【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 4R 出馬表

2024年4月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 4R
  • 最大1%還元
  • 2024年4月26日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:25

葛島兄弟生誕36周年記念 C8C11 (a)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダノンレジェンド
アルティマダンサー
ダンスインザマミー
(タニノギムレット) 4.1 (3人気) 2019/5/17生
(株)レックス
高松牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
25.2%
54.2%
後藤佑
458
|
465
472
+2
11 11頭 過去映像
浦和 24.03.27
上尾串ぎょう
C2七八
1500左ダ 7人
町田直 56.0
1:46.4 (7.4)
46.3 470k 1番
5-7-11-11
ギレルモ
10 12頭 過去映像
浦和 24.02.21
越生梅林賞 
C2七八
1400左ダ 4人
澤田龍 56.0
1:33.5 (1.5)
41.7 472k 8番
2-2-2-4
イロゴノミ
3 12頭 過去映像
川崎 24.01.31
C2五六七 
C2五六七
1400左ダ 10人
澤田龍 56.0
1:33.4 (0.6)
41.5 471k 10番
4-3-2-2
カネトシケッ
12 12頭 過去映像
浦和 24.01.11
C2七八 
C2七八
1400左ダ 8人
和田譲 56.0
1:34.8 (2.2)
42.2 480k 10番
6-7-9-12
ユヅルハ
9 10頭 過去映像
船橋 23.12.19
馬い!盛岡藤
C2
1200左ダ 8人
和田譲 56.0
1:17.8 (1.6)
39.3 481k 4番
8-8-8
カルムステッ
21311

0000

0012

0000

1018

1123

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
川1334良ダ3
船1493良ダ11
-
2 2 トーセンラー
スプリングムーン
スプリングボード
(アサティス) 15.8 (5人気) 2018/4/2生
組)リノレーシング
岡田スタツド生産
牝6
鹿毛
52.0
◇宮下瞳
(名古屋)
4.5%
25.8%
藤田正
416
|
433
437
-2
6 8頭 過去映像
笠松 24.04.18
C8・C9組
C8C9
1600右ダ 5人
塚本征 54.0
1:46.0 (1.7)
39.0 439k 8番
8-8-7-7
ウインルベラ
6 8頭 過去映像
笠松 24.04.01
C10組 C
C10
1600右ダ 4人
☆大畑慧 53.0
1:47.1 (2.4)
40.6 435k 4番
6-6-6-7
アイファーダ
4 7頭 過去映像
笠松 24.03.18
C7組 C7
C7
1600右ダ 1人
塚本征 54.0
1:46.6 (0.7)
39.5 434k 6番
6-6-5-5
カマンザ
2 7頭 過去映像
笠松 24.03.08
花見月賞 C
C2
1600右ダ 5人
☆大畑慧 53.0
1:44.1 (0.1)
38.1 432k 4番
5-5-5-3
アルスアンテ
1 7頭 過去映像
笠松 24.02.21
C16組 C
C16
1400右ダ 7人
☆大畑慧 53.0
1:31.3 (0.1)
39.0 427k 1番
7-7-5-3
ブリーゼ
43251

43242

31131

31131

31132

12114

0003

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠528良ダ4
笠1313重ダ1
東1348稍芝7
笠1313重ダ1
3 3 カレンブラックヒル
ナムラレナード
ナムラエルサ
(マツリダゴッホ) 136.0 (7人気) 2020/3/17生
(株)ファーストビジ
桑田正己生産
牡4
黒鹿毛
55.0
☆大畑慧
(名古屋)
1.2%
11.4%
藤田正
423
|
433
433
+1
除外 9頭 過去映像
笠松 24.04.18
C12組 C
C12
1400右ダ -人
☆大畑慧 55.0
428k 7番

7 8頭 過去映像
笠松 24.04.01
荘川桜賞 C
C13
1400右ダ 8人
☆大畑慧 55.0
1:34.0 (2.3)
40.1 432k 2番
8-8-8-8
アースジェイ
8 8頭 過去映像
笠松 24.03.21
C5組 C5
C5
1600右ダ 7人
☆大畑慧 55.0
1:46.3 (3.0)
38.8 434k 3番
7-7-8-8
キタノランデ
6 6頭 過去映像
笠松 24.03.08
東北産馬限定
B9C3
1400右ダ 6人
◇宮下瞳 54.0
1:31.5 (2.6)
39.9 437k 2番
4-4-5-5
パープルレイ
4 7頭 過去映像
笠松 24.02.23
笠松けいば金
C6
1400右ダ 7人
◇宮下瞳 54.0
1:32.2 (1.9)
40.8 434k 7番
2-2-2-4
ラブモンテー
22223

21114

01111

01110

11111

11110

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠502良ダ1
阪1301良ダ10
笠1463良ダ1
笠1311良ダ7
4 4 ガルボ
ペイシャマカロン
リサプシュケ
(ワイルドラッシュ) 69.6 (6人気) 2020/4/5生
福永實
高村伸一生産
牝4
鹿毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
0.4%
8.4%
栗本陽
395
|
401
392
+3
7 8頭 過去映像
笠松 24.04.18
C8・C9組
C8C9
1600右ダ 8人
▲松本一 51.0
1:46.1 (1.8)
39.3 389k 4番
7-7-8-8
ウインルベラ
8 8頭 過去映像
笠松 24.04.01
C10組 C
C10
1600右ダ 8人
▲松本一 51.0
1:48.5 (3.8)
40.5 384k 5番
8-8-8-8
アイファーダ
8 8頭 過去映像
笠松 24.03.22
嘉月賞 C2
C2
1400右ダ 8人
▲松本一 51.0
1:31.4 (2.8)
38.5 388k 3番
8-8-8-8
ユメミゴコチ
9 10頭 過去映像
笠松 24.03.08
C級センバツ
C級
1400右ダ 3人
▲松本一 51.0
1:33.0 (2.7)
39.6 390k 9番
8-9-9-9
ジェッター
5 8頭 過去映像
笠松 24.02.23
C3組 C3
C3
1400右ダ 8人
▲松本一 51.0
1:31.3 (0.6)
39.9 390k 6番
6-6-6-5
エベレストテ
12928

12926

02617

02616

12618

00310

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠504稍ダ1
東1251良芝13
笠1446良ダ5
笠1304不ダ5
5 5 エピファネイア
ナザレ
エリザベスムーン
(ダンスインザダーク) 3.3 (2人気) 2019/5/29生
(株)ニッシンホール
チャンピオンズファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
17.2%
63.8%
川嶋弘
478
|
478
460
+3
5 10頭 過去映像
笠松 24.04.18
零れ桜特別 
C10
1400右ダ 7人
東川慎 54.0
1:30.4 (0.7)
39.4 457k 5番
7-6-5-6
ケンヴァイザ
8 8頭 過去映像
笠松 24.04.01
C11・C1
C11C14
1400右ダ 3人
東川慎 54.0
1:33.9 (1.6)
42.3 469k 2番
1-1-1-3
マコトクガニ
6 8頭 過去映像
笠松 24.03.22
ありがとう、
C4
1400右ダ 4人
東川慎 54.0
1:30.6 (1.3)
41.1 471k 6番
3-2-3-3
ニューアルケ
3 9頭 過去映像
笠松 24.03.08
C級センバツ
C級
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:31.9 (0.4)
40.0 466k 1番
4-4-5-5
ハッピーノリ
7 8頭 過去映像
笠松 24.02.23
なーちゃん誕
C5
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:32.3 (1.6)
41.1 469k 6番
2-2-1-2
レイレフア
10423

1016

1029

1016

10215

0005

0021

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1227良芝6
潟1352良芝6
笠1293稍ダ1
6 6 ロードカナロア
サトノジーク
プレザントブリーズ
(マンハッタンカフェ) 2.1 (1人気) 2019/3/18生
里見治
矢野牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
51.4%
83.8%
笹野博
482
|
509
506
-9
8 8頭 過去映像
笠松 24.01.26
令和6年能登
C5
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:34.3 (3.8)
43.6 515k 5番
4-5-4-5
ジュレップス
2 8頭 過去映像
笠松 24.01.12
笠松けいば金
C6
1400右ダ 5人
加藤聡 56.0
1:29.3 (0.4)
38.1 509k 5番
2-2-1-2
パープルツバ
10 10頭 過去映像
園田 23.09.06
C2一 C2
C2一
1400右ダ 9人
大山真 56.0
1:36.3 (4.4)
42.9 486k 8番
9-9-9-9
ジグラート
5 10頭 過去映像
園田 23.08.23
C2一 C2
C2一
1400右ダ 7人
松木大 56.0
1:34.6 (1.1)
40.1 486k 6番
7-7-6-6
キャンアイシ
8 11頭 過去映像
園田 23.08.02
C2 C2 
C2
1870右ダ 8人
松木大 56.0
2:08.8 (1.9)
42.2 488k 5番
11-11-10-8
ジスボウイ
12112

0101

1104

0101

1104

0011

0103

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1293良ダ2
豊1362良芝12
笠1293良ダ2
7 7 ドレフォン
ルーフォン
パンズラビリンス
(メイショウサムソン) 5.8 (4人気) 2020/4/3生
吉田勝利
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
13.6%
44.1%
栗本陽
447
|
456
446
-1
5 8頭 過去映像
笠松 24.04.18
C8・C9組
C8C9
1600右ダ 3人
友森翔 54.0
1:45.2 (0.9)
39.5 447k 2番
5-5-4-4
ウインルベラ
5 8頭 過去映像
笠松 24.04.01
C11・C1
C11C14
1400右ダ 4人
友森翔 54.0
1:33.0 (0.7)
40.3 448k 1番
6-5-6-5
マコトクガニ
2 8頭 過去映像
笠松 24.03.18
春雨賞 C1
C11
1600右ダ 6人
友森翔 54.0
1:46.3 (1.2)
40.5 448k 7番
6-6-6-6
リリーブース
5 9頭 過去映像
笠松 24.03.05
キンセンカ特
C9
1600右ダ 6人
友森翔 54.0
1:45.3 (0.9)
39.0 449k 8番
7-8-6-6
クレッシェン
4 8頭 過去映像
笠松 24.02.20
三冬尽く賞 
C12
1600右ダ 1人
友森翔 54.0
1:49.2 (1.8)
40.7 448k 1番
5-5-5-5
シュガーエン
13318

1337

1223

1223

1236

0105

0004

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠513稍ダ3
笠1306良ダ2
東1399稍ダ14
笠1306良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 投票受付中 6レース14:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 7レース14:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 2レース15:00発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞