水沢競馬場 9R 出馬表

2024年6月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 9R
  • 最大1%還元
  • 2024年6月17日
  • 第4回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ850m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:30

B1 B1 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着750,000円
  2. 2着263,000円
  3. 3着150,000円
  4. 4着98,000円
  5. 5着53,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
850m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ドレフォン
ミルヒシュトラーセ
イチオクノホシ
(ゼンノロブロイ) 22.0 (6人気) 2019/3/13生
高橋清彦
社台ファーム生産
牝5
栗毛
54.0
小林凌
(盛 岡)
0.9%
8.2%
小林俊
450
|
467
464
+1
8 10頭 過去映像
水沢 24.06.03
B1 B1 
B1
850右ダ 7人
小林凌 54.0
51.1 (1.1)
36.4 463k 6番
4-6
リュウノイン
8 11頭 過去映像
盛岡 24.05.20
ムスカリ賞 
B1
1000左ダ 6人
小林凌 54.0
1:01.0 (1.0)
37.0 472k 4番
5-4
アビレ
7 11頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1 B1 
B1
1200左ダ 7人
小林凌 54.0
1:15.4 (0.9)
39.4 464k 10番
1-1
レディブラウ
7 9頭 過去映像
水沢 24.04.07
B1 B1 
B1
850右ダ 6人
坂口裕 54.0
52.9 (1.1)
38.4 462k 9番
1-2
ファルーク
8 10頭 過去映像
水沢 24.03.10
B1 B1 
B1
850右ダ 5人
坂口裕 54.0
52.1 (1.1)
37.1 454k 6番
5-7
ペルトラン
34320

2118

2116

2116

34320

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水507不ダ1
水1266良ダ8
水507不ダ1
2 2 ベストウォーリア
エコロウォーリア
クインズコノセ
(キンシャサノキセキ) 1.2 (1人気) 2020/3/25生
岩渕瑞生
佐々木恵一生産
牡4
鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
47.2%
79.2%
及川良
501
|
530
523
-6
2 10頭 過去映像
水沢 24.06.03
B1 B1 
B1
850右ダ 2人
阿部英 56.0
50.3 (0.3)
35.8 529k 7番
1-1
リュウノイン
2 11頭 過去映像
盛岡 24.05.20
ムスカリ賞 
B1
1000左ダ 1人
阿部英 56.0
1:00.2 (0.2)
36.7 528k 1番
1-1
アビレ
2 10頭 過去映像
水沢 24.04.23
B2 B2 
B2
850右ダ 1人
阿部英 57.0
51.5 (0.4)
36.8 530k 2番
1-1
シャイニーデ
1 10頭 過去映像
水沢 24.03.25
B2 B2 
B2
850右ダ 1人
阿部英 56.0
51.7 (0.3)
36.7 530k 2番
1-1
グルノイユジ
1 10頭 過去映像
水沢 23.12.19
C1 C1 
C1
850右ダ 1人
阿部英 56.0
50.7 (0.1)
35.8 513k 2番
1-1
ササキンロー
5322

3200

3200

3200

5322

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水503不ダ1
-
水503不ダ1
3 3 アンライバルド
マルルットゥ
ディオーサ
(マンハッタンカフェ) 10.6 (2人気) 2019/4/26生
伊達泰明
サンシャイン牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
5.4%
35.6%
佐藤雅
440
|
467
457
+3
5 10頭 過去映像
水沢 24.06.03
B1 B1 
B1
850右ダ 5人
村上忍 54.0
50.9 (0.9)
35.7 454k 10番
6-6
リュウノイン
4 11頭 過去映像
盛岡 24.05.20
ムスカリ賞 
B1
1000左ダ 2人
高松亮 54.0
1:00.7 (0.7)
36.9 456k 8番
2-2
アビレ
3 11頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1 B1 
B1
1200左ダ 3人
高橋悠 54.0
1:14.9 (0.8)
38.5 452k 11番
6-5
スズカパンサ
6 9頭 過去映像
水沢 24.04.07
B1 B1 
B1
850右ダ 1人
高橋悠 54.0
52.5 (0.7)
37.5 463k 6番
4-5
ファルーク
3 10頭 過去映像
水沢 24.03.25
B2 B2 
B2
850右ダ 1人
高橋悠 55.0
51.6 (0.3)
36.3 465k 6番
2-2
アイノパスレ
48728

34410

2022

2022

44510

03215

0101

0002

持ち時計
850
1300
水850
水507不ダ1
水1269良ダ3
水507不ダ1
4 4 メイショウボーラー
ツーエムプライド
メモラブルワーズ
(バブルガムフェロー) 10.7 (3人気) 2017/2/28生
村上憲政
丸幸小林牧場生産
セ7
青毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
7.6%
36.1%
飯田弘
460
|
493
477
-6
4 10頭 過去映像
水沢 24.06.03
B1 B1 
B1
850右ダ 8人
鈴木祐 56.0
50.7 (0.7)
35.6 483k 3番
6-5
リュウノイン
10 12頭 過去映像
盛岡 24.05.20
夢・希望未来
B1
1000左ダ 7人
坂口裕 56.0
1:01.3 (1.4)
36.7 487k 9番
6-6
アブシンス
4 9頭 過去映像
盛岡 24.05.07
B1 B1 
B1
1200左ダ 2人
山本政 56.0
1:14.1 (0.8)
38.8 492k 6番
1-1
アサンテギア
4 10頭 過去映像
水沢 24.04.21
御殿場桜賞 
B1
850右ダ 4人
塚本涼 56.0
52.6 (0.4)
37.0 490k 8番
6-7
カッチャオ
2 9頭 過去映像
水沢 24.04.07
B1 B1 
B1
850右ダ 2人
村上忍 56.0
52.1 (0.3)
37.1 493k 4番
4-4
ファルーク
7121034

25417

1224

1224

59828

2326

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水507不ダ4
水1213不ダ1
水507不ダ4
5 5 ストロングリターン
ペイシャムスビ
カザリムスビ
(トワイニング) 90.5 (9人気) 2018/5/8生
北所拓也
田中裕之生産
牝6
栗毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
1.3%
16.9%
飯田弘
475
|
514
513
±0
9 10頭 過去映像
水沢 24.06.03
B1 B1 
B1
850右ダ 10人
陶文峰 54.0
51.2 (1.2)
36.1 513k 4番
8-9
リュウノイン
10 11頭 過去映像
盛岡 24.05.20
ムスカリ賞 
B1
1000左ダ 7人
高橋悠 54.0
1:01.7 (1.7)
36.9 516k 5番
10-10
アビレ
9 11頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1 B1 
B1
1200左ダ 8人
小林凌 54.0
1:16.8 (2.7)
41.2 514k 1番
4-3
スズカパンサ
4 10頭 過去映像
水沢 24.04.23
B2 B2 
B2
850右ダ 5人
小林凌 55.0
52.2 (1.1)
36.2 507k 3番
7-7
シャイニーデ
2 10頭 過去映像
水沢 24.04.09
B2 B2 
B2
850右ダ 9人
小林凌 54.0
50.8 (0.5)
35.4 514k 2番
4-3
カマラードマ
93325

0107

0105

0105

93319

0006

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水508不ダ2
東1205稍ダ10
水508不ダ2
6 6 ディープブリランテ
アースアワー
ヘヴンアンドアース
(アドマイヤムーン) 13.7 (4人気) 2019/4/17生
増田隆彰
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝5
栗毛
54.0
高松亮
(水 沢)
6.0%
22.8%
佐藤雅
419
|
433
436
-3
9 10頭 過去映像
水沢 24.06.03
B1 B1 
B1
850右ダ 7人
高松亮 54.0
50.9 (1.0)
35.7 439k 6番
8-6
シャイニーデ
6 12頭 過去映像
盛岡 24.05.20
夢・希望未来
B1
1000左ダ 6人
高松亮 54.0
1:00.9 (1.0)
35.4 433k 6番
12-8
アブシンス
3 9頭 過去映像
盛岡 24.05.07
B1 B1 
B1
1200左ダ 8人
高松亮 54.0
1:13.9 (0.6)
37.9 435k 5番
6-4
アサンテギア
7 10頭 過去映像
水沢 24.04.21
御殿場桜賞 
B1
850右ダ 2人
高松亮 54.0
52.7 (0.5)
37.0 439k 3番
7-5
カッチャオ
4 9頭 過去映像
水沢 24.04.07
B1 B1 
B1
850右ダ 4人
高松亮 54.0
52.2 (1.0)
36.9 436k 7番
4-3
ピカンチダブ
4101125

3649

3636

3636

4101125

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水507不ダ1
水1231重ダ9
水507不ダ1
7 7 ダイワメジャー
マッシリア
フレンチリヴィエラ
(French Depu) 22.6 (7人気) 2017/1/18生
森田和豊
グランド牧場生産
セ7
栗毛
56.0
山本政
(盛 岡)
1.4%
11.9%
齋藤雄
470
|
496
476
±0
10 10頭 過去映像
水沢 24.06.03
B1 B1 
B1
850右ダ 6人
山本政 56.0
51.3 (1.3)
36.7 476k 1番
2-3
リュウノイン
6 10頭 過去映像
水沢 24.04.21
御殿場桜賞 
B1
850右ダ 1人
山本政 56.0
52.6 (0.4)
37.7 488k 6番
1-2
カッチャオ
5 9頭 過去映像
水沢 24.04.07
B1 B1 
B1
850右ダ 5人
山本政 56.0
52.5 (0.7)
37.9 493k 2番
3-3
ファルーク
10 10頭 過去映像
水沢 24.03.24
B1 B1 
B1
850右ダ 7人
山本政 56.0
52.5 (1.3)
37.9 496k 6番
3-5
エイシンゲッ
5 10頭 過去映像
水沢 24.03.10
B1 B1 
B1
850右ダ 6人
山本政 56.0
51.6 (0.6)
36.9 497k 4番
2-3
ペルトラン
73317

4227

2127

2127

73317

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水508良ダ1
水1241良ダ1
水508良ダ1
8 8 ローエングリン
アルピニズム
パイクスピーク
(アグネスタキオン) 15.3 (5人気) 2017/3/4生
福原聡
社台ファーム生産
牡7
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
6.0%
29.5%
伊藤忍
484
|
502
495
-1
7 11頭 過去映像
水沢 24.06.02
B1 B1 
B1
1400右ダ 7人
高橋悠 56.0
1:29.5 (2.4)
40.4 496k 6番
2-2-2-4
ローグネイシ
5 12頭 過去映像
盛岡 24.05.20
夢・希望未来
B1
1000左ダ 4人
高橋悠 56.0
1:00.7 (0.8)
35.9 493k 1番
7-7
アブシンス
5 9頭 過去映像
盛岡 24.05.07
B1 B1 
B1
1200左ダ 1人
高橋悠 56.0
1:14.1 (0.8)
37.7 493k 2番
7-6
アサンテギア
4 10頭 過去映像
水沢 24.04.23
B1 B1 
B1
1400右ダ 1人
高橋悠 56.0
1:29.9 (0.6)
39.5 497k 8番
3-3-2-2
フェンドオフ
6 9頭 過去映像
高知 24.03.24
C2-4 C
C2
1400右ダ 4人
宮川実 56.0
1:30.9 (2.4)
40.2 493k 2番
6-5-5-5
デルマベルセ
62323

0002

0000

0000

62020

0023

0010

0000

持ち時計
850
1300
水850
-
高1232不ダ2
-
9 リオンディーズ
レイフォール
バリアーモ
(シンボリクリスエス) 41.5 (8人気) 2020/4/12生
山邉浩
新冠橋本牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
1.4%
6.1%
千博次
464
|
466
480
-7
7 10頭 過去映像
水沢 24.06.03
B1 B1 
B1
850右ダ 9人
岩本怜 56.0
51.1 (1.1)
35.8 487k 2番
10-8
リュウノイン
7 12頭 過去映像
盛岡 24.05.20
夢・希望未来
B1
1000左ダ 11人
岩本怜 56.0
1:01.1 (1.2)
36.1 480k 5番
7-8
アブシンス
6 11頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1 B1 
B1
1200左ダ 6人
菅原辰 56.0
1:15.3 (0.8)
38.9 488k 8番
3-3
レディブラウ
3 10頭 過去映像
水沢 24.04.21
御殿場桜賞 
B1
850右ダ 8人
☆木間龍 55.0
52.4 (0.2)
36.9 485k 4番
7-8
カッチャオ
6 8頭 過去映像
水沢 24.04.08
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 6人
高松亮 56.0
1:46.0 (2.3)
40.1 479k 8番
6-6-7-5
オンザブロッ
11217

0015

0012

0012

11212

0003

0001

0001

持ち時計
850
1300
水850
水511不ダ7
-
水511不ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 5レース16:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 10レース17:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 5レース17:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞