大原浩司騎手の詳細

基本情報

大原 浩司

オオハラ ヒロシ

大原 浩司

大原 浩司 勝負服
1980年3月4日 生 (男)
所属:
笠松笠松けいば
厩舎:
森山英
初騎乗日:
2001年10月16日
初勝利日:
2001年11月12日
本年獲得賞金:
20,345,000円

直近の騎乗予定


直近の騎乗予定はありません。

成績

    1着 2着 3着 着外 勝率(%) 連対率(%) 3着内率(%)
合計 生涯 522 788 1,073 9,742 4.3 10.8 19.7
本年 20 28 25 178 8.0 19.1 29.1
前年 59 66 96 459 8.7 18.4 32.5
人気別 1番人気 37 15 12 12 48.7 68.4 84.2
2番人気 16 20 16 25 20.8 46.8 67.5
3番人気 6 13 16 30 9.2 29.2 53.8
4番人気以下 9 30 53 434 1.7 7.4 17.5
単勝オッズ別 1.0〜2.9 43 22 16 12 46.2 69.9 87.1
3.0〜4.9 11 17 19 24 15.5 39.4 66.2
5.0〜6.9 5 3 6 24 13.2 21.1 36.8
7.0〜9.9 2 10 9 36 3.5 21.1 36.8
10.0〜19.9 3 9 16 68 3.1 12.5 29.2
20.0以上 4 17 31 337 1.0 5.4 13.4

直近の騎乗成績

日付 競馬場 R番号レース名 距離 天候
馬場
枠番 馬番 馬名 人気 着順 負担
重量





3
F
厩舎
4/12 名古屋 12 阿寺の七滝(あでらのななたき)特別C1特別 右1500
8 11 トーホウエンジェル 11 9 54.0 475 1:38.5 40.1 原口次
4/12 名古屋 8 C2組C2 右1500
6 8 ラブモンテー 9 7 54.0 510 1:38.7 40.8 今津勝
4/12 名古屋 7 C3組C3 右1400
6 8 シルヴァリリーヴス 11 11 54.0 481 1:32.7 39.4 今津勝
4/12 名古屋 6 C4組C4 右1500
8 12 キタノドーベル 7 4 54.0 480 1:38.3 39.4 戸部尚
4/11 名古屋 7 C7組C7 右1400
7 9 ハルモニア 12 8 54.0 435 1:32.5 40.5 今津勝
4/11 名古屋 6 C8組C8 右1500
7 10 フィールドゲラン 11 10 54.0 456 1:40.3 41.4 今津勝
4/11 名古屋 4 C10組C10 右1500
6 8 テイエムダイアタリ 10 12 56.0 526 1:40.5 40.5 竹之昭
4/10 名古屋 4 C18組C18 右1400
8 11 エイシンイレブン 9 7 56.0 369 1:33.7 40.9 櫻井今
4/10 名古屋 3 3歳4組3歳4 右1500
7 9 セイコチャンカット 12 6 54.0 404 1:40.9 42.0 坂口義
4/10 名古屋 2 3歳5組3歳5 右1500
8 12 ヨシミツ 9 12 56.0 461 1:42.2 42.8 原口次
4/9 名古屋 5 C19組C19 右1500
不良
1 1 ヴェクトライズ 10 12 56.0 496 1:45.5 44.0 櫻井今
4/5 笠松 11 淡墨桜特別A3特別 右1600
3 3 ワンダフルライフ 8 5 56.0 490 1:42.5 37.0 森山英
4/5 笠松 6 C6組C6 右1400
4 4 アナベル 1 2 54.0 446 1:30.8 40.8 笹野博
4/5 笠松 5 桜狩賞C2特選(イ) 右1600
4 4 リックトラチャン 1 1 54.0 412 1:43.5 38.7 森山英
4/5 笠松 4 笠松けいば金曜日ライブ配信中3歳3 右1400
6 6 サクラヒメ 1 1 54.0 428 1:29.4 38.7 森山英
4/5 笠松 2 3歳5組3歳5 右1400
稍重
2 2 ミオン 4 3 54.0 459 1:32.5 39.2 森山英
4/4 笠松 11 千本桜特別3歳特別 右1600
稍重
5 5 カヴァラ 6 6 54.0 442 1:49.4 42.2 森山英
4/4 笠松 9 桜東風賞3歳2特選 右1400
稍重
7 7 ヴィレーラ 1 7 54.0 437 1:36.3 43.6 笹野博
4/4 笠松 8 B6組B6 右1600
稍重
8 9 アルマヘクトール 6 7 56.0 449 1:47.2 40.4 森山英
4/4 笠松 7 B7組B7 右1400
稍重
8 8 ハーディン 5 3 56.0 450 1:31.4 39.9 森山英
4/4 笠松 5 森カリオペ生誕祭記念杯B9 右1400
稍重
2 2 ヤマニンリリアーナ 3 6 54.0 485 1:32.1 39.7 森山英
4/4 笠松 4 C級セレクションC級選抜(ロ) 右1400
稍重
5 5 ユレマー 5 7 54.0 426 1:32.9 40.5 森山英
4/4 笠松 3 仲宗根音我、卒業おめでとう記念C7 右1600
1 1 マジョリー 8 7 54.0 436 1:49.8 40.6 伊藤好
4/4 笠松 2 C8組C8 右1400
8 8 ユナヴィール 2 1 54.0 409 1:31.0 39.5 森山英
4/3 笠松 10 C級サバイバルC級選抜(イ) 右1400
不良
2 2 ソヨギ 1 1 54.0 506 1:30.0 38.1 森山英
4/3 笠松 9 花嵐特別B1特別 右1800
不良
6 6 ゴコウサス 6 4 56.0 465 2:00.5 40.1 田口輝
4/3 笠松 8 花霞特別B2特別 右1600
不良
1 1 トレジャートレイル 4 5 56.0 473 1:44.5 40.2 森山英
4/3 笠松 7 B3組B3 右1400
不良
4 4 ショウナンハルカゼ 4 6 54.0 480 1:30.0 40.8 森山英
4/3 笠松 6 B4組B4 右1400
1 1 ロワシャンパーニュ 7 2 56.0 448 1:28.6 38.8 笹野博
4/3 笠松 5 B5組B5 右1400
2 2 メイショウヒエイ 2 4 54.0 450 1:30.2 39.4 森山英
騎手一覧に戻る >>
このページの先頭へ

開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞