【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 6R 出馬表

2024年2月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2024年2月19日
  • 第19回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    14:10

A8・B3組 A8B3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着193,000円
  3. 3着110,000円
  4. 4着55,000円
  5. 5着27,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キングカメハメハ
キングオブヘヴン
ビーナスライン
(フジキセキ) 103.6 (9人気) 2015/2/28生
組)リノレーシング
酒井牧場生産
セ9
栗毛
56.0
東川慎
(笠 松)
1.4%
12.0%
伊藤強
471
|
483
482
-3
6 8頭 過去映像
笠松 24.02.05
立春短距離特
B1
1400右ダ 7人
東川慎 56.0
1:29.3 (2.0)
37.0 485k 1番
7-7-8-8
コスモオピニ
8 8頭 過去映像
笠松 24.01.22
雪見特別 B
B1
1600右ダ 7人
平瀬城 56.0
1:45.4 (1.6)
39.3 483k 4番
7-7-8-8
エクトゥシュ
4 7頭 過去映像
笠松 24.01.10
着衣初特別 
B2
1600右ダ 4人
平瀬城 56.0
1:44.6 (0.8)
39.3 481k 4番
4-5-5-5
ヘラクレスノ
7 9頭 過去映像
笠松 23.12.29
年末特別 A
A4
1400右ダ 8人
東川慎 56.0
1:29.5 (1.3)
38.5 478k 7番
8-8-8-9
ニホンピロポ
8 10頭 過去映像
笠松 23.12.11
師走特別 A
A4
1400右ダ 9人
東川慎 56.0
1:29.5 (1.0)
38.8 482k 7番
5-5-6-5
シャローナ
812952

10210

24324

1015

812641

0039

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1269良ダ2
東1397良ダ7
笠1289良ダ1
2 2 ヴィクトワールピサ
フェスティヴラジャ
フェスティヴマロン
(クロフネ) 2.3 (1人気) 2020/3/26生
臼井義太郎
二風谷ファーム生産
牝4
黒鹿毛
55.0
渡邊竜
(笠 松)
54.2%
86.4%
加藤幸
452
|
458
476
+6
15 16頭
J中山 24.01.13
4歳上1勝ク
1800右ダ 14人
☆横山琉 54.0
2:00.2 (6.2)
44.8 470k 11番
3-3-3-7
オセアバトル
14 16頭
J東京 23.11.26
3歳上1勝ク
1400左ダ 8人
▲小林勝 52.0
1:27.8 (1.5)
38.2 464k 7番
5-5
キャプテンロ
12 16頭
J中山 23.09.24
3歳上1勝ク
1200右ダ 8人
戸崎圭 54.0
1:13.3 (1.9)
39.9 460k 5番
2-3
トモジャミ
10 16頭
J福島 23.07.22
3歳上1勝ク
1150右ダ 6人
菊澤一 53.0
1:09.9 (1.6)
37.9 452k 13番
10-11
シアージスト
1 16頭
J東京 23.04.23
3歳未勝利
1400左ダ 1人
戸崎圭 54.0
1:27.4 (0.2)
37.6 452k 5番
2-2
スーパーファ
12110

0000

1001

0000

1215

0002

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1274良ダ1
法1361不芝4
-
3 3 ネオユニヴァース
ファントムルージュ
ノッツダルジェント
(バゴ) 9.3 (5人気) 2018/1/19生
吉田勝利
スマイルファーム生産
牝6
鹿毛
55.0
藤原幹
(笠 松)
6.1%
30.6%
田口輝
446
|
465
461
-4
3 8頭 過去映像
笠松 24.02.05
立春短距離特
B1
1400右ダ 5人
◇深澤杏 52.0
1:27.9 (0.6)
37.7 465k 8番
3-3-3-4
コスモオピニ
6 8頭 過去映像
笠松 24.01.22
雪見特別 B
B1
1600右ダ 5人
◇深澤杏 52.0
1:45.1 (1.3)
40.2 463k 3番
2-2-2-1
エクトゥシュ
1 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
B6組 B6
B6
1600右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:43.1 (0.2)
37.4 465k 3番
4-5-5-2
ハニーメモリ
6 8頭 過去映像
笠松 23.12.29
A5組 A5
A5
1600右ダ 4人
今井貴 54.0
1:46.4 (3.0)
43.1 465k 4番
6-6-5-8
ビルジキール
5 10頭 過去映像
笠松 23.09.13
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 6人
岡部誠 55.0
1:30.8 (0.5)
38.4 458k 1番
5-5-4-4
ハーイ
64219

5429

2118

2116

31114

3315

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1222良芝9
法1368稍芝7
笠1279重ダ3
4 4 スターリングローズ
ランタン
デルマハヤブサ
(ロージズインメイ) 85.8 (8人気) 2016/4/24生
吉田勝利
中川欽一生産
牝8
鹿毛
53.0
◇深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.2%
栗本陽
443
|
470
467
+1
5 7頭 過去映像
笠松 24.02.05
A7・B3組
A7B3
1400右ダ 7人
◇深澤杏 53.0
1:29.8 (1.3)
39.9 466k 6番
4-4-5-6
フルフォース
4 8頭 過去映像
佐賀 24.01.21
C1-3組 
C1
1400右ダ 8人
魚住謙 54.0
1:30.8 (0.7)
41.2 467k 3番
1-1-1-1
キタカラキタ
9 11頭 過去映像
佐賀 24.01.05
七福神(しち
C1
1400右ダ 10人
小林凌 54.0
1:32.4 (1.0)
41.6 466k 10番
3-3-3-8
チャットムー
6 10頭 過去映像
佐賀 23.12.18
KYUSHU

1300右ダ 10人
金山昇 54.0
1:23.5 (1.0)
39.6 461k 2番
1-1-1-2
オンラインパ
8 11頭 過去映像
佐賀 23.12.04
KYUSHU

1400右ダ 10人
金山昇 54.0
1:31.1 (1.9)
41.1 459k 1番
1-1-3-5
ウインアライ
12151087

711415

12101060

78413

12131078

0208

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠498良ダ2
笠1283良ダ1
笠1438重ダ2
笠1283良ダ1
5 5 ダノンシャンティ
ハーディン
フォワードカール
(ゼンノロブロイ) 137.9 (10人気) 2017/3/30生
松谷翔太
城地牧場生産
牡7
青鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.2%
森山英
442
|
455
455
-3
5 8頭 過去映像
笠松 24.02.05
立春短距離特
B1
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:29.3 (2.0)
38.3 458k 5番
4-5-5-5
コスモオピニ
4 8頭 過去映像
笠松 24.01.22
風花特別 B
B2
1400右ダ 5人
大原浩 56.0
1:30.4 (0.7)
39.5 455k 1番
6-5-3-3
メイショウコ
6 7頭 過去映像
笠松 24.01.10
着衣初特別 
B2
1600右ダ 7人
東川慎 56.0
1:45.0 (1.2)
39.7 458k 2番
1-3-6-6
ヘラクレスノ
10 10頭 過去映像
笠松 23.11.23
畜産フェア特
A4
1400右ダ 10人
東川慎 56.0
1:30.4 (2.9)
39.7 454k 8番
3-3-5-7
スペシャルト
6 8頭 過去映像
笠松 23.11.08
レガート特別
A3
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:31.4 (2.3)
40.7 455k 6番
6-7-6-7
パワースカイ
661155

651036

53832

53825

54937

12217

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1227良芝8
潟1361良芝5
笠1293重ダ5
6 6 メイショウサムソン
ショウナンハルカゼ
ショウナンタイリン
(キングカメハメハ) 7.6 (4人気) 2020/4/12生
山邉浩
中原牧場生産
牝4
黒鹿毛
55.0
馬渕繁
(笠 松)
18.2%
60.6%
森山英
466
|
494
484
-1
2 7頭 過去映像
笠松 24.02.05
冬の名残特別
B2
1600右ダ 2人
大原浩 54.0
1:43.2 (0.0)
37.9 485k 7番
6-6-5-5
パトリ
3 6頭 過去映像
笠松 24.01.22
A7・B3組
A7B3
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:29.5 (1.1)
37.8 485k 5番
3-3-3-3
エイシンレア
4 10頭 過去映像
笠松 23.12.27
ウインターア
B・C級
1400右ダ 5人
東川慎 55.0
1:29.7 (0.4)
37.7 488k 2番
9-7-6-5
メイショウボ
1 8頭 過去映像
笠松 23.12.08
B6組 B6
B6
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:29.7 (0.7)
39.2 485k 2番
1-1-1-1
フィンスタビ
2 9頭 過去映像
笠松 23.11.23
B8組 B8
B8
1600右ダ 1人
大原浩 54.0
1:44.7 (0.1)
40.6 488k 1番
1-1-1-3
ロジェ
45110

4415

4112

4112

4112

0303

0002

0103

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1295良ダ1
笠1432重ダ2
笠1295良ダ1
7 7 フェノーメノ
ホウオウモンスター
マウンテンミステリー
(Mt. Livermo) 52.6 (7人気) 2019/4/13生
(株)ファーストビジ
金成吉田牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.8%
10.1%
川嶋弘
438
|
461
456
-8
3 7頭 過去映像
笠松 24.02.05
冬の名残特別
B2
1600右ダ 4人
加藤聡 56.0
1:43.3 (0.1)
38.7 464k 5番
2-2-1-3
パトリ
5 6頭 過去映像
笠松 24.01.22
A7・B3組
A7B3
1400右ダ 4人
▲松本一 53.0
1:30.9 (2.5)
37.4 467k 4番
6-6-6-6
エイシンレア
6 7頭 過去映像
笠松 24.01.10
B4組 B4
B4
1400右ダ 4人
平瀬城 56.0
1:28.8 (1.7)
38.8 466k 5番
3-4-4-5
クリスタライ
3 8頭 過去映像
笠松 23.12.29
中丸啓示記念
A6
1400右ダ 3人
加藤聡 56.0
1:29.3 (0.6)
38.9 461k 1番
1-1-1-1
ウインホノカ
3 8頭 過去映像
笠松 23.12.06
磨墨短距離特
B2
1400右ダ 3人
☆長江慶 55.0
1:30.7 (0.9)
40.1 459k 6番
4-4-3-3
コトシロ
45822

43716

23714

23613

23717

2213

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1288良ダ6
笠1433重ダ3
笠1288良ダ6
8 ルーラーシップ
レジーナヌーボ
アペラシオン
(アドマイヤムーン) 4.9 (3人気) 2020/2/5生
永山勝敏
本桐牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
18.8%
50.6%
角田輝
433
|
440
441
±0
8 10頭 過去映像
名古屋 24.02.12
カペラ特別 
B2
2000右ダ 6人
加藤聡 54.0
2:16.3 (2.3)
42.5 441k 7番
1-8-4-7
ハクサンマッ
10 10頭 過去映像
名古屋 24.01.29
サダルメリク
B2
1500右ダ 4人
加藤聡 54.0
1:39.0 (2.6)
41.8 445k 1番
1-1-1-6
エイブルマン
5 9頭 過去映像
名古屋 24.01.15
アルゲティ特
B2
1700右ダ 1人
加藤聡 54.0
1:54.4 (2.0)
42.3 442k 3番
1-1-1-4
ヌンカプト
1 8頭 過去映像
笠松 23.10.25
シェフヒロ記
B5
1400右ダ 2人
村上弘 54.0
1:30.0 (0.2)
38.8 434k 5番
1-1-1-1
トゥルーグリ
3 10頭 過去映像
笠松 23.10.13
ペルセウス特
C1
1400右ダ 5人
村上弘 54.0
1:29.9 (1.0)
39.4 434k 4番
4-6-4-3
エンジョイリ
51310

1010

1011

1010

2011

3123

0005

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1276稍ダ10
東1362良芝13
笠1299良ダ3
8 9 メイショウボーラー
メイショウセントレ
メイショウフロリナ
(クロフネ) 3.9 (2人気) 2017/5/5生
花井栄治
中脇一幸生産
牡7
黒鹿毛
56.0
細川智
(名古屋)
25.8%
59.1%
栗本陽
464
|
491
482
-11
4 8頭 過去映像
笠松 24.02.05
立春短距離特
B1
1400右ダ 3人
◇宮下瞳 54.0
1:28.6 (1.3)
39.0 493k 7番
1-1-1-3
コスモオピニ
2 7頭 過去映像
笠松 24.01.10
B4組 B4
B4
1400右ダ 6人
細川智 56.0
1:27.5 (0.4)
38.5 483k 1番
1-1-1-1
クリスタライ
2 8頭 過去映像
笠松 23.12.29
A5組 A5
A5
1600右ダ 7人
◇宮下瞳 54.0
1:43.6 (0.2)
41.5 481k 1番
1-1-1-1
ビルジキール
8 8頭 過去映像
笠松 23.12.11
アリス賞 A
A5
1600右ダ 4人
◇宮下瞳 54.0
1:45.3 (2.5)
41.6 486k 7番
2-2-4-7
ドラゴステ
4 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
ムジカ特別 
A4
1400右ダ 6人
◇宮下瞳 54.0
1:29.9 (0.5)
40.2 479k 1番
2-2-2-2
ロワシャンパ
115318

115315

73211

73211

73212

4214

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1275良ダ2
笠1427良ダ1
笠1275良ダ2
10 トビーズコーナー
ミオソフィア
ソレイユフルール
(マツリダゴッホ) 11.6 (6人気) 2020/4/1生
(有)荻伏服部牧場
荻伏服部牧場生産
牝4
栗毛
55.0
岡部誠
(名古屋)
3.8%
28.0%
加藤幸
398
|
421
404
-8
7 7頭 過去映像
笠松 24.02.05
A7・B3組
A7B3
1400右ダ 2人
岡部誠 55.0
1:30.2 (1.7)
40.7 412k 1番
1-1-2-2
フルフォース
7 7頭 過去映像
笠松 24.01.10
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 2人
岡部誠 55.0
1:30.7 (1.3)
39.0 402k 5番
1-1-3-4
ツクバキセキ
1 8頭 過去映像
金沢 23.12.25
クリスマス特
B11
1400右ダ 1人
堀場裕 53.0
1:29.7 (0.0)
38.4 414k 4番
2-3-2-2
ホイッスルベ
2 10頭 過去映像
金沢 23.12.12
イケメンTM
B12特別編成
1500右ダ 3人
堀場裕 53.0
1:35.8 (0.1)
38.7 415k 4番
4-4-4-4
ベストオーシ
1 8頭 過去映像
金沢 23.11.26
グラジオラス
B14以下
1500右ダ 2人
藤田弘 53.0
1:36.9 (0.6)
39.1 405k 3番
2-2-2-1
エルフバロー
67117

0002

2206

0002

33010

3317

0100

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1286不ダ4
-
笠1302重ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース15:05発走 レース一覧  
    大井競馬場 投票受付中 2レース15:02発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 5レース14:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 9レース15:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞