笠松競馬場 11R 出馬表

2024年4月29日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2024年4月29日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:25

ウマ娘シンデレラグレイ賞 C級 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着210,000円
  3. 3着120,000円
  4. 4着60,000円
  5. 5着30,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エイシンヒカリ
エイシンセブン
エイシンソルティー
(Tapit) 1.4 (1人気) 2020/3/8生
小橋亮太
栄進牧場生産
牡4
芦毛
57.0
馬渕繁
(笠 松)
37.8%
75.6%
水野善
498
|
502
503
+1
1 9頭 過去映像
笠松 24.04.01
臥龍桜特別 
C12
1600右ダ 2人
馬渕繁 56.0
1:43.5 (0.8)
39.8 502k 2番
1-1-1-1
ルリオウ
1 10頭 過去映像
笠松 24.03.18
盛春特別 C
C10
1400右ダ 1人
馬渕繁 56.0
1:28.2 (1.1)
40.1 498k 7番
2-2-1-1
クレッシェン
1 6頭 過去映像
笠松 24.03.04
好きです笠松
C20
1400右ダ 1人
馬渕繁 56.0
1:28.1 (2.5)
38.0 502k 6番
1-1-1-1
ホクセンキン
6 9頭 過去映像
姫路 24.01.30
C3一 C3
C3一
1400右ダ 5人
山本咲 56.0
1:36.3 (1.8)
40.0 500k 1番
8-9-9-9
アイムクリエ
8 10頭 過去映像
姫路 24.01.16
C2一 C2
C2一
1400右ダ 5人
大山真 56.0
1:35.8 (1.6)
40.3 497k 9番
8-7-9-9
ファインギフ
3004

3000

2003

2000

2003

1000

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281良ダ1
笠1435良ダ1
笠1281良ダ1
2 2 クリエイター2
レーヴリベルテ
レーヴイマージン
(マイネルセレクト) 138.0 (9人気) 2020/2/4生
(有)ホースケア
岡田牧場生産
牝4
芦毛
52.0
◇深澤杏
(笠 松)
0.8%
8.4%
伊藤好
473
|
475
471
-4
7 10頭 過去映像
笠松 24.04.17
C15組 C
C15
1400右ダ 10人
大原浩 54.0
1:34.2 (2.9)
40.2 475k 2番
5-6-7-6
ジョブックフ
5 8頭 過去映像
笠松 24.04.01
C19組 C
C19
1400右ダ 8人
◇深澤杏 52.0
1:34.3 (1.1)
40.9 473k 2番
7-6-6-7
アップリュウ
10 10頭 過去映像
笠松 24.03.18
盛春特別 C
C10
1400右ダ 10人
◇深澤杏 52.0
1:34.4 (6.2)
41.9 476k 9番
8-9-10-10
エイシンセブ
1 6頭 過去映像
笠松 24.03.04
松原直人バー
C19
1400右ダ 1人
◇深澤杏 52.0
1:33.6 (0.0)
40.0 475k 5番
2-2-2-1
マスカレード
4 7頭 過去映像
笠松 24.02.19
C20組 C
C20
1400右ダ 6人
服部大 54.0
1:34.1 (2.2)
40.6 481k 1番
4-3-4-4
シンゼンアツ
11322

11216

11318

11216

11322

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1303不ダ3
-
笠1316良ダ2
3 3 ゴールドシップ
ルリオウ
デヴェロッペ
(ボストンハーバー) 3.2 (2人気) 2018/3/24生
吉田勝利
ディアレストクラブ生産
牡6
芦毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
22.7%
60.3%
田口輝
506
|
521
515
-1
2 9頭 過去映像
笠松 24.04.01
臥龍桜特別 
C12
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:44.3 (0.8)
40.0 516k 4番
3-3-2-2
エイシンセブ
1 8頭 過去映像
笠松 24.03.20
山本春輝誕生
C16
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:29.6 (1.7)
38.3 521k 7番
2-2-1-1
パウンシング
9 11頭
J福島 23.11.12
3歳上1勝ク
1800右芝 9人
大野拓 58.0
1:51.1 (1.4)
37.5 524k 1番
7-6-6-9
ダイバリオン
8 15頭
J新潟 23.07.30
3歳上1勝ク
1800左ダ 14人
杉原誠 58.0
1:53.7 (1.9)
38.4 502k 12番
11-11-10-9
フライヤート
10 16頭
J東京 23.05.21
4歳上1勝ク
1600左ダ 14人
杉原誠 58.0
1:38.3 (1.6)
36.8 490k 4番
15-13
リバーサルバ
32017

1100

1001

1000

1001

2203

00011

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1248不ダ7
淀1383不芝10
笠1296良ダ1
4 4 エイシンヒカリ
ヘキレキイッセン
エイシンシラユキ
(クロフネ) 9.6 (3人気) 2020/2/15生
岡田将一
株式会社安達牧場生産
牡4
芦毛
57.0
渡邊竜
(笠 松)
9.1%
49.1%
笹野博
470
|
478
482
+2
4 9頭 過去映像
笠松 24.04.05
百十郎桜特別
C1
1400右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:29.1 (1.2)
37.8 480k 8番
8-8-5-5
キタノランデ
1 7頭 過去映像
笠松 24.03.18
C13組 C
C13
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:31.1 (0.5)
40.0 474k 7番
4-4-3-1
アスカセオン
2 7頭 過去映像
笠松 24.03.07
C15組 C
C15
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:30.1 (0.5)
39.5 478k 4番
6-5-5-4
アオイリキマ
2 7頭 過去映像
笠松 24.02.19
C17組 C
C17
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:30.8 (0.3)
39.2 477k 7番
3-4-2-2
サツキスマイ
5 9頭 過去映像
笠松 24.02.06
枯木星特別 
C12
1600右ダ 7人
今井貴 56.0
1:45.6 (1.5)
39.5 474k 1番
6-5-4-4
タイトニット
2226

2222

2211

2211

2221

0001

0001

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠517良ダ3
笠1291良ダ4
笠1456稍ダ5
笠1291良ダ4
5 5 ゴールドシップ
フルールエトワール
ナムラメロディー
(ジェイドロバリー) 65.0 (7人気) 2017/4/14生
高松悟
いとう牧場生産
牝7
芦毛
55.0
藤原幹
(笠 松)
1.9%
7.9%
加藤幸
501
|
524
505
+1
5 7頭 過去映像
笠松 24.04.05
C4組 C4
C4
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:31.6 (2.2)
38.7 504k 5番
7-7-7-7
シュヴァルツ
6 7頭 過去映像
笠松 24.03.21
ファウナ生誕
B8
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:30.4 (1.9)
38.5 503k 3番
5-3-6-6
エイシンシン
5 7頭 過去映像
笠松 24.02.22
B11組 B
B11
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:31.5 (0.7)
40.5 505k 5番
2-2-4-4
レオプルミエ
2 8頭 過去映像
笠松 24.02.07
星冴ゆる賞 
C2
1600右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:45.8 (0.3)
38.9 501k 1番
4-4-4-4
マルアズール
3 8頭 過去映像
笠松 24.01.26
初見月特別 
C1
1600右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:46.0 (1.5)
39.0 511k 7番
6-6-6-6
ミカヅキ
22514

2234

2124

2124

2124

0120

0014

0006

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1296稍ダ1
法1374重芝3
笠1296稍ダ1
6 6 レッドファルクス
ホワイトキャンバス
オールアイキャンセイイ
(Street Cry) 54.2 (6人気) 2020/4/15生
(株)アプエンテ
パカパカファーム生産
牡4
芦毛
54.0
▲明星晴
(笠 松)
2.2%
11.0%
笹野博
491
|
497
484
+1
3 10頭 過去映像
笠松 24.04.19
C6組 C6
C6
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:30.9 (1.8)
38.9 483k 7番
7-5-3-3
クレッシェン
2 8頭 過去映像
笠松 24.04.04
C8組 C8
C8
1400右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:31.3 (0.3)
39.6 491k 5番
5-4-5-5
ユナヴィール
4 10頭 過去映像
笠松 24.03.21
C6組 C6
C6
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:31.1 (1.3)
38.8 494k 6番
6-6-3-3
メイブツシャ
4 6頭 過去映像
笠松 24.03.07
アイリス生誕
C6
1400右ダ 3人
☆長江慶 55.0
1:31.1 (1.1)
38.7 495k 1番
4-4-4-4
レッドルヴァ
4 9頭 過去映像
笠松 24.02.07
冬天の星特別
C1
1400右ダ 8人
☆長江慶 55.0
1:30.6 (1.6)
39.4 489k 4番
8-7-6-6
トモエ
23311

2335

2326

2324

2338

0002

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠499良ダ3
阪1284良ダ11
阪1357良芝10
笠1306良ダ2
7 7 ラブリーデイ
マルヨクレハ
マルヨシロワイン
(アジュディケーティング) 39.4 (5人気) 2020/3/9生
野村春行
大狩部牧場生産
牝4
芦毛
54.0
東川慎
(笠 松)
1.5%
12.1%
柴田高
482
|
494
493
+1
4 9頭 過去映像
笠松 24.04.18
C12組 C
C12
1400右ダ 4人
東川慎 54.0
1:31.1 (0.7)
41.1 492k 1番
1-1-1-2
スングリダン
4 8頭 過去映像
笠松 24.04.01
C15組 C
C15
1400右ダ 4人
東川慎 54.0
1:33.0 (1.2)
41.3 489k 6番
1-1-1-1
エースオブス
2 10頭 過去映像
笠松 24.03.18
C級サバイバ
C級
1400右ダ 1人
東川慎 54.0
1:31.5 (1.0)
39.4 494k 4番
5-5-4-3
ハーピーヴァ
5 7頭 過去映像
笠松 24.03.05
C8・C11
C8C11
1400右ダ 7人
東川慎 54.0
1:31.7 (1.4)
40.4 496k 2番
1-1-1-2
エコログラッ
7 7頭 過去映像
笠松 24.02.22
C10組 C
C10
1400右ダ 5人
東川慎 54.0
1:35.1 (3.0)
44.0 496k 1番
1-1-4-5
ニホンピロパ
02014

0105

0107

0105

02013

0000

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1244稍芝6
-
笠1311良ダ4
8 ダンカーク
サルジュターグ
ピッパレジーナ
(ゴールドアリュール) 24.0 (4人気) 2020/3/8生
盛学志
宮内牧場生産
牡4
芦毛
56.0
細川智
(名古屋)
2.0%
10.3%
栗本陽
471
|
480
474
+3
2 8頭 過去映像
笠松 24.04.01
祝!第二回銀
C18
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:32.2 (1.0)
40.9 471k 6番
4-4-2-2
ケンヴァイザ
15 16頭
J小倉 24.01.27
4歳上1勝ク
1700右ダ 15人
★小林美 53.0
1:49.4 (5.1)
39.6 474k 3番
9-10-16-16
マイネルカー
16 16頭
J中京 23.12.16
3歳上1勝ク
1200左ダ 12人
黛弘人 57.0
1:13.2 (2.6)
36.7 482k 15番
15-15
タイキエクセ
15 15頭
J東京 23.11.25
3歳上1勝ク
1600左ダ 13人
江田照 57.0
1:42.1 (4.7)
42.0 480k 11番
1-1
オソルノ
1 8頭 過去映像
笠松 23.10.12
C12組 C
C12
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:30.0 (1.4)
38.5 475k 4番
1-1-1-1
ダイチノメグ
2207

2100

2101

2100

2203

0001

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1260不ダ8
東1421良ダ15
笠1282良ダ1
8 9 ゴールドシップ
マイネルパーヴェル
マイネエカテリーナ
(アグネスタキオン) 75.2 (8人気) 2020/5/24生
谷謙介
ビッグレッドファーム生産
牡4
芦毛
57.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.3%
後藤佑
474
|
483
474
+1
8 8頭 過去映像
笠松 24.04.19
C級セレクシ
C級
1400右ダ 7人
▲明星晴 53.0
1:31.1 (2.5)
40.5 473k 7番
7-6-6-7
ラムボール
2 8頭 過去映像
笠松 24.04.01
荘川桜賞 C
C13
1400右ダ 3人
▲明星晴 53.0
1:32.2 (0.5)
40.5 477k 4番
3-3-1-2
アースジェイ
6 9頭 過去映像
笠松 24.03.21
C級セレクシ
C級
1600右ダ 7人
向山牧 56.0
1:45.5 (1.3)
38.7 475k 4番
6-8-8-8
テーオーライ
3 9頭 過去映像
笠松 24.03.05
キンセンカ特
C9
1600右ダ 8人
☆長江慶 55.0
1:45.1 (0.7)
40.1 479k 2番
5-4-4-4
クレッシェン
6 7頭 過去映像
笠松 24.02.22
C10組 C
C10
1400右ダ 2人
☆長江慶 55.0
1:34.2 (2.1)
42.6 478k 7番
5-5-5-6
ニホンピロパ
13515

1358

1347

1347

1347

0011

0004

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1299良ダ3
笠1451稍ダ3
笠1299良ダ3
10 レッドファルクス
ラディーヴァ
ディアデム
(シンボリクリスエス) 189.6 (10人気) 2020/3/6生
小橋亮太
へいはた牧場生産
牝4
芦毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
0.5%
8.1%
伊藤好
437
|
443
435
-5
5 10頭 過去映像
笠松 24.04.17
C15組 C
C15
1400右ダ 5人
☆大畑慧 53.0
1:33.4 (2.1)
41.6 440k 10番
1-1-3-4
ジョブックフ
6 8頭 過去映像
笠松 24.04.01
祝!第二回銀
C18
1400右ダ 6人
◇深澤杏 52.0
1:33.8 (2.6)
41.7 438k 8番
5-5-6-6
ケンヴァイザ
7 8頭 過去映像
笠松 24.03.20
二兎ちゃん3
C15
1400右ダ 6人
◇深澤杏 52.0
1:32.6 (2.3)
40.8 441k 5番
5-5-6-6
ティエラサン
2 6頭 過去映像
笠松 24.03.06
永遠のギャン
C16
1400右ダ 3人
◇深澤杏 52.0
1:32.3 (0.2)
39.2 443k 3番
1-1-1-1
アースジェイ
7 9頭 過去映像
笠松 24.02.19
C級セレクシ
C級
1400右ダ 9人
☆大畑慧 53.0
1:32.8 (1.5)
41.5 439k 3番
1-1-1-2
ウインルベラ
03222

03214

03216

03214

03219

0002

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1291良ダ11
潟1382良芝15
笠1305良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース13:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞