【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

永野猛蔵騎手の詳細

基本情報

永野 猛蔵

ナガノ タケゾウ

永野 猛蔵

2002年9月8日 生 (男)
所属:
JRA
厩舎:
無所属
初騎乗日:
2021年9月7日
初勝利日:
2022年6月21日
本年獲得賞金:
-円

直近の騎乗予定


直近の騎乗予定はありません。

成績

    1着 2着 3着 着外 勝率(%) 連対率(%) 3着内率(%)
合計 生涯 8 1 4 27 20.0 22.5 32.5
本年 0 0 0 1 0.0 0.0 0.0
前年 5 1 1 11 27.8 33.3 38.9
人気別 1番人気 0 0 0 0 - - -
2番人気 4 0 0 1 80.0 80.0 80.0
3番人気 1 0 0 3 25.0 25.0 25.0
4番人気以下 0 1 1 7 0.0 11.1 22.2
単勝オッズ別 1.0〜2.9 0 0 0 0 - - -
3.0〜4.9 4 0 0 2 66.7 66.7 66.7
5.0〜6.9 1 0 0 2 33.3 33.3 33.3
7.0〜9.9 0 0 0 0 - - -
10.0〜19.9 0 1 1 3 0.0 20.0 40.0
20.0以上 0 0 0 4 0.0 0.0 0.0

直近の騎乗成績

日付 競馬場 R番号レース名 距離 天候
馬場
枠番 馬番 馬名 人気 着順 負担
重量





3
F
厩舎
4/16 浦和 7 ツインゴールド特別3歳選抜馬 左1400
8 11 ロマンスヒコー 5 10 56.0 453 1:33.2 41.8 佐藤吉
12/14 川崎 8 YJSファイナルラウンド川崎 第2戦C2選定馬 左2000
稍重
8 9 コンピエーニュ 2 1 56.0 515 2:20.5 41.8 林隆之
12/14 川崎 6 YJSファイナルラウンド川崎 第1戦C3選定馬 左1400
稍重
8 11 デイドリーミン 7 4 54.0 463 1:36.6 42.4 田島寿
10/11 川崎 10 オクトーバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬 左1600
稍重
4 4 リツィタル 3 8 55.0 407 1:47.4 44.3 牧田和
10/11 川崎 4 源氏山(げんじやま)賞C3三四五 左1500
1 1 ピカレスクスマイル 3 4 56.0 455 1:40.5 42.7 佐々仁
9/5 大井 10 YJSトライアルラウンド大井 第2戦競走C2選定馬選定騎手特別 右1800
6 9 ジーガーオーシャン 8 13 56.0 472 1:59.2 42.0 赤嶺本
9/5 大井 8 YJSトライアルラウンド大井 第1戦競走3歳選定馬選定騎手特別 右1200
8 13 マンファスガール 8 12 54.0 425 1:16.9 40.8 堀江仁
8/29 浦和 12 ツインサマー特別3歳C1下選抜馬 左1400
8 12 イーデンテソーロ 3 1 56.0 469 1:29.9 38.0 畠山吉
8/9 船橋 8 ナティブーツ特別3歳C1選抜馬JRA所属馬 左1600
1 1 ナパヴァレー 6 10 54.0 490 1:45.3 41.8 牧田和
8/8 船橋 7 ナティビット特別3歳C1選抜牝馬JRA所属馬 左1600
4 5 ザゴート 4 3 54.0 447 1:43.3 40.2 牧田和
8/1 盛岡 11 YJSトライアルラウンド盛岡第2戦C1 左1600
5 8 ガマン 2 1 56.0 460 1:39.8 37.3 板垣吉
8/1 盛岡 10 YJSトライアルラウンド盛岡第1戦C1 左1200
5 8 タニマサベーカ 2 1 56.0 466 1:13.1 37.8 関本浩
7/27 川崎 6 YJSトライアルラウンド川崎 第2戦C2選定馬 左1600
3 4 シルヴァギンジ 12 10 56.0 459 1:47.8 41.5 岩本洋
7/27 川崎 4 YJSトライアルラウンド川崎 第1戦C3選定馬 左1500
8 13 リタリエイション 7 11 56.0 482 1:41.2 41.8 山田質
7/11 盛岡 9 アメジスト賞3歳 左1700
稍重
8 11 デオヴォレンティ 3 4 54.0 442 1:46.6 36.0 蛯名利
7/4 川崎 8 ルビーフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬 左1600
5 6 アットアブラスト 2 1 56.0 460 1:44.1 40.0 牧田和
6/14 川崎 8 ムーンストーンフラワー賞3歳未格付選定JRA選定牝馬 左1400
稍重
2 2 ヴァルカン 4 2 54.0 451 1:32.4 41.2 稲垣幸
6/1 浦和 7 ツイントップ特別3歳選抜馬 左1400
稍重
7 9 ゼンリョクダンス 2 5 54.0 440 1:31.1 40.5 鈴木慎
2/7 船橋 11 ハートビートレイン(準重賞)A2B1選抜馬JRA所属馬 左1600
3 3 パワータイショウ 10 8 56.0 504 1:46.0 41.4 村山明
12/16 名古屋 8 ヤングジョッキーズFR名古屋 第2戦B特別 右2000
8 11 アマラスボーイ 2 6 56.0 458 2:15.4 41.9 藤ケ人
12/16 名古屋 6 ヤングジョッキーズFR名古屋 第1戦C特別 右1500
5 5 マルカフロンターレ 4 3 56.0 486 1:38.8 39.6 瀬戸悟
10/20 浦和 11 けやき賞A2B1選抜馬 左1400
稍重
7 8 ボルカンバル 7 1 57.0 452 1:29.1 38.5 村山明
10/12 川崎 9 ヤングジョッキーズTR川崎 第2戦C2選定馬 左1600
6 9 マッドヴィーナス 12 12 54.0 461 1:49.3 43.7 山田質
10/12 川崎 7 ヤングジョッキーズTR川崎 第1戦C3選定馬 左1500
7 12 ドンキースタイル 3 8 56.0 473 1:41.0 42.0 山崎尋
10/4 盛岡 9 アンタレス賞B1 左1600
8 11 マクシミリアン 3 6 56.0 459 1:39.8 40.2 奥村豊
9/6 大井 10 ヤングジョッキーズTR大井第2戦競走C2選定馬選定騎手特別 右1800
4 6 ガニュメデスレイ 3 5 56.0 421 1:58.6 39.6 渡邉和
9/6 大井 8 ヤングジョッキーズTR大井第1戦競走3歳選定馬選定騎手特別 右1200
7 12 ローガンマウンテン 5 6 54.0 454 1:16.3 39.7 佐野謙
7/6 川崎 8 ジュライフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬 左1600
5 8 オレオールシチー 9 12 56.0 440 1:46.9 41.6 牧田和
7/5 盛岡 11 ヤングジョッキーズTR盛岡第2戦C1 左1600 小雨
稍重
8 12 クイーンシルビア 3 3 54.0 447 1:40.6 39.1 佐々由
7/5 盛岡 10 ヤングジョッキーズTR盛岡第1戦C1 左1200
稍重
6 8 ブラントン 4 1 56.0 479 1:14.2 37.1 酒井仁
騎手一覧に戻る >>
このページの先頭へ

開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞