※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
浦和
3R
- 最大2%還元
- 2019年10月8日
- 第8回
- 浦和競馬
- 第2日
- ダ1,500m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 11:30
C3六七
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着800,000円
- 2着280,000円
- 3着160,000円
- 4着120,000円
- 5着84,000円
- 8番 出走取消 トチノゴールド
■全着順
着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢/毛色 | 負担 重量 |
馬体重 増減 |
騎手 | タイム | 着差 | 推定 上がり |
調教師 | 人気 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | 10 | プラチナムスタング | 牝7 /芦毛 | 52.0 |
473 +9 |
△福原杏 (浦和) |
1:38.8 | 40.8 | 酒井一 | 2 | |
2 | 2 | 2 | ロイヤルアイザック | 牡5 /栗毛 | 56.0 |
473 -2 |
高橋利 (船橋) |
1:39.8 | 5 | 40.8 | 新井清 | 3 |
3 | 5 | 5 | デニール | 牝6 /鹿毛 | 53.0 |
430 ±0 |
☆櫻井光 (川崎) |
1:40.4 | 3 | 42.7 | 新井健 | 1 |
4 | 3 | 3 | ヨイチビーム | 牡7 /鹿毛 | 56.0 |
481 -17 |
本田紀 (川崎) |
1:41.1 | 3 | 39.8 | 河津裕 | 6 |
5 | 1 | 1 | アイ | 牝4 /黒鹿毛 | 51.0 |
432 -4 |
▲赤津和 (浦和) |
1:41.1 | アタマ | 40.7 | 川島豊 | 6 |
6 | 5 | 6 | ヴァローダムーン | 牝8 /栗毛 | 54.0 |
444 +5 |
秋元耕 (浦和) |
1:41.2 | クビ | 40.7 | 川村守 | 5 |
7 | 8 | 12 | ウナノダモーレ | 牝4 /黒鹿毛 | 54.0 |
424 -1 |
田中力 (船橋) |
1:41.3 | 1/2 | 41.3 | 渋谷博 | 11 |
8 | 8 | 11 | ヒメガミ | 牝7 /黒鹿毛 | 54.0 |
500 +16 |
保園翔 (浦和) |
1:42.1 | 4 | 44.4 | 海馬司 | 4 |
9 | 7 | 9 | セイウングラッパ | 牡4 /黒鹿毛 | 56.0 |
449 +24 |
吉留孝 (浦和) |
1:42.6 | 2 1/2 | 41.7 | 吉田正 | 8 |
10 | 6 | 7 | ビックバンガール | 牝4 /栗毛 | 54.0 |
452 -3 |
野澤憲 (船橋) |
1:43.4 | 4 | 42.2 | 矢内博 | 9 |
11 | 4 | 4 | ミキノオルゴール | 牝4 /鹿毛 | 54.0 |
522 +3 |
山崎真 (浦和) |
1:43.8 | 2 | 42.7 | 柘榴浩 | 10 |
- | 6 | 8 | トチノゴールド | 牝6 /黒鹿毛 | 54.0 | - |
拜原靖 (川崎) |
- | 取消 | - | 岡田一 | - |
■タイム
ハロンタイム | 7.1-12.0-12.2-12.8-13.6-13.3-14.1-13.7 |
---|---|
上がり | 4F 54.7 - 3F 41.1 |
■コーナー通過順位
1角 | 11,5,10,2,6,1,12,4,7,9,3 |
---|---|
2角 | 11,5,10-2,1,6,12,4,9,7,3 |
3角 | 5,11,10,2-12,1,6,9,3,4,7 |
4角 | 10,5,2,11,12,6,1,3,9,4,7 |
■払戻金
単勝 | 10 | 340 円 | 2番人気 | 馬単 | 10-2 | 3,160 円 | 10番人気 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
複勝 | 10 2 5 |
110 円 160 円 110 円 |
2番人気 3番人気 1番人気 |
ワイド | 2-10 5-10 2-5 |
400 円 140 円 250 円 |
7番人気 1番人気 2番人気 |
枠複 | 2-7 | 1,690 円 | 6番人気 | 三連複 | 2-5-10 | 480 円 | 2番人気 |
枠単 | 7-2 | 3,100 円 | 8番人気 | 三連単 | 10-2-5 | 5,740 円 | 14番人気 |
馬複 | 2-10 | 1,710 円 | 6番人気 | ||||
備考 |