※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大10%還元
- 2014年1月3日
- 第10回
- 水沢競馬
- 第5日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:15
初春レース A一組 A一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着520,000円
- 2着104,000円
- 3着52,000円
- 4着37,000円
- 5着15,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アフリート ザドライブ ツバキヒメ
(マルゼンスキー)
2.2
(1人気)
2006/4/25生
岩渕道良 沖田牧場生産 |
牡8 栗毛 57.0 坂口裕 (水 沢) 【33.7%】 【67.5%】 村上昌 |
464 | 495 |
494 -1 |
1
不
7頭
水沢 13.12.23ラピスラズリ A一組 1800右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:53.7 (0.1) 38.1 495k 1番 1-1-1-1 トップチェッ |
9
不
12頭
水沢 13.12.09ケヤキイルミ A一組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:41.9 (1.1) 37.8 496k 4番 8-6-9-10 スーブルソー |
4
稍
11頭
盛岡 13.10.28アサクサキン A一組 1800左ダ 3人 坂口裕 56.0 1:53.9 (0.5) 37.5 490k 1番 3-3-4-4 ミキノウイン |
3
良
10頭
盛岡 13.09.29輝く光は競馬 A 1600左ダ 3人 坂口裕 56.0 1:39.6 (0.9) 37.9 484k 4番 6-5 エバーオンワ |
1
不
6頭
水沢 13.09.16ムラサキゴテ A一組 1800右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:53.4 (0.1) 37.5 491k 6番 1-1-1-1 スーブルソー |
84627
2002
1218
0001
|
32417
1218
4011
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
東1234不ダ8
東1373不ダ13
水1534不ダ1
水1419不ダ9
|
||||||||||||
2 | 2 |
シベリアンホーク ライトマッスル マルターズガール
(Boston Harb)
7.3
(4人気)
2009/3/2生
村上雅規 広田牧場生産 |
牡5 鹿毛 57.0 関本淳 (盛 岡) 【8.7%】 【21.7%】 熊谷昇 |
435 | 453 |
456 -2 |
5
不
12頭
水沢 13.12.09ケヤキイルミ A一組 1600右ダ 9人 関本淳 57.0 1:41.5 (0.7) 38.1 458k 9番 2-2-2-2 スーブルソー |
水沢 13.11.23 栗駒賞(サム 1400右ダ 3人 関本淳 57.0 1:27.3 (1.5) 39.1 456k 10番 1-1-1-1 ドリームクラ |
盛岡 13.10.26 OROターフ 1000左芝 1人 関本淳 57.0 1:00.0 (0.3) 36.2 453k 8番 1-1 スーパーワシ |
3
稍
12頭
盛岡 13.10.13ハーベストカ 1000左芝 2人 関本淳 58.0 59.3 (0.3) 36.5 454k 1番 1-1 スーパーワシ |
11
良
12頭
盛岡 13.09.28オッズパーク 1200左ダ 2人 関本淳 58.0 1:16.2 (3.1) 41.1 455k 6番 1-3 スズヨシーズ |
93222
30111
0117
0016
|
91111
0117
0103
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1267重ダ7
盛1415良ダ2
水1550不ダ4
水1415不ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
アッミラーレ イーグルドライヴ ステファニーチャン
(アーミジャー)
59.4
(9人気)
2007/4/1生
高橋敏英 酒井牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【2.4%】 【15.3%】 新田守 |
498 | 520 |
520 -2 |
6
不
7頭
水沢 13.12.23ラピスラズリ A一組 1800右ダ 5人 高橋悠 56.0 1:56.8 (3.1) 39.7 522k 5番 7-7-7-7 ザドライブ |
6
不
8頭
水沢 13.11.25カネヒキリ賞 A一組 1800右ダ 5人 高橋悠 56.0 1:56.5 (1.6) 38.4 518k 4番 2-3-3-5 ダノンボルケ |
3
重
9頭
盛岡 13.11.11盛岡りんごレ A一組 1800左ダ 3人 高橋悠 56.0 1:53.9 (1.0) 39.4 518k 7番 2-2-2-1 ローレルカン |
中止
稍
11頭
盛岡 13.10.28アサクサキン A一組 1800左ダ 5人 高橋悠 56.0 (0.0) 516k 2番 ミキノウイン |
4
良
12頭
盛岡 13.10.14心ひとつに、 A一組 1800左ダ 7人 高橋悠 56.0 1:54.1 (1.4) 39.6 515k 4番 3-3-1-2 エバーオンワ |
31324
0002
2103
0000
|
1006
2103
00312
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
阪1251良ダ11
東1364重ダ1
潟1527良ダ6
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
ジャングルポケット ケニアブラック ハセノマジョラム
(ヘクタープロテクター)
6.4
(3人気)
2006/4/7生
横澤盛悦 佐々木牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 南郷家 (水 沢) 【10.0%】 【30.0%】 菅原勲 |
434 | 472 |
458 -6 |
3
不
7頭
水沢 13.12.23ラピスラズリ A一組 1800右ダ 4人 村上忍 56.0 1:55.0 (1.3) 39.2 464k 2番 2-2-2-3 ザドライブ |
6
不
12頭
水沢 13.12.09ケヤキイルミ A一組 1600右ダ 8人 南郷家 56.0 1:41.5 (0.7) 37.4 463k 7番 7-6-8-8 スーブルソー |
6
稍
10頭
盛岡 13.11.09オッズパーク 1600左芝 2人 南郷家 56.0 1:39.2 (0.7) 37.5 461k 3番 9-9 リビングスト |
8
稍
11頭
盛岡 13.10.28アサクサキン A一組 1800左ダ 7人 南郷家 56.0 1:55.1 (1.7) 38.4 463k 7番 5-5-5-8 ミキノウイン |
8
良
12頭
盛岡 13.10.14心ひとつに、 A一組 1800左ダ 3人 齋藤雄 56.0 1:56.3 (3.6) 40.4 463k 6番 8-8-8-10 エバーオンワ |
43318
0011
3117
0001
|
0000
3117
1117
0114
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
-
東1328良芝1
法1470良芝2
水1415不ダ6
|
||||||||||||
5 | 5 |
キングヘイロー ユキノハリケーン フリートゥビー
(Conquistado)
20.8
(6人気)
2004/4/10生
倉田吉一郎 坂牧場生産 |
牡10 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【2.7%】 【14.4%】 晴山厚 |
486 | 494 |
486 -2 |
4
不
7頭
水沢 13.12.23ラピスラズリ A一組 1800右ダ 6人 菅原俊 56.0 1:55.3 (1.6) 39.3 488k 3番 3-3-3-4 ザドライブ |
11
不
12頭
水沢 13.12.09ケヤキイルミ A一組 1600右ダ 6人 高松亮 56.0 1:42.3 (1.5) 38.2 487k 8番 6-9-6-9 スーブルソー |
5
不
8頭
水沢 13.11.25カネヒキリ賞 A一組 1800右ダ 4人 関本淳 56.0 1:56.1 (1.2) 37.1 492k 7番 7-7-6-6 ダノンボルケ |
10
良
17頭
J新潟 13.10.06信越S 3 1400左芝 16人 原田和 48.0 1:21.4 (0.4) 35.1 488k 11番 7-7 インプレスウ |
14
良
16頭
J中山 13.09.28秋風S 3 内1600右芝 14人 大野拓 57.0 1:34.5 (1.3) 34.3 492k 7番 15-15-13 ブレイズアト |
42439
0003
10111
0001
|
0038
11112
31012
0007
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
潟1204良芝3
潟1329稍芝4
島1472良芝4
水1423不ダ11
|
||||||||||||
6 | 6 |
シンボリクリスエス グリッドマトリクス グリーリーランド
(Mr. Greeley)
41.4
(8人気)
2006/3/6生
古川忠一 バンダム牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 吉田司 |
502 | 523 |
536 ±0 |
水沢 13.12.08 北上川大賞典 2500右ダ 11人 菅原俊 57.0 2:44.8 (1.5) 38.9 536k 1番 6-6-5-6 モズ |
2
稍
10頭
盛岡 13.11.09オッズパーク 1600左芝 7人 菅原俊 56.0 1:38.6 (0.1) 37.3 523k 2番 6-6 リビングスト |
盛岡 13.10.26 OROターフ 1000左芝 9人 菅原俊 57.0 1:01.1 (1.1) 35.9 526k 1番 12-11 ライトマッス |
12
稍
12頭
門別 13.09.18がんばれ!馬 A1 1700右ダ 12人 井上俊 54.0 1:51.2 (3.9) 39.5 522k 11番 12-12-12-12 ハタノゼフィ |
9
重
9頭
門別 13.09.04バゴ賞 A1 A1 1800右ダ 9人 櫻井拓 54.0 1:57.0 (3.1) 41.1 532k 1番 6-6-8-9 バルーン |
36131
0001
1503
0000
|
0002
1503
11116
10010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
東1233良芝9
潟1349良芝2
東1466良芝1
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
ソングオブウインド コンプリート プラデシュ
(Generous)
8.6
(5人気)
2008/3/25生
藤村榮子 大野牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【3.5%】 【30.1%】 村上実 |
462 | 476 |
466 -11 |
6
不
10頭
水沢 13.12.21忘れまい!あ A二組 1600右ダ 6人 小林俊 54.0 1:42.2 (1.0) 39.2 477k 6番 1-1-1-2 イーサンジャ |
10
稍
10頭
盛岡 13.11.09オッズパーク 1600左芝 5人 陶文峰 54.0 1:40.3 (1.8) 39.7 473k 7番 1-5 リビングスト |
盛岡 13.10.26 OROターフ 1000左芝 4人 村上忍 55.0 1:00.6 (0.6) 36.5 472k 3番 3-3 ライトマッス |
5
稍
12頭
盛岡 13.10.13ハーベストカ 1000左芝 7人 村上忍 56.0 59.4 (0.4) 36.2 465k 10番 3-4 スーパーワシ |
水沢 13.09.14 ヴィーナスス 1300右ダ 4人 陶文峰 56.0 1:22.6 (1.0) 39.8 477k 2番 1-1-1-1 ミキノウイン |
23226
1013
1109
1001
|
1219
1109
0016
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
潟1217良芝2
法1351良芝12
潟1462良芝3
水1405不ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
ネオユニヴァース トウカイパスカル トウカイテネシー
(シンボリルドルフ)
28.9
(7人気)
2008/5/17生
杉浦和也 長浜牧場生産 |
セ6 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【2.1%】 【11.0%】 板垣吉 |
466 | 492 |
495 -4 |
水沢 13.12.22 白嶺賞 オ 1600右ダ 7人 山本政 57.0 1:41.9 (1.0) 39.9 499k 1番 4-4-4-7 ドリームクラ |
5
不
10頭
水沢 13.12.07エピドートレ A二組 1600右ダ 6人 坂口裕 56.0 1:40.8 (1.0) 38.1 498k 5番 2-2-2-3 サクラルーラ |
水沢 13.11.23 栗駒賞(サム 1400右ダ 12人 山本政 57.0 1:27.2 (1.4) 37.8 493k 9番 10-9-9-8 ドリームクラ |
8
稍
10頭
盛岡 13.11.09オッズパーク 1600左芝 9人 坂口裕 56.0 1:39.9 (1.4) 38.6 490k 1番 6-7 リビングスト |
9
稍
11頭
盛岡 13.10.28アサクサキン A一組 1800左ダ 9人 山本政 56.0 1:55.1 (1.7) 38.1 486k 5番 8-8-9-6 ミキノウイン |
34227
0003
01013
0002
|
0002
32219
0206
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1272不ダ7
盛1399稍芝8
淀1510稍芝13
水1408不ダ5
|
||||||||||||
9 |
ダンスインザダーク トップチェッカー スタンドオンエンド
(End Sweep)
2.9
(2人気)
2008/2/12生
谷謙介 追分ファーム生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【39.7%】 【63.0%】 佐々由 |
442 | 458 |
456 -2 |
2
不
7頭
水沢 13.12.23ラピスラズリ A一組 1800右ダ 3人 菅原辰 56.0 1:53.8 (0.1) 37.8 458k 4番 4-4-3-2 ザドライブ |
水沢 13.12.08 北上川大賞典 2500右ダ 8人 菅原辰 57.0 2:43.9 (0.6) 37.7 453k 5番 11-10-7-4 モズ |
4
不
8頭
水沢 13.11.25カネヒキリ賞 A一組 1800右ダ 6人 阿部英 56.0 1:55.3 (0.4) 37.0 457k 2番 5-5-3-4 ダノンボルケ |
7
稍
11頭
盛岡 13.10.28アサクサキン A一組 1800左ダ 4人 阿部英 56.0 1:55.1 (1.7) 38.1 441k 10番 10-10-8-9 ミキノウイン |
6
良
12頭
盛岡 13.10.14心ひとつに、 A一組 1800左ダ 12人 阿部英 56.0 1:55.5 (2.8) 39.4 437k 8番 12-9-10-7 エバーオンワ |
42519
1123
1011
0010
|
0000
1011
32215
0023
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
-
淀1356良芝10
潟1526不ダ4
水1437良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。