笠松競馬場 10R 出馬表

2024年3月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2024年3月5日
  • 第20回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:25

キンセンカ特別 C9 特別(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着175,000円
  3. 3着100,000円
  4. 4着50,000円
  5. 5着25,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ハービンジャー
ワイエスクラーケン
シャドウストリーム
(サンデーサイレンス) 127.4 (9人気) 2019/3/26生
山下定良
社台ファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
東川慎
(笠 松)
1.3%
11.8%
伊藤強
477
|
485
482
+5
1 7頭 過去映像
笠松 24.02.19
好きです笠松
C19
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:33.4 (0.4)
39.3 477k 5番
2-2-2-1
トゥルーキー
5 7頭 過去映像
笠松 24.02.05
C21組 C
C21
1400右ダ 7人
☆長江慶 55.0
1:32.9 (1.2)
39.5 480k 6番
6-6-6-6
トヨリュウオ
3 7頭 過去映像
笠松 24.01.22
祝!米寿おめ
C22
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:34.1 (1.6)
41.1 473k 5番
3-3-2-3
アユ
7 8頭 過去映像
笠松 24.01.10
C20組 C
C20
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:32.4 (2.7)
39.5 465k 6番
8-8-8-8
カーメラ
8 8頭 過去映像
笠松 23.12.29
秋穂さん☆裕
C16
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:35.7 (6.3)
43.2 463k 1番
8-7-8-8
フォティック
22622

22622

0001

0001

22621

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1324良ダ7
笠1487良ダ8
-
笠1487良ダ8
2 2 ゴールドシップ
マイネルパーヴェル
マイネエカテリーナ
(アグネスタキオン) 39.5 (8人気) 2020/5/24生
谷謙介
ビッグレッドファーム生産
牡4
芦毛
55.0
☆長江慶
(笠 松)
1.3%
9.4%
後藤佑
474
|
483
479
+1
6 7頭 過去映像
笠松 24.02.22
C10組 C
C10
1400右ダ 2人
☆長江慶 55.0
1:34.2 (2.1)
42.6 478k 7番
5-5-5-6
ニホンピロパ
2 8頭 過去映像
笠松 24.02.06
C14組 C
C14
1400右ダ 2人
☆長江慶 55.0
1:31.5 (0.9)
37.7 483k 7番
3-3-3-2
キタノランデ
5 9頭 過去映像
笠松 24.01.22
C級セレクシ
C級
1400右ダ 1人
☆長江慶 55.0
1:32.0 (0.6)
40.2 483k 5番
5-5-5-4
ルーフォン
3 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
迎春賞 C1
C14
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:29.9 (0.1)
38.5 478k 7番
3-3-3-3
ミカヅキ
除外 7頭 過去映像
笠松 23.12.29
雪吊り特別 
C12
1400右ダ -人
向山牧 56.0
474k 8番

12413

1246

0000

0000

1246

0000

0004

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1299良ダ3
-
東1489良芝6
-
3 3 ドレフォン
クレッシェンド
キープレイヤー
(メイショウボーラー) 2.2 (1人気) 2020/3/22生
(有)下河邉トレーニ
有限会社下河辺トレーニングセ
牝4
青鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
54.3%
86.8%
後藤佑
462
|
462
454
-8
1 7頭 過去映像
笠松 24.02.19
C21組 C
C21
800右ダ 1人
藤原幹 54.0
50.0 (0.0)
35.6 462k 2番
3-3
ドヴォルザー
7 9頭 過去映像
船橋 23.06.20
ナイスサドル
3歳未格
1600左ダ 4人
△原優介 52.0
1:47.3 (1.8)
41.6 450k 9番
2-2-1-3
オリエンタル
13 15頭
J新潟 23.04.30
3歳未勝利
1200左ダ 12人
嶋田純 54.0
1:14.2 (2.5)
38.4 444k 13番
12-12
ラクサパーナ
11 16頭
J東京 23.01.28
3歳未勝利
1400左ダ 9人
△原優介 52.0
1:29.8 (3.7)
40.2 444k 12番
6-6
メイデンタワ
14 16頭
J東京 22.11.27
2歳新馬
1800左芝 12人
△原優介 52.0
1:49.8 (2.6)
35.8 452k 2番
3-3-3
タスティエー
1004

1000

0001

0000

1002

0001

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1298良ダ11
船1473良ダ7
東1498良芝14
-
4 4 フェノーメノ
ミラクルストーリー
ストリートキャット
(アドマイヤムーン) 13.8 (4人気) 2020/4/11生
川上和彦
タバタファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
保園翔
(浦 和)
8.1%
25.8%
伊藤強
499
|
505
506
+1
1 7頭 過去映像
笠松 24.02.20
C級未勝利戦
C級
1400右ダ 1人
◇深澤杏 54.0
1:32.8 (0.5)
40.6 505k 6番
1-1-1-1
メイショウス
2 7頭 過去映像
笠松 24.02.05
C22組 C
C22
1400右ダ 2人
◇深澤杏 54.0
1:32.0 (0.3)
38.8 504k 3番
1-1-1-1
ザスターオブ
取止 過去映像
笠松 24.01.24
C級未勝利戦
C級
1400右ダ -人
◇深澤杏 54.0
3番

2 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
C23組 C
C23
1400右ダ 5人
◇深澤杏 54.0
1:30.8 (0.7)
39.0 499k 6番
3-3-2-2
レーヌドゥー
6 7頭 過去映像
笠松 23.12.27
C21組 C
C21
1400右ダ 4人
◇深澤杏 54.0
1:34.9 (1.8)
41.2 499k 2番
5-5-6-5
タイトニット
1217

1215

0000

0000

1216

0000

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1308良ダ2
-
-
-
5 5 ハーツクライ
ルクリリ
エルーセラ
(Spirit One) 29.7 (7人気) 2016/1/28生
菊地剛
社台ファーム生産
牝8
栗毛
52.0
◇深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.3%
後藤正
451
|
474
471
-2
2 8頭 過去映像
笠松 24.02.20
C13組 C
C13
1400右ダ 3人
◇深澤杏 52.0
1:32.9 (0.1)
39.9 473k 8番
3-3-3-3
トンボイミノ
8 8頭 過去映像
笠松 24.02.06
C14組 C
C14
1400右ダ 3人
◇深澤杏 52.0
1:34.1 (3.5)
40.0 481k 2番
5-4-6-7
キタノランデ
4 7頭 過去映像
笠松 24.01.23
令和6年能登
C16
1400右ダ 4人
◇深澤杏 52.0
1:33.1 (3.8)
40.1 475k 7番
5-5-5-6
ライリーミノ
5 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
迎春賞 C1
C14
1400右ダ 5人
東川慎 54.0
1:31.1 (1.3)
39.3 472k 2番
4-4-4-5
ミカヅキ
6 9頭 過去映像
笠松 23.12.31
今年も一年あ
C10
1400右ダ 7人
☆長江慶 53.0
1:30.6 (1.3)
38.3 485k 4番
6-6-6-5
ナザレ
610965

610958

21219

21215

49744

21219

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1244良芝7
東1354稍芝12
潟1482良芝7
笠1438良ダ1
6 6 Frankel
リタリエイション
Honorina
(Sea The Sta) 2.2 (2人気) 2019/3/4生
伊藤恵介
TheHonorinaPar
牡5
栗毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
41.7%
75.9%
角田輝
475
|
478
480
-2
5 10頭 過去映像
名古屋 24.02.28
C14組 C
C14
1500右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:38.4 (0.3)
39.0 482k 3番
9-8-7-6
ジュレーヴ
3 11頭 過去映像
名古屋 24.02.14
C15組 C
C15
1500右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:38.9 (1.6)
39.5 476k 1番
7-6-5-4
トウマ
3 10頭 過去映像
名古屋 24.01.31
C17組 C
C17
1500右ダ 6人
細川智 56.0
1:39.1 (0.5)
39.2 480k 1番
10-9-8-5
イチゴヒトフ
2 11頭 過去映像
名古屋 24.01.16
C20組 C
C20
1500右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:38.4 (0.0)
40.2 478k 8番
7-6-5-4
デルマイサミ
4 10頭 過去映像
名古屋 24.01.04
希帆誕生祭 
C20
1500右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:38.8 (0.5)
40.9 481k 7番
3-3-5-5
エムズフラッ
11319

0000

0000

0000

0013

1129

0004

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
川1351良ダ3
-
倉1522重芝6
-
7 7 マインドユアビスケッツ
ラヴィングメモリー
エーデルメイシュ
(ヴィクトワールピサ) 9.5 (3人気) 2020/2/2生
(株)ノルマンディー
岡田スタツド生産
牝4
栗毛
54.0
桑村真
(北海道)
6.9%
32.7%
栗本陽
467
|
477
464
-1
3 8頭 過去映像
笠松 24.02.20
C13組 C
C13
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:33.5 (0.7)
40.7 465k 6番
1-1-1-1
トンボイミノ
2 8頭 過去映像
笠松 24.02.08
C16組 C
C16
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:31.1 (0.4)
40.3 467k 1番
1-1-1-1
レッドルヴァ
4 12頭 過去映像
水沢 23.12.26
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 6人
山本政 54.0
1:29.7 (0.1)
38.2 473k 1番
8-9-9-7
ソルデベラー
取止 過去映像
水沢 23.12.18
C2四組 C
C2四組
1400右ダ -人
山本政 54.0
3番

4 11頭 過去映像
水沢 23.12.11
オッズパーク
C2四組
1300右ダ 3人
鈴木祐 54.0
1:23.9 (0.6)
40.6 465k 9番
2-2-2-2
アスマスティ
11110

0110

0003

0000

1117

0003

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
水1297不ダ4
潟1354良芝11
-
-
8 8 ドレフォン
ルーフォン
パンズラビリンス
(メイショウサムソン) 17.8 (6人気) 2020/4/3生
吉田勝利
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
友森翔
(名古屋)
8.2%
31.3%
栗本陽
447
|
456
449
+1
4 8頭 過去映像
笠松 24.02.20
三冬尽く賞 
C12
1600右ダ 1人
友森翔 54.0
1:49.2 (1.8)
40.7 448k 1番
5-5-5-5
シュガーエン
4 9頭 過去映像
笠松 24.02.06
枯木星特別 
C12
1600右ダ 5人
友森翔 54.0
1:45.6 (1.5)
38.3 449k 6番
8-8-8-6
タイトニット
1 9頭 過去映像
笠松 24.01.22
C級セレクシ
C級
1400右ダ 2人
友森翔 54.0
1:31.4 (0.0)
39.2 447k 8番
7-6-6-5
ビルボードラ
2 8頭 過去映像
笠松 24.01.10
C19組 C
C19
1400右ダ 3人
東川慎 54.0
1:30.6 (0.6)
37.7 451k 2番
2-2-1-2
キタノランデ
8 10頭 過去映像
笠松 23.12.29
C級セレクシ
C級
1400右ダ 10人
東川慎 54.0
1:32.0 (1.7)
41.2 461k 4番
4-7-9-9
アルスアンテ
12315

1234

0003

0002

1235

0003

0004

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1306良ダ2
東1399稍ダ14
-
笠1456稍ダ4
9 ディスクリートキャット
アグネスプリンセス
アグネスエンジェル
(ホワイトマズル) 16.6 (5人気) 2019/3/12生
高木毅
笹地牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
3.6%
29.2%
藤田正
417
|
421
416
+2
3 9頭 過去映像
笠松 24.02.19
C級セレクシ
C級
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:31.7 (0.4)
38.0 414k 6番
9-9-9-7
ウインルベラ
2 8頭 過去映像
笠松 24.02.06
C15組 C
C15
1400右ダ 3人
◇宮下瞳 52.0
1:32.0 (0.6)
39.1 417k 2番
7-6-7-7
ヴェッキオカ
3 8頭 過去映像
笠松 24.01.23
C18組 C
C18
1400右ダ 4人
☆大畑慧 53.0
1:32.0 (0.3)
40.4 420k 8番
6-6-6-6
ケイラブマッ
2 8頭 過去映像
笠松 24.01.09
C級サバイバ
C級
1400右ダ 7人
☆大畑慧 53.0
1:31.4 (0.2)
37.5 421k 3番
3-3-4-4
アバランチベ
9 10頭 過去映像
笠松 23.12.30
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
◇宮下瞳 52.0
1:32.9 (1.6)
41.1 421k 2番
1-1-3-3
フレンドキョ
03640

03210

0005

0004

03518

00122

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1301良ダ6
盛1433稍ダ9
-
笠1478良ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 投票受付中 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞