※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
7R
- 最大6%還元
- 2013年9月22日
- 第7回
- 盛岡競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:30
横手駅にSLがやって来るレース B2六組 B2六組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ソングオブウインド ソングライダー ミスチバスペニー
(テイエムオペラオー)
3.4
(2人気)
2009/5/22生
高橋一己 高山牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【25.5%】 【63.3%】 板垣吉 |
456 | 478 |
452 -7 |
1
稍
10頭
水沢 13.09.07B2十一組 B2十一 1600右ダ 3人 山本聡 56.0 1:42.0 (0.5) 39.0 459k 7番 7-6-5-2 イシノツバサ |
2
良
10頭
盛岡 13.08.18騎手ハンデ戦 C1一組 1600左ダ 3人 山本聡 57.0 1:40.1 (0.0) 37.4 457k 6番 5-4 シャイニータ |
3
稍
8頭
盛岡 13.07.29B2六組 B B2六組 1600左ダ 3人 山本聡 56.0 1:40.4 (1.0) 38.1 452k 4番 6-6 ホッコーキン |
7
良
9頭
水沢 13.07.01B2六組 B B2六組 1600右ダ 4人 山本聡 56.0 1:47.0 (1.7) 40.7 456k 1番 6-6-5-4 ダイワパーチ |
8
良
11頭
水沢 13.06.24焼石岳賞 C C1 1600右ダ 7人 坂口裕 56.0 1:46.4 (1.3) 42.2 453k 3番 7-7-6-8 イマジンジョ |
5939
2411
2113
1110
|
3823
2113
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
盛1288重ダ1
盛1401良ダ2
-
盛1401良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ソングオブウインド マツマエザクラ クラウンフォレスト
(Chief’s Cro)
2.6
(1人気)
2008/3/24生
伊藤孝治 森牧場生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【40.8%】 【76.5%】 村上実 |
440 | 484 |
479 -2 |
3
不
8頭
水沢 13.09.08大野木工レー B2八組 1600右ダ 3人 村上忍 54.0 1:40.6 (0.2) 38.7 481k 7番 3-3-3-3 バルク |
1
良
10頭
盛岡 13.08.18港商友会杯 C1二組 1600左ダ 1人 村上忍 54.0 1:40.5 (0.1) 39.0 477k 8番 4-3 ワールドホー |
1
良
10頭
盛岡 13.08.05選抜戦 C2 C2一組 1400左ダ 4人 村上忍 54.0 1:26.7 (0.2) 37.2 475k 4番 5-4 ティニーキン |
2
重
9頭
盛岡 13.07.22選抜戦 C2 C2一組 1400左ダ 2人 村上忍 54.0 1:27.7 (0.2) 38.0 473k 4番 2-2 ヒシダニエル |
1
不
10頭
水沢 13.07.08選抜戦 C2 C2一組 1400右ダ 2人 村上忍 54.0 1:29.0 (0.1) 38.6 484k 2番 1-1-1-1 ヤマタケデヒ |
66820
4554
1239
1211
|
5457
12310
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
盛1267良ダ1
東1364良芝5
-
盛1394良芝3
|
||||||||||||
3 | 3 |
ゼンノドラゴン ドラゴンチョッパー キーエクセレンス
(トワイニング)
85.4
(9人気)
2010/5/7生
(有)カネショウ 高藤茂生産 |
牡3 黒鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【2.4%】 【15.3%】 酒井仁 |
444 | 453 |
445 -8 |
8
不
8頭
水沢 13.09.08大野木工レー B2八組 1600右ダ 7人 千田洋 56.0 1:43.2 (2.8) 40.5 453k 4番 8-8-8-8 バルク |
8
稍
10頭
水沢 13.08.25二戸まつりレ B2五組 1600右ダ 8人 高橋悠 56.0 1:45.7 (2.0) 41.1 455k 7番 8-7-8-10 コロニアルペ |
8
良
12頭
浦和 13.08.093歳 選抜馬 3歳 1400左ダ 9人 見澤譲 56.0 1:34.3 (1.5) 40.4 454k 12番 11-11-11-11 コスモキャロ |
9
稍
12頭
浦和 13.07.183歳 選抜馬 3歳 1400左ダ 10人 見澤譲 56.0 1:34.2 (1.3) 41.7 455k 2番 11-11-9-6 アミーカ |
9
良
12頭
川崎 13.07.033歳6 3歳6 1500左ダ 5人 見澤譲 56.0 1:40.7 (1.8) 42.2 453k 1番 6-7-6-7 キョウエイマ |
13216
0021
0104
0000
|
12210
0106
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
水1282不ダ2
水1415不ダ6
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
ゼンノロブロイ リアンクイーン ソシアルクイーン
(エルハーブ)
5.1
(3人気)
2010/5/21生
高橋政夫 野表俊一生産 |
牝3 栗毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【18.1%】 【46.7%】 千博次 |
434 | 448 |
436 -10 |
1
稍
10頭
水沢 13.09.07YOSAKO B2十二 1600右ダ 1人 山本聡 54.0 1:42.5 (0.9) 39.0 446k 3番 4-4-3-2 コスモギガデ |
2
良
9頭
水沢 13.08.26B2十組 B B2十組 1600右ダ 5人 山本聡 54.0 1:43.3 (0.1) 39.5 448k 4番 5-5-4-4 シャイニング |
7
良
12頭
盛岡 13.08.14オニキス賞 3歳 1600左ダ 10人 木村暁 54.0 1:40.6 (1.7) 39.1 439k 11番 4-4 コスモソーク |
盛岡 13.07.28 ひまわり賞( 3歳 2000左ダ 7人 山本聡 54.0 2:08.9 (2.9) 40.1 446k 8番 11-10-7-6 コウギョウデ |
5
良
10頭
水沢 13.06.293歳 B1 3歳B1 1600右ダ 5人 山本聡 54.0 1:46.8 (1.1) 40.6 437k 7番 8-8-4-3 クロワッサン |
3415
0003
1204
0002
|
2210
1204
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
水1296不ダ3
盛1405良芝11
-
盛1405良芝11
|
||||||||||||
5 | 5 |
アグネスフライト スノースケイプ スノーパレード
(トニービン)
6.9
(4人気)
2009/5/1生
内山一郎 三石橋本牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 南郷家 (水 沢) 【10.0%】 【30.0%】 菅原勲 |
486 | 506 |
492 -7 |
4
不
8頭
水沢 13.09.08大野木工レー B2八組 1600右ダ 2人 南郷家 56.0 1:40.6 (0.2) 38.4 499k 5番 6-6-5-4 バルク |
2
稍
9頭
水沢 13.08.25閉伊川川下り B2六組 1600右ダ 4人 南郷家 56.0 1:43.7 (0.6) 39.2 498k 6番 7-7-7-4 ヤマニンパニ |
3
不
10頭
盛岡 13.07.13早池峰薄雪草 B2四組 1600左ダ 3人 南郷家 56.0 1:41.9 (1.4) 39.5 489k 9番 8-7 キタイセユニ |
除外
良
11頭
盛岡 13.06.02ジューンカッ B2 1700左芝 -人 山本聡 56.0 8番 |
3
良
8頭
盛岡 13.05.19住田町かっこ B2三組 1600左ダ 3人 山本聡 56.0 1:44.4 (0.8) 39.1 487k 7番 7-8 シルクタイタ |
4958
1241
1322
0020
|
3630
1322
0003
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
盛1270良ダ3
水1406不ダ4
-
盛1419不ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
マリエンバード コイスキャーレ キウィダンス
(Timber Coun)
11.8
(5人気)
2007/4/1生
早川悟史 酒井秀紀生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 畠山信 |
518 | 553 |
527 -4 |
6
重
9頭
水沢 13.09.09B2七組 B B2七組 1600右ダ 4人 高松亮 56.0 1:42.8 (0.7) 39.3 531k 9番 5-5-4-5 ロータスドリ |
2
稍
10頭
水沢 13.08.25二戸まつりレ B2五組 1600右ダ 4人 高松亮 56.0 1:43.9 (0.2) 40.3 525k 1番 5-4-5-2 コロニアルペ |
4
良
10頭
盛岡 13.08.15久慈流灯祭納 B2五組 1600左ダ 5人 菅原俊 56.0 1:40.3 (0.8) 38.7 527k 3番 7-7 フレイムヴェ |
5
稍
9頭
笠松 13.07.26ひまわり特別 A3 1600右ダ 9人 池田敏 56.0 1:43.9 (0.9) 38.4 531k 9番 7-7-7-7 エーシンウィ |
10
良
10頭
笠松 13.07.10サラ系A4組 A4 1600右ダ 6人 吉井友 56.0 1:43.9 (1.4) 38.7 537k 4番 9-8-8-8 タッチデュー |
29251
0001
14010
0001
|
1418
14010
00128
0105
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
淀1262良ダ8
盛1403良ダ4
倉1440重ダ5
盛1403良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
ホワイトマズル ヤマニンロゴス ヤマニンフィオーレ
(ソウルオブザマター)
13.8
(8人気)
2009/2/26生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
490 | 500 |
485 -5 |
9
重
9頭
水沢 13.09.09B2七組 B B2七組 1600右ダ 5人 菅原俊 56.0 1:43.1 (1.0) 40.4 490k 5番 2-2-2-2 ロータスドリ |
8
稍
9頭
水沢 13.08.25騎手ハンデ戦 B2 1300右ダ 4人 菅原俊 55.0 1:24.1 (1.5) 40.3 489k 6番 4-3-4-7 ウイントゥヘ |
5
良
10頭
盛岡 13.08.15かわさき夏ま B2四組 1600左ダ 5人 菅原俊 56.0 1:40.1 (0.5) 38.7 486k 6番 2-3 ホッコーキン |
1
不
9頭
盛岡 13.07.13B2五組 B B2五組 1600左ダ 6人 菅原俊 56.0 1:40.8 (0.0) 39.8 490k 5番 3-1 アークイクシ |
10
良
10頭
盛岡 13.06.03十文字さくら B2五組 1600左ダ 2人 坂口裕 56.0 1:46.8 (3.6) 42.5 492k 1番 1-4 ミツアキジュ |
61114
5003
1114
1002
|
5006
1114
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
盛1252不ダ1
盛1401良ダ5
-
盛1401良ダ5
|
||||||||||||
8 | 8 |
タヤスツヨシ ザオウドウ サニースタイル
(コマンダーインチーフ)
13.6
(7人気)
2009/5/3生
増田兼良 川上悦夫生産 |
牡4 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【7.7%】 【25.0%】 佐藤雅 |
456 | 472 |
459 +1 |
1
稍
10頭
水沢 13.09.07B2十組 B B2十組 1600右ダ 2人 高松亮 56.0 1:42.4 (0.5) 39.8 458k 3番 2-2-2-1 スマイルビー |
2
良
9頭
水沢 13.08.26ブルーサルビ B2九組 1600右ダ 7人 高松亮 56.0 1:44.7 (0.2) 42.2 458k 1番 1-1-1-2 バクソクトレ |
8
良
10頭
盛岡 13.08.18騎手ハンデ戦 C1一組 1600左ダ 6人 高松亮 56.0 1:42.3 (2.2) 40.3 449k 7番 1-3 シャイニータ |
3
良
8頭
盛岡 13.08.05みずたまそう C1 1000左芝 6人 高松亮 56.0 59.4 (0.3) 35.6 453k 5番 2-2 コロニアルペ |
8
良
10頭
盛岡 13.07.21騎手ハンデ戦 C1一組 1600左ダ 4人 高松亮 56.0 1:44.0 (2.7) 42.2 448k 1番 1-4 ベニバナビジ |
66419
31110
2219
0004
|
44310
2219
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
盛1268不ダ2
東1415重ダ13
-
盛1423良ダ8
|
||||||||||||
9 |
ダイワメジャー ダイワパーチェス ブルーミングデイズ
(ブライアンズタイム)
12.4
(6人気)
2009/4/21生
前田敏文 千代田牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【4.2%】 【25.7%】 村上実 |
513 | 525 |
498 -17 |
3
重
9頭
水沢 13.09.09B2七組 B B2七組 1600右ダ 7人 陶文峰 56.0 1:42.5 (0.4) 38.6 515k 4番 6-7-8-6 ロータスドリ |
6
良
10頭
盛岡 13.08.15かわさき夏ま B2四組 1600左ダ 8人 陶文峰 56.0 1:40.4 (0.8) 37.0 498k 4番 7-7 ホッコーキン |
5
稍
9頭
盛岡 13.07.29つゆくさレー B2四組 1600左ダ 3人 陶文峰 56.0 1:41.6 (0.8) 39.1 517k 6番 5-5 マアーラウ |
1
良
9頭
水沢 13.07.01B2六組 B B2六組 1600右ダ 1人 村上忍 56.0 1:45.3 (0.5) 40.0 513k 7番 2-2-2-1 トウカイイー |
2
良
10頭
水沢 13.06.17経塚山のつつ B2六組 1600右ダ 4人 村上忍 56.0 1:45.8 (1.0) 41.4 524k 3番 7-7-5-4 ユーコーフラ |
23318
0002
1113
0002
|
1215
1113
0019
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
園1301不ダ2
盛1404良ダ6
島1488重ダ8
盛1404良ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。