【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 11R 出馬表

2024年6月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大1%還元
  • 2024年6月18日
  • 第4回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:55

B2一組 B2一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着193,000円
  3. 3着110,000円
  4. 4着72,000円
  5. 5着39,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アイルハヴアナザー
サムズアップ
マイネピュール
(ジェニュイン) 52.6 (10人気) 2017/2/19生
組)リノレーシング
コスモヴューファーム生産
牡7
黒鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
2.4%
10.2%
佐藤敏
478
|
514
489
-5
8 8頭 過去映像
水沢 24.06.04
B1一組 B
B1一組
1600右ダ 8人
小林凌 56.0
1:41.7 (1.1)
37.8 494k 3番
6-6-6-7
ラブロック
9 11頭 過去映像
盛岡 24.05.19
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 11人
小林凌 56.0
1:42.4 (2.5)
40.0 495k 7番
9-10
エスクマ
6 11頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 11人
岩本怜 56.0
1:42.2 (1.5)
39.0 490k 6番
6-7
リョウフウ
7 11頭 過去映像
水沢 24.04.23
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 11人
大坪慎 56.0
1:44.8 (1.0)
38.4 487k 3番
9-9-10-8
エルフィンド
7 8頭 過去映像
水沢 24.04.08
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 8人
鈴木祐 56.0
1:46.4 (2.7)
39.3 484k 6番
8-8-8-8
オンザブロッ
44832

0008

11115

0007

0002

11215

32313

0132

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
園1336良ダ6
盛1383重ダ5
門1542不ダ5
水1417重ダ8
2 2 メイショウサムソン
ツルマルベル
シャルマンウーマン
(サクラバクシンオー) 2.7 (1人気) 2020/3/21生
鶴谷義雄
宮内牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
43.4%
80.4%
小林義
475
|
492
484
+11
3 11頭 過去映像
水沢 24.06.03
ディセントラ
B1B2
1400右ダ 2人
高橋悠 55.0
1:27.7 (0.3)
38.3 473k 8番
11-11-4-5
アウトレイジ
3 12頭 過去映像
水沢 24.04.22
ブッシュロー
B2
1400右ダ 3人
高橋悠 55.0
1:31.3 (0.7)
39.3 488k 3番
11-11-10-9
レディブラウ
1 11頭 過去映像
水沢 24.04.09
B2 B2 
B2
1400右ダ 2人
高橋悠 54.0
1:28.5 (0.1)
38.3 490k 11番
10-9-4-4
トーセンジン
2 12頭 過去映像
水沢 24.03.10
サンダーソニ
B2
1400右ダ 4人
高橋悠 54.0
1:29.8 (1.3)
39.0 486k 3番
12-12-12-7
エターナルル
5 12頭 過去映像
船橋 24.02.07
C2 選抜馬
C2
1200左ダ 9人
小杉亮 54.0
1:17.7 (0.7)
40.0 487k 6番
9-7-6
ゴールドベレ
35715

1120

0203

0000

33710

0204

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1277不ダ3
大1435稍ダ2
-
-
3 3 フリオーソ
サンエントジアスタ
グレートハーベスト
(サンデーサイレンス) 3.1 (2人気) 2020/4/26生
(株)加藤ステーブル
グランド牧場生産
牝4
栗毛
54.0
山本聡
(水 沢)
19.0%
57.0%
菅原勲
400
|
430
416
+1
3 9頭 過去映像
水沢 24.06.02
チャイナアス
B1二組B2一組
1600右ダ 1人
山本聡 55.0
1:43.2 (0.3)
39.4 415k 2番
4-4-6-4
ゴールデンギ
6 10頭 過去映像
盛岡 24.05.19
岩手伝統工芸
B1四組
1600左ダ 4人
山本聡 54.0
1:42.0 (0.7)
39.3 414k 9番
4-4
ヤマニンアル
1 11頭 過去映像
水沢 24.04.21
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 4人
山本聡 54.0
1:44.7 (0.3)
40.6 407k 5番
4-4-3-1
オートヴィル
8 12頭 過去映像
水沢 24.04.07
スモークツリ
B2一組
1600右ダ 6人
▲坂井瑛 51.0
1:45.8 (0.8)
41.6 408k 8番
3-4-6-8
サンエイマジ
4 11頭 過去映像
水沢 24.03.23
夢・希望未来
B2一組
1600右ダ 2人
山本聡 54.0
1:45.6 (1.2)
39.9 406k 6番
2-2-1-2
キタノキャス
3656

2444

2225

2213

1431

2225

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1276不ダ2
盛1397不ダ3
-
水1428不ダ2
4 4 シニスターミニスター
リュッカクローナ
トウケイサクラ
(シンボリクリスエス) 18.4 (7人気) 2019/3/15生
岩渕道良
大道牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
6.3%
22.2%
高橋純
458
|
484
482
+1
9 11頭 過去映像
水沢 24.06.03
ディセントラ
B1B2
1400右ダ 6人
◇関本玲 55.0
1:29.6 (2.2)
40.6 481k 11番
5-4-5-8
アウトレイジ
8 12頭 過去映像
盛岡 24.05.21
B2 B2 
B2
1200左ダ 6人
阿部英 57.0
1:15.2 (1.5)
38.6 481k 12番
7-9
モダンフリン
1 12頭 過去映像
盛岡 24.05.05
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 4人
南郷家 56.0
1:41.6 (0.1)
40.2 474k 1番
1-1
アメイジング
3 12頭 過去映像
水沢 24.04.22
B2 B2 
B2
1400右ダ 4人
坂口裕 56.0
1:31.2 (0.1)
40.4 481k 3番
6-6-7-5
ベストコレク
10 12頭 過去映像
水沢 24.04.07
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 4人
坂口裕 56.0
1:46.9 (1.8)
42.3 481k 12番
2-2-3-6
チュウオウペ
46530

2329

22111

1105

23314

22111

0115

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1255良ダ4
盛1385不ダ2
潟1558良ダ5
水1411稍ダ1
5 5 エイシンフラッシュ
テーオーアマゾン
ミヤコレッドローズ
(キングカメハメハ) 7.5 (4人気) 2016/2/12生
山邉浩
ヤナガワ牧場生産
牡8
青鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
10.4%
29.9%
千博次
473
|
485
482
-1
6 8頭 過去映像
水沢 24.06.04
B1一組 B
B1一組
1600右ダ 5人
阿部英 56.0
1:41.2 (0.6)
36.9 483k 2番
8-8-8-6
ラブロック
5 11頭 過去映像
盛岡 24.05.19
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 7人
阿部英 56.0
1:41.2 (1.3)
38.8 480k 6番
11-6
エスクマ
3 10頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 9人
阿部英 56.0
1:42.2 (1.9)
38.0 484k 1番
4-3
ヒロシクン
8 11頭 過去映像
水沢 24.04.23
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 8人
阿部英 56.0
1:45.3 (1.5)
41.2 485k 9番
1-1-1-1
エルフィンド
取消 8頭 過去映像
水沢 24.04.08
B1三組 B
B1三組
1600右ダ -人
阿部英 56.0
9番

41337

1105

31222

1105

10010

31222

0015

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1214良芝11
阪1335良芝7
阪1470良芝6
水1409不ダ5
6 6 アンライバルド
コンカルノー
ノーブルウーマン
(A.P. Indy) 17.6 (6人気) 2017/4/15生
前田敏文
シンボリ牧場生産
牝7
鹿毛
53.0
☆佐々志
(水 沢)
4.6%
28.5%
板垣吉
455
|
475
473
+3
9 9頭 過去映像
水沢 24.06.02
チャイナアス
B1二組B2一組
1600右ダ 4人
☆佐々志 53.0
1:44.3 (1.4)
40.9 470k 1番
1-1-3-7
ゴールデンギ
9 11頭 過去映像
盛岡 24.05.20
シベリアンア
B2一組
1600左ダ 2人
☆佐々志 53.0
1:42.9 (1.9)
41.6 479k 8番
2-2
メイショウケ
1 12頭 過去映像
盛岡 24.05.05
いわてくじ山
B2三組
1600左ダ 2人
☆佐々志 53.0
1:41.5 (0.7)
39.3 468k 6番
1-1
エスカペード
2 8頭 過去映像
水沢 24.04.22
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 2人
坂口裕 54.0
1:45.1 (0.1)
39.9 469k 7番
2-2-2-1
ローグネイシ
3 11頭 過去映像
水沢 24.04.16
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 6人
☆佐々志 53.0
1:45.0 (0.6)
39.5 465k 7番
2-2-2-3
ムゲンノカノ
861360

33620

651140

23618

2109

651142

0002

0027

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1278重ダ4
法1352良芝8
東1485良芝9
水1411不ダ1
7 7 アイルハヴアナザー
ソルメンシス
イルミナティ
(メイショウサムソン) 35.6 (8人気) 2017/3/16生
岩渕道良
ディアレストクラブ生産
牡7
栗毛
54.0
◇関本玲
(水 沢)
2.5%
14.0%
高橋純
490
|
509
511
+1
5 9頭 過去映像
水沢 24.06.02
チャイナアス
B1二組B2一組
1600右ダ 8人
坂口裕 56.0
1:43.3 (0.4)
39.1 510k 3番
8-8-8-5
ゴールデンギ
11 11頭 過去映像
盛岡 24.05.20
シベリアンア
B2一組
1600左ダ 8人
南郷家 56.0
1:43.8 (2.8)
41.4 510k 3番
9-9
メイショウケ
8 10頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 7人
坂口裕 56.0
1:43.5 (3.2)
38.0 515k 8番
5-5
ヒロシクン
10 11頭 過去映像
水沢 24.04.23
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 6人
菅原辰 56.0
1:46.8 (3.0)
40.9 519k 1番
7-7-7-9
エルフィンド
2 11頭 過去映像
盛岡 23.08.07
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 3人
坂口裕 56.0
1:40.4 (0.2)
39.3 504k 1番
4-3
ダブルラッキ
711733

3527

610521

3527

0001

610521

1115

0016

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1285良ダ14
盛1390重ダ1
盛1559良ダ5
水1400不ダ1
8 エスケンデレヤ
チュウオウペット
グレイトフルレガロ
(ステイゴールド) 35.7 (9人気) 2018/2/26生
新井原博
川上牧場生産
牡6
栗毛
56.0
小林凌
(盛 岡)
0.9%
8.0%
千葉幸
506
|
549
565
+16
取消 9頭 過去映像
水沢 24.06.02
チャイナアス
B1二組B2一組
1600右ダ -人
小林凌 57.0
10番

10 10頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 3人
小林凌 56.0
1:43.7 (3.4)
37.8 549k 3番
9-10
ヒロシクン
3 11頭 過去映像
水沢 24.04.23
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 4人
小林凌 56.0
1:44.0 (0.2)
39.7 546k 5番
2-2-2-1
エルフィンド
1 12頭 過去映像
水沢 24.04.07
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 9人
小林凌 56.0
1:45.1 (0.4)
40.7 549k 10番
1-1-1-1
タイキモンス
7 11頭 過去映像
水沢 24.03.24
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 11人
阿部英 56.0
1:46.0 (1.5)
42.1 556k 10番
3-3-3-6
パーペチュイ
65527

44318

43412

2337

22114

43412

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1274重ダ3
盛1392重ダ1
潟2098良ダ15
水1424不ダ2
8 9 ヤマカツエース
キャリアパス
ケリーメイ
(アグネスデジタル) 5.4 (3人気) 2020/4/19生
岩渕道良
増本牧場生産
牡4
栗毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
8.0%
56.0%
高橋純
526
|
540
534
+11
11 11頭 過去映像
盛岡 24.05.06
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 3人
坂口裕 56.0
1:45.8 (5.1)
43.0 523k 5番
3-6
リョウフウ
3 12頭 過去映像
水沢 24.03.25
シダレザクラ
B1二組
1600右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:43.7 (0.5)
38.2 536k 1番
7-7-7-6
アンコールゲ
3 10頭 過去映像
水沢 24.03.12
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:42.4 (0.8)
39.3 543k 8番
6-5-4-4
ビヨンドザド
3 12頭 過去映像
水沢 23.12.24
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:42.2 (0.4)
38.6 533k 6番
8-7-7-5
ロワマージュ
3 12頭 過去映像
水沢 23.12.10
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:42.4 (0.6)
38.1 537k 1番
5-5-8-6
フューチャー
4368

2141

1352

0140

3014

1352

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1273良ダ1
東1397不ダ12
阪1559不ダ10
水1413不ダ2
10 ハーツクライ
ベストコレクトパリ
ベストコレクション
(フォーティナイナーズサ) 15.8 (5人気) 2018/4/6生
後藤順男
岡田牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
2.5%
22.9%
瀬戸幸
466
|
484
468
+6
4 9頭 過去映像
水沢 24.06.02
チャイナアス
B1二組B2一組
1600右ダ 9人
菅原辰 55.0
1:43.2 (0.3)
39.8 462k 4番
2-2-1-3
ゴールデンギ
8 10頭 過去映像
盛岡 24.05.19
岩手伝統工芸
B1四組
1600左ダ 9人
菅原辰 54.0
1:42.3 (1.0)
40.2 454k 1番
1-2
ヤマニンアル
10 12頭 過去映像
盛岡 24.05.07
メイカップ 
B2
1600左ダ 11人
陶文峰 54.0
1:43.1 (3.1)
41.1 454k 10番
6-8
ローグネイシ
1 12頭 過去映像
水沢 24.04.22
B2 B2 
B2
1400右ダ 12人
菅原辰 54.0
1:31.1 (0.1)
41.0 466k 4番
1-1-1-1
ピシュマニエ
10 10頭 過去映像
水沢 24.04.09
エイプリルカ
B2
1400右ダ 8人
菅原辰 54.0
1:31.0 (2.8)
39.7 459k 10番
5-5-6-10
マナホク
53216

2006

2006

0002

3217

2106

0011

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1273良ダ1
盛1397重ダ1
-
水1432稍ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:25発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞