笠松競馬場 1R 出馬表

2024年2月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 1R
  • 最大1%還元
  • 2024年2月21日
  • 第19回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:00

C16組 C16 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • 2番 騎手変更 塚本征吾→東川慎
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トーセンラー
スプリングムーン
スプリングボード
(アサティス) 60.0 (7人気) 2018/4/2生
組)リノレーシング
岡田スタツド生産
牝6
鹿毛
53.0
☆大畑慧
(名古屋)
1.6%
11.1%
藤田正
416
|
433
427
-2
7 9頭 過去映像
笠松 24.02.08
C17組 C
C17
1400右ダ 8人
服部大 54.0
1:32.5 (2.0)
38.4 429k 9番
8-8-8-8
カーメラ
5 7頭 過去映像
笠松 24.01.22
C19組 C
C19
1400右ダ 6人
☆大畑慧 53.0
1:32.5 (0.8)
39.3 423k 3番
7-7-7-6
ロゼアクアリ
6 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
C16組 C
C16
1400右ダ 7人
☆大畑慧 53.0
1:31.5 (1.1)
38.1 423k 5番
8-8-8-8
リックトラチ
3 8頭 過去映像
笠松 23.12.29
寒冷賞 C1
C13
1600右ダ 6人
◇宮下瞳 52.0
1:46.1 (1.3)
40.0 423k 5番
6-6-6-5
メグ
7 9頭 過去映像
笠松 23.12.07
C12・C1
C12C15
1400右ダ 8人
◇宮下瞳 52.0
1:32.7 (2.8)
40.0 424k 6番
7-7-7-7
シャンドゥル
32248

32239

21131

21131

21132

11111

0003

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠528良ダ4
笠1315良ダ6
東1348稍芝7
笠1315良ダ6
2 2 アメリカンペイトリオッ
ウインユニバース
グローバルハート
(クロフネ) 8.3 (4人気) 2020/4/22生
(同)JPN技研
千代田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
東川慎
(笠 松)
14.5%
49.1%
藤田正
483
|
496
508
+5
5 9頭 過去映像
笠松 24.02.08
C17組 C
C17
1400右ダ 5人
岡部誠 56.0
1:31.8 (1.3)
40.3 503k 6番
5-4-4-4
カーメラ
7 8頭 過去映像
笠松 24.01.23
C18組 C
C18
1400右ダ 3人
丸野勝 56.0
1:33.7 (2.0)
42.8 508k 1番
2-2-2-2
ケイラブマッ
3 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
C16組 C
C16
1400右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:31.0 (0.6)
40.8 505k 3番
2-2-1-1
リックトラチ
3 7頭 過去映像
笠松 23.12.29
かっちゃん杯
C15
1400右ダ 1人
塚本征 56.0
1:31.4 (1.0)
40.1 502k 5番
2-2-2-2
コハクノカガ
2 9頭 過去映像
笠松 23.12.06
C19組 C
C19
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:31.6 (0.2)
40.5 496k 7番
3-3-1-2
キタイノオノ
03312

0222

0222

0222

0223

0118

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1310良ダ3
-
笠1310良ダ3
3 3 ミッキーロケット
ブリーゼ
ダノンスウィート
(ステイゴールド) 58.4 (6人気) 2020/2/22生
冨田清誠
シンボリ牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
浅野皓
(名古屋)
1.5%
10.0%
大橋敬
392
|
406
387
±0
8 9頭 過去映像
笠松 24.02.08
C17組 C
C17
1400右ダ 7人
浅野皓 54.0
1:33.0 (2.5)
41.1 387k 4番
4-5-6-7
カーメラ
6 8頭 過去映像
笠松 24.01.23
C18組 C
C18
1400右ダ 7人
浅野皓 54.0
1:32.9 (1.2)
41.7 389k 6番
3-3-5-5
ケイラブマッ
4 7頭 過去映像
笠松 24.01.09
ニューイヤー
C13
1600右ダ 6人
浅野皓 54.0
1:45.6 (3.3)
41.1 390k 5番
5-6-4-4
タイトニット
1 8頭 過去映像
笠松 23.12.27
C20組 C
C20
1400右ダ 5人
浅野皓 54.0
1:32.1 (0.3)
39.8 392k 7番
2-2-1-1
スマッシュキ
7 8頭 過去映像
笠松 23.12.06
C22組 C
C22
1400右ダ 5人
浅野皓 54.0
1:32.3 (1.8)
41.1 405k 1番
4-4-5-6
トモエ
11113

1115

1014

1014

1115

0004

0003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠512良ダ2
笠1320良ダ4
東1348良芝12
笠1320良ダ4
4 4 キタサンブラック
ポーラーナイト
ブリリアントレイ
(キングカメハメハ) 4.3 (3人気) 2020/4/11生
福永實
下河辺牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
服部大
(笠 松)
8.3%
25.0%
栗本陽
465
|
472
472
-3
4 9頭 過去映像
笠松 24.02.08
C17組 C
C17
1400右ダ 4人
吉本隆 54.0
1:31.7 (1.2)
41.3 475k 7番
1-1-1-3
カーメラ
6 9頭 過去映像
笠松 24.01.23
冬将軍特別 
C13
1400右ダ 8人
吉本隆 54.0
1:32.4 (3.2)
42.2 475k 9番
2-2-2-4
レーヌドゥー
1 7頭 過去映像
笠松 24.01.10
C21組 C
C21
1400右ダ 2人
吉本隆 54.0
1:30.6 (0.4)
41.1 472k 1番
1-1-1-1
スマッシュキ
4 8頭 過去映像
笠松 23.12.27
静岡の怪物鈴
C19
1400右ダ 5人
細川智 54.0
1:31.6 (0.7)
38.9 472k 2番
6-6-5-5
バークエム
4 8頭 過去映像
笠松 23.12.06
C22組 C
C22
1400右ダ 2人
細川智 54.0
1:31.7 (1.2)
41.4 465k 4番
1-1-1-1
トモエ
11016

1105

1106

1105

1106

0006

0001

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1295良ダ15
東1373良芝16
笠1306良ダ1
5 5 エピファネイア
スマッシュキング
スマッシュ
(キングカメハメハ) 3.1 (2人気) 2020/3/23生
上手健太郎
宮内牧場生産
セ4
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
20.2%
52.8%
後藤正
479
|
487
482
-3
3 7頭 過去映像
笠松 24.02.05
C18組 C
C18
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:30.7 (0.8)
38.8 485k 5番
7-7-7-6
ユナヴィール
2 7頭 過去映像
笠松 24.01.22
令和6年能登
C21
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:32.6 (1.9)
40.2 479k 2番
4-4-4-3
アオイマコト
2 7頭 過去映像
笠松 24.01.10
C21組 C
C21
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:31.0 (0.4)
39.7 487k 3番
3-3-4-3
ポーラーナイ
2 8頭 過去映像
笠松 23.12.27
C20組 C
C20
1400右ダ 1人
馬渕繁 56.0
1:32.4 (0.3)
39.9 483k 1番
5-3-4-3
ブリーゼ
3 12頭 過去映像
盛岡 23.08.15
いわて北緯4
3歳C2三組
1200左ダ 1人
高松亮 56.0
1:14.3 (0.2)
37.8 481k 12番
2-2
アルマドゥー
0325

0310

0310

0310

0321

0001

0001

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1307稍ダ3
盛1396良芝4
笠1307稍ダ3
6 6 ジャスタウェイ
フェアリーパイン
レーヌドオリエント
(キングカメハメハ) 1.9 (1人気) 2020/2/17生
湯浅健司
ユートピア牧場生産
牝4
鹿毛
53.0
☆長江慶
(笠 松)
32.6%
69.8%
笹野博
440
|
455
447
+7
2 8頭 過去映像
笠松 24.02.05
C19組 C
C19
1400右ダ 2人
☆長江慶 53.0
1:32.0 (1.0)
39.1 440k 7番
6-6-6-6
マリブコーク
2 7頭 過去映像
笠松 23.10.11
C17組 C
C17
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:31.2 (0.0)
40.1 452k 4番
4-4-3-3
メイショウコ
1 8頭 過去映像
笠松 23.09.15
3歳8組 3
3歳8
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:30.7 (0.3)
39.8 455k 6番
2-2-1-1
アルスアンテ
2 7頭 過去映像
笠松 23.08.16
3歳8組 3
3歳8
1400右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:31.1 (1.0)
40.5 449k 2番
6-6-3-3
キセキニャン
13 15頭
J福島 23.07.09
3歳未勝利
1700右ダ 12人
▲石田拓 51.0
1:51.4 (3.2)
40.4 442k 15番
15-15-15-14
レディバロー
1305

1300

1301

1300

1301

0000

0003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1260良芝14
-
笠1307良ダ1
7 7 ルーラーシップ
フィリウスデイ
ゴットサーガ
(ダンスインザダーク) 22.2 (5人気) 2018/4/2生
冨田清誠
明治牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
1.3%
17.1%
水野善
428
|
441
431
-1
6 9頭 過去映像
笠松 24.02.08
C17組 C
C17
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:32.0 (1.5)
39.3 432k 3番
7-7-7-6
カーメラ
5 8頭 過去映像
笠松 24.01.23
C18組 C
C18
1400右ダ 5人
馬渕繁 56.0
1:32.5 (0.8)
40.5 429k 5番
7-7-7-7
ケイラブマッ
5 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
令和6年能登
C12C15
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:31.9 (1.1)
38.6 429k 7番
6-6-6-6
エイルリシュ
5 9頭 過去映像
笠松 23.12.31
今年も一年あ
C10
1400右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:30.4 (1.1)
37.8 427k 3番
8-7-8-8
ナザレ
10 12頭 過去映像
門別 23.11.08
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 12人
△阿岸潤 54.0
1:55.1 (3.3)
41.9 428k 7番
11-11-9-8
ナッシングオ
34336

33317

12316

12316

12321

2103

0106

0006

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1304稍ダ5
淀1377良芝5
笠1304稍ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 11レース20:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 11レース20:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞