【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 12R 出馬表

2024年4月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 12R
  • 最大4%還元
  • 2024年4月5日
  • 第1回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:50

百十郎桜特別 C1 特別(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着210,000円
  3. 3着120,000円
  4. 4着60,000円
  5. 5着30,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 メイショウボーラー
キタノランディ
デビルインマインド
(ダンスインザダーク) 3.3 (2人気) 2020/4/5生
北所拓也
タニグチ牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
22.3%
60.2%
田口輝
430
|
444
434
-2
1 8頭 過去映像
笠松 24.03.21
C5組 C5
C5
1600右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:43.3 (1.2)
37.4 436k 4番
2-2-2-1
コパノライダ
2 8頭 過去映像
笠松 24.03.08
朧月特別 C
C1
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:28.9 (0.1)
37.9 438k 5番
4-5-4-4
フォティック
1 8頭 過去映像
笠松 24.02.06
C14組 C
C14
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:30.6 (0.9)
37.1 435k 4番
1-1-1-1
マイネルパー
3 9頭 過去映像
笠松 24.01.23
冬将軍特別 
C13
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:31.2 (2.0)
40.7 431k 5番
6-6-4-2
レーヌドゥー
1 8頭 過去映像
笠松 24.01.10
C19組 C
C19
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:30.0 (0.6)
37.0 430k 3番
3-3-1-1
ルーフォン
3427

3210

2210

2210

2425

1002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1289良ダ2
東1372稍芝12
笠1289良ダ2
2 2 シニスターミニスター
アユ
アグネスバラード
(ヘネシー) 38.0 (6人気) 2020/3/16生
本田恒雄
カタオカフアーム生産
牝4
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.9%
7.9%
後藤正
455
|
464
452
-4
1 7頭 過去映像
笠松 24.03.05
C12組 C
C12
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:29.4 (0.1)
38.5 456k 4番
3-3-3-2
エースオブス
3 8頭 過去映像
笠松 24.02.21
C14組 C
C14
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:30.8 (0.5)
40.1 458k 2番
7-3-5-5
シャインフェ
3 9頭 過去映像
笠松 24.02.06
枯木星特別 
C12
1600右ダ 6人
東川慎 54.0
1:44.5 (0.4)
38.6 463k 5番
2-2-3-2
タイトニット
1 7頭 過去映像
笠松 24.01.22
祝!米寿おめ
C22
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:32.5 (0.2)
38.9 457k 4番
6-6-6-4
ユレマー
5 10頭 過去映像
笠松 23.12.29
C級セレクシ
C級
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:31.6 (1.3)
41.1 458k 6番
8-8-6-6
アルスアンテ
2237

2233

2223

2223

2225

0011

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ1
東1419稍ダ15
笠1294良ダ1
3 3 トゥザグローリー
スターサファイア
トシザマキ
(デュランダル) 148.3 (8人気) 2020/5/31生
(同)JPN技研
浦河小林牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
☆大畑慧
(名古屋)
1.2%
11.5%
藤田正
460
|
474
477
+8
1 7頭 過去映像
笠松 24.03.18
好きです笠松
C9C12
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:31.1 (0.0)
39.3 469k 5番
2-2-2-1
アオイアルフ
4 7頭 過去映像
笠松 24.03.05
C8・C11
C8C11
1400右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:31.6 (1.3)
38.4 470k 6番
7-7-6-6
エコログラッ
2 9頭 過去映像
笠松 24.02.19
C級セレクシ
C級
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:31.4 (0.1)
39.6 460k 8番
4-4-3-1
ウインルベラ
2 9頭 過去映像
笠松 24.02.08
C17組 C
C17
1400右ダ 2人
◇宮下瞳 54.0
1:30.8 (0.3)
38.9 465k 8番
6-6-5-5
カーメラ
4 9頭 過去映像
笠松 24.01.22
C級セレクシ
C級
1400右ダ 4人
☆大畑慧 55.0
1:31.7 (0.3)
39.1 471k 2番
6-7-7-6
ルーフォン
14321

1425

14315

1425

14316

0002

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1308良ダ2
-
笠1308良ダ2
4 4 サトノアラジン
リリーブースター
シンコームーン
(フォーティナイナーズサ) 27.2 (5人気) 2020/4/16生
(株)ファーストビジ
高橋フアーム生産
牡4
鹿毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
1.3%
10.1%
藤田正
542
|
550
551
+6
1 8頭 過去映像
笠松 24.03.18
春雨賞 C1
C11
1600右ダ 2人
塚本征 56.0
1:45.1 (1.2)
40.8 545k 8番
4-3-3-3
ルーフォン
4 9頭 過去映像
名古屋 24.02.28
C16組 C
C16
1500右ダ 3人
丹羽克 56.0
1:39.1 (0.6)
39.5 544k 3番
5-6-5-6
シュヴァルツ
7 11頭 過去映像
名古屋 24.01.31
矢田川特別 
C13
1700右ダ 6人
丹羽克 56.0
1:53.9 (3.4)
42.7 544k 2番
10-9-9-8
リプレゼント
1 10頭 過去映像
名古屋 24.01.16
C24組 C
C24
1500右ダ 1人
丹羽克 56.0
1:37.8 (0.0)
39.6 550k 7番
8-8-8-5
コパノモンテ
2 10頭 過去映像
名古屋 24.01.02
C27組 C
C27
920右ダ 6人
丹羽克 56.0
56.6 (0.1)
36.5 542k 4番
4-4
グラニットピ
21019

1000

0000

0000

0103

2005

0007

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
-
笠1451良ダ1
-
5 5 モーリス
デイライト
プントバンコ
(フジキセキ) 1.6 (1人気) 2020/4/26生
盛学志
レイクヴィラファーム生産
牡4
栗毛
56.0
東川慎
(笠 松)
43.1%
87.5%
加藤幸
492
|
508
486
-6
1 7頭 過去映像
笠松 24.03.18
C8組 C8
C8
1400右ダ 1人
東川慎 56.0
1:28.1 (0.1)
37.9 492k 1番
1-1-1-1
アイファーダ
6 13頭 過去映像
大井 24.02.14
渋谷川賞 C
C2十1112
内1600右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:46.7 (1.3)
42.3 498k 5番
3-4-3-3
ノルトシュラ
2 12頭 過去映像
大井 24.01.23
C21314
C21314
内1600右ダ 2人
矢野貴 56.0
1:45.4 (0.0)
41.7 498k 4番
5-4-5-4
ジャックアバ
7 14頭 過去映像
大井 23.12.31
C2二三四 
C2二三四
外1400右ダ 3人
矢野貴 56.0
1:31.6 (0.8)
40.5 501k 7番
4-4-5
グレッチャー
15 15頭
J新潟 23.10.28
3歳上1勝ク
1800左ダ 5人
☆佐々大 55.0
1:58.4 (4.8)
42.5 506k 14番
3-2-3-3
ワイルドベテ
1205

1000

1001

1000

1001

0101

0001

0102

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281良ダ1
大1454不ダ2
笠1281良ダ1
6 6 ビッグアーサー
カマンザ
ワイドチキチータ
(ハービンジャー) 206.9 (9人気) 2019/3/9生
(株)ファーストビジ
サンバマウンテンファーム生産
牡5
栗毛
56.0
細川智
(名古屋)
2.0%
10.2%
藤田正
479
|
500
504
+4
1 7頭 過去映像
笠松 24.03.18
C7組 C7
C7
1600右ダ 5人
細川智 56.0
1:45.9 (0.2)
39.7 500k 7番
2-2-1-2
エイルリシュ
6 6頭 過去映像
笠松 24.03.07
C5組 C5
C5
1400右ダ 4人
塚本征 56.0
1:32.3 (1.9)
42.2 504k 2番
1-1-2-3
リックトラチ
取消 6頭 過去映像
笠松 24.02.22
安田ろろ誕生
C8
1400右ダ -人
塚本征 56.0
7番

7 7頭 過去映像
笠松 23.12.30
かっちゃん杯
B9C3
1400右ダ 4人
◇宮下瞳 54.0
1:31.6 (2.7)
39.5 495k 7番
6-5-4-6
テーオーアラ
5 8頭 過去映像
笠松 23.12.11
マックル賞 
C4
1400右ダ 4人
◇宮下瞳 54.0
1:31.6 (1.7)
40.7 498k 7番
1-1-1-1
タイセイスパ
43521

43519

31318

31318

32420

1111

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠511稍ダ3
笠1316良ダ5
笠1459良ダ1
笠1316良ダ5
7 7 ゴールドアリュール
メイブツシャチョウ
ホットサマーデイ
(アポインテッドデイ) 56.2 (7人気) 2016/4/1生
岡田祐一
村上欽哉生産
セ8
黒鹿毛
56.0
浅野皓
(名古屋)
1.5%
9.5%
藤田正
448
|
472
468
-2
1 10頭 過去映像
笠松 24.03.21
C6組 C6
C6
1400右ダ 5人
岡部誠 56.0
1:29.8 (0.4)
37.9 470k 5番
2-2-1-1
キシリトール
6 8頭 過去映像
笠松 24.02.22
C7組 C7
C7
1600右ダ 7人
今井貴 56.0
1:48.6 (3.6)
42.3 475k 4番
5-5-4-4
ライコウノキ
5 8頭 過去映像
笠松 24.02.09
C7組 C7
C7
1400右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:31.5 (2.6)
40.0 478k 4番
3-3-3-3
ハートマン
5 9頭 過去映像
笠松 24.01.25
C8組 C8
C8
1600右ダ 3人
塚本征 56.0
1:46.3 (1.6)
39.4 477k 2番
7-7-6-4
マサハヤヴァ
5 8頭 過去映像
笠松 24.01.12
だいすき☆オ
C7
1400右ダ 2人
塚本征 56.0
1:30.5 (0.6)
39.9 478k 8番
3-3-3-3
マハラジャゴ
56327

1006

56316

1004

56320

0002

0004

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1281不ダ4
笠1463不ダ5
笠1298良ダ1
8 8 エイシンヒカリ
ヘキレキイッセン
エイシンシラユキ
(クロフネ) 10.6 (4人気) 2020/2/15生
岡田将一
株式会社安達牧場生産
牡4
芦毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
10.7%
40.0%
笹野博
470
|
478
480
+6
1 7頭 過去映像
笠松 24.03.18
C13組 C
C13
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:31.1 (0.5)
40.0 474k 7番
4-4-3-1
アスカセオン
2 7頭 過去映像
笠松 24.03.07
C15組 C
C15
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:30.1 (0.5)
39.5 478k 4番
6-5-5-4
アオイリキマ
2 7頭 過去映像
笠松 24.02.19
C17組 C
C17
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:30.8 (0.3)
39.2 477k 7番
3-4-2-2
サツキスマイ
5 9頭 過去映像
笠松 24.02.06
枯木星特別 
C12
1600右ダ 7人
今井貴 56.0
1:45.6 (1.5)
39.5 474k 1番
6-5-4-4
タイトニット
1 6頭 過去映像
笠松 24.01.22
C23組 C
C23
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:32.3 (0.1)
39.0 470k 6番
4-4-4-4
トヨリュウオ
2225

2221

2210

2210

2220

0001

0001

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠517良ダ3
笠1301稍ダ2
笠1456稍ダ5
笠1301稍ダ2
9 ネロ
ポケッティーノ
ボムシェル
(キャプテンスティーヴ) 7.1 (3人気) 2020/4/10生
(株)ヒダカ・ブリー
エムエム、ヤマダファーム生産
牡4
栗毛
56.0
塚本征
(名古屋)
8.2%
38.1%
後藤佑
470
|
477
469
-1
1 8頭 過去映像
笠松 24.03.05
花桃賞 C1
C10
1400右ダ 3人
保園翔 56.0
1:29.2 (1.8)
39.4 470k 4番
2-2-1-1
ビルボードラ
7 9頭 過去映像
笠松 24.02.06
枯木星特別 
C12
1600右ダ 3人
加藤聡 56.0
1:45.7 (1.6)
39.6 474k 8番
3-3-2-3
タイトニット
5 12頭 過去映像
水沢 23.12.31
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 1人
山本政 56.0
1:31.4 (0.8)
40.5 479k 7番
1-1-1-1
タニオブスカ
取止 過去映像
水沢 23.12.18
C1 C1 
C1
1300右ダ -人
山本政 56.0
7番

4 12頭 過去映像
水沢 23.12.03
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 1人
村上忍 56.0
1:29.8 (0.7)
40.3 476k 1番
5-5-2-3
タナキーボー
2216

1001

1002

1000

2215

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1292良ダ1
笠1457稍ダ7
笠1292良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:50発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞