※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
11R
- 2010年5月15日
- 第1回
- 盛岡競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:10
オオヤマザクラまつりレース B2四組 B2四組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着220,000円
- 2着44,000円
- 3着22,000円
- 4着16,000円
- 5着6,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
スペシャルウィーク キョウエイノーブル イタリアンドレス
(トニービン)
-(-人気)
2005/3/8生
佐藤政嘉 飛渡牧場生産 |
牝5 鹿毛 53.0 沢田盛 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 新田守 |
461 | 471 |
454 -4 |
4
良
9頭
水沢 10.05.05葛巻ワインほ B2五組 1600右ダ 6人 沢田盛 53.0 1:45.1 (0.4) 41.5 458k 9番 3-3-1-1 テツタイソン |
10
稍
11頭
水沢 10.04.25田沢湖賞 C C1 1600右ダ 8人 沢田盛 53.0 1:45.5 (1.6) 41.5 462k 7番 5-5-3-2 ハッピートー |
5
良
10頭
水沢 10.04.11C1一組 C C1一組 1600右ダ 7人 沢田盛 53.0 1:47.0 (0.6) 41.1 453k 5番 1-1-1-1 サイレントヘ |
7
稍
10頭
水沢 10.03.20大崎市加護坊 B2五組 1600右ダ 8人 沢田盛 53.0 1:47.7 (1.5) 454k 8番 2-2-3-4 バンドマスタ |
8
不
9頭
水沢 10.01.02Happy B2五組 1600右ダ 5人 沢田盛 54.0 1:48.8 (0.7) 462k 8番 1-1-1-1 オメガユーロ |
64419
1214
22411
0213
|
4206
22411
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
潟1225良芝13
盛1427良ダ2
-
盛1427良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
シンボリスウォード シンボリカッシーニ スイートエスカリン
(Warning)
-(-人気)
2003/2/20生
大黒富美子 和田農林(有)生産 |
牡7 黒鹿毛 55.0 南郷家 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 城地俊 |
450 | 477 |
456 -9 |
7
良
9頭
水沢 10.05.05葛巻ワインほ B2五組 1600右ダ 8人 南郷家 55.0 1:46.6 (1.9) 42.5 465k 8番 5-5-5-5 テツタイソン |
9
重
10頭
水沢 10.04.18真人公園桜ま B2四組 1600右ダ 3人 南郷家 55.0 1:45.1 (1.4) 42.2 460k 10番 3-3-3-6 テバギア |
6
良
10頭
水沢 10.04.03奥州前沢春ま B2五組 1600右ダ 5人 南郷家 55.0 1:48.0 (1.7) 41.8 462k 4番 2-2-2-5 マイネルリチ |
5
稍
10頭
水沢 10.03.20大崎市加護坊 B2五組 1600右ダ 3人 小林俊 55.0 1:47.3 (1.1) 460k 5番 1-1-3-2 バンドマスタ |
1
不
8頭
水沢 10.01.02農と輝の大地 B2七組 1600右ダ 1人 小林俊 56.0 1:47.1 (0.3) 457k 8番 1-1-1-1 グリフィンア |
911958
2359
18229
0217
|
82723
18235
0100
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
東1235良芝11
盛1397良芝3
盛1506良芝2
盛1397良芝3
|
||||||||||||
3 | 3 |
ミラクルアドマイヤ リュウノブランド マイソルフェージュ
(アンバーシヤダイ)
-(-人気)
2005/4/12生
東北建設企画(株) 大塚牧場生産 |
牝5 栗毛 53.0 菊地康 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤晴 |
443 | 468 |
437 -10 |
9
良
9頭
水沢 10.05.05平庭高原つつ B2四組 1600右ダ 7人 坂口裕 53.0 1:47.6 (3.0) 43.3 447k 7番 3-2-5-6 シュガーピュ |
7
重
10頭
水沢 10.04.18真人公園桜ま B2四組 1600右ダ 7人 菅原勲 53.0 1:44.7 (1.0) 40.0 450k 3番 10-10-10-9 テバギア |
8
良
10頭
水沢 10.04.03奥州前沢春ま B2五組 1600右ダ 7人 菅原勲 53.0 1:48.4 (2.1) 40.0 451k 5番 10-10-10-10 マイネルリチ |
6
重
9頭
水沢 10.03.21みちのく春待 B2四組 1600右ダ 6人 沢田盛 53.0 1:46.8 (1.7) 451k 1番 1-1-4-4 セイントプラ |
7
稍
10頭
水沢 09.11.30B2三組 B B2三組 1600右ダ 9人 坂口裕 54.0 1:45.7 (2.2) 457k 10番 3-3-5-6 オウシュウシ |
512023
3305
3409
1103
|
2808
34013
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
盛1287良ダ2
盛1410稍ダ2
盛1485重芝7
盛1410稍ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
グラスワンダー シャイニーバード ストームサンデー
(Storm Bird)
-(-人気)
2006/4/28生
小林昌志 雅牧場生産 |
牡4 鹿毛 55.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 熊谷昇 |
440 | 454 |
450 +10 |
5
良
9頭
水沢 10.05.05葛巻ワインほ B2五組 1600右ダ 7人 齋藤雄 55.0 1:45.6 (0.9) 41.3 440k 5番 7-7-7-6 テツタイソン |
9
稍
11頭
水沢 10.04.25田沢湖賞 C C1 1600右ダ 10人 齋藤雄 55.0 1:45.5 (1.6) 39.6 446k 11番 11-11-11-11 ハッピートー |
10
良
10頭
水沢 10.04.11C1一組 C C1一組 1600右ダ 5人 山本政 55.0 1:47.6 (1.2) 40.3 451k 9番 7-7-10-10 サイレントヘ |
6
稍
10頭
水沢 10.03.20大崎市加護坊 B2五組 1600右ダ 7人 齋藤雄 55.0 1:47.4 (1.2) 450k 7番 3-4-5-6 バンドマスタ |
1
不
10頭
水沢 10.01.09日本一のほう C1七組 1400右ダ 1人 関本淳 56.0 1:30.1 (0.1) 450k 4番 2-2-2-1 ヤマニンミリ |
46011
2101
0004
0000
|
4601
0004
0003
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
盛1271不ダ1
水1455稍ダ9
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ラストタイクーン ラストモア マツラッキー
(ラツキーソブリン)
-(-人気)
2002/4/5生
渡邉夘喜雄 川島良一生産 |
牡8 黒鹿毛 55.0 木村暁 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 千博次 |
480 | 498 |
494 -6 |
9
良
9頭
水沢 10.05.05葛巻ワインほ B2五組 1600右ダ 4人 木村暁 55.0 1:47.1 (2.4) 42.6 500k 2番 6-6-9-9 テツタイソン |
5
重
10頭
水沢 10.04.18真人公園桜ま B2四組 1600右ダ 9人 木村暁 55.0 1:44.3 (0.6) 40.5 510k 6番 8-8-8-8 テバギア |
7
良
10頭
水沢 10.04.03奥州前沢春ま B2五組 1600右ダ 9人 木村暁 55.0 1:48.1 (1.8) 40.7 505k 10番 9-9-8-7 マイネルリチ |
8
稍
10頭
水沢 10.03.20大崎市加護坊 B2五組 1600右ダ 9人 木村暁 55.0 1:48.5 (2.3) 510k 4番 10-10-8-8 バンドマスタ |
10
不
10頭
水沢 10.01.10松川渓谷・森 A一組 1800右ダ 7人 皆川麻 56.0 1:59.2 (4.6) 510k 4番 8-9-9-9 ダンストンリ |
34438
0014
10019
0003
|
24414
10019
0003
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
東1218良芝3
東1338良芝1
-
盛1385良芝5
|
||||||||||||
6 | 6 |
ダイタクリーヴァ コアレスリーヴァ ダイタクアルテミス
(アスワン)
-(-人気)
2004/5/2生
小林昌志 雅牧場生産 |
牡6 鹿毛 55.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 熊谷昇 |
446 | 476 |
466 +6 |
3
良
9頭
水沢 10.05.05葛巻ワインほ B2五組 1600右ダ 2人 関本淳 55.0 1:45.1 (0.4) 41.2 460k 7番 4-4-2-2 テツタイソン |
7
稍
11頭
水沢 10.04.25田沢湖賞 C C1 1600右ダ 3人 関本淳 55.0 1:45.3 (1.4) 41.0 467k 3番 6-6-6-4 ハッピートー |
3
良
10頭
水沢 10.04.11C1一組 C C1一組 1600右ダ 1人 関本淳 55.0 1:46.6 (0.2) 40.2 470k 2番 3-3-3-3 サイレントヘ |
3
稍
10頭
水沢 10.03.20B2六組 B B2六組 1600右ダ 3人 関本淳 55.0 1:47.5 (1.4) 470k 1番 3-3-2-2 ハルサンヒコ |
6
不
10頭
水沢 10.01.10松川渓谷・森 A一組 1800右ダ 5人 関本淳 56.0 1:56.7 (2.1) 462k 2番 5-6-7-7 ダンストンリ |
11627
0000
0033
0000
|
11321
0033
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
淀1222良芝3
水1425不ダ4
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
サクラプレジデント サクラカムイオー サクラホホエミ
(サクラユタカオー)
-(-人気)
2006/4/21生
岩渕道良 西村和夫生産 |
牡4 栗毛 55.0 坂口裕 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 村上昌 |
492 | 500 |
484 -8 |
1
稍
10頭
水沢 10.04.25横手かまくら C1三組 1400右ダ 1人 坂口裕 55.0 1:29.1 (0.2) 38.8 492k 8番 4-5-1-2 ガッサンシャ |
1
不
10頭
水沢 10.03.27C1六組 C C1六組 1400右ダ 1人 坂口裕 55.0 1:29.7 (0.4) 495k 2番 3-3-2-2 ダンストーン |
1
不
5頭
水沢 10.01.04C2六組 C C2六組 1400右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:32.7 (0.7) 493k 3番 1-1-1-1 ケイジートレ |
1
不
10頭
水沢 09.12.28C2八組 C C2八組 1300右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:24.0 (0.2) 500k 5番 3-3-3-2 セイザンフレ |
2
稍
8頭
門別 09.10.01D2 -1組 D2 1200右ダ 2人 五十冬 56.0 1:16.0 (0.7) 39.7 492k 3番 2-2 ジューンブラ |
4102
0000
0001
0000
|
4101
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
水1291稍ダ1
東1409良ダ7
-
-
|
||||||||||||
8 | 8 |
アジュディケーティング ベルモントジャイロ ウィンクルスーン
(サンシャインフォーエヴ)
-(-人気)
2005/3/27生
田村誠 ベルモントファーム生産 |
牡5 鹿毛 55.0 陶文峰 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 平沢芳 |
470 | 480 |
473 +6 |
6
良
9頭
水沢 10.05.05葛巻ワインほ B2五組 1600右ダ 5人 陶文峰 55.0 1:46.3 (1.6) 42.7 467k 3番 2-2-2-4 テツタイソン |
8
重
10頭
水沢 10.04.18真人公園桜ま B2四組 1600右ダ 8人 陶文峰 55.0 1:44.8 (1.1) 42.2 470k 1番 1-1-1-1 テバギア |
10
稍
10頭
水沢 10.03.20大崎市加護坊 B2五組 1600右ダ 10人 陶文峰 55.0 1:50.7 (4.5) 470k 3番 9-9-9-10 バンドマスタ |
10
不
10頭
水沢 09.12.29B2四組 B B2四組 1600右ダ 10人 関本淳 56.0 1:46.4 (3.0) 471k 1番 7-7-10-10 スピードリュ |
10
不
10頭
水沢 09.12.12B2四組 B B2四組 1600右ダ 8人 関本淳 56.0 1:45.9 (3.9) 472k 3番 10-10-10-10 テバギア |
46119
0215
23111
0211
|
2201
24112
0006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
潟1245稍芝11
盛1405不ダ3
幌1538良ダ8
盛1405不ダ3
|
||||||||||||
9 |
スペシャルウィーク ヴィーナスゴスペル ウインピット
(ニホンピロウイナー)
-(-人気)
2006/5/27生
菊池一之 下河辺牧場生産 |
牝4 栗毛 53.0 高松亮 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 菅原右 |
455 | 465 |
467 -5 |
8
良
9頭
水沢 10.05.05葛巻ワインほ B2五組 1600右ダ 9人 高松亮 53.0 1:47.1 (2.4) 43.4 472k 1番 1-1-4-8 テツタイソン |
11
稍
11頭
水沢 10.04.25田沢湖賞 C C1 1600右ダ 10人 南郷家 53.0 1:46.8 (2.9) 43.2 475k 1番 1-1-1-3 ハッピートー |
10
稍
10頭
水沢 10.03.20B2六組 B B2六組 1600右ダ 6人 村松学 53.0 1:49.9 (3.8) 469k 9番 2-2-2-6 ハルサンヒコ |
9
不
10頭
水沢 10.01.10岩手山焼走り C1四組 1400右ダ 1人 村上忍 54.0 1:31.6 (2.1) 468k 9番 2-2-4-5 デイジー |
6
不
9頭
水沢 09.12.31トニージェン C1三組 1600右ダ 1人 村上忍 54.0 1:45.6 (0.9) 461k 4番 2-2-2-2 ダイヤアジュ |
62111
2111
0004
0000
|
6216
0005
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
東1244良芝10
水1456不ダ6
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。