【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 6R 出馬表

2024年2月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2024年2月22日
  • 第19回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:15

B11組 B11 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マクフィ
グルマンド
オペラガール
(オペラハウス) 97.4 (7人気) 2019/3/25生
江川伸夫
静内フジカワ牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
1.2%
16.4%
森山英
413
|
435
419
+3
3 8頭 過去映像
笠松 24.02.07
星冴ゆる賞 
C2
1600右ダ 5人
馬渕繁 56.0
1:45.8 (0.3)
39.2 416k 8番
3-2-1-1
マルアズール
5 6頭 過去映像
笠松 24.01.26
初春月賞 C
C2
1400右ダ 5人
馬渕繁 56.0
1:31.5 (2.6)
40.6 417k 2番
3-3-4-4
フウゲツムヘ
7 9頭 過去映像
笠松 24.01.12
鏡開き賞 C
C2
1600右ダ 3人
馬渕繁 56.0
1:45.6 (1.8)
42.0 417k 2番
1-1-1-3
メイショウコ
2 7頭 過去映像
笠松 23.12.30
かっちゃん杯
B9C3
1400右ダ 3人
馬渕繁 56.0
1:30.4 (1.5)
38.6 421k 6番
3-3-3-2
テーオーアラ
2 8頭 過去映像
笠松 23.12.11
C5組 C5
C5
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:30.5 (0.5)
39.7 423k 3番
3-3-3-3
メガバズーカ
25919

1443

1332

1332

14813

1114

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1304良ダ2
笠1456良ダ7
笠1304良ダ2
2 2 レオアクティブ
レオプルミエール
ジュトゥヴ
(エンパイアメーカー) 1.7 (1人気) 2020/3/19生
田中博之
谷口牧場生産
牡4
栗毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
43.5%
77.6%
今津博
414
|
433
430
-3
2 11頭 過去映像
名古屋 24.02.16
B10組 B
B10
1500右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:38.3 (0.1)
39.3 433k 10番
4-4-3-2
オウケントッ
3 9頭 過去映像
名古屋 24.02.02
C2組(選抜
C2
1500右ダ 2人
大畑雅 56.0
1:38.0 (0.9)
39.9 435k 3番
1-1-1-2
ダイセンスト
3 10頭 過去映像
名古屋 24.01.19
茂木忍さん卒
C3
1500右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:37.0 (0.4)
41.6 431k 8番
1-2-1-1
キューピッズ
2 10頭 過去映像
名古屋 24.01.03
名古屋グルメ
C4
1500右ダ 2人
大畑雅 56.0
1:37.8 (0.3)
39.7 431k 9番
3-3-2-1
モーニングビ
1 12頭 過去映像
名古屋 23.12.14
C10組 C
C10
1500右ダ 2人
大畑雅 56.0
1:37.2 (0.2)
39.2 432k 10番
1-1-1-1
トップガン
1348

0000

0000

0000

0113

1235

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
-
東1350良芝13
-
3 3 トゥザグローリー
プロペラシャフト
ミスバレイ
(スクワートルスクワート) 51.4 (6人気) 2018/4/15生
古川孝雄
小倉牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
服部大
(笠 松)
1.5%
6.4%
水野善
497
|
535
533
+2
3 9頭 過去映像
笠松 24.02.07
C級セレクシ
C級
1400右ダ 7人
服部大 56.0
1:30.2 (0.6)
39.3 531k 6番
1-3-4-5
ダイチノメグ
4 6頭 過去映像
笠松 24.01.26
初春月賞 C
C2
1400右ダ 4人
服部大 56.0
1:31.0 (2.1)
39.6 537k 7番
4-4-5-5
フウゲツムヘ
7 9頭 過去映像
笠松 24.01.11
C級セレクシ
C級
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:45.6 (2.4)
39.1 532k 1番
8-8-8-7
メガフラッシ
2 8頭 過去映像
笠松 23.12.30
くろすけ生誕
C5
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:30.1 (0.0)
38.8 535k 2番
2-2-2-2
カレンハサウ
2 7頭 過去映像
笠松 23.12.08
C7組 C7
C7
1400右ダ 3人
丸山真 56.0
1:30.7 (0.1)
39.1 523k 5番
2-2-1-1
アンタッチャ
671031

671022

56916

56916

56923

1116

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1301良ダ2
笠1443重ダ1
笠1301良ダ2
4 4 ワールドエース
メガフラッシュ
キャラメリゼ
(ブライアンズタイム) 13.6 (5人気) 2019/3/4生
稲葉光昭
畠山牧場生産
牡5
栗毛
56.0
塚本征
(名古屋)
3.6%
28.9%
藤田正
426
|
471
468
-5
4 8頭 過去映像
笠松 24.02.07
星冴ゆる賞 
C2
1600右ダ 2人
塚本征 56.0
1:45.8 (0.3)
37.8 473k 2番
8-8-8-6
マルアズール
7 8頭 過去映像
笠松 24.01.26
初見月特別 
C1
1600右ダ 3人
塚本征 56.0
1:46.9 (2.4)
38.3 474k 1番
8-8-8-8
ミカヅキ
1 9頭 過去映像
笠松 24.01.11
C級セレクシ
C級
1600右ダ 8人
塚本征 56.0
1:43.2 (0.4)
37.9 471k 2番
6-6-5-4
マナラズベリ
7 8頭 過去映像
笠松 23.12.31
騎手トークシ
C8
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:32.4 (2.7)
38.7 475k 7番
7-7-8-8
ウイングラン
6 8頭 過去映像
笠松 23.12.07
C級セレクシ
C級
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:31.7 (0.9)
38.1 467k 9番
8-8-8-8
ライチトゥー
15435

1438

02315

0235

04422

11012

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦485重ダ3
盛1273稍ダ4
笠1432良ダ1
笠1315良ダ2
5 5 ゴールドシップ
フルールエトワール
ナムラメロディー
(ジェイドロバリー) 3.8 (2人気) 2017/4/14生
高松悟
いとう牧場生産
牝7
芦毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
20.9%
53.8%
加藤幸
501
|
524
505
+4
2 8頭 過去映像
笠松 24.02.07
星冴ゆる賞 
C2
1600右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:45.8 (0.3)
38.9 501k 1番
4-4-4-4
マルアズール
3 8頭 過去映像
笠松 24.01.26
初見月特別 
C1
1600右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:46.0 (1.5)
39.0 511k 7番
6-6-6-6
ミカヅキ
1 8頭 過去映像
笠松 23.12.31
河内一秀記念
C9
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:29.6 (0.0)
39.0 514k 3番
1-1-1-1
カップコルス
3 9頭 過去映像
笠松 23.12.11
冬麗特別 C
C1
1400右ダ 6人
東川慎 54.0
1:29.8 (0.5)
39.8 523k 1番
1-1-1-2
チームケミス
1 9頭 過去映像
笠松 23.11.23
C15組 C
C15
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:30.2 (0.4)
39.1 524k 9番
1-1-1-1
テーオーマツ
22511

2231

2121

2121

2121

0120

0014

0006

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1296稍ダ1
法1374重芝3
笠1296稍ダ1
6 6 サトノアラジン
チームケミストリー
アデュラリア
(クロフネ) 4.5 (3人気) 2019/3/24生
山下貴
ナカノファーム生産
牡5
芦毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
27.0%
68.3%
笹野博
454
|
470
452
-6
3 6頭 過去映像
笠松 24.01.26
初春月賞 C
C2
1400右ダ 3人
平瀬城 56.0
1:30.4 (1.5)
39.5 458k 1番
5-5-3-2
フウゲツムヘ
6 9頭 過去映像
笠松 24.01.12
鏡開き賞 C
C2
1600右ダ 2人
東川慎 56.0
1:45.2 (1.4)
40.3 459k 9番
7-7-6-4
メイショウコ
7 8頭 過去映像
笠松 23.12.30
オッズパーク
C1
1600右ダ 4人
吉本隆 57.0
1:46.0 (3.4)
40.3 456k 3番
7-6-5-5
ヘラクレスノ
1 9頭 過去映像
笠松 23.12.11
冬麗特別 C
C1
1400右ダ 8人
☆長江慶 55.0
1:29.3 (0.5)
38.0 459k 3番
6-6-5-1
イノ
取止 過去映像
笠松 23.08.15
高砂百合特別
C9
1600右ダ -人
丸野勝 56.0
2番

3446

3444

2442

2442

3442

0003

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠492良ダ1
笠1293良ダ1
法1375稍芝9
笠1293良ダ1
7 7 グランプリボス
キチロクレディス
キャニオンリリー
(エルハーブ) 9.0 (4人気) 2018/4/16生
山本正美
谷川牧場生産
牝6
鹿毛
53.0
☆長江慶
(笠 松)
3.0%
45.5%
後藤佑
438
|
448
452
-1
7 12頭 過去映像
笠松 23.08.03
大和撫子特別
A2
1400右ダ 9人
向山牧 55.0
1:31.4 (1.5)
39.2 453k 12番
12-12-12-12
マルヨミニス
4 9頭 過去映像
笠松 23.07.21
月下美人特別
A3
1400右ダ 9人
向山牧 54.0
1:31.0 (1.0)
39.5 450k 2番
6-6-6-5
レッドロムル
4 8頭 過去映像
笠松 23.07.06
A5組 A5
A5
1600右ダ 7人
向山牧 54.0
1:45.3 (1.3)
39.9 457k 5番
1-1-1-2
ビービーリバ
4 6頭 過去映像
笠松 23.06.21
A5組 A5
A5
1600右ダ 2人
向山牧 54.0
1:44.4 (1.1)
39.1 454k 3番
3-4-3-3
ゼンダンクラ
4 9頭 過去映像
笠松 23.06.08
夕森渓谷特別
B1
1600右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:45.4 (1.1)
41.0 454k 4番
1-1-1-1
ミラクルチュ
93625

93517

62312

62311

62418

3126

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1243良芝14
笠1444良ダ1
笠1291良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:10発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 1レース12:30発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 4レース12:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞