笠松競馬場 6R 出馬表

2024年6月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2024年6月19日
  • 第5回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    14:10

B4組 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シルバーステート
プリティーメモリー
プリンセスメモリー
(スウェプトオーヴァーボ) 13.0 (7人気) 2019/3/24生
海谷幸司
谷岡牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.0%
23.2%
森山英
398
|
409
410
±0
15 15頭
J東京 24.05.05
4歳上1勝ク
1400左芝 15人
▲長浜鴻 53.0
1:23.4 (2.9)
36.0 410k 9番
9-9
レッドシュヴ
10 16頭
J福島 24.04.14
4歳上1勝ク
1200右芝 15人
★小林美 52.0
1:09.6 (1.1)
36.0 402k 6番
2-2
アイヲツグモ
18 18頭
J小倉 24.01.27
4歳上1勝ク
1200右芝 18人
△小林大 54.0
1:10.5 (1.5)
35.4 400k 11番
13-14
サトノグレイ
14 18頭
J小倉 24.01.13
4歳上1勝ク
1200右芝 17人
△小林大 54.0
1:09.8 (1.1)
35.1 402k 1番
13-12
キャニオニン
11 16頭
J福島 23.11.19
3歳上1勝ク
1200右芝 9人
▲永島ま 53.0
1:11.8 (1.2)
36.0 394k 1番
11-12
マルプリ
36618

3647

2429

2426

24314

1234

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1219良芝8
東1353良芝4
笠1298良ダ3
2 2 ドレフォン
アルマロクザン
アルマディヴァン
(メジロベイリー) 3.5 (2人気) 2020/4/12生
組)コウトミックレー
小島牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
26.6%
65.5%
笹野博
450
|
478
481
+1
6 8頭 過去映像
笠松 24.06.04
アマリリス特
B1
1600右ダ 5人
丸野勝 54.0
1:44.3 (2.3)
39.9 480k 6番
2-2-2-3
スタンレー
1 10頭 過去映像
笠松 24.05.09
B6組 B6
B6
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:29.7 (0.3)
39.8 478k 7番
3-3-3-3
セルクルクル
3 8頭 過去映像
笠松 24.04.17
陽春特別 B
B2
1400右ダ 3人
加藤聡 54.0
1:29.6 (0.8)
40.2 473k 4番
3-5-4-4
アンサングヒ
1 8頭 過去映像
笠松 24.04.05
C3組 C3
C3
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:29.5 (0.2)
38.7 469k 2番
1-1-1-1
ラムボール
4 8頭 過去映像
笠松 24.03.22
B3組 B3
B3
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:28.2 (0.4)
38.0 477k 8番
3-3-3-3
サクラトップ
2366

2022

2234

2021

2364

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1215稍芝4
東1340良芝4
笠1282良ダ4
3 3 マツリダゴッホ
ハンデンキング
レジリアンス
(シンボリクリスエス) 2.9 (1人気) 2018/3/29生
坂田行夫
城地牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
52.9%
76.5%
川嶋弘
492
|
521
506
+1
2 6頭 過去映像
笠松 24.05.22
金華山特別 
B1
1800右ダ 2人
▲松本一 53.0
1:58.5 (0.4)
37.6 505k 7番
3-3-2-2
エアミュニュ
1 9頭 過去映像
笠松 24.04.29
ウマ娘フジマ
B級
1400右ダ 2人
▲松本一 53.0
1:29.3 (0.2)
38.3 507k 6番
2-2-2-1
モーニングフ
4 7頭 過去映像
笠松 24.01.10
B5組 B5
B5
1400右ダ 1人
大原浩 56.0
1:29.3 (0.6)
37.2 516k 3番
3-3-3-3
コトシロ
3 10頭 過去映像
笠松 23.12.27
ウインターア
B・C級
1400右ダ 1人
大原浩 57.0
1:29.6 (0.3)
38.9 519k 8番
1-1-2-1
メイショウボ
1 7頭 過去映像
笠松 23.11.22
桜紅葉特別 
B2
1600右ダ 1人
大原浩 56.0
1:44.3 (0.4)
39.1 515k 4番
2-1-1-1
プロージット
82113

8212

3014

3012

4016

4103

0104

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠494良ダ1
豊1272良ダ8
法1394良芝16
笠1287良ダ1
4 4 カレンブラックヒル
パトリ
プレイリースター
(マヤノトップガン) 9.2 (5人気) 2020/4/25生
鈴木秀敏
春木ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
11.7%
38.8%
笹野博
465
|
475
467
+3
3 10頭 過去映像
笠松 24.06.05
焼肉陣屋賞ト
B5
1400右ダ 6人
渡邊竜 54.0
1:29.0 (0.1)
39.2 464k 6番
2-2-1-1
キタサンエト
4 8頭 過去映像
笠松 24.05.22
明日はオグリ
B5
1400右ダ 2人
丸野勝 54.0
1:30.4 (0.7)
39.7 470k 1番
1-1-1-1
マルヨニキー
7 9頭 過去映像
笠松 24.05.09
B5組 B5
B5
1600右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:46.8 (1.5)
41.2 467k 1番
4-3-3-4
アルマヘクト
2 8頭 過去映像
笠松 24.04.19
B4組 B4
B4
1400右ダ 3人
丸野勝 54.0
1:28.8 (1.4)
39.3 474k 7番
3-3-3-2
ユカリプレリ
4 9頭 過去映像
笠松 24.04.04
B6組 B6
B6
1600右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:45.9 (2.5)
40.4 471k 1番
4-4-4-4
ミカヅキ
45410

4536

3523

3523

3534

1016

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1279良ダ2
潟1389良芝16
笠1279良ダ2
5 5 ロードカナロア
カップコルス
ノンザ
(Zanzibari) 7.0 (4人気) 2020/2/24生
山邉浩
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
52.0
◇深澤杏
(笠 松)
5.4%
29.7%
森山英
428
|
445
435
-2
4 10頭 過去映像
笠松 24.06.05
焼肉陣屋賞ト
B5
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:29.1 (0.2)
38.1 437k 10番
9-9-6-3
キタサンエト
5 8頭 過去映像
笠松 24.05.22
山道康寛40
B4
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:29.3 (2.0)
39.1 431k 4番
5-4-4-3
イカロス
5 9頭 過去映像
笠松 24.05.08
B4組 B4
B4
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:31.7 (1.4)
41.8 436k 6番
4-4-3-2
サクラトップ
6 9頭 過去映像
笠松 24.04.17
笠松町商工会
B1
1600右ダ 3人
大原浩 54.0
1:44.0 (0.8)
39.1 433k 9番
5-5-4-4
バイコーン
1 8頭 過去映像
笠松 24.04.04
B7組 B7
B7
1400右ダ 1人
馬渕繁 54.0
1:30.1 (0.6)
39.0 435k 7番
2-2-1-1
ニャー
35110

3404

3303

3303

3303

0101

0001

0115

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1287良ダ1
笠1440良ダ6
笠1287良ダ1
6 6 ディスクリートキャット
ニャー
ファニーゴールド
(エリシオ) 36.4 (8人気) 2020/5/17生
内田玄祥
ハクツ牧場生産
牝4
芦毛
54.0
大畑雅
(名古屋)
1.4%
10.4%
加藤幸
405
|
414
407
+6
9 10頭 過去映像
笠松 24.06.05
焼肉陣屋賞ト
B5
1400右ダ 8人
今井貴 54.0
1:32.7 (3.8)
42.7 401k 9番
4-4-3-7
キタサンエト
6 8頭 過去映像
笠松 24.05.22
山道康寛40
B4
1400右ダ 6人
▲松本一 51.0
1:30.8 (3.5)
40.1 409k 7番
4-5-7-7
イカロス
8 9頭 過去映像
笠松 24.05.08
B4組 B4
B4
1400右ダ 4人
▲松本一 51.0
1:32.9 (2.6)
43.6 408k 5番
3-3-2-3
サクラトップ
7 9頭 過去映像
笠松 24.04.26
芝桜特別 B
B1B2
1400右ダ 8人
▲松本一 51.0
1:31.3 (1.8)
40.7 412k 7番
2-2-4-5
ハーイ
1 8頭 過去映像
笠松 24.04.18
B5組 B5
B5
1600右ダ 3人
今井貴 54.0
1:43.2 (0.2)
38.6 413k 7番
3-3-2-2
ヴァルドマル
62525

52421

42314

42314

52418

1017

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1289不ダ1
笠1432良ダ1
笠1289不ダ1
7 7 イスラボニータ
アルスアンティカ
アルスフェルト
(キングカメハメハ) 5.8 (3人気) 2020/2/15生
(同)JPN技研
(有)社台コーポレーション白
セ4
黒鹿毛
56.0
細川智
(名古屋)
16.4%
50.7%
伊藤強
427
|
444
426
-2
4 9頭 過去映像
笠松 24.06.05
B4組 B4
B4
1400右ダ 4人
細川智 56.0
1:28.7 (0.6)
37.3 428k 4番
8-8-7-6
トゥルーグリ
4 8頭 過去映像
笠松 24.05.22
山道康寛40
B4
1400右ダ 4人
細川智 56.0
1:29.1 (1.8)
38.4 430k 8番
6-6-6-6
イカロス
3 9頭 過去映像
笠松 24.05.09
B5組 B5
B5
1600右ダ 3人
細川智 56.0
1:46.1 (0.8)
40.0 428k 5番
7-7-8-8
アルマヘクト
3 9頭 過去映像
笠松 24.04.26
芝桜特別 B
B1B2
1400右ダ 7人
細川智 56.0
1:30.1 (0.6)
38.4 425k 4番
8-8-7-4
ハーイ
1 8頭 過去映像
笠松 24.04.18
B6組 B6
B6
1400右ダ 2人
細川智 56.0
1:28.9 (0.2)
38.7 427k 6番
3-3-2-2
トーホウグロ
3767

3764

2754

2754

2754

1011

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1287良ダ4
潟1376良芝8
笠1287良ダ4
8 8 ブラックタイド
ヴァルドマルヌ
ジャルディナージュ
(Bernardini) 43.7 (9人気) 2019/4/1生
福永實
下河辺牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
3.1%
13.0%
藤田正
410
|
417
408
-4
10 10頭 過去映像
笠松 24.06.05
焼肉陣屋賞ト
B5
1400右ダ 4人
塚本征 54.0
1:35.3 (6.4)
45.5 412k 4番
1-1-8-10
キタサンエト
2 8頭 過去映像
笠松 24.05.22
明日はオグリ
B5
1400右ダ 4人
塚本征 54.0
1:29.7 (0.0)
38.7 410k 6番
3-3-3-2
マルヨニキー
9 9頭 過去映像
笠松 24.05.09
B5組 B5
B5
1600右ダ 2人
塚本征 54.0
1:48.0 (2.7)
42.4 406k 9番
3-4-4-6
アルマヘクト
2 8頭 過去映像
笠松 24.04.18
B5組 B5
B5
1600右ダ 1人
塚本征 54.0
1:43.4 (0.2)
39.3 415k 4番
2-2-1-1
ニャー
5 7頭 過去映像
笠松 24.04.03
花嵐特別 B
B1
1800右ダ 1人
塚本征 54.0
2:00.5 (1.0)
39.3 412k 3番
6-5-4-3
エアミュニュ
22216

1203

0101

0101

0102

1102

10210

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1297良ダ2
東1394良ダ12
笠1297良ダ2
9 ディープブリランテ
カレンハサウェイ
カレンタントミール
(シェルゲーム) 11.5 (6人気) 2020/4/26生
皆川なほ子
高柳隆男生産
牝4
鹿毛
54.0
馬渕繁
(笠 松)
5.2%
39.7%
森山英
450
|
462
463
-2
6 9頭 過去映像
笠松 24.06.05
B4組 B4
B4
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:29.0 (0.9)
38.9 465k 9番
5-5-4-4
トゥルーグリ
7 8頭 過去映像
笠松 24.05.22
山道康寛40
B4
1400右ダ 7人
馬渕繁 54.0
1:31.0 (3.7)
41.8 461k 2番
3-3-3-5
イカロス
2 9頭 過去映像
笠松 24.05.09
B5組 B5
B5
1600右ダ 7人
大原浩 54.0
1:45.6 (0.3)
40.4 462k 2番
1-1-1-1
アルマヘクト
5 8頭 過去映像
笠松 24.04.19
B4組 B4
B4
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:30.1 (2.7)
39.4 451k 5番
7-8-8-8
ユカリプレリ
3 7頭 過去映像
笠松 24.04.03
B5組 B5
B5
1400右ダ 3人
馬渕繁 54.0
1:30.1 (0.9)
40.1 451k 4番
1-1-1-2
バイコーン
3229

2226

2114

2114

3117

0112

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1290良ダ6
笠1441良ダ10
笠1290良ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 3レース13:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 1レース15:30発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース14:50発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞