【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

門別競馬場 9R 出馬表

2014年9月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大8%還元
  • 2014年9月18日
  • 第11回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,700m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    18:55

3歳以上 C3-3 C4-1 C3 -3C4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着200,000円
  2. 2着40,000円
  3. 3着30,000円
  4. 4着20,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 グラスワンダー
ベリービスケット
サクセスビスケット
(サンデーサイレンス) 41.9 (8人気) 2010/6/9生
簗詰貴彦
笹川大晃牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
1.5%
10.0%
齊藤正
462
|
476
466
+6
9 10頭
門別 14.09.02
いつもあった
C3
1700右ダ 3人
阪野学 54.0
1:52.9 (2.2)
40.4 460k 3番
4-4-6-7
モンサンサタ
2 10頭
門別 14.08.19
なでしこ特別
C3
1700右ダ 7人
阿部龍 54.0
1:50.4 (0.2)
40.9 462k 8番
4-4-4-5
ゴールドドン
7 11頭
門別 14.08.05
3歳以上C3
C3
1200右ダ 6人
阿部龍 54.0
1:15.4 (1.5)
38.8 466k 4番
6-5
ステラインベ
9 12頭
門別 14.07.24
ハッカ生産日
C3
1200右ダ 2人
桑村真 54.0
1:16.1 (1.8)
39.9 466k 9番
5-7
ミヤリサンラ
1 9頭
門別 14.06.26
3歳以上C4
C4
1200右ダ 1人
桑村真 54.0
1:15.4 (0.3)
38.6 466k 5番
4-4
リッカスキッ
3209

3204

0102

0102

3103

0001

0105

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1145稍ダ2
門1504不ダ2
倉1487良芝12
門1504不ダ2
2 2 ダンスインザダーク
ヒシサファイヤ
ヒシタエコ
(Chief’s Cro) 685.8 (10人気) 2010/3/30生
(同)JPN技研
中村雅明生産
牝4
黒鹿毛
54.0
沼澤英
(北海道)
0.0%
0.0%
柳澤好
463
|
489
486
+4
10 11頭
門別 14.09.04
スワンフェス
C3
1700右ダ 11人
沼澤英 54.0
1:57.4 (6.0)
43.4 482k 7番
7-8-11-11
タケノマンボ
10 10頭
門別 14.08.19
なでしこ特別
C3
1700右ダ 10人
櫻井拓 54.0
1:55.6 (5.4)
43.0 480k 2番
10-10-10-10
ゴールドドン
9 10頭
門別 14.08.06
3歳以上C3
C3
1700右ダ 10人
宮平鷹 54.0
1:57.7 (6.1)
44.4 480k 2番
6-7-10-10
ゴールドライ
9 11頭
門別 14.07.17
つきがた夏ま
C3
1700右ダ 10人
櫻井拓 54.0
1:56.3 (4.7)
474k 1番
9-8-9-9
ドランケンマ
12 12頭
門別 14.07.03
泰山木(たい
C3
1700右ダ 12人
櫻井拓 54.0
1:59.3 (7.8)
46.1 482k 12番
6-7-11-12
アズールウィ
33330

0009

0007

0007

33215

0016

0007

0002

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1199良ダ9
門1556不ダ10
-
門1556不ダ10
3 3 アドマイヤジャパン
オウシュウジャパン
バルチックチル
(Danzig) 11.7 (5人気) 2009/4/19生
江口薫
千代田牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
☆水野翔
(北海道)
6.5%
31.5%
桧森邦
444
|
454
456
+4
2 11頭
門別 14.09.04
スワンフェス
C3
1700右ダ 5人
△水野翔 52.0
1:51.4 (0.0)
41.9 452k 5番
1-1-1-1
タケノマンボ
5 8頭
門別 14.08.21
朝顔特別 C
C3
1700右ダ 1人
阪野学 54.0
1:50.9 (0.8)
39.7 446k 2番
1-1-2-2
モンサンサタ
2 10頭
門別 14.08.06
3歳以上C3
C3
1700右ダ 6人
岩橋勇 54.0
1:51.7 (0.1)
41.0 446k 1番
1-1-1-3
ゴールドライ
5 12頭
門別 14.07.23
ビヤパーティ
C4
1700右ダ 7人
松井伸 54.0
1:51.4 (0.2)
40.4 446k 3番
2-2-2-1
ゴールドドン
5 11頭
門別 14.07.09
3歳以上C4
C4
1700右ダ 10人
岩橋勇 54.0
1:53.4 (1.1)
42.7 452k 3番
1-1-1-1
ディープアリ
39023

39021

29019

29019

1004

0000

29019

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1152不ダ6
門1490重ダ7
-
門1490重ダ7
4 4 アドマイヤドン
ボディーハート
ファンシーワーク
(コマンダーインチーフ) 11.0 (4人気) 2009/3/8生
勝山隆造
ノースガーデン生産
牡5
栗毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
0.0%
37.0%
國信満
446
|
474
472
-6
3 11頭
門別 14.09.04
スワンフェス
C3
1700右ダ 4人
岩橋勇 56.0
1:51.6 (0.2)
39.9 478k 6番
6-6-6-6
タケノマンボ
4 8頭
門別 14.08.21
朝顔特別 C
C3
1700右ダ 4人
安藤洋 56.0
1:50.9 (0.8)
39.7 476k 7番
3-3-2-2
モンサンサタ
1 10頭
門別 14.08.07
日高山脈襟裳
C4
1700右ダ 4人
岩橋勇 56.0
1:51.1 (0.4)
40.1 474k 8番
7-7-6-4
ケンシンハー
4 8頭
門別 14.07.24
3歳以上C4
C4
1700右ダ 4人
井上幹 56.0
1:53.4 (0.3)
39.8 480k 1番
6-5-4-4
ワイレアツヨ
4 12頭
門別 14.07.10
3歳以上C4
C4
1700右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:49.1 (0.2)
38.9 484k 3番
5-5-5-5
ゴールドライ
44213

44213

2229

2229

2204

0000

2229

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1152重ダ1
門1491不ダ4
-
門1491不ダ4
5 5 スクリーンヒーロー
カンタベリーマーチ
サイマルタシュ
(Behrens) 3.9 (2人気) 2011/5/7生
峰哲馬
荒谷輝和生産
牡3
栗毛
56.0
桑村真
(北海道)
26.0%
59.8%
石本孝
474
|
482
488
+8
1 12頭
門別 14.09.02
3歳以上C4
C4
1700右ダ 3人
桑村真 56.0
1:51.3 (0.6)
40.1 480k 7番
1-1-1-1
スターブリー
2 9頭
門別 14.08.13
フォルツァ☆
C4
1200右ダ 5人
桑村真 56.0
1:15.8 (1.0)
40.3 474k 7番
1-1
ビービーダン
8 8頭
門別 14.07.31
3歳以上C4
C4
1200右ダ 7人
△水野翔 54.0
1:17.1 (2.3)
41.8 480k 1番
1-4
ゴールドアス
1 12頭
門別 14.07.15
新冠湖賞 C
C4
1200右ダ 1人
△水野翔 54.0
1:15.9 (0.0)
39.8 478k 1番
1-1
エレクトラ
4 12頭
門別 14.07.01
3歳以上C4
C4
1200右ダ 1人
阿部龍 56.0
1:16.3 (0.3)
38.9 476k 9番
2-2
ノアストロン
22010

2202

1000

1000

1203

0002

1002

0003

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1158稍ダ2
門1513良ダ1
豊1592良ダ12
門1513良ダ1
6 6 プリサイスエンド
ケンシンハーバー
ピンクワンダー
(タイキシャトル) 7.4 (3人気) 2011/4/3生
木村公子
久保農場生産
牡3
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
15.1%
53.8%
原孝明
498
|
504
506
-4
6 11頭
門別 14.09.04
スワンフェス
C3
1700右ダ 1人
宮崎光 56.0
1:52.5 (1.1)
40.6 510k 1番
7-7-7-6
タケノマンボ
1 12頭
門別 14.08.20
3歳以上C4
C4
1700右ダ 1人
宮崎光 56.0
1:48.9 (0.3)
39.5 502k 8番
11-10-5-2
ハピネスチャ
2 10頭
門別 14.08.07
日高山脈襟裳
C4
1700右ダ 1人
宮崎光 56.0
1:51.5 (0.4)
40.5 498k 1番
6-6-6-7
ボディーハー
1 8頭
門別 14.07.15
美幌観光和牛
C4
1700右ダ 1人
宮崎光 56.0
1:54.0 (0.2)
39.0 500k 2番
7-7-4-3
ロールスブリ
6 9頭
門別 14.07.01
3歳以上C4
C4
1200右ダ 1人
宮崎光 56.0
1:16.8 (0.3)
39.7 504k 5番
5-5
リンノデピュ
3312

3312

2101

2101

1211

0000

2101

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1149稍ダ2
門1489重ダ1
-
門1489重ダ1
7 7 ジャングルポケット
アルポケット
アルセイド
(アグネスタキオン) 21.8 (7人気) 2010/1/25生
冨沢敦子
追分ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.7%
11.7%
千葉津
432
|
446
448
+6
4 10頭
門別 14.09.02
いつもあった
C3
1700右ダ 7人
松井伸 56.0
1:51.7 (1.0)
39.2 442k 1番
8-8-6-3
モンサンサタ
3 8頭
門別 14.08.21
朝顔特別 C
C3
1700右ダ 8人
松井伸 56.0
1:50.8 (0.7)
38.4 444k 8番
7-8-8-8
モンサンサタ
8 10頭
門別 14.08.06
3歳以上C3
C3
1700右ダ 8人
櫻井拓 56.0
1:54.4 (2.8)
41.7 442k 6番
8-10-9-9
ゴールドライ
5 11頭
門別 14.07.17
つきがた夏ま
C3
1700右ダ 8人
松井伸 56.0
1:53.7 (2.1)
438k 9番
8-9-4-5
ドランケンマ
7 12頭
門別 14.07.03
泰山木(たい
C3
1700右ダ 11人
松井伸 56.0
1:53.7 (2.2)
41.7 440k 10番
8-2-3-4
アズールウィ
22221

22221

21213

21213

0006

0000

22214

0001

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1136重ダ7
門1508稍ダ3
門1583稍ダ2
門1508稍ダ3
8 フサイチコンコルド
ニシノコンコルド
マキハタスリリング
(ステイゴールド) 17.2 (6人気) 2010/4/25生
寳寄山忠則
三輪牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
井上幹
(北海道)
3.9%
44.1%
堂山芳
452
|
482
486
+4
1 12頭
門別 14.09.04
日高町日勝園
C4
1700右ダ 2人
井上幹 56.0
1:51.3 (0.0)
41.0 482k 6番
4-4-1-1
キングタケシ
6 8頭
門別 14.08.21
朝顔特別 C
C3
1700右ダ 2人
井上幹 56.0
1:51.5 (1.4)
39.7 484k 5番
5-5-5-4
モンサンサタ
7 10頭
門別 14.08.06
3歳以上C3
C3
1700右ダ 4人
井上幹 56.0
1:53.2 (1.6)
42.4 482k 5番
2-4-3-1
ゴールドライ
7 12頭
門別 13.11.14
とねっこ広場
C3
1700右ダ 2人
赤岡修 56.0
1:52.9 (1.6)
42.7 482k 12番
2-5-2-2
フェアブルー
2 10頭
門別 13.10.31
ひろおサンタ
C3
1700右ダ 1人
小国博 56.0
1:50.6 (0.5)
39.0 478k 4番
5-5-4-4
モノクローム
5327

5327

5226

5226

0101

0000

5226

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1175良ダ2
門1477重ダ3
-
門1477重ダ3
8 9 ストーミングホーム
ペイシャゴンジセ
ガデスオブマーシー
(ラストタイクーン) 1.8 (1人気) 2011/5/7生
西森鶴
隆栄牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
宮崎光
(北海道)
46.8%
78.5%
松本隆
464
|
464
480
+20
10 13頭
J札幌 14.08.10
3歳未勝利
1700右ダ 8人
▲井上敏 53.0
1:47.8 (1.5)
39.1 460k 5番
11-12-11-12
テイエムコン
2 15頭
J新潟 14.05.18
3歳未勝利
1800左ダ 11人
嘉藤貴 56.0
1:56.4 (0.1)
39.5 464k 14番
1-1-1-1
エフティマル
9 12頭
J京都 14.02.09
3歳未勝利
1800右ダ 12人
嘉藤貴 56.0
1:56.2 (2.2)
37.5 446k 9番
12-12-11-11
エンキンドル
8 16頭
J中山 14.01.18
3歳未勝利
1800右ダ 15人
嘉藤貴 56.0
1:59.4 (1.1)
38.9 458k 10番
13-13-10-10
サウスゴビ
9 16頭
J中京 13.12.15
2歳未勝利
1800左ダ 16人
西田雄 55.0
1:58.7 (2.9)
40.7 444k 10番
12-12-9-8
サリレモンド
0106

0000

0001

0000

0001

0001

0104

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
島1105良芝8
幌1478良ダ10
淀1562重ダ9
-
10 トップオブツヨシ
ワイレアツヨシ
シルクシルエット
(ブライアンズタイム) 47.2 (9人気) 2011/4/2生
横瀬兼二
静内フジカワ牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
黒澤愛
(北海道)
0.0%
4.6%
佐久雅
456
|
460
460
+2
4 11頭
門別 14.09.04
スワンフェス
C3
1700右ダ 2人
石川倭 56.0
1:51.7 (0.3)
41.9 458k 10番
1-3-3-1
タケノマンボ
7 9頭 過去映像
門別 14.08.21
王冠賞〔H2
3歳
2600右ダ 9人
松井伸 56.0
3:02.0 (1.9)
38.8 458k 4番
4-6-8-8
スタンドアウ
1 8頭
門別 14.07.24
3歳以上C4
C4
1700右ダ 1人
松井伸 56.0
1:53.1 (0.0)
40.0 456k 5番
2-2-2-2
バンダナ
3 12頭
門別 14.07.10
3歳以上C4
C4
1700右ダ 4人
松井伸 56.0
1:49.1 (0.2)
39.1 458k 7番
4-4-4-4
ゴールドライ
5 12頭
門別 14.06.26
3歳以上C4
C4
1700右ダ 4人
松井伸 56.0
1:53.9 (0.6)
38.6 458k 2番
4-4-5-5
ディープアリ
3138

3138

3012

3012

0125

0000

3012

0001

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1145重ダ4
門1491不ダ3
-
門1491不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    川崎競馬場 投票受付中 5レース17:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 6レース17:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞