【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 7R 出馬表

2024年4月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 7R
  • 最大1%還元
  • 2024年4月22日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:15

B2三組 B2三組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着193,000円
  3. 3着110,000円
  4. 4着72,000円
  5. 5着39,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロードカナロア
プレザントロンドン
ダイワエルシエーロ
(サンデーサイレンス) 5.1 (3人気) 2020/2/15生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
17.9%
46.4%
菅原右
425
|
442
449
+7
2 10頭 過去映像
水沢 24.04.09
B2 B2 
B2
1400右ダ 2人
菅原辰 54.0
1:28.6 (0.0)
38.9 442k 10番
5-6-4-4
ネオネオモッ
8 10頭 過去映像
水沢 24.03.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 3人
菅原辰 54.0
1:33.2 (1.7)
41.8 459k 6番
6-5-5-7
ダイヤモンド
2 10頭 過去映像
水沢 23.12.12
B2 B2 
B2
1400右ダ 1人
塚本涼 54.0
1:28.3 (0.6)
38.1 429k 8番
6-6-4-3
クライアウト
7 11頭 過去映像
水沢 23.11.28
JBBA静内
B2五組
1600右ダ 1人
坂口裕 54.0
1:42.1 (1.0)
39.4 438k 9番
7-5-4-4
コイビトサン
1 11頭 過去映像
盛岡 23.11.06
C1四組 C
C1四組
1400左ダ 1人
坂口裕 54.0
1:27.6 (0.3)
38.4 434k 7番
4-4
クレーンロケ
32010

0202

0003

0001

3203

0003

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1236良芝12
潟1352良芝9
東1488良芝5
水1421不ダ7
2 2 ゼンノロブロイ
オウケンアマゾネス
オウケンハナミズキ
(バゴ) 267.4 (9人気) 2017/4/7生
(株)アプエンテ
辻牧場生産
牝7
黒鹿毛
54.0
服部大
(水 沢)
0.8%
7.4%
三野通
427
|
463
482
-1
10 11頭 過去映像
水沢 24.04.08
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 10人
服部大 54.0
1:48.1 (4.2)
42.9 483k 4番
9-10-9-10
モンサンイル
10 11頭 過去映像
水沢 24.03.24
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 11人
△佐々志 52.0
1:47.7 (2.6)
41.1 476k 2番
11-11-11-10
ヤマニンエピ
10 12頭 過去映像
水沢 24.03.10
B2 B2 
B2
1400右ダ 10人
菅原辰 54.0
1:33.3 (2.6)
40.5 468k 10番
11-11-9-10
レディブラウ
11 12頭 過去映像
水沢 23.12.24
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 8人
高野誠 54.0
1:46.7 (4.9)
41.4 481k 12番
12-12-11-11
ロワマージュ
10 12頭 過去映像
浦和 23.11.24
射手座(いて
C1一
1400左ダ 8人
☆七夕裕 53.0
1:31.7 (2.2)
40.0 478k 7番
10-10-10-9
ヒラリ
711232

0004

0017

0003

70921

01310

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1246良芝7
東1363稍芝9
潟1583稍ダ12
水1467不ダ11
3 3 キズナ
プライムデイ
ベストオブミー
(ブライアンズタイム) 35.7 (6人気) 2018/2/10生
加藤和成
千代田牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
1.5%
16.1%
高橋純
488
|
528
518
-4
9 11頭 過去映像
水沢 24.04.08
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 5人
南郷家 56.0
1:47.0 (3.1)
41.7 522k 7番
9-9-11-9
モンサンイル
3 11頭 過去映像
水沢 24.03.24
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:46.2 (1.1)
40.3 523k 5番
10-10-7-6
ヤマニンエピ
3 10頭 過去映像
水沢 24.03.12
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:43.9 (1.3)
39.1 526k 2番
9-9-9-9
ゴールデンギ
9 12頭 過去映像
水沢 23.12.10
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 7人
高松亮 56.0
1:43.9 (2.1)
38.9 526k 8番
11-10-9-7
フューチャー
2 9頭 過去映像
水沢 23.11.26
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:41.8 (0.7)
39.2 526k 9番
7-7-4-2
パーペチュイ
25327

0122

1326

0122

0102

13212

11110

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
川1324稍ダ2
東1380重ダ9
法1543重ダ6
水1418不ダ2
4 4 ダンカーク
メイショウケイゼン
ピエナマーメイド
(タイキシャトル) 47.3 (7人気) 2018/4/13生
Iレーシング(株)
まるとみ冨岡牧場生産
牡6
栗毛
56.0
塚本涼
(水 沢)
0.7%
9.1%
酒井仁
452
|
465
473
±0
4 11頭 過去映像
水沢 24.04.08
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 7人
塚本涼 56.0
1:45.3 (1.4)
41.4 473k 5番
4-4-5-5
モンサンイル
4 11頭 過去映像
水沢 24.03.24
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 10人
塚本涼 56.0
1:46.2 (1.1)
41.0 471k 6番
2-2-2-3
ヤマニンエピ
5 10頭 過去映像
水沢 24.03.11
カイヤナイト
B2二組
1600右ダ 9人
塚本涼 56.0
1:44.7 (2.0)
40.1 471k 5番
6-6-6-6
キタノキャス
3 11頭 過去映像
水沢 23.12.26
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 10人
塚本涼 56.0
1:43.1 (0.1)
37.7 465k 4番
6-5-5-4
バイオレット
11 12頭 過去映像
水沢 23.12.12
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 10人
塚本涼 56.0
1:43.9 (2.6)
39.7 463k 7番
10-9-9-12
アメイジング
54555

03320

00217

0019

54335

00217

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1263不ダ1
盛1410不ダ4
阪1560不ダ9
水1430不ダ4
5 5 ディスクリートキャット
レティクル
マルデデルマ
(ワイルドラッシュ) 1.8 (1人気) 2019/4/12生
吉田啓
梅田牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
45.1%
74.2%
工藤裕
442
|
474
473
-1
2 11頭 過去映像
水沢 24.04.08
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:44.3 (0.4)
40.5 474k 10番
5-5-3-2
モンサンイル
4 8頭 過去映像
高知 24.03.10
C2-3 C
C2
1400右ダ 4人
郷間勇 56.0
1:33.5 (2.1)
40.4 476k 5番
5-4-4-4
ナムラスワガ
7 10頭 過去映像
高知 24.03.03
C2-3 C
C2
1400右ダ 8人
郷間勇 56.0
1:33.1 (2.0)
40.6 474k 6番
9-9-9-8
ロードレイラ
4 8頭 過去映像
高知 24.02.18
味・塩・こ賞
C2
1400右ダ 3人
郷間勇 56.0
1:34.6 (1.6)
42.2 474k 1番
4-4-4-2
コモドアーズ
6 8頭 過去映像
高知 24.02.11
バレンタイン
C2
1600右ダ 6人
郷間勇 56.0
1:48.5 (2.8)
42.6 478k 2番
3-2-3-4
ワイドカント
23623

0100

0303

0100

20515

0317

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1301稍ダ7
船1428不ダ2
-
水1443良ダ2
6 6 パイロ
ラウンシー
デストリアー
(ディープスカイ) 32.8 (5人気) 2018/4/24生
鈴木雅俊
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝6
黒鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
1.6%
11.4%
佐藤浩
446
|
465
473
+4
5 11頭 過去映像
水沢 24.04.08
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 3人
高松亮 54.0
1:45.4 (1.5)
40.2 469k 3番
11-11-9-6
モンサンイル
5 11頭 過去映像
水沢 24.03.24
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 7人
山本聡 54.0
1:45.5 (1.0)
39.3 466k 3番
11-11-11-11
パーペチュイ
4 10頭 過去映像
水沢 24.03.11
カイヤナイト
B2二組
1600右ダ 7人
山本聡 54.0
1:44.3 (1.6)
39.3 464k 10番
7-8-7-4
キタノキャス
7 12頭 過去映像
水沢 23.12.24
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 3人
山本聡 54.0
1:44.2 (1.9)
39.3 470k 7番
11-11-11-11
ストロングフ
4 11頭 過去映像
水沢 23.12.10
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 6人
山本聡 54.0
1:42.6 (0.7)
37.1 466k 9番
11-11-10-8
コイビトサン
45535

0127

43422

0026

02112

43422

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1264不ダ2
盛1408不ダ2
-
水1426重ダ4
7 7 トビーズコーナー
ツアーモデル
チャリシー
(ハービンジャー) 8.3 (4人気) 2020/2/16生
長澤茂
高橋フアーム生産
牝4
栗毛
54.0
山本政
(盛 岡)
8.8%
38.5%
小西重
460
|
486
479
+6
3 11頭 過去映像
水沢 24.04.08
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 4人
山本政 54.0
1:44.5 (0.6)
40.6 473k 8番
7-7-4-2
モンサンイル
5 11頭 過去映像
水沢 24.03.24
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 2人
山本政 54.0
1:46.3 (1.2)
40.6 468k 8番
7-7-4-4
ヤマニンエピ
2 10頭 過去映像
水沢 24.03.12
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 4人
山本政 54.0
1:43.4 (0.8)
39.1 470k 8番
8-8-3-2
ゴールデンギ
4 12頭 過去映像
水沢 23.12.24
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 1人
山本政 54.0
1:43.5 (1.2)
39.9 474k 4番
8-7-6-4
ストロングフ
3 11頭 過去映像
水沢 23.12.10
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 5人
山本政 54.0
1:42.6 (0.7)
38.2 475k 11番
7-6-6-3
コイビトサン
25515

2355

1236

1132

1326

1236

0001

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1292稍ダ8
盛1405不ダ5
盛1579稍ダ8
水1426重ダ3
8 8 シンボリクリスエス
ヤギリオーディン
ジュエリスト
(ダイワメジャー) 204.6 (8人気) 2016/4/19生
内田ヤエ子
有限会社大作ステーブル生産
牡8
黒鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
1.4%
6.5%
千葉幸
507
|
543
523
-9
12 12頭 過去映像
水沢 24.04.07
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 11人
岩本怜 56.0
1:48.6 (3.5)
42.3 532k 7番
8-11-11-12
チュウオウペ
11 11頭 過去映像
水沢 24.03.24
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 9人
岩本怜 56.0
1:47.3 (2.8)
41.8 527k 1番
9-9-8-8
パーペチュイ
11 12頭 過去映像
水沢 23.12.10
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 10人
△佐々志 54.0
1:44.7 (2.9)
39.5 518k 9番
9-12-10-12
フューチャー
3 9頭 過去映像
盛岡 23.11.12
B1五組 B
B1五組
1600左ダ 5人
高橋悠 56.0
1:41.2 (0.1)
38.9 518k 7番
6-5
アドマイヤザ
7 12頭 過去映像
盛岡 23.10.29
エメラルドピ
B1五組
1600左ダ 11人
菅原辰 56.0
1:42.2 (1.3)
39.2 516k 1番
9-8
サンエイブレ
69746

1307

23424

0005

3405

35527

0001

00213

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1275不ダ1
東1371良芝7
-
水1447重ダ11
9 フリオーソ
ストラダーレ
レモンリーフ
(リンドシェーバー) 3.1 (2人気) 2020/4/29生
藤元厚雄
風ノ丘ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
小林凌
(盛 岡)
16.4%
47.8%
千葉幸
432
|
461
456
+2
1 12頭 過去映像
水沢 24.03.30
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 3人
小林凌 56.0
1:43.7 (0.2)
39.7 454k 2番
1-1-1-1
コンカルノー
2 11頭 過去映像
水沢 24.03.17
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 4人
小林凌 56.0
1:44.3 (0.1)
40.0 440k 10番
3-3-1-2
ストロングフ
3 12頭 過去映像
水沢 23.12.30
C1 C1 
C1
1400右ダ 2人
小林凌 56.0
1:30.5 (0.8)
40.3 458k 5番
1-1-1-1
ピラヴロス
取止 過去映像
水沢 23.12.18
C1 C1 
C1
1300右ダ -人
小林凌 56.0
11番

2 12頭 過去映像
水沢 23.12.05
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 5人
小林凌 56.0
1:28.5 (0.1)
39.8 461k 6番
1-1-1-1
エルメルクリ
36314

1217

1105

1104

2538

1105

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1277重ダ3
盛1437稍ダ7
-
水1437重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:20発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞