【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 3R 出馬表

2024年3月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 3R
  • 最大1%還元
  • 2024年3月5日
  • 第20回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:25

B8組 B8 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トゥザグローリー
プロペラシャフト
ミスバレイ
(スクワートルスクワート) 61.0 (6人気) 2018/4/15生
古川孝雄
小倉牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
浅野皓
(名古屋)
1.3%
9.8%
水野善
497
|
535
534
+1
6 7頭 過去映像
笠松 24.02.22
B11組 B
B11
1400右ダ 6人
服部大 56.0
1:32.1 (1.3)
39.7 533k 3番
5-5-5-5
レオプルミエ
3 9頭 過去映像
笠松 24.02.07
C級セレクシ
C級
1400右ダ 7人
服部大 56.0
1:30.2 (0.6)
39.3 531k 6番
1-3-4-5
ダイチノメグ
4 6頭 過去映像
笠松 24.01.26
初春月賞 C
C2
1400右ダ 4人
服部大 56.0
1:31.0 (2.1)
39.6 537k 7番
4-4-5-5
フウゲツムヘ
7 9頭 過去映像
笠松 24.01.11
C級セレクシ
C級
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:45.6 (2.4)
39.1 532k 1番
8-8-8-7
メガフラッシ
2 8頭 過去映像
笠松 23.12.30
くろすけ生誕
C5
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:30.1 (0.0)
38.8 535k 2番
2-2-2-2
カレンハサウ
671032

671023

56917

56917

56924

1116

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1301良ダ2
笠1443重ダ1
笠1301良ダ2
2 2 ストーミングホーム
ラムボール
エリタージュ
(バブルガムフェロー) 8.5 (3人気) 2019/3/12生
(株)アネモネ
村上進治生産
牡5
黒鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
9.3%
44.4%
栗本陽
407
|
443
431
±0
2 8頭 過去映像
笠松 24.02.23
小動物販売の
C2
1400右ダ 1人
服部大 56.0
1:31.6 (1.1)
39.3 431k 8番
4-4-6-4
メイプルリー
2 8頭 過去映像
笠松 24.01.26
令和6年能登
C5
1400右ダ 5人
服部大 56.0
1:30.7 (0.2)
39.0 430k 7番
6-6-7-7
ジュレップス
3 9頭 過去映像
笠松 24.01.12
のんちゃん生
C5
1400右ダ 7人
服部大 56.0
1:29.9 (0.1)
38.8 431k 8番
5-5-6-5
トーホウグロ
5 8頭 過去映像
笠松 23.12.30
B7組 B7
B7
1600右ダ 8人
細川智 56.0
1:45.4 (0.7)
38.3 440k 7番
6-6-6-6
ヒーローエフ
7 10頭 過去映像
佐賀 23.11.12
光武酒造場「
C2
1400右ダ 10人
▲合林海 53.0
1:32.2 (1.2)
39.7 443k 1番
10-7-7-7
アツモリ
23647

0211

12324

0210

23645

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
高509良ダ1
笠1299良ダ3
笠1454良ダ5
笠1299良ダ3
3 3 ビッグアーサー
オミコシ
ワイドチキチータ
(ハービンジャー) 1.3 (1人気) 2020/3/20生
吉田勝利
サンバマウンテンファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
40.9%
75.0%
田口輝
443
|
454
447
+3
2 9頭 過去映像
笠松 24.02.23
明日FC岐阜
C1
1600右ダ 4人
細川智 54.0
1:43.6 (0.2)
38.9 444k 3番
2-2-1-1
エアミュニュ
1 9頭 過去映像
笠松 24.01.25
C9組 C9
C9
1400右ダ 1人
丸野勝 54.0
1:28.9 (0.5)
38.9 443k 2番
1-1-1-1
ファンタジス
7 9頭 過去映像
笠松 24.01.12
松竹梅特別 
C1
1400右ダ 5人
◇深澤杏 52.0
1:30.2 (1.9)
39.0 448k 9番
5-5-6-7
トモエ
1 8頭 過去映像
笠松 23.12.29
杏花ちゃん来
C11C14
1400右ダ 1人
丸野勝 54.0
1:30.1 (1.0)
39.1 446k 2番
1-1-1-1
エリクシール
3 9頭 過去映像
笠松 23.12.07
山眠る特別 
C13
1600右ダ 3人
◇深澤杏 52.0
1:45.2 (0.7)
40.1 446k 7番
2-2-2-3
ウィービース
4117

4113

4005

4003

4007

0110

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1213良芝9
笠1436稍ダ2
笠1289不ダ1
4 4 ゴールドアリュール
コパノアダムス
サクラカンパネラ
(サクラバクシンオー) 14.6 (4人気) 2016/3/21生
小林義彦
伊藤敏明生産
牡8
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.5%
24.2%
後藤正
482
|
510
497
-13
4 10頭 過去映像
門別 23.11.01
3歳以上C2
C2
外1200右ダ 6人
井上俊 56.0
1:15.9 (0.6)
39.5 510k 4番
4-3
シティウォリ
5 11頭 過去映像
門別 23.10.19
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 9人
▲木澤奨 53.0
1:02.1 (1.3)
38.3 504k 9番
3-3
ラヴァグロウ
5 11頭 過去映像
門別 23.10.03
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 5人
▲木澤奨 53.0
1:02.3 (0.6)
38.2 498k 10番
2-2
エイシンレプ
2 8頭 過去映像
門別 23.09.19
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 6人
▲木澤奨 53.0
1:01.8 (0.6)
37.7 490k 1番
1-1
ハシレヨオト
6 11頭 過去映像
門別 23.09.06
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 5人
▲木澤奨 53.0
1:03.8 (0.9)
39.0 494k 8番
3-3
マリアハッピ
47224

2100

2104

2100

32016

1524

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1253重ダ7
法1365良芝11
笠1271稍ダ1
5 5 ファインニードル
ニードレストゥセイ
レリッシュザソート
(Sadler’s We) 35.1 (5人気) 2020/1/14生
桑田照夫
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝4
鹿毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
0.0%
8.9%
加藤幸
459
|
459
465
-1
5 9頭 過去映像
笠松 24.02.19
雪明り特別 
B2
1400右ダ 7人
▲松本一 51.0
1:30.9 (2.7)
38.4 466k 5番
9-9-9-7
ダイセンスト
1 8頭 過去映像
笠松 24.02.09
C6組 C6
C6
1600右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:44.7 (0.2)
38.6 459k 3番
1-1-1-1
ファンタジス
5 7頭 過去映像
笠松 24.01.26
C7組 C7
C7
1400右ダ 2人
▲松本一 51.0
1:31.8 (0.8)
40.7 467k 1番
1-1-1-2
シャンドゥル
11 14頭 過去映像
川崎 24.01.05
ファイナルア
C2
1500左ダ 8人
中越琉 54.0
1:42.8 (2.9)
45.0 471k 9番
3-2-1-7
キュアドリー
11 12頭 過去映像
川崎 23.12.13
闘志(とうし
C1
900左ダ 12人
岩橋勇 54.0
58.1 (2.1)
38.8 475k 9番
10-10-11
モモサン
10215

1002

0006

0002

00113

1012

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦496良ダ8
豊1228良芝10
笠1447良ダ1
笠1309不ダ5
6 6 トゥザグローリー
シャンドゥルン
ワールドオンライン
(プリサイスエンド) 3.8 (2人気) 2020/4/19生
戸部昌洋
小倉牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
20.9%
53.8%
水野善
464
|
471
459
-7
3 9頭 過去映像
笠松 24.02.23
明日FC岐阜
C1
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:45.2 (1.8)
39.9 466k 6番
7-7-7-5
エアミュニュ
1 7頭 過去映像
笠松 24.01.26
C7組 C7
C7
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:31.0 (0.1)
38.6 464k 7番
7-7-6-5
ジェッター
2 9頭 過去映像
笠松 24.01.12
松竹梅特別 
C1
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:28.3 (0.0)
36.9 466k 3番
7-6-5-4
トモエ
1 9頭 過去映像
笠松 23.12.07
C12・C1
C12C15
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:29.9 (0.7)
38.0 465k 4番
6-6-5-3
ジェド
2 9頭 過去映像
笠松 23.11.22
C16組 C
C16
1400右ダ 3人
丸山真 54.0
1:29.5 (0.2)
38.2 470k 1番
5-3-3-3
ハワイアンタ
2528

2520

2510

2510

2510

0011

0004

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283良ダ2
阪1376良芝17
笠1283良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:15発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞