【重要】楽天競馬に登録されている情報をご確認ください

盛岡競馬場 8R 出馬表

2014年5月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 8R
  • 最大4%還元
  • 2014年5月18日
  • 第2回
  • 盛岡競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:50

平庭高原つつじまつりレース B2四組 B2四組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着38,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着5,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シンボリクリスエス
ファウヌス
タイキフォレスト
(Green Fores) 31.9 (7人気) 2010/3/21生
高橋悦彌
オリオンファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
2.5%
9.6%
佐藤祐
488
|
510
502
-12
6 8頭
盛岡 14.05.05
マーガレット
B2二組
1600左ダ 7人
小林俊 56.0
1:43.0 (0.8)
39.5 514k 8番
3-4
マイネルゴス
8 10頭
水沢 14.04.20
夢見草レース
B2一組
1600右ダ 7人
小林俊 56.0
1:47.1 (1.9)
43.6 510k 3番
1-1-1-3
ビーナスジュ
8 9頭
水沢 14.03.24
岩手の鼓動ス
B2一組
1800右ダ 4人
山本聡 56.0
2:00.3 (2.6)
40.8 512k 7番
3-3-3-6
ブラックタイ
5 10頭
水沢 14.01.13
大東大原水か
C1一組
1600右ダ 1人
小林俊 56.0
1:47.8 (1.2)
41.9 506k 1番
6-5-5-6
スタンドアッ
取止
水沢 14.01.02
初夢賞 C1
C1
1600右ダ -人
小林俊 56.0
4番

70111

3011

1003

0001

6014

1003

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
阪1261不ダ9
水1430不ダ1
-
盛1430良ダ6
2 2 ザカリヤ
クシコスポスト
ブバルディア
(Cozzene) 9.0 (5人気) 2008/3/22生
吉田釀治
サンシャイン牧場生産
牡6
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
13.9%
35.2%
鈴木七
497
|
530
527
-12
5 10頭
盛岡 14.05.06
バーベナレー
B2三組
1600左ダ 8人
高橋悠 56.0
1:43.0 (0.9)
40.1 539k 9番
6-5
コスモアンカ
12 12頭
水沢 14.04.21
エイプリルカ
B2
1600右ダ 12人
菊地康 56.0
1:46.1 (1.8)
41.0 534k 10番
6-6-6-12
イマジンジョ
1 10頭
水沢 14.04.05
アルクトゥー
B2四組
1600右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:43.9 (0.1)
39.5 530k 7番
8-7-2-3
ライトジャガ
4 8頭
水沢 14.03.24
岩手の伝説ス
B2二組
1800右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:58.0 (1.3)
39.8 534k 4番
8-8-5-4
カーリーネイ
6 10頭
水沢 13.12.31
オッズパーク
B2三組
1600右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:42.5 (0.5)
37.9 532k 1番
8-8-7-7
インピース
81736

2136

50511

2023

30111

50514

01110

0001

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
水1274不ダ1
盛1391良ダ3
門1544良ダ11
盛1391良ダ3
3 3 カコイーシーズ
ワタリエナジー
クールエナジー
(イクエーション) 5.6 (4人気) 2009/3/24生
阿部作次
★橋本牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
11.4%
44.8%
村上実
450
|
475
479
-1
3 8頭
盛岡 14.05.05
マーガレット
B2二組
1600左ダ 4人
村上忍 54.0
1:42.4 (0.2)
39.2 480k 4番
1-1
マイネルゴス
6 10頭
水沢 14.04.20
夢見草レース
B2一組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:46.3 (1.1)
42.2 471k 8番
5-5-4-3
ビーナスジュ
6 10頭
水沢 14.04.07
おとめ座レー
B2
1300右ダ 2人
村上忍 54.0
1:24.8 (0.7)
41.3 463k 3番
3-3-3-2
ヤマニンロゴ
4 9頭
水沢 14.03.22
岩手の希望ス
B2
1400右ダ 3人
村上忍 54.0
1:29.7 (0.5)
40.3 460k 7番
6-6-4-3
ヤマニンロゴ
2 9頭
水沢 14.01.05
冬茜レース 
B2三組
1600右ダ 1人
村上忍 54.0
1:41.5 (0.0)
38.6 472k 2番
2-2-2-1
インピース
513419

2535

3938

0434

2419

39310

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
盛1293良ダ1
盛1391良ダ3
-
盛1391良ダ3
4 4 ケイムホーム
サクラゲルダ
サクラジェンヌ
(マルゼンスキー) 46.1 (9人気) 2010/5/13生
黒川誠
谷岡牧場生産
牝4
芦毛
54.0
菊地康
(水 沢)
0.0%
0.0%
村上実
457
|
473
452
-7
8 8頭
盛岡 14.05.05
マーガレット
B2二組
1600左ダ 8人
菊地康 54.0
1:44.7 (2.5)
40.6 459k 2番
7-8
マイネルゴス
10 10頭
水沢 14.04.20
夢見草レース
B2一組
1600右ダ 10人
菊地康 54.0
1:47.7 (2.5)
41.9 465k 9番
9-9-9-9
ビーナスジュ
8 11頭
水沢 14.03.24
がんばろう東
B1
1400右ダ 6人
坂口裕 54.0
1:30.2 (2.8)
40.5 461k 7番
7-8-10-7
マスターミニ
4 9頭
水沢 14.01.04
樹氷レース 
B2九組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:44.3 (0.8)
39.4 453k 10番
1-1-1-1
ダンストゥナ
2 9頭
水沢 13.12.29
カトレアレー
B2九組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:43.7 (0.1)
38.9 457k 9番
1-1-1-1
タッチオブマ
63010

4003

1105

1001

5203

1105

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
豊1256良芝8
盛1422良ダ1
盛1482良芝6
盛1422良ダ1
5 5 マイネルセレクト
マダムシュガー
コマドリ
(コマンダーインチーフ) 4.4 (2人気) 2008/4/27生
小野寺茂
加野牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
28.8%
67.3%
菅原右
442
|
465
458
-7
2 10頭
盛岡 14.05.06
バーベナレー
B2三組
1600左ダ 2人
陶文峰 54.0
1:42.3 (0.2)
40.5 465k 5番
1-1
コスモアンカ
3 9頭
水沢 14.04.20
花かがりレー
B2二組
1600右ダ 8人
陶文峰 54.0
1:45.4 (0.6)
40.3 461k 4番
2-2-2-2
エプソムジャ
8 10頭
水沢 14.04.06
ジョージア賞
B2二組
1600右ダ 7人
陶文峰 54.0
1:43.5 (0.8)
40.6 454k 8番
2-2-2-2
イマジンジョ
3 9頭
水沢 14.03.24
岩手の鼓動ス
B2一組
1800右ダ 5人
陶文峰 54.0
1:58.6 (0.9)
39.3 458k 2番
1-1-1-2
ブラックタイ
2 9頭
水沢 13.12.30
B2八組 B
B2八組
1600右ダ 3人
陶文峰 54.0
1:41.7 (0.1)
38.8 465k 9番
1-1-1-1
キタサンアイ
65444

3101

1225

1101

53134

12210

0010

0000

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
盛1272良ダ1
盛1398良ダ1
-
盛1398良ダ1
6 6 デュランダル
ベシュテルング
ディナータイム
(Bering) 50.3 (10人気) 2010/4/12生
佐藤啓子
ノーザンファーム生産
牝4
栗毛
54.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
397
|
416
409
+3
9 10頭
盛岡 14.05.06
バーベナレー
B2三組
1600左ダ 4人
齋藤雄 54.0
1:44.6 (2.5)
42.0 406k 7番
3-7
コスモアンカ
8 10頭
水沢 14.04.07
おとめ座レー
B2
1300右ダ 8人
齋藤雄 54.0
1:25.6 (1.5)
41.4 404k 8番
6-8-7-8
ヤマニンロゴ
1 10頭
水沢 14.01.13
馬の里相馬レ
C1三組
1600右ダ 3人
齋藤雄 54.0
1:47.0 (0.0)
41.2 410k 4番
3-4-1-1
ヤマニンリン
1 9頭
水沢 14.01.03
C1八組 C
C1八組
1400右ダ 2人
齋藤雄 54.0
1:31.6 (0.5)
40.6 405k 6番
1-2-1-1
プロヴォカー
7 10頭
水沢 13.12.22
C1八組 C
C1八組
1400右ダ 1人
齋藤雄 54.0
1:30.2 (0.4)
40.0 404k 2番
6-6-6-7
ダイヤフェア
63110

1204

1002

0001

5318

1002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
東1232良芝7
法1367良芝14
-
盛1446良ダ9
7 7 アグネスタキオン
アルテッツァ
ジュピターズビコー
(Singspiel) 9.1 (6人気) 2010/4/11生
吉田勝利
杵臼斉藤牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
12.1%
46.5%
畠山信
424
|
442
407
-17
1 8頭
笠松 14.04.25
サラ系C4組
C4
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:30.6 (0.2)
38.4 424k 5番
3-3-3-3
ホーホタル
10 10頭
笠松 14.04.11
笠松町商工会
C1
1800右ダ 9人
筒井勇 54.0
2:00.3 (2.7)
39.3 426k 1番
5-6-10-10
シャドウゲー
1 9頭
笠松 14.03.13
サラ系C7組
C7
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:30.2 (0.3)
40.3 429k 8番
2-2-2-1
ミヤノヒカリ
4 9頭
笠松 14.02.25
サラ系C8組
C8
1600右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:46.5 (0.4)
39.5 430k 8番
1-1-1-1
バンダムデサ
2 9頭
笠松 14.02.10
サラ系C8組
C8
1600右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:45.1 (0.4)
39.3 437k 9番
2-2-2-2
ラステラッサ
53511

0000

1101

0000

4257

1101

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
笠1298稍ダ3
笠1451重ダ2
-
-
8 バブルガムフェロー
エンジンソウル
チョウカイマリーン
(ロドリゴデトリアーノ) 2.9 (1人気) 2006/4/16生
高橋悦彌
谷川牧場生産
牡8
栗毛
56.0
小林俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
小林義
447
|
481
473
-3
4 10頭
盛岡 14.05.06
バーベナレー
B2三組
1600左ダ 1人
小林俊 56.0
1:42.7 (0.6)
40.2 476k 10番
3-4
コスモアンカ
4 9頭
水沢 14.04.20
花かがりレー
B2二組
1600右ダ 1人
小林俊 56.0
1:45.4 (0.6)
39.8 474k 8番
6-6-8-6
エプソムジャ
2 9頭
水沢 14.04.06
綾鷹賞 B2
B2三組
1600右ダ 4人
小林俊 56.0
1:42.4 (0.4)
38.5 477k 2番
4-4-5-2
シルクターン
2 9頭
水沢 14.03.24
岩手の鼓動ス
B2一組
1800右ダ 3人
小林俊 56.0
1:58.4 (0.7)
38.5 477k 3番
6-7-5-3
ブラックタイ
2 9頭
水沢 14.01.05
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 1人
小林俊 56.0
1:43.6 (1.6)
39.7 481k 7番
4-3-2-2
エプソムジャ
8141043

2136

46618

0121

4035

412725

0209

0004

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
盛1279良ダ3
盛1381重ダ2
盛1465良芝4
盛1381重ダ2
8 9 マイネルラヴ
ジャッドマックス
ケイアイチャチャ
(サクラバクシンオー) 33.8 (8人気) 2009/4/26生
大黒富美子
大滝康晴生産
牡5
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
2.3%
13.6%
関本浩
458
|
488
469
-8
10 10頭
盛岡 14.05.04
新食感!岩手
B2
1200左ダ 7人
関本淳 56.0
1:16.4 (2.4)
39.3 477k 2番
6-9
ニホンピロラ
7 10頭
水沢 14.04.20
夢見草レース
B2一組
1600右ダ 1人
高松亮 56.0
1:46.6 (1.4)
42.6 473k 2番
4-4-6-7
ビーナスジュ
5 10頭
水沢 14.04.07
おとめ座レー
B2
1300右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:24.7 (0.6)
41.0 476k 1番
3-3-5-5
ヤマニンロゴ
2 9頭
水沢 14.03.22
岩手の希望ス
B2
1400右ダ 7人
坂口裕 56.0
1:29.6 (0.4)
39.9 478k 9番
8-8-8-5
ヤマニンロゴ
12 12頭
浦和 14.02.19
C2七八 
C2七八
1500左ダ 11人
高橋哲 56.0
1:43.0 (5.2)
44.2 477k 2番
2-2-4-9
トーセンゴー
65730

2045

3016

1011

35521

3017

0012

0000

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
東1238良芝2
法1356良芝8
門1532不ダ12
盛1403稍ダ1
10 サンライズペガサス
コロニアルペガサス
カネショウフェアー
(コロニアルアッフェアー) 5.4 (3人気) 2007/3/27生
(有)ホースケア
三石ファーム生産
牝7
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
19.1%
40.4%
佐藤祐
448
|
488
475
-8
5 10頭
盛岡 14.05.04
新食感!岩手
B2
1200左ダ 9人
坂口裕 54.0
1:15.0 (1.0)
38.0 483k 10番
7-7
ニホンピロラ
6 9頭
水沢 14.04.20
花かがりレー
B2二組
1600右ダ 2人
坂口裕 54.0
1:46.0 (1.2)
39.8 477k 2番
9-9-9-8
エプソムジャ
5 10頭
水沢 14.04.06
ジョージア賞
B2二組
1600右ダ 8人
木村暁 54.0
1:43.4 (0.7)
39.5 478k 6番
10-9-7-8
イマジンジョ
5 9頭
水沢 14.03.24
岩手の鼓動ス
B2一組
1800右ダ 2人
坂口裕 54.0
1:58.7 (1.0)
38.8 469k 1番
4-4-4-4
ブラックタイ
1 9頭
水沢 14.01.05
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 3人
大坪慎 54.0
1:42.9 (0.0)
38.8 473k 5番
8-8-6-4
コスモジャッ
13161181

4239

29726

0123

105325

29726

11017

01113

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
笠1268稍ダ2
盛1375稍ダ7
豊1492良ダ15
盛1375稍ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:00発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース10:20発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞