

1110

1325

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1300良ダ1
東1372稍芝12
笠1300良ダ1
5 5 オルフェーヴル
ルミエールイリゼ
ブリスクウェザー
(クロフネ) 63.5 (6人気) 2017/3/31生
増田兼良
高橋修生産
牝7
鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
1.3%
11.6%
大橋敬
523
|
536
545
+4
7 7頭 過去映像
笠松 24.01.23
おもちお皿な
C12C15
1400右ダ 7人
☆長江慶 53.0
1:33.6 (2.1)
41.1 541k 7番
6-6-7-7
サクラトラジ
6 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
令和6年能登
C12C15
1400右ダ 8人
☆長江慶 53.0
1:32.4 (1.6)
38.9 540k 1番
7-7-8-8
エイルリシュ
3 10頭 過去映像
笠松 23.12.30
C級サバイバ
C級
1400右ダ 8人
☆長江慶 53.0
1:32.2 (0.9)
39.6 540k 7番
6-5-6-6
フレンドキョ
7 7頭 過去映像
笠松 23.12.08
C11組 C
C11
1400右ダ 6人
☆長江慶 53.0
1:32.5 (1.8)
39.3 549k 5番
6-7-7-7
アップフェリ
8 10頭 過去映像
笠松 23.11.23
みすきーらい
C10
1600右ダ 10人
☆長江慶 53.0
1:47.8 (1.5)
42.3 545k 2番
4-3-5-6
ナムラレナー
310843

310839

35730

35730

37831

0309

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ2
笠1306良ダ6
豊1394重芝10
笠1306良ダ6
6 6 ブラックタイド
シュガーエンジェル
エレナバレー
(ブレイクランアウト) 44.7 (5人気) 2019/4/4生
金野博幸
片山牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.4%
伊藤好
392
|
405
400
-3
5 7頭 過去映像
笠松 24.01.23
令和6年能登
C16
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:33.7 (4.4)
40.6 403k 2番
7-7-6-5
ライリーミノ
6 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
C級サバイバ
C級
1400右ダ 1人
◇深澤杏 52.0
1:32.5 (1.3)
38.4 401k 7番
8-7-6-6
アバランチベ
6 8頭 過去映像
笠松 23.12.31
騎手トークシ
C8
1400右ダ 7人
△大畑慧 52.0
1:31.9 (2.2)
38.4 403k 8番
4-5-5-6
ウイングラン
5 7頭 過去映像
笠松 23.12.08
C8組 C8
C8
1400右ダ 5人
△大畑慧 52.0
1:31.5 (2.0)
39.6 401k 7番
6-5-4-3
ヘラクレスノ
7 10頭 過去映像
笠松 23.11.22
C8組 C8
C8
1600右ダ 6人
松本剛 54.0
1:47.3 (2.8)
39.9 403k 5番
10-10-10-8
パステルモグ
43523

4359

3338

3336

33412

1018

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠505良ダ3
盛1288良ダ10
潟1410良芝17
笠1301良ダ2
7 7 ゴールドシップ
マイネルパーヴェル
マイネエカテリーナ
(アグネスタキオン) 4.3 (2人気) 2020/5/24生
谷謙介
ビッグレッドファーム生産
牡4
芦毛
55.0
☆長江慶
(笠 松)
20.9%
58.1%
後藤佑
474
|
478
483
±0
5 9頭 過去映像
笠松 24.01.22
C級セレクシ
C級
1400右ダ 1人
☆長江慶 55.0
1:32.0 (0.6)
40.2 483k 5番
5-5-5-4
ルーフォン
3 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
迎春賞 C1
C14
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:29.9 (0.1)
38.5 478k 7番
3-3-3-3
ミカヅキ
除外 7頭 過去映像
笠松 23.12.29
雪吊り特別 
C12
1400右ダ -人
向山牧 56.0
474k 8番

2 8頭 過去映像
笠松 23.12.07
大神ミオさん
C17
1400右ダ 5人
☆長江慶 55.0
1:32.2 (0.3)
39.4 478k 9番
3-3-3-2
ゼファーラー
6 8頭 過去映像
笠松 23.11.22
C級セレクシ
C級
1400右ダ 6人
☆長江慶 55.0
1:32.3 (1.1)
41.3 474k 7番
4-4-4-4
ムギコ
11412

1145

1145

1145

1145

0000

0004

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1299良ダ3
-
笠1299良ダ3
8 8 アンライバルド
フレペ
スイートレジーナ
(キンググローリアス) 71.8 (8人気) 2017/4/30生
鈴木和彦
村上牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
10.3%
伊藤強
421
|
436
428
+3
7 7頭 過去映像
笠松 24.01.23
令和6年能登
C16
1400右ダ 7人
森島貴 54.0
1:33.9 (4.6)
40.6 425k 1番
6-6-7-7
ライリーミノ
8 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
C級サバイバ
C級
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:33.0 (1.8)
38.9 426k 8番
6-6-5-7
アバランチベ
4 10頭 過去映像
笠松 23.12.30
C級サバイバ
C級
1400右ダ 6人
森島貴 54.0
1:32.2 (0.9)
40.0 430k 6番
9-9-9-8
フレンドキョ
5 7頭 過去映像
笠松 23.12.08
マックル賞 
C10
1400右ダ 6人
森島貴 54.0
1:33.0 (1.4)
39.0 425k 2番
5-5-5-5
ハッピーノリ
4 10頭 過去映像
笠松 23.11.23
みすきーらい
C10
1600右ダ 8人
森島貴 54.0
1:46.7 (0.4)
39.0 424k 8番
6-7-7-7
ナムラレナー
45976

45976

33664

33664

44973

0103

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠500良ダ3
笠1286良ダ2
笠1451良ダ2
笠1286良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞