【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 8R 出馬表

2024年4月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 8R
  • 最大1%還元
  • 2024年4月18日
  • 第1回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,700m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:00

リーディングジョッキー1 B4 -2~C2

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着650,000円
  2. 2着182,000円
  3. 3着137,000円
  4. 4着91,000円
  5. 5着45,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヴィクトワールピサ
アルマブレイド
アルマディヴァン
(メジロベイリー) 11.9 (5人気) 2018/4/20生
組)コウトミックレー
小島牧場生産
牡6
青鹿毛
57.0
服部茂
(北海道)
4.8%
27.6%
松本隆
484
|
510
498
+10
4 12頭 過去映像
門別 23.11.02
北海道厩務員
B3
外1800右ダ 5人
▲宮内勇 54.0
1:58.9 (0.6)
40.3 488k 8番
9-9-9-6
リコールガー
4 12頭 過去映像
門別 23.10.19
静内産米「万
B3
外1700右ダ 6人
松井伸 57.0
1:52.4 (3.1)
40.8 484k 2番
6-6-5-5
ディーエスエ
2 12頭 過去映像
門別 23.10.05
サイアーライ
B3
外1800右ダ 9人
▲宮内勇 54.0
1:58.4 (0.3)
40.5 484k 11番
6-6-7-3
ロドルフォブ
11 12頭 過去映像
門別 23.09.21
エスケンデレ
B3
内1600右ダ 11人
▲宮内勇 54.0
1:46.6 (3.9)
43.5 486k 3番
3-3-5-8
パワトゥザピ
8 11頭 過去映像
門別 23.08.24
北海道野菜王
B3
外1800右ダ 6人
小野楓 57.0
2:00.0 (2.6)
43.3 484k 4番
4-4-5-5
フクノバルト
46522

46514

3246

3244

0001

0305

43514

0002

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1355良芝5
幌1470良ダ5
法1523良芝6
門1479良ダ1
2 2 キズナ
ツウカイノキズナ
エイコオウイング
(アフリート) 2.7 (2人気) 2020/4/11生
木村直樹
萩澤泰博生産
セ4
鹿毛
57.0
落合玄
(北海道)
46.4%
77.3%
五十冬
492
|
492
490
+2
16 16頭
J小倉 23.08.19
3歳上1勝ク
1700右ダ 10人
幸英明 55.0
1:47.5 (2.2)
39.8 488k 16番
8-9-13-14
タイセイウォ
10 14頭
J京都 23.05.14
3歳1勝クラ
1800右ダ 11人
幸英明 56.0
1:56.4 (2.7)
39.6 494k 5番
14-14-14-14
テーオーリカ
1 12頭
J小倉 23.01.28
3歳未勝利
1700右ダ 7人
富田暁 56.0
1:45.0 (0.1)
37.4 492k 3番
6-6-4-3
コパノパサデ
3 13頭
J阪神 22.12.28
2歳未勝利
1800右ダ 5人
富田暁 55.0
1:57.0 (1.1)
38.8 488k 9番
10-10-10-6
オルノア
8 10頭
J阪神 22.10.15
2歳新馬
内1600右芝 10人
横山典 55.0
1:36.6 (1.6)
34.3 480k 4番
8-8
エイムインラ
1013

0000

1001

0000

0000

0001

1012

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
阪1366良芝8
倉1450不ダ1
淀1564重ダ10
-
3 3 ダイワメジャー
ジョブックルーチェ
カルトマリーヌ
(クロフネ) 21.9 (6人気) 2018/5/25生
森本研太
池田スタッド生産
牝6
黒鹿毛
55.0
松井伸
(北海道)
1.0%
7.5%
櫻井拓
472
|
501
504
-18
8 9頭 過去映像
名古屋 24.03.12
ペガサス座特
B1
920右ダ 8人
今井貴 54.0
57.1 (1.8)
36.8 522k 3番
8-7
リアルエッジ
6 10頭 過去映像
名古屋 24.02.27
B3組 B3
B3
1700右ダ 6人
今井貴 54.0
1:52.9 (1.0)
41.0 508k 8番
3-3-1-1
グレイトフル
7 11頭 過去映像
名古屋 24.01.30
ちゃんこ鍋賞
B3
1500右ダ 3人
今井貴 54.0
1:38.7 (2.8)
41.5 500k 5番
2-2-1-2
アスタートリ
6 12頭 過去映像
名古屋 24.01.18
金シャチJk

1500右ダ 6人
細川智 54.0
1:36.1 (0.8)
39.3 503k 12番
7-9-9-8
ペイシャリル
5 9頭 過去映像
名古屋 24.01.02
ハッピーニュ
B2
1700右ダ 2人
今井貴 54.0
1:52.6 (1.9)
40.4 500k 9番
3-3-3-2
エコロエース
82032

3000

21011

1000

0001

4108

41020

0003

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1402良ダ8
館1460重ダ9
法1521稍芝10
門1477不ダ1
4 4 Liam’s Map
ウラワザテクニック
トゥトシールールズ
(Roman Ruler) 315.6 (10人気) 2017/3/3生
村上卓史
オリオンファーム生産
セ7
芦毛
55.0
△阿岸潤
(北海道)
0.9%
5.9%
齊藤正
468
|
499
472
-1
8 8頭 過去映像
盛岡 23.11.19
C1八組 C
C1八組
1400左ダ 7人
高橋悠 56.0
1:30.5 (2.6)
38.8 473k 2番
8-8
ヨシノミッチ
12 12頭 過去映像
盛岡 23.11.05
C1六組 C
C1六組
1400左ダ 8人
△佐々志 54.0
1:30.1 (3.2)
38.5 470k 5番
12-12
ザゴート
9 11頭 過去映像
盛岡 23.10.23
C1六組 C
C1六組
1400左ダ 10人
高橋悠 56.0
1:28.8 (3.1)
38.0 465k 2番
11-11
コイビトサン
9 12頭 過去映像
盛岡 23.10.08
C1四組 C
C1四組
1600左ダ 9人
高橋悠 56.0
1:43.4 (2.5)
38.9 460k 10番
12-12
フューチャー
10 10頭 過去映像
盛岡 23.09.24
C1四組 C
C1四組
1400左ダ 4人
高橋悠 56.0
1:31.1 (3.5)
38.9 457k 1番
10-10
アビレ
24343

0000

0005

0000

13117

11218

0008

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
大1426良ダ2
幌1456不ダ4
東1492良芝13
-
5 5 トビーズコーナー
ディオスメッセージ
ウィンメッセージ
(ウイニングチケット) 4.4 (3人気) 2020/2/15生
山口明彦
山口明彦生産
牡4
鹿毛
57.0
岩橋勇
(北海道)
24.0%
62.0%
村上正
479
|
500
510
+10
5 12頭 過去映像
門別 23.11.02
北海道厩務員
B3
外1800右ダ 3人
阿部龍 56.0
1:59.1 (0.8)
41.6 500k 1番
4-7-2-1
リコールガー
4 12頭 過去映像
門別 23.10.18
アポイ岳世界
B3
外1200右ダ 3人
阿部龍 56.0
1:14.6 (0.5)
38.5 504k 7番
4-4
ゲンサイ
5 11頭 過去映像
門別 23.10.04
浦河町ふるさ
B3
外1200右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:14.3 (0.7)
37.3 502k 7番
7-7
ジョルジュ
7 12頭 過去映像
門別 23.09.21
エスケンデレ
B3
内1600右ダ 3人
阿部龍 56.0
1:45.6 (2.9)
41.3 498k 8番
8-8-9-11
パワトゥザピ
4 12頭 過去映像
門別 23.08.29
王冠賞〔H2
3歳
外1800右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:58.0 (2.8)
42.0 492k 1番
4-4-4-4
ベルピット
14113

1319

1111

1111

0207

0101

1115

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1456稍ダ7
門1500稍ダ3
門1580良ダ4
門1500稍ダ3
6 6 タニノギムレット
アトムアストレア
アトムスパンカー
(ジェニュイン) 69.9 (8人気) 2015/4/6生
永井廣司
隆栄牧場生産
牝9
鹿毛
55.0
桑村真
(北海道)
1.1%
11.3%
黒川智
458
|
482
470
-10
7 12頭 過去映像
門別 23.11.02
北海道厩務員
B3
外1800右ダ 7人
△阿岸潤 52.0
1:59.8 (1.5)
41.7 480k 11番
7-5-7-7
リコールガー
5 12頭 過去映像
門別 23.10.05
サイアーライ
B3
外1800右ダ 10人
亀井洋 54.0
1:58.8 (0.7)
41.2 480k 12番
8-7-5-6
ロドルフォブ
10 12頭 過去映像
門別 23.09.21
エスケンデレ
B3
内1600右ダ 10人
亀井洋 54.0
1:46.1 (3.4)
42.5 482k 4番
6-6-6-8
パワトゥザピ
4 9頭 過去映像
門別 23.09.05
伊藤忠エネク
B4
外1800右ダ 6人
亀井洋 54.0
1:59.0 (0.8)
39.3 476k 1番
4-4-3-4
キングオブマ
7 11頭 過去映像
門別 23.08.24
北海道野菜王
B3
外1800右ダ 8人
亀井洋 54.0
1:59.8 (2.4)
42.4 476k 1番
7-7-6-7
フクノバルト
35139

25118

1306

1304

0013

1108

24022

0006

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1347良芝14
島1483稍ダ11
東1488稍芝7
門1485不ダ4
7 7 スピルバーグ
マキオートーケン
ファーストバイオリン
(Dixieland B) 170.8 (9人気) 2019/2/9生
トーケンサービス(株
社台ファーム生産
牡5
黒鹿毛
57.0
小野楓
(北海道)
0.8%
10.6%
佐々国
479
|
495
490
-1
12 12頭 過去映像
船橋 23.10.27
パキラ賞 C
C1一
1600左ダ 12人
山本紀 56.0
1:46.4 (3.4)
42.0 491k 11番
12-12-12-12
ペダンクルア
13 13頭 過去映像
船橋 23.09.29
爽涼賞 C1
C1一
1600左ダ 13人
山本紀 56.0
1:49.6 (5.9)
42.6 482k 3番
12-12-13-13
レディジャン
10 10頭 過去映像
浦和 23.08.31
撫子(なでし
C1二
1400左ダ 9人
山本紀 56.0
1:32.4 (3.4)
40.0 474k 7番
10-10-10-10
ジュース
7 7頭 過去映像
船橋 23.08.09
木更津特別 
C1一
1600左ダ 7人
山本紀 56.0
1:45.5 (2.6)
39.4 477k 1番
7-7-7-7
サイレントウ
9 12頭 過去映像
船橋 23.07.25
津田沼賞 C
C1一
1600左ダ 11人
山本紀 56.0
1:45.3 (2.4)
40.8 477k 7番
11-10-11-11
トリプルミリ
14317

0000

0000

0000

0101

13316

0000

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
船1453良ダ9
-
-
-
8 レーヴミストラル
ハナレタクナイ
ヒシアリアケ
(シンボリクリスエス) 45.3 (7人気) 2020/4/27生
若林武雄
若林順一生産
牝4
青鹿毛
55.0
石川倭
(北海道)
2.4%
14.2%
川島洋
444
|
450
454
+2
8 11頭 過去映像
門別 23.11.01
シクラメン特
C1
外1700右ダ 7人
▲宮内勇 51.0
1:53.1 (3.1)
42.7 452k 3番
5-4-5-4
グッデーサイ
2 11頭 過去映像
門別 23.10.18
3歳以上C2
C2
外1700右ダ 7人
▲宮内勇 51.0
1:52.1 (0.2)
40.5 450k 2番
7-8-8-7
グレートフリ
7 12頭 過去映像
門別 23.10.04
翔けろ!浦河
B4
内1600右ダ 9人
▲宮内勇 51.0
1:45.5 (1.6)
40.5 448k 1番
6-7-8-7
リコールガー
7 12頭 過去映像
門別 23.09.20
ケイトウ特別
C1
外1200右ダ 6人
▲宮内勇 51.0
1:15.9 (1.3)
37.7 448k 1番
9-9
リコールガー
4 8頭 過去映像
門別 23.09.06
プレセぺ特別
C1
外1200右ダ 4人
▲宮内勇 51.0
1:16.3 (1.5)
38.8 444k 8番
8-4
マーゴットバ
42213

42213

0101

0101

41211

0001

0101

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1455良ダ7
門1521良ダ2
-
門1521良ダ2
8 9 サトノクラウン
カネミツエース
パナマックス
(クロフネ) 2.6 (1人気) 2020/2/26生
山田徳光
村上欽哉生産
牡4
芦毛
57.0
阿部龍
(北海道)
37.3%
79.5%
村上正
472
|
490
484
-6
3 11頭 過去映像
門別 23.11.01
シクラメン特
C1
外1700右ダ 2人
小野楓 56.0
1:50.9 (0.9)
41.3 490k 9番
2-1-2-2
グッデーサイ
3 12頭 過去映像
門別 23.10.17
ツワブキ特別
B4
外1800右ダ 5人
小野楓 56.0
1:57.9 (1.0)
40.6 490k 11番
3-3-3-4
シーガーディ
4 12頭 過去映像
門別 23.10.04
翔けろ!浦河
B4
内1600右ダ 1人
桑村真 56.0
1:45.0 (1.1)
40.5 488k 6番
4-3-5-6
リコールガー
1 10頭 過去映像
門別 23.09.07
3歳以上C2
C2
外1700右ダ 1人
服部茂 56.0
1:51.8 (1.3)
41.2 486k 4番
1-1-1-1
バブリーダッ
4 10頭 過去映像
門別 23.08.22
島谷怜賞 C
C2
外1700右ダ 1人
桑村真 56.0
1:51.4 (0.5)
41.8 486k 5番
7-5-1-3
キングオブマ
6559

5456

2114

2113

2322

2113

2124

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1424重ダ3
門1491不ダ4
門1579稍ダ3
門1491不ダ4
10 ドレフォン
ダグフォース
ケアレスウィスパー
(フジキセキ) 9.1 (4人気) 2020/3/14生
坂東正積
ノーザンファーム生産
セ4
栗毛
57.0
阪野学
(北海道)
14.3%
35.7%
五十冬
468
|
475
470
-10
6 13頭 過去映像
大井 24.02.11
C1五六七 
C1五六七
内1600右ダ 7人
☆菅原涼 55.0
1:45.5 (1.0)
40.4 480k 4番
9-9-9-9
モズユウガ
9 14頭 過去映像
大井 24.01.23
おうし座特別
C1一
外1800右ダ 8人
☆菅原涼 55.0
1:59.2 (1.7)
41.2 480k 7番
10-10-11-12
シルヴィーノ
8 15頭 過去映像
大井 23.12.06
やまねこ座特
C1一
外1800右ダ 5人
西啓太 56.0
1:59.7 (1.1)
40.3 477k 5番
9-9-11-10
ワイルドハン
2 14頭 過去映像
大井 23.11.15
バロン賞 C
C1五六
内1600右ダ 1人
西啓太 56.0
1:44.4 (1.0)
39.7 475k 5番
9-8-7-6
ジャスティン
4 16頭 過去映像
大井 23.11.03
ほうおう座特
C1一
外2000右ダ 4人
西啓太 56.0
2:12.0 (0.6)
40.3 474k 1番
9-9-9-5
リアルガー
02111

0000

0000

0000

0000

0113

0005

0103

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1407良ダ4
-
東1485良芝8
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:35発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:45発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞