笠松競馬場 1R 出馬表

2024年2月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 1R
  • 最大1%還元
  • 2024年2月22日
  • 第19回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    11:30

C10組 C10 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ラブリーデイ
マルヨクレハ
マルヨシロワイン
(アジュディケーティング) 7.8 (5人気) 2020/3/9生
野村春行
大狩部牧場生産
牝4
芦毛
54.0
東川慎
(笠 松)
11.1%
46.3%
柴田高
482
|
482
496
-9
7 7頭 過去映像
笠松 24.02.09
C11組 C
C11
1400右ダ 3人
東川慎 54.0
1:32.1 (3.6)
42.0 505k 7番
1-1-2-2
フォティック
12 13頭
J函館 23.07.15
3歳未勝利
1700右ダ 8人
▲小林勝 51.0
1:50.4 (5.7)
42.6 490k 9番
3-5-7-9
パラディ
6 12頭
J函館 23.07.01
3歳未勝利
1000右ダ 2人
濱中俊 54.0
1:00.0 (1.0)
36.5 486k 1番
1-1
トリオーレ
2 12頭
J函館 23.06.18
3歳未勝利
1000右ダ 7人
★小林美 50.0
1:00.0 (0.1)
36.8 482k 5番
1-1
ディアドコス
7 12頭
J函館 23.06.11
3歳未勝利
1000右ダ 8人
齋藤新 54.0
59.6 (1.2)
36.1 482k 9番
9-9
ディアナゼロ
01010

0001

0003

0001

0109

0000

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1244稍芝6
-
笠1321良ダ7
2 2 アイルハヴアナザー
リコネクト
カスタリア
(サンデーサイレンス) 69.0 (7人気) 2018/4/10生
杉岡弘和
オリオンファーム生産
牝6
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.7%
8.3%
後藤正
428
|
450
451
+2
7 8頭 過去映像
笠松 24.02.09
笠松けいば金
C9
1400右ダ 4人
東川慎 54.0
1:31.3 (2.5)
40.7 449k 8番
4-4-4-4
エリクシール
6 8頭 過去映像
笠松 24.01.25
令和6年能登
C11
1400右ダ 7人
東川慎 54.0
1:31.7 (2.7)
40.6 450k 2番
7-7-6-6
エベレストテ
3 9頭 過去映像
笠松 24.01.11
令和6年能登
C10
1400右ダ 7人
馬渕繁 54.0
1:30.9 (1.2)
39.0 452k 2番
3-3-4-4
レイレフア
6 8頭 過去映像
笠松 23.12.31
ウマニティ杯
C7
1400右ダ 5人
東川慎 54.0
1:31.1 (1.4)
38.7 447k 1番
6-6-7-7
ソリッドステ
6 7頭 過去映像
笠松 23.12.08
C8組 C8
C8
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:32.2 (2.7)
40.3 443k 3番
4-4-5-6
ヘラクレスノ
65350

65346

54340

54340

54344

1106

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1299稍ダ4
笠1454稍ダ2
笠1299稍ダ4
3 3 キズナ
デルレイビーチ
クーデンビーチ
(Peintre Cel) 6.5 (4人気) 2020/1/24生
鈴木道隆
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
16.8%
51.9%
藤田正
395
|
403
385
-14
3 7頭 過去映像
笠松 24.02.09
C11組 C
C11
1400右ダ 5人
塚本征 54.0
1:31.1 (2.6)
39.0 399k 2番
7-6-7-7
フォティック
取止 過去映像
金沢 23.12.23
C23 
C23
1500右ダ -人
中島龍 54.0
2番

3 9頭 過去映像
金沢 23.12.12
飲酒運転をな
C26
1400右ダ 5人
中島龍 54.0
1:29.9 (0.5)
38.8 388k 6番
3-3-3-2
プロトサマニ
2 7頭 過去映像
金沢 23.11.28
C24 
C24
1400右ダ 2人
中島龍 54.0
1:31.1 (1.0)
39.3 395k 1番
4-3-2-2
サウザンセー
5 8頭 過去映像
金沢 23.11.14
シクラメン賞
C23以下
1400右ダ 1人
藤田弘 54.0
1:31.1 (1.5)
38.7 394k 8番
3-3-3-5
グラシアーノ
1224

0010

1123

0010

1124

0100

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1237良芝8
-
笠1311良ダ3
4 4 マジェスティックウォリ
スングリダンダン
チクタクボンボン
(ゴールドアリュール) 5.0 (3人気) 2020/5/16生
谷謙介
ミルファーム生産
牝4
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
11.9%
38.1%
笹野博
421
|
435
425
-8
2 8頭 過去映像
笠松 24.02.06
冬銀河賞 C
C13
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:30.8 (0.2)
40.1 433k 6番
3-3-2-2
スミレブーケ
2 8頭 過去映像
金沢 23.12.25
C27 
C27
1500右ダ 4人
柴田勇 54.0
1:37.9 (0.1)
40.6 429k 3番
6-5-4-3
ヘニーイクシ
10 10頭 過去映像
金沢 23.12.12
デンドロビウ
C28以下
1400右ダ 8人
柴田勇 54.0
1:31.7 (1.9)
41.4 431k 9番
3-3-3-4
サンアマラン
4 10頭 過去映像
金沢 23.11.21
C2二走1 
C2二走1
1400右ダ 3人
藤田弘 54.0
1:31.6 (2.2)
40.6 424k 1番
5-5-3-4
デルマアビセ
2 8頭 過去映像
金沢 23.10.17
祝・山本さん
C27
1500右ダ 1人
平瀬城 54.0
1:38.4 (0.2)
40.3 425k 6番
2-2-2-2
ヒメカミノテ
05016

0100

0304

0100

03013

0200

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1264稍ダ7
-
笠1308重ダ2
5 5 サトノアラジン
エイルリシュリュー
シャルロッカ
(タニノギムレット) 1.9 (1人気) 2020/3/20生
永田博之
松栄牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
52.7%
84.8%
後藤佑
463
|
469
460
±0
8 8頭 過去映像
笠松 24.01.26
初見月特別 
C1
1600右ダ 6人
渡邊竜 54.0
1:47.3 (2.8)
41.3 460k 4番
2-2-2-3
ミカヅキ
1 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
令和6年能登
C12C15
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:30.8 (0.0)
38.0 464k 2番
8-8-2-2
シャトランジ
2 7頭 過去映像
笠松 23.12.29
かっちゃん杯
C15
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:30.7 (0.3)
39.5 463k 1番
1-1-1-1
コハクノカガ
7 9頭 過去映像
笠松 23.12.07
山眠る特別 
C13
1600右ダ 5人
塚本征 54.0
1:47.7 (3.2)
42.4 463k 3番
4-4-5-5
ウィービース
1 7頭 過去映像
笠松 23.11.21
安藤勝己さん
C21
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:31.5 (0.5)
39.2 469k 7番
1-1-1-1
アユ
2207

2202

2102

2100

2205

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠495重ダ2
阪1236良芝7
笠1473重ダ8
笠1307良ダ2
6 6 サトノクラウン
ニホンピロパークス
ニホンピロシェリー
(アドマイヤベガ) 36.0 (6人気) 2020/4/25生
小林英一
佐竹学生産
牝4
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.3%
川嶋弘
420
|
433
425
-4
5 6頭 過去映像
笠松 24.02.09
蛸煙ルナデビ
C10
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:31.4 (1.9)
39.2 429k 7番
3-3-4-4
エアミュニュ
3 9頭 過去映像
笠松 24.01.23
六花賞 C1
C14
1600右ダ 4人
森島貴 54.0
1:47.3 (2.3)
42.4 428k 6番
5-5-4-4
ジャガンナー
6 9頭 過去映像
笠松 24.01.11
C級セレクシ
C級
1600右ダ 9人
森島貴 54.0
1:44.8 (1.6)
40.8 428k 7番
3-4-3-3
メガフラッシ
9 9頭 過去映像
笠松 23.12.31
今年も一年あ
C10
1400右ダ 3人
▲松本一 51.0
1:32.0 (2.7)
39.6 432k 9番
7-8-7-7
ナザレ
5 7頭 過去映像
笠松 23.12.08
C11組 C
C11
1400右ダ 2人
丸野勝 54.0
1:31.9 (1.2)
40.4 434k 4番
1-1-3-2
アップフェリ
03213

0226

0115

0115

0117

0111

0103

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1297良ダ3
笠1448良ダ6
笠1297良ダ3
7 7 ゴールドシップ
マイネルパーヴェル
マイネエカテリーナ
(アグネスタキオン) 4.4 (2人気) 2020/5/24生
谷謙介
ビッグレッドファーム生産
牡4
芦毛
55.0
☆長江慶
(笠 松)
20.0%
57.5%
後藤佑
474
|
483
478
-5
2 8頭 過去映像
笠松 24.02.06
C14組 C
C14
1400右ダ 2人
☆長江慶 55.0
1:31.5 (0.9)
37.7 483k 7番
3-3-3-2
キタノランデ
5 9頭 過去映像
笠松 24.01.22
C級セレクシ
C級
1400右ダ 1人
☆長江慶 55.0
1:32.0 (0.6)
40.2 483k 5番
5-5-5-4
ルーフォン
3 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
迎春賞 C1
C14
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:29.9 (0.1)
38.5 478k 7番
3-3-3-3
ミカヅキ
除外 7頭 過去映像
笠松 23.12.29
雪吊り特別 
C12
1400右ダ -人
向山牧 56.0
474k 8番

2 8頭 過去映像
笠松 23.12.07
大神ミオさん
C17
1400右ダ 5人
☆長江慶 55.0
1:32.2 (0.3)
39.4 478k 9番
3-3-3-2
ゼファーラー
12412

1245

1245

1245

1245

0000

0004

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1299良ダ3
-
笠1299良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース11:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞