【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

川須栄彦騎手の詳細

基本情報

川須 栄彦

カワス ハルヒコ

川須 栄彦

1991年11月9日 生 (男)
所属:
JRA
厩舎:
無所属
初騎乗日:
2010年4月14日
初勝利日:
2011年7月12日
本年獲得賞金:
-円

直近の騎乗予定

日付 競馬場 R番号レース名 距離 枠番 馬番 馬名 厩舎 人気 着順
2月29日 名古屋 10 かきつばた記念(Jpn3)オープン 右1500 8 11 シャマル 松下武 - -

成績

    1着 2着 3着 着外 勝率(%) 連対率(%) 3着内率(%)
合計 生涯 16 12 10 35 21.9 38.4 52.1
本年 0 0 0 0 - - -
前年 0 3 0 4 0.0 42.9 42.9
人気別 1番人気 0 0 0 1 0.0 0.0 0.0
2番人気 0 1 0 0 0.0 100.0 100.0
3番人気 0 2 0 0 0.0 100.0 100.0
4番人気以下 0 0 0 3 0.0 0.0 0.0
単勝オッズ別 1.0〜2.9 0 0 0 1 0.0 0.0 0.0
3.0〜4.9 0 2 0 0 0.0 100.0 100.0
5.0〜6.9 0 1 0 1 0.0 50.0 50.0
7.0〜9.9 0 0 0 0 - - -
10.0〜19.9 0 0 0 0 - - -
20.0以上 0 0 0 2 0.0 0.0 0.0

直近の騎乗成績

日付 競馬場 R番号レース名 距離 天候
馬場
枠番 馬番 馬名 人気 着順 負担
重量





3
F
厩舎
11/15 名古屋 9 名古屋CC ディアナ賞A特別 右1500
稍重
1 1 ツウカイアペックス 3 2 57.0 489 1:34.3 38.0 千田輝
11/9 園田 11 JRA交流 千種川特別交流3歳以上登録馬特別 右1870
稍重
1 1 テーオールノワール 8 7 56.0 506 2:07.1 44.3 梅田智
7/27 名古屋 9 名古屋CC マスカット賞3歳特別 右1500
4 4 ロードパレス 4 6 56.0 455 1:36.7 38.9 奥村豊
6/21 笠松 9 待宵草特別A3特別 右1400
4 4 ツウカイアペックス 1 4 57.0 479 1:27.7 38.0 千田輝
4/26 笠松 9 春和特別3歳2特別(a) 右1400
不良
5 5 エンム 6 4 56.0 482 1:31.0 39.4 畑端省
4/18 金沢 7 能登禄剛崎賞3歳中央3歳未勝利 右1500
7 7 サイモンブーケ 2 2 54.0 486 1:37.2 39.1 梅田智
4/12 園田 10 JRA交流 金剛山特別交流3歳登録馬特別 右1400
稍重
8 8 ウェルマインド 3 2 54.0 485 1:32.1 40.1 畑端省
11/8 金沢 9 加賀四湯賞A2以下B1以上中央3歳以上1勝クラス 右1500
稍重
3 3 ロードグリュック 1 1 56.0 470 1:34.2 38.3 松下武
10/10 盛岡 12 マイルチャンピオンシップ南部杯(Jpn1オープン 左1600
不良
8 15 シャマル 3 3 57.0 517 1:34.7 36.7 松下武
9/21 浦和 11 テレ玉杯オーバルスプリント(Jpn3)3上オープン 左1400
8 11 シャマル 1 1 55.0 509 1:25.8 35.9 松下武
8/31 名古屋 6 名古屋CC ライム賞3歳特別 右1500
稍重
5 5 ザヴォーグ 3 2 56.0 508 1:37.2 42.2 加用正
8/25 佐賀 10 サマーチャンピオン(Jpn3)オープン 右1400
不良
8 12 シャマル 1 1 57.0 510 1:25.5 36.6 松下武
8/25 佐賀 8 JRA交流 サマーカップ3歳 右1400
不良
2 2 ダイシンアキラ 3 3 56.0 485 1:28.6 39.0 梅田智
6/1 浦和 11 さきたま杯(Jpn2)4上オープン 左1400
6 6 シャマル 2 3 56.0 515 1:25.3 36.8 松下武
4/20 大井 11 東京スプリント競走(Jpn3)4上選定馬重賞 右1200
不良
4 5 シャマル 4 1 56.0 520 1:10.5 35.6 松下武
10/7 笠松 10 秋宵特別A3特別 右1400
8 8 ゲンパチアイアン 1 1 56.0 478 1:26.5 37.6 佐々晶
9/30 名古屋 11 名古屋CC マース賞A3特別 右1400
7 8 タガノゴマチャン 2 7 57.0 475 1:31.3 41.6 加用正
8/19 名古屋 10 名古屋CCライム賞3歳2特別 右1400
3 3 グッドストーム 1 5 56.0 506 1:32.4 41.5 宮 徹
4/2 笠松 7 春光賞3歳2特選(a) 右1400
稍重
7 7 ムーンパステイオー 5 2 56.0 472 1:29.2 40.1 牧田和
7/31 園田 10 JRA交流 金剛山特別交流3歳登録馬特別 右1400
4 4 ファルネーゼブルー 7 5 54.0 453 1:29.3 40.0 宮 徹
6/5 笠松 8 恵那峡特別A3特別 右1400
1 1 トウシンアサヒ 6 7 57.0 456 1:27.6 36.7 村山明
3/20 笠松 11 盛春賞3歳2特選 右1400
7 7 ゴールドメジャー 2 2 56.0 447 1:28.1 39.0 牧田和
2/20 笠松 8 梅見月賞3歳2特選 右1400
5 5 ランネシアーナ 2 1 54.0 456 1:29.5 40.0 作田誠
1/16 園田 11 JRA交流 夢前川特別交流4歳以上登録馬特別 右1400
2 2 マルクデラポム 1 5 54.0 490 1:31.4 38.9 松下武
11/21 園田 10 JRA交流 大和川特別交流3歳以上登録馬特別 右1870
2 2 スズノアリュール 6 2 56.0 476 2:03.3 38.9 矢作芳
8/7 金沢 9 能登巌門賞3歳中央3歳未勝利 右1500
6 6 アイアンウェーブ 7 4 56.0 518 1:38.1 38.9 牧田和
2/21 園田 9 JRA交流 妙見山特別交流3歳登録馬特別 右1400
6 8 アオイチャン 8 5 54.0 440 1:33.6 42.0 村山明
9/26 金沢 9 金沢浅野川賞A2以下中央3歳以上500万以下 右1500
4 4 サイモンミラベル 2 2 53.0 457 1:35.4 39.3 梅田智
9/20 名古屋 11 名古屋CC ヴェスタ賞 右1400
稍重
1 1 プラチナコード 4 2 57.0 493 1:29.0 37.8 加用正
8/29 金沢 9 能登巌門賞3歳中央3歳未勝利 右1500
8 8 ピンクブリザード 5 4 54.0 473 1:38.7 42.1 高野友
騎手一覧に戻る >>
このページの先頭へ

開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞