盛岡競馬場 9R 出馬表

2024年5月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 9R
  • 最大1%還元
  • 2024年5月20日
  • 第2回
  • 盛岡競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    小雨
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:20

B2二組 B2二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着193,000円
  3. 3着110,000円
  4. 4着72,000円
  5. 5着39,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エピファネイア
ヤマニンエピクーレ
ヤマニンギモーヴ
(アグネスデジタル) 57.2 (9人気) 2018/2/5生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
2.4%
14.8%
伊藤忍
458
|
488
489
+2
11 12頭 過去映像
盛岡 24.05.07
メイカップ 
B2
1600左ダ 9人
高橋悠 54.0
1:43.5 (3.5)
41.2 487k 7番
10-11
ローグネイシ
7 11頭 過去映像
水沢 24.04.21
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 2人
高橋悠 54.0
1:46.3 (1.6)
41.8 489k 9番
7-6-5-4
サンエントジ
5 12頭 過去映像
水沢 24.04.07
スモークツリ
B2一組
1600右ダ 1人
高橋悠 54.0
1:45.4 (0.4)
41.2 491k 9番
7-7-4-2
サンエイマジ
1 11頭 過去映像
水沢 24.03.24
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 1人
高橋悠 54.0
1:45.1 (0.9)
40.1 488k 9番
1-1-1-1
ヤマショウリ
1 10頭 過去映像
水沢 24.03.17
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 1人
高橋悠 54.0
1:44.3 (0.9)
39.4 487k 10番
3-3-3-1
アスノヒロイ
43721

0001

2005

0001

23711

2005

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1282不ダ2
東1407稍ダ14
潟1598良ダ12
盛1435稍ダ11
2 2 リアルスティール
アメイジングスター
レッドエレンシア
(ジャングルポケット) 8.5 (4人気) 2020/4/7生
山下末子
信岡牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
5.6%
29.2%
小林俊
464
|
471
472
+1
2 12頭 過去映像
盛岡 24.05.05
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 5人
高松亮 56.0
1:41.7 (0.1)
38.3 471k 6番
9-8
リュッカクロ
8 11頭 過去映像
水沢 24.04.21
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 3人
小林凌 56.0
1:46.7 (1.7)
41.5 476k 7番
5-5-6-7
モンサンイル
6 12頭 過去映像
水沢 24.04.07
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 8人
高松亮 56.0
1:46.2 (1.1)
41.1 480k 6番
4-5-7-4
チュウオウペ
8 11頭 過去映像
水沢 24.03.23
夢・希望未来
B2一組
1600右ダ 5人
高松亮 56.0
1:46.4 (2.0)
40.0 481k 1番
6-7-7-6
キタノキャス
11 11頭 過去映像
水沢 24.03.11
アリエス賞 
B2一組
1600右ダ 1人
高松亮 56.0
1:46.1 (2.9)
41.5 481k 5番
6-8-10-10
メイショウメ
22112

1210

1218

0210

1002

1218

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
阪1217稍芝5
阪1351良芝4
倉1500稍芝13
盛1386不ダ3
3 3 トランセンド
エスカペード
アンテプリッツ
(キングカメハメハ) 70.5 (10人気) 2019/4/18生
佐藤壽男
本桐牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
0.0%
7.4%
小林俊
450
|
474
474
±0
2 12頭 過去映像
盛岡 24.05.05
いわてくじ山
B2三組
1600左ダ 8人
菅原辰 54.0
1:42.2 (0.7)
39.7 474k 2番
2-2
コンカルノー
7 11頭 過去映像
水沢 24.04.09
B2 B2 
B2
1400右ダ 8人
陶文峰 54.0
1:30.0 (1.5)
39.6 477k 3番
6-7-9-9
ツルマルベル
4 10頭 過去映像
水沢 24.03.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 4人
高松亮 54.0
1:31.7 (0.4)
40.4 475k 3番
2-2-5-3
プリマウェイ
6 12頭 過去映像
水沢 24.03.10
B2 B2 
B2
1400右ダ 3人
高松亮 54.0
1:31.6 (0.9)
39.3 474k 5番
6-7-7-6
レディブラウ
2 12頭 過去映像
水沢 23.12.25
B2 B2 
B2
1400右ダ 4人
高松亮 54.0
1:30.1 (0.4)
39.4 468k 12番
5-6-6-2
リュッカクロ
27627

24211

0101

0100

26625

0101

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1270不ダ4
盛1422良ダ2
法1587良ダ9
盛1422良ダ2
4 4 ヘニーヒューズ
ミヤギヴァラー
アドマイヤインディ
(フジキセキ) 5.8 (3人気) 2020/5/5生
鈴木雅俊
ヒダカフアーム生産
牡4
栗毛
53.0
▲坂井瑛
(水 沢)
25.0%
50.0%
菅原勲
477
|
493
491
+4
3 12頭 過去映像
盛岡 23.10.29
エメラルドピ
B1五組
1600左ダ 3人
村上忍 56.0
1:41.1 (0.2)
38.2 487k 6番
8-6
サンエイブレ
2 11頭 過去映像
盛岡 23.10.15
B2一組 B
B2一組
1600左ダ 3人
村上忍 56.0
1:39.4 (0.3)
38.3 488k 5番
8-2
アルティマボ
3 10頭 過去映像
盛岡 23.10.01
東京トゥイン
B2一組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:40.0 (0.2)
37.5 486k 7番
5-3
アルティマボ
3 8頭 過去映像
盛岡 23.09.18
3歳B1 3
3歳B1
1600左ダ 2人
村上忍 56.0
1:40.2 (0.4)
39.4 489k 6番
6-2
マツリダワー
2 9頭 過去映像
水沢 23.08.20
3歳B1 3
3歳B1
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:43.0 (0.5)
39.8 493k 2番
7-7-6-4
タマモコンペ
2351

1241

0231

0131

2120

0231

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1281重ダ2
盛1394重ダ2
-
盛1394重ダ2
5 5 キンシャサノキセキ
ピースワンパルフェ
ハヴアグッドデイ
(シンボリクリスエス) 39.1 (8人気) 2017/4/24生
長谷川成利
千代田牧場生産
牝7
青鹿毛
54.0
小林凌
(盛 岡)
1.1%
8.3%
小西重
457
|
507
470
-3
6 11頭 過去映像
盛岡 24.05.07
ピンクダイヤ
B2一組
1600左ダ 2人
小林凌 54.0
1:42.5 (1.0)
41.3 473k 2番
3-4
ネオネオモッ
5 11頭 過去映像
水沢 24.04.21
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 8人
山本政 54.0
1:46.2 (1.5)
42.6 461k 4番
2-2-2-4
サンエントジ
10 12頭 過去映像
水沢 24.04.07
スモークツリ
B2一組
1600右ダ 8人
鈴木祐 54.0
1:46.8 (1.8)
43.4 468k 2番
1-1-1-6
サンエイマジ
6 10頭 過去映像
盛岡 23.10.30
トルマリン賞
B1四組
1600左ダ 3人
山本政 54.0
1:42.3 (2.0)
41.7 470k 1番
2-3
リョウフウ
4 10頭 過去映像
盛岡 23.10.16
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 4人
山本政 54.0
1:39.6 (0.5)
39.4 469k 2番
3-3
ホワイトパス
77320

64212

54217

4219

2311

54217

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1273稍ダ7
盛1396稍ダ4
盛1543重ダ6
盛1396稍ダ4
6 6 シンボリクリスエス
ヤマショウリアン
テレフォトグラフ
(ハーツクライ) 17.2 (6人気) 2018/5/28生
山下勇
槇本牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
6.6%
31.6%
瀬戸幸
520
|
563
552
+6
4 12頭 過去映像
盛岡 24.05.05
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 7人
菅原辰 56.0
1:42.3 (0.7)
39.7 546k 10番
6-4
リュッカクロ
4 11頭 過去映像
水沢 24.04.21
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 6人
菅原辰 56.0
1:46.4 (1.4)
40.8 560k 3番
8-9-7-8
モンサンイル
5 12頭 過去映像
水沢 24.04.07
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 5人
菅原辰 56.0
1:46.2 (1.1)
40.5 554k 4番
9-8-8-8
チュウオウペ
2 11頭 過去映像
水沢 24.03.24
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 4人
菅原辰 56.0
1:46.0 (0.9)
40.6 555k 10番
5-5-3-2
ヤマニンエピ
5 11頭 過去映像
水沢 24.03.11
アリエス賞 
B2一組
1600右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:43.5 (0.3)
39.1 553k 2番
8-7-8-5
メイショウメ
56944

2028

13632

1028

3206

13732

1126

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1292重ダ5
盛1397不ダ1
-
盛1397不ダ1
7 ディープインパクト
デルマアシュラ
オンヴェラ
(Smart Strik) 315.5 (11人気) 2018/2/18生
浅沼廣幸
社台ファーム生産
牡6
青毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
1.3%
6.3%
菅原勲
410
|
443
439
+1
11 11頭 過去映像
盛岡 24.05.07
ピンクダイヤ
B2一組
1600左ダ 9人
岩本怜 56.0
1:45.0 (3.5)
42.7 438k 11番
6-11
ネオネオモッ
11 11頭 過去映像
水沢 24.04.21
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 9人
▲坂井瑛 53.0
1:46.8 (2.1)
41.7 437k 7番
9-9-11-10
サンエントジ
6 11頭 過去映像
水沢 24.03.23
夢・希望未来
B2一組
1600右ダ 6人
岩本怜 56.0
1:46.3 (1.9)
39.1 436k 7番
10-10-10-9
キタノキャス
5 10頭 過去映像
水沢 24.03.12
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 6人
村上忍 56.0
1:42.8 (1.2)
38.9 437k 7番
9-9-8-7
ビヨンドザド
6 12頭 過去映像
水沢 23.12.24
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 9人
塚本涼 56.0
1:42.9 (1.1)
39.1 440k 10番
9-10-8-7
ロワマージュ
52234

3007

11018

1005

3000

11019

1119

0016

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1264重ダ1
豊1350良芝6
阪1473良芝7
盛1409重ダ8
7 8 トゥザワールド
アジアノカイゾク
バーラプレッタ
(Grand Slam) 13.4 (5人気) 2020/2/7生
福島徳佑
須崎牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
5.9%
34.9%
菅原勲
506
|
524
519
+2
4 11頭 過去映像
盛岡 24.05.07
ピンクダイヤ
B2一組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:41.8 (0.3)
39.4 517k 9番
9-7
ネオネオモッ
6 11頭 過去映像
水沢 24.04.21
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:46.2 (1.5)
40.9 526k 8番
11-11-10-9
サンエントジ
3 12頭 過去映像
水沢 24.04.07
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:45.8 (0.7)
40.5 526k 8番
6-6-6-5
チュウオウペ
3 11頭 過去映像
水沢 24.03.24
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:44.9 (0.4)
40.0 526k 11番
6-6-5-5
パーペチュイ
3 11頭 過去映像
水沢 24.03.11
アリエス賞 
B2一組
1600右ダ 7人
村上忍 56.0
1:43.4 (0.2)
38.8 529k 6番
11-9-9-6
メイショウメ
3265

1112

1043

0001

2222

1043

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1269稍ダ2
法1366良芝12
-
盛1418稍ダ4
9 トビーズコーナー
ツアーモデル
チャリシー
(ハービンジャー) 31.2 (7人気) 2020/2/16生
長澤茂
高橋フアーム生産
牝4
栗毛
54.0
山本政
(盛 岡)
1.4%
11.8%
小西重
460
|
486
494
+16
3 12頭 過去映像
盛岡 24.05.05
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 3人
山本政 54.0
1:42.1 (0.5)
39.3 478k 9番
7-3
リュッカクロ
2 9頭 過去映像
水沢 24.04.22
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 4人
山本政 54.0
1:44.9 (0.1)
39.8 479k 7番
6-5-5-4
メイショウケ
3 11頭 過去映像
水沢 24.04.08
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 4人
山本政 54.0
1:44.5 (0.6)
40.6 473k 8番
7-7-4-2
モンサンイル
5 11頭 過去映像
水沢 24.03.24
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 2人
山本政 54.0
1:46.3 (1.2)
40.6 468k 8番
7-7-4-4
ヤマニンエピ
2 10頭 過去映像
水沢 24.03.12
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 4人
山本政 54.0
1:43.4 (0.8)
39.1 470k 8番
8-8-3-2
ゴールデンギ
26615

0117

1346

0114

1326

1346

0001

0002

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1292稍ダ8
盛1405不ダ5
盛1579稍ダ8
盛1405不ダ5
8 10 ミッキーロケット
サダムターゲット
ミオビキニブロンド
(ブラックタイド) 2.1 (1人気) 2020/2/9生
大西美生子
松浦牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
40.5%
70.3%
伊藤和
497
|
503
495
-1
3 12頭 過去映像
盛岡 24.05.07
メイカップ 
B2
1600左ダ 3人
菅原辰 56.0
1:40.9 (0.9)
40.0 496k 6番
2-1
ローグネイシ
1 11頭 過去映像
水沢 24.04.16
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 1人
菅原辰 56.0
1:44.7 (0.0)
40.0 503k 10番
2-2-2-2
デッドアヘッ
1 10頭 過去映像
水沢 24.03.17
がんばれ!岩
C1六組
1400右ダ 3人
菅原辰 56.0
1:29.0 (1.3)
38.7 497k 1番
2-2-1-1
オーケストラ
4 10頭 過去映像
水沢 23.12.19
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 5人
高野誠 56.0
1:30.8 (0.5)
40.2 498k 7番
9-8-5-4
オセアマジェ
1 10頭 過去映像
水沢 23.12.04
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 1人
高野誠 56.0
1:29.6 (0.1)
39.0 499k 6番
4-3-2-1
アレプリュロ
32110

0110

1010

0010

2201

1010

0003

0006

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1290重ダ1
盛1409稍ダ3
阪1559稍ダ6
盛1409稍ダ3
11 ヴァーミリアン
ムゲンノカノウセイ
エキゾーストタイム
(ブライアンズタイム) 3.7 (2人気) 2015/3/11生
大久保和夫
石原牧場生産
牡9
黒鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
25.0%
63.0%
千葉幸
459
|
494
495
±0
5 12頭 過去映像
盛岡 24.05.05
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 1人
坂口裕 56.0
1:42.4 (0.8)
39.4 495k 8番
8-6
リュッカクロ
1 11頭 過去映像
水沢 24.04.16
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 1人
坂口裕 56.0
1:44.4 (0.6)
38.3 494k 3番
11-11-3-1
ヤマニンアル
1 12頭 過去映像
水沢 24.03.29
花梨賞 C1
C1四組
1400右ダ 1人
坂口裕 56.0
1:28.5 (0.7)
38.3 490k 5番
10-9-3-1
オーケストラ
1 12頭 過去映像
水沢 24.03.12
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:28.7 (0.3)
38.7 494k 11番
5-4-4-1
ドドーニサン
7 10頭 過去映像
水沢 23.12.26
B1 B1 
B1
850右ダ 9人
坂口裕 56.0
51.4 (0.6)
34.6 481k 6番
10-10
チベリウス
1210738

2447

55417

1225

4324

55418

32012

0014

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1285不ダ1
盛1380不ダ1
盛1537稍ダ1
盛1380不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞