【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

西塚洸二騎手の詳細

基本情報

西塚 洸二

ニシヅカ コウジ

西塚 洸二

2004年3月9日 生 (男)
所属:
JRA
厩舎:
無所属
初騎乗日:
2022年8月24日
初勝利日:
2023年9月21日
本年獲得賞金:
1,370,000円

直近の騎乗予定


直近の騎乗予定はありません。

成績

    1着 2着 3着 着外 勝率(%) 連対率(%) 3着内率(%)
合計 生涯 2 3 2 19 7.7 19.2 26.9
本年 1 0 0 4 20.0 20.0 20.0
前年 1 3 2 8 7.1 28.6 42.9
人気別 1番人気 0 1 0 0 0.0 100.0 100.0
2番人気 1 0 0 0 100.0 100.0 100.0
3番人気 0 0 1 1 0.0 0.0 50.0
4番人気以下 1 2 1 8 8.3 25.0 33.3
単勝オッズ別 1.0〜2.9 0 1 0 0 0.0 100.0 100.0
3.0〜4.9 1 0 0 0 100.0 100.0 100.0
5.0〜6.9 0 1 0 1 0.0 50.0 50.0
7.0〜9.9 0 0 1 2 0.0 0.0 33.3
10.0〜19.9 1 0 1 3 20.0 20.0 40.0
20.0以上 0 1 0 3 0.0 25.0 25.0

直近の騎乗成績

日付 競馬場 R番号レース名 距離 天候
馬場
枠番 馬番 馬名 人気 着順 負担
重量





3
F
厩舎
3/13 名古屋 9 名古屋CCオレンジ賞3歳特別 右1500
3 3 ウフフトルンナ 5 1 54.0 513 1:36.3 38.7 大根裕
1/23 高知 4 全日本新人王争覇戦 第2戦C3-7選定馬 右1400
3 3 コスモアイビー 10 11 56.0 506 1:37.6 45.2 胡本友
1/23 高知 3 室戸盃3歳3歳 右1400
4 4 イズジョーノヒカリ 3 9 54.0 472 1:37.0 45.0 中尾秀
1/23 高知 2 全日本新人王争覇戦 第1戦C3-2選定馬 右1400
4 4 ハリケーンメファ 8 4 54.0 453 1:35.6 42.3 平和人
1/18 船橋 7 ベストサドル特別3歳未格選抜馬JRA所属馬 左1700
4 4 サウンドチアフル 8 6 56.0 431 1:54.3 41.3 村山明
10/4 園田 11 JRA交流 円山川特別交流3歳以上登録馬特別 右1400
稍重
3 3 トモジャアルマンド 6 6 56.0 501 1:31.3 41.0 大根裕
9/21 名古屋 9 名古屋CC ヴェスタ賞A特別 右2000
稍重
5 5 ミアステラ 2 1 57.0 502 2:09.9 38.4 大根裕
8/29 浦和 9 YJSトライアルラウンド浦和 第2戦C2選抜馬 左1400
4 4 マルノアンナ 5 6 54.0 451 1:31.3 39.3 川村守
8/29 浦和 7 YJSトライアルラウンド浦和 第1戦C3選抜馬 左1400
8 12 レジュールウール 5 6 54.0 467 1:33.0 41.2 野口寛
8/22 金沢 8 能登七ツ島賞3歳中央3歳未勝利 右1500
2 2 フェアリープト 5 2 54.0 492 1:34.5 37.0 加用正
8/9 園田 8 JRA交流 武庫川特別交流3歳以上登録馬特別 右1400
8 11 クールジャーマン 3 3 56.0 467 1:29.8 39.1 松下武
7/27 川崎 6 YJSトライアルラウンド川崎 第2戦C2選定馬 左1600
8 13 ユラノグラフィア 4 7 54.0 441 1:47.6 40.5 村田順
7/27 川崎 4 YJSトライアルラウンド川崎 第1戦C3選定馬 左1500
6 9 ニャンニャン 6 3 54.0 443 1:40.2 41.6 古澤悟
7/26 門別 8 リゲル特別C1 右1200
5 5 フルオブプレイズ 4 2 56.0 478 1:14.1 38.8 小林也
7/25 盛岡 8 オニキス賞3歳 左1600
8 10 セレッソサンライズ 5 10 54.0 402 1:45.0 44.0 新谷功
5/30 金沢 7 能登里山里海賞3歳中央3歳未勝利 右1500
6 6 ヴォードヴィル 1 2 54.0 444 1:35.4 37.9 中竹和
4/4 川崎 7 ダイヤモンドフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬 左1500
8 14 オブリージュ 9 10 56.0 499 1:41.5 44.9 深山雅
3/1 川崎 9 アクアマリンフラワー賞3歳選定牝馬JRA選定牝馬 左1400
6 7 タッカーカムカム 8 6 54.0 414 1:35.4 42.2 鈴木伸
2/16 浦和 10 マルチウイン特別B2B3選抜馬 左1400
6 8 トランペットシェル 5 5 57.0 496 1:30.0 38.7 大江哲
10/19 浦和 9 ヤングジョッキーズTR浦和 第2戦C2選抜馬 左1400
8 11 メイショウイヤサカ 11 9 54.0 461 1:32.4 39.8 海馬司
10/19 浦和 7 ヤングジョッキーズTR浦和 第1戦C3選抜馬 左1400
不良
7 10 キョウエイミーレス 4 11 56.0 501 1:34.6 43.3 内野健
9/27 船橋 9 ヤングジョッキーズTR船橋 第2戦C2選抜馬 左1800
稍重
3 3 ニシノブライアント 1 6 56.0 459 1:58.1 40.6 渋谷博
9/27 船橋 7 ヤングジョッキーズTR船橋 第1戦C3選抜馬 左1800
稍重
5 8 ファンタジーノベル 13 11 54.0 461 1:59.9 41.2 八木仁
9/6 大井 10 ヤングジョッキーズTR大井第2戦競走C2選定馬選定騎手特別 右1800
7 11 クインズコースト 12 11 56.0 456 2:00.3 40.6 赤嶺本
9/6 大井 8 ヤングジョッキーズTR大井第1戦競走3歳選定馬選定騎手特別 右1200
2 2 エンベルト 3 4 56.0 441 1:15.9 39.4 市村誠
8/24 門別 7 プレセペ特別C1 右1200
4 4 マエマエ 8 6 54.0 430 1:15.6 39.4 久保貴
騎手一覧に戻る >>
このページの先頭へ

開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞