佐々木大輔騎手の詳細

基本情報

佐々木 大輔

ササキ ダイスケ

佐々木 大輔

2003年11月24日 生 (男)
所属:
JRA
厩舎:
無所属
初騎乗日:
2022年7月5日
初勝利日:
2022年9月27日
本年獲得賞金:
1,830,000円

直近の騎乗予定


直近の騎乗予定はありません。

成績

    1着 2着 3着 着外 勝率(%) 連対率(%) 3着内率(%)
合計 生涯 3 3 5 25 8.3 16.7 30.6
本年 0 1 1 5 0.0 14.3 28.6
前年 2 2 1 14 10.5 21.1 26.3
人気別 1番人気 0 2 0 1 0.0 66.7 66.7
2番人気 0 0 1 2 0.0 0.0 33.3
3番人気 1 0 0 1 50.0 50.0 50.0
4番人気以下 0 0 1 9 0.0 0.0 10.0
単勝オッズ別 1.0〜2.9 0 2 0 1 0.0 66.7 66.7
3.0〜4.9 0 0 0 0 - - -
5.0〜6.9 1 0 1 2 25.0 25.0 50.0
7.0〜9.9 0 0 0 1 0.0 0.0 0.0
10.0〜19.9 0 0 1 2 0.0 0.0 33.3
20.0以上 0 0 0 7 0.0 0.0 0.0

直近の騎乗成績

日付 競馬場 R番号レース名 距離 天候
馬場
枠番 馬番 馬名 人気 着順 負担
重量





3
F
厩舎
5/23 浦和 7 ツイントップ特別3歳選抜馬 左1400
稍重
4 4 グロリモーニ 3 9 56.0 456 1:32.2 39.8 牧田和
5/16 大井 11 ’24メトロポリタンメイカップ競走A2B1選定馬準重賞 右1200
不良
4 8 ブルーダイヤカフェ 6 9 57.0 544 1:14.6 38.1 和田勇
5/8 川崎 10 メイスター賞B2B3選定馬JRA選定馬 左1600
稍重
2 2 レオキー 2 3 55.0 496 1:43.6 40.4 牧田和
4/16 浦和 7 ツインゴールド特別3歳選抜馬 左1400
2 2 ブルパーチェ 10 12 56.0 503 1:35.1 39.3 千葉直
2/7 高知 2 足摺盃3歳3歳 右1400
不良
1 1 スイートウィル 5 5 54.0 410 1:32.9 42.1 村山明
1/23 高知 4 全日本新人王争覇戦 第2戦C3-7選定馬 右1400
6 7 オケイン 2 6 56.0 438 1:35.1 42.0 那俄哲
1/23 高知 2 全日本新人王争覇戦 第1戦C3-2選定馬 右1400
2 2 ビッグタイマー 1 2 56.0 486 1:35.5 42.4 胡本友
12/14 川崎 10 YJSファイナルラウンド川崎 第3戦C1選定馬 左1600
稍重
8 10 ノーブルキャニオン 7 9 56.0 489 1:50.5 42.4 八木仁
12/14 川崎 6 YJSファイナルラウンド川崎 第1戦C3選定馬 左1400
稍重
3 3 ドロス 2 11 56.0 488 1:40.6 45.7 内田勝
9/5 大井 10 YJSトライアルラウンド大井 第2戦競走C2選定馬選定騎手特別 右1800
6 10 マルヨチアキランプ 10 12 56.0 485 1:57.9 40.6 赤嶺本
9/5 大井 8 YJSトライアルラウンド大井 第1戦競走3歳選定馬選定騎手特別 右1200
6 10 ミラチャリオット 1 5 56.0 550 1:15.6 38.6 松浦裕
8/29 浦和 9 YJSトライアルラウンド浦和 第2戦C2選抜馬 左1400
7 10 モリトローテローゼ 6 8 54.0 479 1:31.7 40.7 水野貴
8/29 浦和 7 YJSトライアルラウンド浦和 第1戦C3選抜馬 左1400
8 11 ポップコーントーン 6 8 54.0 401 1:33.3 40.8 工藤伸
8/23 門別 8 ヒヤデス特別C1 右1200
稍重
2 2 トウケイチョウテン 6 6 56.0 462 1:16.4 40.0 辻哲英
7/26 門別 8 リゲル特別C1 右1200
2 2 ダイナマイトレディ 6 3 54.0 466 1:14.1 38.0 南田美
7/25 盛岡 8 オニキス賞3歳 左1600
7 7 テンプロファイター 7 9 56.0 497 1:44.2 42.5 中野栄
7/19 門別 11 YJSトライアルラウンド門別 第2戦C3-2C4-1 右1700
稍重
6 7 ファートム 1 2 56.0 480 1:52.5 40.4 田中淳
7/19 門別 9 YJSトライアルラウンド門別 第1戦C3-2 右1200
稍重
6 7 レジリエントアイル 3 1 56.0 460 1:15.4 39.1 森山雄
7/12 門別 8 デネブ特別C1 右1700
2 2 アウトリーチ 2 5 54.0 470 1:52.8 42.3 新谷功
6/14 門別 8 アルキバ特別C1 右1200
稍重
4 4 テクノダイヤモンド 2 2 56.0 516 1:14.0 37.7 新谷功
6/1 浦和 7 ツイントップ特別3歳選抜馬 左1400
稍重
7 10 ノーブルプロセス 7 1 54.0 455 1:29.1 38.4 田村康
5/17 川崎 10 メイスター賞B2B3選定馬JRA選定馬 左1600
稍重
3 3 シエラメンテ - 55.0 計不 計不 0.0 浅野洋
5/16 川崎 8 メイフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬 左1400
8 11 ウインラフィネ 3 8 54.0 456 1:34.3 42.9 青木孝
4/12 船橋 8 ナイスビット特別3歳未格選抜馬JRA所属牝馬 左1600
7 11 ミハルンルン 10 11 54.0 444 1:49.8 44.3 中野栄
4/11 船橋 8 ナイスハルター特別3歳未格選抜馬JRA所属馬 左1600
8 8 デルマオクリダシ 2 7 56.0 467 1:48.3 43.8 菊澤徳
4/4 川崎 10 エイプリルスター賞B2B3選定馬JRA選定馬 左1500
7 9 シエラメンテ 7 6 55.0 478 1:39.2 41.1 浅野洋
1/12 佐賀 4 JRA交流 ミヤマキリシマ特別3歳九州産 右1400
稍重
3 3 カシノアルバ 7 4 56.0 422 1:31.8 40.0 和田雄
12/16 名古屋 10 ヤングジョッキーズFR名古屋 第3戦C特別 右1500
4 4 サマーサンシャイン 8 8 54.0 490 1:38.2 40.4 櫻井今
12/16 名古屋 8 ヤングジョッキーズFR名古屋 第2戦B特別 右2000
4 4 アンタエウス 1 3 56.0 462 2:15.1 41.5 今津勝
10/19 浦和 9 ヤングジョッキーズTR浦和 第2戦C2選抜馬 左1400
6 8 エレダール 2 7 56.0 449 1:32.2 40.7 工藤伸
騎手一覧に戻る >>
このページの先頭へ

開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞