【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 10R 出馬表

2024年6月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2024年6月19日
  • 第5回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ800m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:25

C級サバイバル C級 選抜(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着420,000円
  2. 2着147,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着42,000円
  5. 5着21,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アメリカンペイトリオッ
ワイエスショコラ
エターナルライフ
(アドマイヤムーン) 4.7 (2人気) 2019/2/25生
柴田浩二
中脇満生産
牝5
鹿毛
54.0
細川智
(名古屋)
22.8%
59.5%
伊藤強
410
|
415
426
+1
5 7頭 過去映像
笠松 24.06.04
C14組 C
C14
800右ダ 3人
森島貴 54.0
51.7 (1.7)
38.1 425k 5番
3-4
コパノイノリ
8 11頭 過去映像
笠松 24.05.22
2024高岡
C12
1400右ダ 8人
細川智 54.0
1:33.5 (2.8)
42.0 420k 10番
3-3-4-7
テンプロファ
5 8頭 過去映像
笠松 24.05.09
C15組 C
C15
1400右ダ 3人
◇深澤杏 52.0
1:36.0 (3.7)
44.5 423k 7番
3-3-3-3
クリノダンデ
2 8頭 過去映像
笠松 24.04.29
オリジナルク
C16
800右ダ 5人
東川慎 54.0
50.5 (0.1)
37.1 415k 1番
1-1
マッチャンフ
4 8頭 過去映像
笠松 24.03.20
C17組 C
C17
1400右ダ 7人
◇深澤杏 52.0
1:33.1 (1.0)
41.5 410k 7番
2-2-2-1
ホクセンキン
15636

15636

1237

1237

15636

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
笠800
笠505良ダ2
笠1325重ダ5
笠505良ダ2
2 2 コパノリチャード
コパノライナス
コパノレヴィーン
(ゴールドアリュール) 54.7 (7人気) 2019/5/10生
野村和生
西村牧場生産
セ5
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.9%
7.9%
後藤正
472
|
486
480
-3
9 9頭 過去映像
笠松 24.06.04
C級未勝利 
C15
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:36.4 (3.8)
40.9 483k 1番
8-8-8-8
プリュムドラ
10 10頭 過去映像
笠松 24.05.22
C13組 C
C13
800右ダ 7人
☆室陽一 55.0
53.0 (4.0)
37.6 489k 10番
10-10
アップテンポ
5 8頭 過去映像
笠松 24.04.30
C級未勝利 
C17
1400右ダ 4人
▲松本一 53.0
1:36.0 (3.5)
39.3 487k 1番
7-7-7-6
ユレマー
4 11頭 過去映像
笠松 24.04.19
C級サバイバ
C級
1400右ダ 6人
細川智 56.0
1:32.5 (1.9)
38.3 491k 12番
8-8-6-6
エンライ
5 7頭 過去映像
笠松 24.04.03
C23組 C
C23
1400右ダ 3人
▲松本一 53.0
1:35.6 (5.3)
40.0 492k 7番
6-6-6-6
トーセンダビ
02327

01016

0107

0007

02018

0039

0000

0000

持ち時計
800
1400
笠800
笠517不ダ5
金1318重ダ5
笠517不ダ5
3 3 ダイワメジャー
ヒルノオークランド
リトルリスキー
(Authorized) 78.3 (8人気) 2015/3/10生
蛭川正文
谷川牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
東川慎
(笠 松)
1.3%
12.3%
後藤正
471
|
503
492
-5
8 9頭 過去映像
笠松 24.06.04
C級未勝利 
C15
1400右ダ 7人
東川慎 56.0
1:36.2 (3.6)
40.1 497k 3番
9-9-9-9
プリュムドラ
7 8頭 過去映像
笠松 24.05.09
C15組 C
C15
1400右ダ 6人
東川慎 56.0
1:36.8 (4.5)
42.0 498k 8番
8-8-8-7
クリノダンデ
6 8頭 過去映像
笠松 24.04.30
C級未勝利 
C17
1400右ダ 7人
東川慎 56.0
1:37.2 (4.7)
40.4 497k 5番
8-8-8-7
ユレマー
8 11頭 過去映像
笠松 24.04.19
C級サバイバ
C級
1400右ダ 9人
東川慎 56.0
1:34.9 (4.3)
38.9 500k 5番
11-11-11-10
エンライ
6 7頭 過去映像
笠松 24.04.03
C23組 C
C23
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:36.2 (5.9)
40.5 500k 1番
7-7-7-7
トーセンダビ
0410114

04994

00127

00127

049105

0016

0002

0001

持ち時計
800
1400
笠800
笠509良ダ5
阪1285良ダ13
笠509良ダ5
4 4 サトノアラジン
ガンバリーレ
ティノ
(キンシャサノキセキ) 10.9 (4人気) 2020/3/2生
小橋亮太
チェスナットファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.0%
23.7%
伊藤好
431
|
431
429
-1
6 7頭 過去映像
笠松 24.06.04
C13組 C
C13
1400右ダ 7人
馬渕繁 56.0
1:34.0 (2.3)
41.6 430k 1番
7-6-5-4
マッチャンフ
11 11頭 過去映像
笠松 24.05.22
2024高岡
C12
1400右ダ 9人
馬渕繁 56.0
1:34.0 (3.3)
41.3 430k 1番
11-10-9-9
テンプロファ
4 10頭 過去映像
笠松 24.05.09
C14組 C
C14
1400右ダ 9人
馬渕繁 56.0
1:33.6 (3.2)
42.2 429k 1番
5-5-4-4
ビーアイブラ
8 9頭 過去映像
笠松 24.04.29
コラボポスト
C15
1400右ダ 8人
馬渕繁 56.0
1:34.1 (4.7)
42.3 431k 6番
6-5-5-8
ヒルノグラス
8 10頭 過去映像
笠松 24.04.17
C16組 C
C16
1400右ダ 9人
馬渕繁 56.0
1:34.9 (2.4)
43.3 429k 10番
4-3-3-3
メイショウス
10126

10119

1010

1010

10126

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
笠800
笠504稍ダ1
笠1316良ダ4
笠504稍ダ1
5 5 グラスワンダー
フローラーリア
マイネカトレア
(アグネスタキオン) 99.0 (9人気) 2018/5/5生
山口謙太郎
株式会社ブルースターズファー
牝6
栗毛
54.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.8%
水野善
419
|
428
440
-7
5 9頭 過去映像
笠松 24.06.04
C級未勝利 
C15
1400右ダ 8人
丸山真 54.0
1:35.2 (2.6)
41.6 447k 6番
6-5-5-4
プリュムドラ
10 10頭 過去映像
笠松 24.05.09
C14組 C
C14
1400右ダ 8人
丸山真 54.0
1:40.3 (9.9)
46.6 440k 8番
7-7-8-8
ビーアイブラ
4 8頭 過去映像
笠松 24.04.30
C級未勝利 
C17
1400右ダ 6人
丸山真 54.0
1:35.6 (3.1)
41.9 440k 8番
2-2-4-4
ユレマー
10 10頭 過去映像
笠松 24.04.17
C16組 C
C16
1400右ダ 10人
浅野皓 54.0
1:35.4 (2.9)
42.8 440k 1番
5-5-5-9
メイショウス
5 6頭 過去映像
笠松 24.04.03
父ちゃん61
C21
1400右ダ 6人
浅野皓 54.0
1:35.0 (1.9)
42.0 444k 5番
3-4-3-3
パンフィーリ
031065

031051

02113

0217

031062

0001

0002

0000

持ち時計
800
1400
笠800
笠514稍ダ2
笠1329稍ダ9
笠514稍ダ2
6 6 トーセンラー
レッドジェダイト
ディアースパークル
(マイネルラヴ) 8.8 (3人気) 2020/4/12生
戸部昌洋
和田洋平生産
牡4
青鹿毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
18.8%
53.1%
水野善
496
|
506
493
-5
4 9頭 過去映像
笠松 24.06.04
C級未勝利 
C15
1400右ダ 3人
馬渕繁 56.0
1:35.2 (2.6)
41.7 498k 7番
4-4-4-4
プリュムドラ
10 10頭 過去映像
笠松 24.05.22
百瑠璃せいら
C11
1400右ダ 8人
馬渕繁 56.0
1:33.9 (4.3)
39.8 501k 5番
10-10-10-10
サツキフラッ
8 9頭 過去映像
笠松 24.05.09
C級セレクシ
C級
1400右ダ 8人
丸山真 56.0
1:33.8 (1.9)
40.3 500k 5番
9-9-9-8
ヒルノマース
2 8頭 過去映像
笠松 24.04.30
C級未勝利 
C17
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:32.9 (0.4)
39.2 499k 3番
4-2-2-2
ユレマー
6 10頭 過去映像
笠松 24.04.17
C16組 C
C16
1400右ダ 5人
丸山真 56.0
1:33.6 (1.1)
40.2 503k 6番
8-9-8-7
メイショウス
04121

04118

0012

0012

04119

0000

0002

0000

持ち時計
800
1400
笠800
笠508不ダ3
阪1311稍ダ11
笠508不ダ3
7 7 Australia
ブンダクリフス
Shannon Spr
(Royal Appla) 11.4 (5人気) 2019/4/8生
川上和彦
DunrowanConsul
牡5
鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
9.5%
41.3%
伊藤強
462
|
473
458
-5
7 7頭 過去映像
笠松 24.06.04
C13組 C
C13
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:34.7 (3.0)
42.7 463k 7番
3-3-4-6
マッチャンフ
5 10頭 過去映像
笠松 24.05.09
C14組 C
C14
1400右ダ 4人
東川慎 56.0
1:33.7 (3.3)
40.2 459k 7番
8-8-7-7
ビーアイブラ
6 9頭 過去映像
笠松 24.04.29
コラボポスト
C15
1400右ダ 9人
☆室陽一 55.0
1:32.9 (3.5)
39.8 462k 4番
9-9-8-6
ヒルノグラス
6 11頭 過去映像
笠松 24.04.19
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:33.5 (2.9)
40.6 465k 2番
4-4-4-5
エンライ
4 7頭 過去映像
笠松 24.04.01
C20組 C
C20
1400右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:34.4 (2.9)
41.2 470k 2番
5-6-5-5
トリデンテ
12135

12133

1104

1104

12032

0011

0001

0001

持ち時計
800
1400
笠800
笠502良ダ1
笠1315良ダ6
笠502良ダ1
8 ハービンジャー
スマートアメトリン
オールオブナイト
(キングカメハメハ) 110.3 (10人気) 2019/3/30生
(有)ホースケア
飛野牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
☆長江慶
(笠 松)
0.8%
8.7%
伊藤好
- 388
-2
7 9頭 過去映像
笠松 24.06.04
C級未勝利 
C15
1400右ダ 9人
▲明星晴 51.0
1:36.0 (3.4)
41.3 390k 8番
5-6-7-7
プリュムドラ
9 10頭 過去映像
笠松 24.05.22
C13組 C
C13
800右ダ 9人
◇深澤杏 52.0
52.9 (3.9)
38.1 387k 7番
8-9
アップテンポ
8 8頭 過去映像
笠松 24.05.09
C15組 C
C15
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:38.6 (6.3)
44.0 388k 1番
7-7-7-8
クリノダンデ
8 8頭 過去映像
笠松 24.04.30
C級未勝利 
C17
1400右ダ 8人
▲明星晴 51.0
1:38.3 (5.8)
43.4 388k 7番
3-4-5-5
ユレマー
11 11頭 過去映像
笠松 24.04.19
C級サバイバ
C級
1400右ダ 11人
☆大畑慧 53.0
1:36.2 (5.6)
40.0 387k 8番
9-9-10-11
エンライ
00060

00059

00017

00017

00060

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
笠800
笠523良ダ8
笠1353良ダ4
笠523良ダ8
8 9 ギンザグリングラス
ギンザトップレディ
タイセイボニータ
(タイキシャトル) 1.5 (1人気) 2020/3/10生
高木毅
柏木一則生産
牝4
栗毛
52.0
◇深澤杏
(笠 松)
40.0%
72.0%
栗本陽
414
|
430
433
+23
4 10頭 過去映像
笠松 23.12.29
C級セレクシ
C級
1400右ダ 9人
向山牧 54.0
1:31.4 (1.1)
41.1 410k 8番
5-5-5-5
アルスアンテ
4 8頭 過去映像
笠松 23.12.06
C20組 C
C20
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:31.8 (2.5)
40.0 410k 7番
2-2-3-3
ライリーミノ
4 8頭 過去映像
笠松 23.11.22
C級セレクシ
C級
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:31.8 (0.6)
41.4 416k 2番
1-1-2-2
ムギコ
2 8頭 過去映像
笠松 23.11.07
C20組 C
C20
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:32.8 (0.7)
40.9 414k 3番
1-1-1-1
キラメクミナ
5 9頭 過去映像
笠松 23.10.23
キミイロPJ
C24
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:33.0 (3.1)
42.2 412k 1番
1-1-2-3
ラホーヤスト
13419

13419

1111

1111

13415

0004

0000

0000

持ち時計
800
1400
笠800
笠508良ダ1
笠1314良ダ4
笠508良ダ1
10 プリサイスエンド
ネイバルエンスン
ハングインゼア
(タイキシャトル) 26.5 (6人気) 2012/3/7生
山上和良
田渕牧場生産
セ12
鹿毛
53.0
▲明星晴
(笠 松)
2.0%
10.2%
大橋敬
438
|
461
444
-6
6 7頭 過去映像
笠松 24.06.04
C14組 C
C14
800右ダ 6人
▲明星晴 53.0
51.7 (1.7)
37.6 450k 8番
5-6
コパノイノリ
7 10頭 過去映像
笠松 24.05.22
C13組 C
C13
800右ダ 10人
▲明星晴 53.0
51.6 (2.6)
36.8 446k 3番
7-7
アップテンポ
6 8頭 過去映像
笠松 24.05.09
C15組 C
C15
1400右ダ 7人
▲明星晴 53.0
1:36.6 (4.3)
44.1 447k 6番
4-5-5-5
クリノダンデ
8 8頭 過去映像
笠松 24.04.29
オリジナルク
C16
800右ダ 8人
藤原幹 56.0
52.6 (2.2)
38.2 448k 9番
7-8
マッチャンフ
9 11頭 過去映像
笠松 24.04.19
C級サバイバ
C級
1400右ダ 7人
▲明星晴 53.0
1:35.5 (4.9)
41.4 446k 3番
7-7-8-8
エンライ
101215131

91114119

0003

0003

68880

44741

0009

0001

持ち時計
800
1400
笠800
笠516良ダ7
笠1269稍ダ7
笠516良ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 12レース20:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 12レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 12レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 10レース20:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞