水沢競馬場 11R 出馬表

2024年4月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大1%還元
  • 2024年4月23日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:10

桜並木賞 B1 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着900,000円
  2. 2着315,000円
  3. 3着180,000円
  4. 4着117,000円
  5. 5着63,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シニスターミニスター
スカイハリケーン
トーワクリステル
(ディープインパクト) 8.8 (4人気) 2019/5/18生
由利一郎
辻牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
5.8%
34.6%
板垣吉
473
|
491
488
-9
3 12頭 過去映像
水沢 24.04.08
夢・希望未来
B1
1400右ダ 7人
坂口裕 56.0
1:29.5 (0.4)
38.7 497k 6番
12-12-10-10
トチノヒーロ
9 12頭 過去映像
水沢 24.03.25
アイスストロ
B1一組
1600右ダ 4人
山本聡 56.0
1:45.1 (1.8)
39.5 504k 3番
9-10-10-11
グレートキャ
6 12頭 過去映像
船橋 24.01.17
初鷹スプリン
B3
1200左ダ 10人
石崎駿 56.0
1:15.5 (2.9)
37.7 497k 6番
12-11-10
ジゼル
6 9頭 過去映像
船橋 23.12.16
フリージアス
B3
1200左ダ 8人
石崎駿 56.0
1:16.6 (1.6)
39.5 495k 8番
7-6-6
テナシャスバ
10 10頭 過去映像
船橋 23.11.27
出雲流スプリ
B3
1200左ダ 5人
御神訓 56.0
1:17.4 (3.4)
40.9 492k 3番
5-4-4
ジャックフォ
32213

0011

0010

0010

31211

0102

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
水1295良ダ3
船1450重ダ2
水1295良ダ3
2 2 タニノギムレット
トチノヒーロー
コーラルバード
(サウスヴィグラス) 2.8 (2人気) 2018/4/19生
男澤喜惠子
漆原武男生産
牡6
鹿毛
58.0
山本聡
(水 沢)
45.6%
74.9%
酒井仁
429
|
451
450
-1
1 12頭 過去映像
水沢 24.04.08
夢・希望未来
B1
1400右ダ 1人
山本聡 56.0
1:29.1 (0.2)
38.7 451k 12番
9-9-8-6
サトノマッス
2 9頭 過去映像
水沢 24.03.25
パール賞 B
B1
1400右ダ 1人
山本聡 56.0
1:29.4 (0.0)
38.0 447k 7番
3-3-3-2
ホワイトブラ
2 9頭 過去映像
水沢 24.03.11
ガーベラ賞 
B1
1400右ダ 2人
塚本涼 56.0
1:28.6 (0.8)
38.4 443k 6番
5-4-2-2
フューチャー
7 10頭 過去映像
大井 24.02.13
大黒坂賞競走
B2四B3一
内1600右ダ 8人
西啓太 55.0
1:45.7 (2.0)
41.1 441k 4番
3-3-7-8
ミルニュイ
9 12頭 過去映像
大井 24.01.23
B3六 
B3六
外1400右ダ 10人
西啓太 56.0
1:31.0 (3.1)
41.0 438k 4番
6-8-8
エスプリアラ
86323

1200

1203

1200

86320

0003

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
水1286重ダ2
大1457良ダ7
水1286重ダ2
3 3 ミッキーアイル
グラフィアスレディ
ヴィルフランシュ
(ハーツクライ) 41.9 (9人気) 2019/5/10生
新井原博
川上牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
1.6%
18.4%
千葉幸
416
|
439
440
+4
2 12頭 過去映像
水沢 24.04.08
B1 B1 
B1
1400右ダ 2人
高橋悠 54.0
1:30.1 (0.5)
40.0 436k 10番
2-2-2-2
ハピネスガッ
2 9頭 過去映像
水沢 24.03.24
サクラコマチ
B1
1400右ダ 5人
高橋悠 54.0
1:30.7 (0.4)
39.7 433k 3番
4-4-5-4
アオイカツマ
5 9頭 過去映像
水沢 24.03.11
夢・希望未来
B1
1400右ダ 6人
坂口裕 54.0
1:29.3 (1.0)
40.1 432k 8番
4-4-4-5
ヴァルラーム
5 12頭 過去映像
水沢 23.12.24
B1 B1 
B1
1400右ダ 3人
△佐々志 52.0
1:29.7 (0.6)
39.3 429k 8番
6-9-10-10
ビクロイ
8 12頭 過去映像
水沢 23.12.11
ゴールデンジ
B1
1400右ダ 8人
村上忍 54.0
1:28.4 (1.1)
39.1 430k 3番
4-4-5-6
キモンリッキ
57424

44111

2406

2306

55316

0217

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1215稍ダ1
水1280不ダ1
盛1395稍芝5
水1280不ダ1
4 4 クロフネ
コリコ
ヴィスビー
(ネオユニヴァース) 19.9 (6人気) 2019/3/16生
谷謙介
高昭牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
4.2%
21.4%
木村暁
428
|
450
462
+6
4 12頭 過去映像
水沢 24.04.08
夢・希望未来
B1
1400右ダ 5人
陶文峰 54.0
1:29.8 (0.7)
40.2 456k 8番
4-6-4-3
トチノヒーロ
7 12頭 過去映像
水沢 24.03.25
アイスストロ
B1一組
1600右ダ 8人
菅原辰 54.0
1:44.2 (0.9)
39.7 452k 9番
5-5-3-5
グレートキャ
5 10頭 過去映像
水沢 24.03.12
アイリス賞 
B1一組
1600右ダ 3人
陶文峰 54.0
1:42.5 (0.3)
39.4 451k 4番
2-2-2-1
ロワマージュ
2 10頭 過去映像
水沢 23.12.25
アラバスター
B1一組
1600右ダ 7人
阿部英 54.0
1:41.8 (0.4)
39.4 450k 5番
3-3-3-4
ディーエスプ
4 8頭 過去映像
水沢 23.11.26
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 2人
木村暁 54.0
1:27.5 (0.5)
38.0 448k 8番
2-2-2-2
キモンリッキ
45225

2104

1019

1002

32117

1317

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1219重ダ1
潟1258良芝16
潟1363稍芝7
水1275不ダ4
5 5 ロードカナロア
アオイカツマ
サウンドオブハート
(アグネスタキオン) 22.0 (7人気) 2018/3/11生
鈴木道隆
タイヘイ牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
塚本涼
(水 沢)
1.4%
9.2%
酒井仁
462
|
487
494
+1
9 12頭 過去映像
水沢 24.04.08
夢・希望未来
B1
1400右ダ 6人
塚本涼 56.0
1:30.0 (0.9)
40.8 493k 1番
1-1-1-1
トチノヒーロ
1 9頭 過去映像
水沢 24.03.24
サクラコマチ
B1
1400右ダ 1人
塚本涼 56.0
1:30.3 (0.4)
39.8 487k 1番
2-2-1-2
グラフィアス
4 9頭 過去映像
水沢 24.03.11
夢・希望未来
B1
1400右ダ 4人
塚本涼 56.0
1:29.0 (0.7)
40.2 490k 4番
2-2-1-3
ヴァルラーム
6 9頭 過去映像
水沢 23.12.30
ハヤテ特別 
1400右ダ 4人
塚本涼 56.0
1:30.0 (1.0)
39.6 492k 1番
7-8-6-6
ボーンブレジ
13 14頭 過去映像
大井 23.12.06
黄葉賞競走 
B2三
内1600右ダ 10人
野畑凌 56.0
1:46.1 (2.1)
41.9 490k 13番
6-8-11-12
ウインレゼル
42124

1003

3009

1003

40016

0218

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
東1211良芝1
東1341良芝11
水1290重ダ4
6 6 フリオーソ
ハピネスガッサン
カツナデシコ
(カリズマティック) 16.6 (5人気) 2019/3/11生
西村專次
中脇満生産
牝5
栗毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
7.4%
35.8%
菅原右
433
|
449
444
+3
1 12頭 過去映像
水沢 24.04.08
B1 B1 
B1
1400右ダ 6人
陶文峰 54.0
1:29.6 (0.5)
39.7 441k 2番
1-1-1-1
グラフィアス
6 9頭 過去映像
水沢 24.03.24
サクラコマチ
B1
1400右ダ 4人
△佐々志 52.0
1:31.1 (0.8)
40.7 438k 8番
1-1-1-1
アオイカツマ
2 9頭 過去映像
水沢 24.03.11
フローライト
B1
1400右ダ 7人
陶文峰 54.0
1:29.4 (0.0)
39.7 445k 4番
2-2-2-1
メイショウム
7 12頭 過去映像
水沢 23.12.24
夢・希望未来
B1
1400右ダ 8人
坂口裕 54.0
1:29.0 (1.5)
38.5 439k 11番
12-11-11-11
キモンリッキ
8 12頭 過去映像
水沢 23.12.12
B1一組 B
B1一組
1600右ダ 8人
坂口裕 54.0
1:42.0 (1.0)
37.5 439k 8番
9-9-8-7
グレートキャ
37416

1105

2104

1103

24312

0313

1001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
東1190良ダ8
盛1264良ダ1
盛1405良ダ2
水1290不ダ7
7 ディープインパクト
サトノマッスル
ジェニサ
(Storm Cat) 8.6 (3人気) 2017/3/13生
里見治
下河辺牧場生産
牡7
青鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
5.2%
45.5%
伊藤忍
461
|
475
474
+2
2 12頭 過去映像
水沢 24.04.08
夢・希望未来
B1
1400右ダ 8人
高橋悠 56.0
1:29.3 (0.2)
38.5 472k 10番
11-11-12-8
トチノヒーロ
3 9頭 過去映像
水沢 24.03.25
パール賞 B
B1
1400右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:30.3 (0.9)
38.4 471k 5番
9-9-4-4
ホワイトブラ
7 9頭 過去映像
水沢 24.03.11
ガーベラ賞 
B1
1400右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:29.2 (1.4)
38.6 474k 1番
7-7-7-6
フューチャー
4 12頭 過去映像
水沢 23.12.24
B1B2混合
B1B2
1400右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:28.7 (1.6)
37.7 469k 1番
12-12-10-5
フューチャー
2 11頭 過去映像
水沢 23.12.11
ゴールデンジ
B2
1400右ダ 1人
村上忍 56.0
1:28.6 (0.1)
38.4 466k 3番
9-9-6-2
アサンテギア
551129

2212

1423

1212

25717

3017

0033

0002

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
水1272不ダ1
盛1400良ダ1
水1272不ダ1
7 8 ラブリーデイ
シャノワール
シュペリユール
(サンデーサイレンス) 306.6 (11人気) 2019/6/20生
遠藤喜和
ビッグレッドファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
鈴木祐
(盛 岡)
0.9%
10.1%
齋藤雄
418
|
419
414
+4
9 9頭 過去映像
水沢 24.04.07
B1 B1 
B1
850右ダ 9人
鈴木祐 54.0
52.9 (1.7)
36.6 410k 2番
9-9
ピカンチダブ
9 9頭 過去映像
水沢 24.03.25
パール賞 B
B1
1400右ダ 9人
鈴木祐 54.0
1:32.8 (3.4)
40.9 411k 9番
4-4-8-9
ホワイトブラ
9 10頭 過去映像
水沢 24.03.12
アイリス賞 
B1一組
1600右ダ 10人
山本政 54.0
1:45.0 (2.8)
40.6 408k 1番
6-6-9-9
ロワマージュ
13 13頭 過去映像
大井 23.10.05
権之助坂賞競
B3三
内1600右ダ 13人
本村直 54.0
1:45.3 (4.7)
43.2 409k 7番
10-10-12-12
ラムリケティ
7 9頭 過去映像
大井 23.09.22
ミザール賞競
B3三
内1600右ダ 9人
本村直 54.0
1:43.1 (3.5)
40.7 413k 5番
4-5-5-5
ミズイロキキ
13421

0003

0004

0001

0007

0025

0313

1016

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
園1325良ダ7
法1364稍芝8
水1328稍ダ9
9 エスポワールシチー
ビッグタマテルーフ
シャンハイギャル
(シャンハイ) 92.5 (10人気) 2019/4/17生
大屋高広
武田修一生産
牝5
鹿毛
54.0
小林凌
(盛 岡)
1.0%
9.1%
伊藤和
468
|
478
475
+3
12 12頭 過去映像
水沢 24.04.08
夢・希望未来
B1
1400右ダ 4人
小林凌 54.0
1:30.9 (1.8)
41.1 472k 2番
7-7-7-8
トチノヒーロ
4 9頭 過去映像
水沢 24.03.25
パール賞 B
B1
1400右ダ 2人
小林凌 54.0
1:30.3 (0.9)
39.3 475k 6番
2-2-2-3
ホワイトブラ
2 9頭 過去映像
水沢 24.03.11
夢・希望未来
B1
1400右ダ 3人
小林凌 54.0
1:28.6 (0.3)
39.8 473k 5番
3-2-1-1
ヴァルラーム
3 9頭 過去映像
水沢 23.12.25
バイオタイト
B1三組
1600右ダ 2人
小林凌 54.0
1:43.3 (0.1)
41.0 473k 7番
1-1-1-1
デッドアヘッ
2 8頭 過去映像
水沢 23.11.27
B1 B1 
B1
1400右ダ 4人
小林凌 54.0
1:27.3 (0.1)
38.3 472k 3番
1-1-1-1
サトノマッス
48420

2829

1517

1516

35113

1324

0001

0012

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1240良ダ1
水1273不ダ2
盛1393稍ダ3
水1273不ダ2
8 10 ディスクリートキャット
リスレツィオ
サマーソルスティス
(サマーバード) 34.4 (8人気) 2020/4/6生
熊谷貴之
パカパカファーム生産
牝4
栗毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
1.2%
5.9%
千葉幸
417
|
425
420
-4
7 12頭 過去映像
水沢 24.04.08
夢・希望未来
B1
1400右ダ 9人
岩本怜 54.0
1:30.0 (0.9)
40.7 424k 5番
2-2-1-1
トチノヒーロ
5 12頭 過去映像
水沢 23.12.24
夢・希望未来
B1
1400右ダ 11人
岩本怜 54.0
1:28.5 (1.0)
39.4 407k 7番
3-3-3-4
キモンリッキ
6 12頭 過去映像
水沢 23.11.27
ダーレージャ
B1一組
1600右ダ 9人
岩本怜 54.0
1:40.9 (1.8)
38.1 419k 9番
8-8-6-5
アマルインジ
5 9頭 過去映像
盛岡 23.11.07
スプリント特
1200左ダ 6人
岩本怜 54.0
1:12.7 (0.9)
36.8 419k 2番
9-7
ルチルクォー
4 11頭 過去映像
盛岡 23.10.24
スプリント特
1200左ダ 10人
岩本怜 54.0
1:12.2 (0.6)
36.3 415k 8番
10-7
マイグレーシ
40313

4014

2003

2002

3018

1013

0011

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1244不ダ1
盛1284稍ダ5
盛1408重ダ6
水1285不ダ5
11 ラブリーデイ
オンザブロッサム
スターズバース
(タートルボウル) 2.2 (1人気) 2020/2/3生
久保田定
社台ファーム生産
牝4
青鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
42.9%
76.4%
伊藤和
450
|
498
502
+4
1 8頭 過去映像
水沢 24.04.08
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 2人
山本政 54.0
1:43.7 (0.1)
39.4 498k 10番
1-1-1-1
ジャッジ
11 16頭
J中山 24.03.02
4歳上1勝ク
1200右ダ 11人
丸山元 56.0
1:12.5 (1.5)
39.1 492k 12番
2-2
サトノガレオ
15 16頭
J中京 23.12.09
3歳上1勝ク
1400左ダ 12人
▲永島ま 52.0
1:27.6 (2.3)
39.6 474k 12番
6-5
ライツフォル
12 14頭
J新潟 23.10.21
3歳上1勝ク
1800左ダ 7人
★小林美 50.0
1:54.4 (2.1)
40.0 474k 4番
2-2-2-2
ヒノデテイオ
8 15頭
J中山 23.09.30
3歳上1勝ク
1800右ダ 11人
☆永野猛 52.0
1:55.1 (1.5)
40.0 476k 11番
3-3-4-3
サノノエスポ
2019

1000

0002

0000

0003

1001

1003

0012

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
東1216良芝12
東1355稍芝14
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 3レース15:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 7レース15:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 8レース16:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 2レース15:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 2レース15:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞