盛岡競馬場 4R 出馬表

2013年7月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 4R
  • 最大1%還元
  • 2013年7月15日
  • 第4回
  • 盛岡競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    12:30

C2一組 C2一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着100,000円
  2. 2着20,000円
  3. 3着10,000円
  4. 4着7,000円
  5. 5着3,000円
  • 7番 出走取消 ゲンパチオブラヴ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スパイキュール
リュウノシンシア
マイドリームビギン
(メジロマックイーン) 49.6 (9人気) 2009/4/2生
蓑島竜一
ガーベラパークスタツド生産
牡4
黒鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
4.3%
14.0%
千博次
457
|
475
472
-2
1 10頭
水沢 13.07.08
一般戦 C2
C2二組
1400右ダ 6人
木村暁 56.0
1:31.2 (0.0)
40.7 474k 4番
2-2-1-1
ココロノマド
7 10頭
水沢 13.06.30
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 4人
木村暁 56.0
1:34.2 (2.0)
41.4 475k 3番
3-3-7-7
ティニーキン
2 10頭
水沢 13.06.23
一般戦 C2
C2三組
1400右ダ 5人
木村暁 56.0
1:32.2 (0.0)
40.9 473k 3番
4-4-3-2
マイネルサウ
6 10頭
水沢 13.06.16
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 7人
木村暁 56.0
1:33.6 (2.1)
42.4 474k 7番
3-3-3-5
ヨシノタキシ
1 10頭
盛岡 13.06.10
一般戦 C2
C2四組
1200左ダ 3人
木村暁 56.0
1:17.1 (0.3)
39.3 467k 7番
5-4
チングルマ
35441

13217

12123

01111

35333

0015

0003

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1171良ダ1
盛1292良ダ4
盛1418重芝10
盛1292良ダ4
2 2 ユートカイザー
オウシュウカイザー
ミスハクギン
(トライバルセンプー) 23.4 (7人気) 2005/4/24生
松田敬一
安達洋生生産
牡8
栗毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
2.7%
10.7%
平沢芳
431
|
460
438
±0
1 10頭
水沢 13.07.08
一般戦 C2
C2一組
1400右ダ 4人
大坪慎 56.0
1:30.1 (0.1)
38.4 438k 9番
10-10-8-5
サマーレプタ
6 10頭
水沢 13.07.01
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 7人
大坪慎 56.0
1:32.4 (0.7)
40.4 440k 3番
10-10-9-10
プレミアムリ
7 10頭
水沢 13.06.17
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 6人
大坪慎 56.0
1:31.9 (1.5)
39.8 442k 5番
10-10-8-8
タッチオブマ
8 10頭
盛岡 13.06.10
選抜戦 C2
C2一組
1400左ダ 7人
大坪慎 56.0
1:31.3 (2.3)
39.9 442k 4番
9-9
シャイニータ
4 10頭
盛岡 13.06.03
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 6人
大坪慎 56.0
1:31.5 (0.7)
39.3 443k 8番
10-8
シャイニーキ
17161362

731028

72418

11210

76520

66634

4428

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1184良ダ3
盛1275稍ダ5
盛1396不ダ4
盛1275稍ダ5
3 3 オンファイア
グランプリボーイ
カネツフラップ
(ホリスキー) 2.6 (1人気) 2008/4/8生
高橋長治
合資会社カネツ牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
42.8%
74.3%
晴山厚
470
|
496
492
-3
2 10頭
水沢 13.07.01
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 1人
山本聡 56.0
1:32.0 (0.3)
40.0 495k 4番
9-9-6-7
プレミアムリ
3 10頭
水沢 13.06.17
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 4人
山本政 56.0
1:30.8 (0.4)
41.5 495k 6番
2-1-1-3
タッチオブマ
2 10頭
盛岡 13.06.03
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 1人
山本政 56.0
1:31.1 (0.3)
40.6 493k 1番
1-1
シャイニーキ
3 10頭
盛岡 13.05.20
盛岡商工会議
C2一組
1400左ダ 3人
山本政 56.0
1:30.4 (1.2)
40.8 496k 1番
2-1
イマジンジョ
1 9頭
盛岡 13.05.05
C2五組 C
C2五組
1400左ダ 1人
山本政 56.0
1:29.0 (0.5)
40.2 493k 10番
2-1
リックデビッ
47619

22410

2321

1110

3521

11312

0116

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
-
盛1290不ダ1
盛1400稍ダ6
盛1290不ダ1
4 4 リンカーン
ヤマタケデヒア
ミズホユウセイ
(デヒア) 12.0 (5人気) 2009/3/28生
高橋長治
王蔵牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
5.7%
32.1%
晴山厚
416
|
426
416
-5
2 10頭
水沢 13.07.08
選抜戦 C2
C2一組
1400右ダ 6人
関本淳 54.0
1:29.1 (0.1)
38.4 421k 3番
6-4-6-3
マツマエザク
3 10頭
水沢 13.07.01
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 8人
関本淳 54.0
1:32.4 (0.1)
42.0 422k 10番
4-6-4-4
ユリアリーチ
10 10頭
水沢 13.06.17
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 9人
関本淳 54.0
1:33.8 (2.7)
43.8 420k 7番
4-5-3-5
シャイボーイ
7 10頭
盛岡 13.06.10
選抜戦 C2
C2一組
1400左ダ 9人
高橋悠 54.0
1:31.1 (2.1)
39.9 427k 7番
6-6
シャイニータ
5 9頭
盛岡 13.05.27
C1七組 C
C1七組
1400左ダ 5人
関本淳 54.0
1:31.5 (0.9)
40.5 428k 1番
6-5
スペランツァ
26516

1214

1439

0004

26413

0011

0002

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
島1105良芝10
水1291不ダ2
東1370良芝16
盛1296良ダ4
5 5 ナリタトップロード
サマーレプタンサ
ツカサヒメ
(トウシヨウボーイ) 33.5 (8人気) 2005/3/20生
高橋誠
惣田英幸生産
牝8
鹿毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
3.0%
14.9%
新田守
442
|
480
467
-7
2 10頭
水沢 13.07.08
一般戦 C2
C2一組
1400右ダ 1人
坂口裕 54.0
1:30.2 (0.1)
39.5 474k 1番
2-2-2-1
オウシュウカ
9 10頭
水沢 13.07.01
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 6人
高橋悠 54.0
1:32.8 (1.1)
42.5 477k 10番
2-2-2-3
プレミアムリ
8 10頭
盛岡 13.06.02
子供達の未来
C2
1600左芝 3人
坂口裕 56.0
1:41.0 (2.5)
40.4 477k 3番
4-7
シャイニータ
8 10頭
盛岡 13.05.20
盛岡商工会議
C2一組
1400左ダ 6人
齋藤雄 54.0
1:31.9 (2.7)
42.3 478k 2番
1-4
イマジンジョ
1 10頭
盛岡 13.05.13
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 4人
高橋悠 54.0
1:29.7 (0.1)
40.6 478k 1番
1-1
マツマエザク
1010757

43226

77320

31215

108623

02128

0006

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1152稍ダ2
潟1211良芝2
法1335良芝4
盛1284不ダ5
6 6 ロージズインメイ
アンダーザローズ
ブラダマンテ
(Roberto) 15.5 (6人気) 2008/2/21生
谷謙介
下河辺牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
菊地康
(水 沢)
0.0%
0.0%
只野廣
498
|
528
516
-8
1 9頭
水沢 13.07.08
選抜戦 C2
C2三組
1400右ダ 9人
菊地康 56.0
1:29.4 (0.0)
38.8 524k 1番
8-6-6-5
ローレルレン
1 10頭
水沢 13.07.01
C2九組 C
C2九組
1300右ダ 3人
木村暁 56.0
1:26.2 (0.3)
40.9 528k 8番
5-5-5-2
アスクドラゴ
3 10頭
水沢 13.06.23
東北魂賞 選
C2五組
1400右ダ 8人
木村暁 56.0
1:33.0 (0.5)
41.5 527k 5番
8-6-7-6
ムーンパイロ
5 10頭
水沢 13.06.17
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 3人
木村暁 56.0
1:26.9 (0.7)
40.6 529k 4番
7-7-7-7
インサイドワ
4 10頭
盛岡 13.06.09
選抜戦 C2
C2五組
1400左ダ 2人
木村暁 56.0
1:32.2 (1.6)
40.1 525k 6番
8-8
ヨシノタキシ
56636

0104

43423

0001

56631

0001

0003

0001

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1164不ダ5
水1294不ダ1
東1438良ダ14
盛1322良ダ4
7 取消 - ニューイングランド
ゲンパチオブラヴ
ゲンパチラブリー
(Artax) -(-人気) 2007/2/25生
(有)アイル
三木田頼嗣生産
牝6
栗毛
54.0
高松亮
(水 沢)
0.0%
0.0%
新田守
445
|
471
-
4 10頭
水沢 13.07.08
一般戦 C2
C2一組
1400右ダ 6人
高松亮 54.0
1:30.6 (0.5)
39.6 475k 5番
5-6-1-3
オウシュウカ
8 10頭
水沢 13.07.01
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 3人
小林俊 54.0
1:32.7 (1.0)
41.1 478k 5番
8-8-6-8
プレミアムリ
3 10頭
水沢 13.06.22
アジサイレー
C1六組
1400右ダ 7人
高松亮 54.0
1:32.3 (0.9)
40.2 468k 6番
10-10-4-3
カネトシデン
8 9頭
盛岡 13.06.08
C1七組 C
C1七組
1400左ダ 6人
高松亮 54.0
1:33.5 (2.1)
41.7 467k 6番
8-8
バンブーキャ
1 10頭
盛岡 13.05.27
選抜戦 C2
C2三組
1400左ダ 6人
高松亮 54.0
1:31.1 (0.1)
41.5 471k 8番
4-3
プレミアムリ
110464

60324

30119

1003

50322

50028

00111

1003

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
法1117良芝7
東1233良芝7
盛1392良芝1
盛1302不ダ5
8 アジュディケーティング
ティニーキングダム
ティニー
(オグリキャップ) 4.6 (3人気) 2007/5/1生
中谷泰人
原口牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
473
|
485
486
+9
1 10頭
水沢 13.06.30
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 1人
齋藤雄 56.0
1:32.2 (0.5)
40.2 477k 4番
1-1-1-1
イッセイダイ
1 10頭
水沢 13.06.15
C2九組 C
C2九組
1400右ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:31.4 (0.4)
40.7 473k 7番
5-4-2-1
セイピーシー
9 9頭
笠松 13.05.27
サラ系C8組
C8
1400右ダ 5人
今井貴 56.0
1:33.2 (3.2)
42.2 472k 8番
6-6-6-7
トーセンタイ
3 9頭
笠松 13.05.13
サラ系C8組
C8
1600右ダ 6人
尾島徹 56.0
1:44.7 (1.8)
39.1 475k 6番
3-4-3-3
ドリームスタ
5 9頭
笠松 13.04.24
サラ系C8組
C8
1400右ダ 4人
尾島徹 56.0
1:31.2 (1.7)
39.8 469k 8番
4-4-4-4
クリスタルク
94626

0000

43314

0000

84518

1017

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
門1136不ダ7
笠1294良ダ4
笠1445良ダ4
-
8 9 マイネルラヴ
ジャッドマックス
ケイアイチャチャ
(サクラバクシンオー) 3.2 (2人気) 2009/4/26生
千葉博
大滝康晴生産
牡4
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
28.1%
64.0%
村上昌
458
|
483
473
-4
1 10頭
水沢 13.06.30
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 1人
坂口裕 56.0
1:31.7 (0.3)
40.4 477k 7番
4-4-3-1
ゴールデンパ
4 10頭
水沢 13.06.17
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 1人
坂口裕 56.0
1:31.9 (0.4)
41.5 478k 10番
2-2-1-2
バクシンタッ
3 10頭
盛岡 13.06.03
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 2人
坂口裕 56.0
1:30.5 (0.3)
40.2 476k 8番
2-1
エンジンソウ
1 10頭
盛岡 13.05.18
C2七組 C
C2七組
1400左ダ 2人
坂口裕 56.0
1:30.6 (0.8)
40.4 474k 4番
2-1
オネエチャン
3 10頭
盛岡 13.05.11
衣川レース 
C2七組
1400左ダ 1人
坂口裕 56.0
1:31.3 (0.6)
40.4 479k 3番
4-4
リーガルファ
34518

1020

2346

1020

34413

0003

0012

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
島1099良芝6
東1238良芝2
法1356良芝8
盛1305良ダ3
10 ジャングルポケット
ゴールデンハルサヤ
ノーススポット
(タイトスポット) 5.6 (4人気) 2008/3/12生
菊地捷士
トラストスリーファーム生産
牡5
栗毛
56.0
阿部英
(水 沢)
5.9%
51.0%
佐々由
460
|
472
459
-6
1 9頭
水沢 13.07.08
選抜戦 C2
C2二組
1400右ダ 1人
阿部英 56.0
1:28.5 (0.1)
39.0 465k 6番
2-2-1-1
アルファミッ
3 10頭
水沢 13.06.30
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 4人
阿部英 56.0
1:32.3 (0.6)
41.3 462k 9番
2-3-2-2
ジャッドマッ
1 10頭
水沢 13.06.24
一般戦 C2
C2四組
1300右ダ 1人
阿部英 56.0
1:25.7 (0.1)
41.4 460k 10番
1-2-2-1
ヤマニンジン
7 9頭
盛岡 13.06.09
南部せんべい
C2四組
1400左ダ 1人
阿部英 56.0
1:32.8 (0.9)
41.3 461k 9番
1-2
フォージドバ
2 10頭
盛岡 13.06.01
C2六組 C
C2六組
1400左ダ 1人
阿部英 56.0
1:31.2 (0.0)
40.2 461k 2番
1-1
エトセトラ
76524

4329

34412

2225

76516

0007

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1143不ダ1
盛1283不ダ8
東1386良芝12
盛1283不ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞