【重要】住所等ご登録情報をご確認ください

エースアクシスの情報

基本情報

競走馬名 黒鹿毛
エースアクシス お気に入りに登録
牝8 黒鹿毛
  • 父馬:ローレルゲレイロ
  • 母馬:センターシャイネン
  • 母父馬:ブライアンズタイム
馬主名 (有)オート・エース 生年月日 2016/03/31
調教師名 井樋一也 生産地 沙流郡平取町
生産牧場 鹿戸辰幸 地方獲得賞金(円) 7,046,000
2023年12月25日更新

出走履歴

日付 競馬場 R レース名 距離 馬場
天候
馬番 人気 着順 タイム 上3F
体重
騎手 負担重量 調教師
2023/12/25 金沢 8 さな夢賞ことり大神祭B12 
[過去映像]
ダ1400 不良
4 - -/9 - - - - 平瀬城 54.0 井樋一
2023/12/10 金沢 9 B15特別編成 
[過去映像]
ダ1500
9 5 7/11 1:38.2 1.0 39.2 404 平瀬城 54.0 井樋一
2023/11/28 金沢 9 B13 
[過去映像]
ダ1400 不良
3 6 5/8 1:30.0 1.4 37.8 407 平瀬城 54.0 井樋一
2023/11/14 金沢 8 B12 
[過去映像]
ダ1500 不良
1 6 5/8 1:36.1 0.4 37.6 407 松戸政 54.0 井樋一
2023/10/31 金沢 12 恋路賞B1級 
[過去映像]
ダ1400 稍重
10 7 7/11 1:29.6 1.3 37.4 405 松戸政 54.0 井樋一
2023/10/17 金沢 9 10.17天ひなの日記念天秤ひなみ杯B13特別編成 
[過去映像]
ダ1400
12 3 3/12 1:30.3 0.7 37.4 408 松戸政 54.0 井樋一
2023/10/03 金沢 11 サケマルシェ2023特別B11 
[過去映像]
ダ1900 稍重
9 3 4/9 2:05.6 1.7 37.9 408 松戸政 54.0 井樋一
2023/09/19 金沢 10 移転50周年記念パネル展開始特別B11 
[過去映像]
ダ1400 稍重
10 5 3/12 1:30.1 0.5 37.4 406 松戸政 54.0 井樋一
2023/09/03 金沢 10 百万石の極み加賀しずく特別B11 
[過去映像]
ダ1500
5 7 5/9 1:37.3 1.2 38.5 409 平瀬城 54.0 井樋一
2023/07/30 金沢 11 河北門賞B2特選 
[過去映像]
ダ1400
5 2 1/7 1:29.7 0.1 37.9 406 松戸政 54.0 井樋一
2023/07/16 金沢 11 松波人形キリコ祭り特別B21 
[過去映像]
ダ1400 稍重
3 6 4/7 1:29.8 0.6 37.2 407 松戸政 54.0 井樋一
2023/06/20 金沢 8 北陸事業計画担当解散記念B26 
[過去映像]
ダ1500
2 5 1/9 1:37.7 0.2 39.0 408 松戸政 54.0 井樋一
2023/05/30 金沢 6 金沢にし茶屋街特別C11 
[過去映像]
ダ1400
5 5 4/6 1:31.2 1.9 39.2 410 松戸政 54.0 井樋一
2023/05/16 金沢 4 C18 
[過去映像]
ダ1400
8 5 1/8 1:32.2 0.3 39.0 415 松戸政 54.0 井樋一
2023/05/02 金沢 3 Re:曖昧さ回避、誕生日おめでとう記念杯C16 
[過去映像]
ダ1400
1 7 8/9 1:33.3 2.4 38.9 409 平瀬城 54.0 井樋一
2023/04/17 金沢 7 C14 
[過去映像]
ダ1400
5 9 6/10 1:32.5 0.8 38.7 402 平瀬城 54.0 井樋一
2023/04/04 金沢 5 4.9は県議選!投票に行ってこよう!杯C12 
[過去映像]
ダ1500
1 7 6/8 1:40.3 1.8 39.2 404 松戸政 54.0 井樋一
2023/03/27 金沢 8 B28 
[過去映像]
ダ1500
6 7 5/8 1:40.4 1.8 38.6 404 松戸政 54.0 井樋一
2022/12/25 金沢 6 とこまち真ん中バースデーレースB26 
ダ1500 -
3 - -/- - - - - 藤田弘 54.0 井樋一
2022/12/12 金沢 9 スマホで投票楽天競馬賞B27 
ダ1500
9 9 9/10 1:38.6 1.7 37.9 420 松戸政 54.0 井樋一
2022/11/28 金沢 8 B28 
ダ1400
4 8 5/8 1:31.3 1.7 38.4 420 松戸政 54.0 井樋一
2022/10/30 佐賀 5 陽月(ようげつ)賞C1 -10組
ダ1300
2 10 9/11 1:26.8 2.3 39.0 425 山田貴 52.0 池田忠
2022/10/16 佐賀 7 KYUSHUDREAM賞C1 -10組
ダ1300
5 8 6/9 1:26.6 2.9 38.9 423 山田貴 52.0 池田忠
2022/09/25 佐賀 4 佐賀競馬移転開設50周年うまてなし賞C1 -11組
ダ1400
6 8 8/11 1:32.8 1.0 39.1 432 中山蓮 51.0 池田忠
2022/09/11 佐賀 4 おいでやすこがのうまてなし賞C1 -12組
ダ1400
1 7 5/9 1:32.2 2.2 39.3 431 中山蓮 51.0 池田忠
2022/08/27 佐賀 6 うまかつジョッキーズカップC1 -12組
ダ1300
1 3 7/8 1:27.1 1.8 40.6 428 山田貴 52.0 池田忠
2022/08/07 佐賀 4 C1-12組C1 
ダ1400
4 1 5/10 1:33.5 0.6 40.6 425 山田貴 51.0 池田忠
2022/07/24 佐賀 10 こと座特選C2 
ダ1300 稍重
1 4 3/11 1:25.6 0.6 39.3 420 金山昇 54.0 池田忠
2022/07/10 佐賀 10 いて座特選C2 
ダ1400 不良
6 7 3/11 1:33.4 0.5 41.0 427 山田貴 51.0 池田忠
2022/06/19 佐賀 3 C2-4組C2 
ダ1400
9 6 3/10 1:32.4 0.3 38.5 433 山田貴 51.0 池田忠
2022/06/04 佐賀 1 C2-5組C2 
ダ1400
5 6 4/8 1:33.1 0.5 40.6 426 山田貴 51.0 池田忠
2022/05/21 佐賀 2 C2-5組C2 
ダ1400
1 7 5/9 1:33.9 0.6 39.8 426 山田貴 51.0 池田忠
2022/05/08 佐賀 1 C2-4組C2 
ダ1400
2 6 8/8 1:34.7 2.8 41.0 429 山田貴 51.0 池田忠
2022/04/23 佐賀 1 C2-5組C2 
ダ1400 稍重
1 6 7/8 1:34.1 1.7 40.4 426 山下裕 54.0 池田忠
2022/04/09 佐賀 2 C2-4組C2 
ダ1300
9 2 7/9 1:26.6 0.9 40.4 422 山下裕 54.0 池田忠
2022/03/27 佐賀 2 AKIさん来場記念C2 -6組
ダ1300 不良
9 4 4/9 1:24.7 0.3 38.8 428 金山昇 53.0 池田忠
2022/03/13 佐賀 3 C2-6組C2 
ダ1400
2 4 7/10 1:34.2 2.0 41.9 423 金山昇 53.0 池田忠
2022/02/23 佐賀 2 C2-13組C2 
ダ1400
7 4 1/10 1:33.3 0.2 40.3 425 金山昇 53.0 池田忠
2022/02/06 佐賀 5 うまかつ.net賞C2 -16組
ダ1300
2 3 2/10 1:26.1 0.1 39.0 423 山下裕 54.0 池田忠
2022/01/21 佐賀 2 C2-26組C2 
ダ1300
9 2 1/9 1:26.7 0.8 39.3 423 山下裕 54.0 池田忠
2022/01/12 佐賀 1 C2-34組C2 
ダ1300
10 3 3/11 1:26.3 0.4 39.5 418 山下裕 54.0 池田忠
2022/01/03 佐賀 12 SAGAリベンジャーズ×ウーマんチャンスC2 -30組
ダ900
8 4 7/11 58.1 1.0 37.1 413 金山昇 53.0 池田忠
2021/12/25 佐賀 9 ほとめきナイター賞C1 -11組
ダ1400 稍重
3 9 7/11 1:34.6 2.2 41.8 425 山下裕 54.0 池田忠
2021/12/05 佐賀 7 おおいた豊後牛争奪杯C1 -11組
ダ1400
8 10 6/11 1:33.4 2.7 40.0 415 山下裕 54.0 池田忠
2021/11/20 佐賀 3 いちょう賞C2 -3組
ダ1400
3 11 3/11 1:33.2 0.7 40.4 414 山下裕 54.0 池田忠
2021/11/07 佐賀 5 アンドロメダ座特選C2 
ダ1300
1 11 8/11 1:26.8 2.2 39.0 415 山下裕 54.0 池田忠
2021/10/23 佐賀 10 ペガスス座特選C2 
ダ1400
3 11 10/12 1:34.6 3.2 40.6 418 山下裕 54.0 池田忠
2021/10/10 佐賀 11 はくちょう座特選C2 
ダ900
5 10 10/11 56.3 1.4 36.4 410 山下裕 54.0 池田忠
2021/05/31 水沢 2 C2八組C2八組 
ダ1300
7 3 4/7 1:25.2 0.3 38.9 416 関本玲 50.0 板垣吉
2021/05/24 水沢 5 C2七組C2七組 
ダ1300 稍重
3 5 6/9 1:24.3 1.6 38.8 418 関本玲 50.0 板垣吉
2021/05/10 水沢 7 C2六組C2六組 
ダ1300
3 7 7/9 1:26.3 0.5 39.9 413 関本玲 50.0 板垣吉
2021/05/03 水沢 4 C2七組C2七組 
ダ1300 不良
7 6 4/9 1:23.2 0.3 38.5 416 関本玲 50.0 板垣吉
2021/04/26 水沢 6 C2六組C2六組 
ダ1400
7 4 5/10 1:34.6 1.7 40.7 417 関本玲 50.0 板垣吉
2021/04/13 水沢 2 C2四組C2四組 
ダ1400
3 8 7/9 1:34.9 2.1 41.3 420 関本玲 50.0 板垣吉
2021/04/06 水沢 2 C2四組C2四組 
ダ1400 稍重
7 5 5/8 1:33.5 2.7 40.0 422 関本玲 50.0 板垣吉
2021/03/22 水沢 4 C2二組C2二組 
ダ1400 不良
5 2 4/7 1:31.5 0.9 38.4 418 関本玲 50.0 板垣吉
2021/03/15 水沢 6 C2一組C2一組 
ダ1400 不良
2 3 6/12 1:30.5 1.1 38.6 427 関本玲 50.0 板垣吉
2021/01/10 水沢 3 C2四組C2四組 
ダ1400 -
3 - -/- - - - - 関本玲 50.0 板垣吉
2020/12/30 水沢 3 C2三組C2三組 
ダ1400 不良
12 - -/- - - - 418 関本玲 50.0 板垣吉
2020/12/21 水沢 1 C2四組C2四組 
ダ1400 -
1 - -/- - - - - 関本玲 50.0 板垣吉
2020/12/07 水沢 1 C2八組C2八組 
ダ1300 稍重
6 4 1/9 1:23.7 0.3 38.3 407 関本玲 50.0 板垣吉
2020/11/30 水沢 1 C2八組C2八組 
ダ1300
1 7 5/8 1:24.3 1.2 37.7 418 菅原辰 54.0 板垣吉
2020/11/15 盛岡 1 C2八組C2八組 
ダ1200
4 5 4/8 1:15.1 1.3 37.2 410 関本玲 50.0 板垣吉
2020/11/08 盛岡 1 C2八組C2八組 
ダ1200 不良
3 5 6/7 1:15.9 1.7 37.9 414 関本玲 50.0 板垣吉
2020/10/25 盛岡 2 C2六組C2六組 
ダ1200 不良
小雨
2 6 6/11 1:14.0 1.2 35.8 405 関本玲 50.0 板垣吉
2020/10/11 盛岡 4 C2五組C2五組 
ダ1400
9 4 8/9 1:30.7 4.2 40.1 413 関本玲 50.0 板垣吉
2020/09/27 盛岡 3 C2五組C2五組 
ダ1400 稍重
5 4 6/7 1:29.4 1.6 39.0 409 関本玲 50.0 板垣吉
2020/09/13 盛岡 5 C2五組C2五組 
ダ1400
1 3 2/6 1:29.8 0.9 38.9 406 関本玲 50.0 板垣吉
2020/08/18 門別 10 羊のまち士別特別C3 -2
ダ1200 稍重
12 9 11/12 1:17.2 2.8 38.3 424 落合玄 54.0 山口竜
2020/08/06 門別 10 マリーゴールド特別C3 -2
ダ1200 稍重
3 9 10/12 1:16.7 2.9 38.7 418 落合玄 54.0 山口竜
2020/07/23 門別 9 ルピナス特別C3 -2
ダ1200 稍重
5 6 7/8 1:16.2 1.0 38.3 418 落合玄 54.0 山口竜
2020/06/12 川崎 8 雷神(らいじん)賞C2 選定馬
ダ900 稍重
2 10 9/11 55.7 1.2 36.7 400 水野翔 54.0 佐々仁
2020/05/12 川崎 12 松蝉(まつぜみ)賞C2一二三 
ダ1500
11 10 11/11 1:39.7 3.2 41.6 397 水野翔 54.0 佐々仁
2020/01/01 川崎 12 初日の出(はつひので)特別C2一 
ダ1500
1 12 12/14 1:39.1 2.9 40.7 397 藤本現 54.0 佐々仁
2019/12/17 川崎 12 ファイナルゲーム杯C2一 
ダ1600 稍重
14 12 11/14 1:46.7 1.4 42.2 400 丹内祐 54.0 佐々仁
2019/11/17 川崎 8 悪質宇宙人メフィラス店長杯C2一 
ダ1500
1 13 9/14 1:37.5 1.8 40.6 401 増田充 54.0 佐々仁
2019/10/21 川崎 12 薄紅葉(うすもみじ)特別C2一 
ダ1600
1 7 7/11 1:47.7 1.3 42.1 403 櫻井光 53.0 佐々仁
2019/09/05 川崎 6 鳳仙花(ほうせんか)特別3歳1 
ダ1600
6 5 7/10 1:46.9 0.8 40.9 393 福原杏 51.0 佐々仁
2019/08/22 川崎 5 向日葵(ひまわり)特別3歳1 
ダ1500
6 7 7/13 1:38.7 1.3 40.6 401 増田充 54.0 佐々仁
2019/08/06 川崎 7 胡蝶蘭(こちょうらん)特別3歳1 
ダ1600
6 10 3/12 1:45.6 1.1 40.2 404 福原杏 51.0 佐々仁
2019/07/19 川崎 5 薊(あざみ)特別3歳1 
ダ1600
4 8 9/9 1:49.9 4.4 44.0 405 伊藤裕 54.0 佐々仁
2019/06/14 川崎 4 天道虫(てんとうむし)賞3歳2 
ダ1500
1 8 5/10 1:39.8 0.6 42.2 403 伊藤裕 54.0 佐々仁
2019/05/17 川崎 10 「センゴク」×小田原城特別3歳2 
ダ1600
5 10 7/10 1:47.3 1.6 41.6 400 早田功 54.0 佐々仁
2019/04/01 川崎 8 雪柳(ゆきやなぎ)特別3歳2 
ダ1500 稍重
6 11 10/12 1:39.4 2.2 39.8 400 早田功 54.0 佐々仁
2019/02/26 川崎 4 望春(ぼうしゅん)賞3歳 未格付選定馬
ダ1400
3 7 7/9 1:34.3 2.8 43.0 391 早田功 54.0 佐々仁
2019/01/30 川崎 9 岩手一関~世界遺産の隠れ宿~果実の森記念3歳1 
ダ1600
4 13 11/13 1:46.7 0.7 40.8 394 早田功 54.0 佐々仁
2019/01/04 川崎 3 門松(かどまつ)賞3歳 未格付選定馬
ダ1400
4 4 5/8 1:33.7 2.5 40.1 393 早田功 54.0 佐々仁
2018/12/18 川崎 3 南天(なんてん)特別2歳2 
ダ1500
2 6 7/8 1:40.6 0.5 40.4 396 早田功 54.0 佐々仁
2018/11/30 川崎 3 スパーキングデビュー新馬2歳7イ 
ダ1400
3 5 1/9 1:32.7 0.0 40.8 401 早田功 54.0 佐々仁
本日の発売情報
帯広ば競馬場 発売前 1レース13:55発走 レース一覧  
高知競馬場 発売前 1レース16:05発走 レース一覧  
佐賀競馬場 発売前 1レース14:10発走 レース一覧  
このページの先頭へ

開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞