門別競馬場 11R 出馬表

2015年8月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大8%還元
  • 2015年8月6日
  • 第8回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:05

競馬ほのぼの観戦ツアー特別 A2 -2~A4

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着60,000円
  5. 5着30,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トワイニング
キャストロメファ
ドラゴンマリーン
(リアルシヤダイ) 21.2 (7人気) 2010/3/17生
手嶋康雄
奥山博生産
牝5
鹿毛
55.0
佐々国
(北海道)
0.0%
0.0%
若松平
444
|
448
452
-3
9 9頭
大井 15.07.07
B3三四 
B3三四
外1200右ダ 8人
柏木健 54.0
1:15.3 (2.4)
39.2 455k 5番
4-5
ローレルイニ
9 16頭
大井 15.06.24
剛力彩芽来場
B3三
外1200右ダ 12人
柏木健 54.0
1:13.9 (0.8)
37.6 452k 8番
6-6
アジュディテ
7 13頭
大井 15.06.02
JAいちかわ
B3三
外1200右ダ 9人
柏木健 54.0
1:14.0 (1.3)
37.7 459k 4番
1-1
ベストウィッ
7 11頭
船橋 15.05.05
ハートビート
B3
1200左ダ 9人
柏木健 54.0
1:14.9 (1.4)
39.0 456k 7番
5-6-6
イセノラヴィ
10 12頭
船橋 15.04.15
桜波スプリン
B2B3
1200左ダ 11人
柏木健 53.0
1:15.0 (2.6)
38.9 457k 6番
10-10-10
カベルネフラ
21225

0000

11218

0000

21222

0002

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
館584稍ダ1
法1085良芝5
川1368重ダ9
-
2 2 ネオユニヴァース
ネオリアライズ
キミーズキッド
(Exploit) 21.6 (8人気) 2008/4/10生
庄野昭彦
庄野牧場生産
セ7
鹿毛
57.0
坂下秀
(北海道)
0.0%
5.1%
原孝明
474
|
498
482
-2
取止
門別 15.07.23
ひまわりの町
A2
外1200右ダ -人
坂下秀 56.0
480k 8番

11 11頭
門別 15.07.09
くちなし特別
A2
外1200右ダ 5人
坂下秀 56.0
1:16.9 (2.4)
40.9 484k 2番
1-1
エリモサプラ
1 9頭
門別 14.11.12
門別軽種馬生
A1
1800右ダ 2人
阪野学 54.0
1:52.9 (0.4)
38.7 498k 4番
2-2-2-2
ボスイモン
3 7頭
門別 14.10.28
ビオラ特別 
A2
1800右ダ 4人
阪野学 58.0
1:55.9 (0.7)
39.9 500k 1番
1-1-1-1
ワイルドロジ
8 10頭
門別 14.10.15
ロードカナロ
A1
1200右ダ 8人
阪野学 54.0
1:15.4 (3.4)
40.8 498k 7番
4-3
シセイカイカ
43515

2127

0104

0104

0104

0000

4149

0112

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1140良ダ2
-
門1140良ダ2
3 3 ネオユニヴァース
ダイワカリエンテ
ソロリサイタル
(Rahy) 158.1 (11人気) 2009/4/8生
畑末廣郎
社台ファーム生産
牝6
栗毛
54.0
服部茂
(北海道)
2.5%
14.2%
恵多豊
438
|
450
468
+2
11 11頭
門別 15.07.21
優駿の里安平
A4
外1200右ダ 9人
服部茂 55.0
1:16.0 (2.2)
39.7 466k 10番
11-9
ローレルベロ
6 11頭
門別 15.07.09
くちなし特別
A2
外1200右ダ 9人
服部茂 53.0
1:15.6 (1.1)
38.5 470k 4番
10-8
エリモサプラ
12 12頭
門別 15.06.24
マンハッタン
A4
外1200右ダ 12人
服部茂 55.0
1:16.0 (2.0)
39.7 464k 1番
8-8
エーシンラピ
12 12頭
門別 15.06.10
室蘭白鳥大橋
A4
外1200右ダ 12人
服部茂 55.0
1:16.9 (2.5)
39.9 464k 12番
4-4
クリスタルカ
9 10頭
門別 15.05.27
苫電協青年部
A3
外1200右ダ 6人
黒澤愛 55.0
1:17.1 (2.6)
41.5 466k 5番
1-2
クインズパー
21026

0005

21019

0005

21021

0005

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1087良芝7
-
門1156良ダ6
4 4 ゴールドアリュール
エリモサプライズ
エリモアリュール
(A.P. Indy) 3.6 (2人気) 2007/2/16生
瀬瀬賢
エクセルマネジメント生産
セ8
鹿毛
57.0
阿部龍
(北海道)
14.5%
52.2%
佐久雅
522
|
560
558
±0
3 9頭
門別 15.07.22
アルファルド
A2
外1200右ダ 3人
阿部龍 56.0
1:14.5 (0.7)
37.1 558k 4番
9-9
スズカアーサ
1 11頭
門別 15.07.09
くちなし特別
A2
外1200右ダ 4人
阿部龍 55.0
1:14.5 (0.2)
37.6 560k 3番
8-8
ニシノデンジ
取止
門別 15.06.25
桔梗特別 A
A4
外1800右ダ -人
阿部龍 57.0
558k 6番

6 12頭
門別 15.06.10
室蘭白鳥大橋
A4
外1200右ダ 4人
阿部龍 57.0
1:14.9 (0.5)
37.3 562k 5番
11-11
クリスタルカ
4 10頭
門別 15.05.27
苫電協青年部
A3
外1200右ダ 7人
阿部龍 57.0
1:14.7 (0.2)
38.0 562k 7番
10-9
クインズパー
67632

45314

45210

45210

45417

0000

21214

0101

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1014良ダ5
門1126稍ダ4
-
門1126稍ダ4
5 5 アジュディケーティング
ベルモントマリア
ベルモントオスカー
(アフリート) 180.1 (12人気) 2009/4/26生
田村誠
ベルモントファーム生産
牝6
黒鹿毛
55.0
黒澤愛
(北海道)
0.3%
3.7%
川島洋
479
|
506
520
+2
取止
門別 15.07.23
ひまわりの町
A2
外1200右ダ -人
石川倭 54.0
514k 1番

8 11頭
門別 15.07.09
くちなし特別
A2
外1200右ダ 10人
石川倭 54.0
1:15.8 (1.3)
38.9 518k 5番
8-8
エリモサプラ
7 10頭
門別 15.06.24
Aiba静内
A1
外1200右ダ 9人
黒澤愛 53.0
1:14.6 (1.3)
38.4 508k 2番
7-8
シセイカイカ
8 9頭
門別 15.06.10
ハービンジャ
A1
外1800右ダ 9人
水野翔 53.0
1:57.6 (2.0)
38.3 508k 5番
7-8-8-8
キタノイット
9 12頭 過去映像
門別 15.05.21
ヒダカソウカ
一般牝馬
内1600右ダ 12人
宮崎光 56.0
1:44.1 (2.1)
41.8 504k 3番
9-8-7-6
ルージュロワ
74034

0005

0004

0003

0009

74024

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1146稍ダ7
川1346重ダ1
門1146稍ダ7
6 ワイルドラッシュ
シャイニングアワー
グルカッシュ
(Machiavelli) 4.9 (3人気) 2005/4/27生
(有)ユートピア牧場
ユートピア牧場生産
牡10
栗毛
57.0
桑村真
(北海道)
24.8%
62.4%
角川秀
478
|
516
504
+4
取止
門別 15.07.23
ひまわりの町
A2
外1200右ダ -人
桑村真 56.0
500k 2番

4 11頭
門別 15.07.09
くちなし特別
A2
外1200右ダ 1人
桑村真 56.0
1:15.1 (0.6)
38.7 500k 7番
5-5
エリモサプラ
2 10頭
門別 15.06.24
Aiba静内
A1
外1200右ダ 2人
桑村真 55.0
1:13.7 (0.4)
38.7 500k 9番
2-2
シセイカイカ
3 9頭
門別 15.06.10
HOKKAI
A1
外1200右ダ 1人
桑村真 55.0
1:14.4 (0.9)
38.2 506k 7番
2-2
シセイカイカ
2 7頭
門別 15.05.13
鈴蘭特別 A
A3
外1200右ダ 1人
桑村真 57.0
1:12.5 (0.1)
37.3 508k 7番
1-1
シセイカイカ
118624

5735

6646

5633

97517

2012

0105

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1115重ダ1
-
門1115重ダ1
6 7 スターリングローズ
クリスタルカイザー
ロッキーバッハ
(アジュディケーティング) 11.8 (6人気) 2010/3/3生
竹下浩一
タバタファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
五十冬
(北海道)
7.2%
36.1%
川島洋
472
|
506
502
+2
5 11頭
門別 15.07.09
くちなし特別
A2
外1200右ダ 3人
五十冬 55.0
1:15.3 (0.8)
39.3 500k 11番
1-1
エリモサプラ
8 12頭
門別 15.06.24
マンハッタン
A4
外1200右ダ 4人
五十冬 57.0
1:15.2 (1.2)
40.1 502k 12番
1-1
エーシンラピ
1 12頭
門別 15.06.10
室蘭白鳥大橋
A4
外1200右ダ 7人
五十冬 56.0
1:14.4 (0.1)
38.0 506k 4番
1-1
プロティアン
3 10頭
門別 15.05.27
苫電協青年部
A3
外1200右ダ 9人
五十冬 56.0
1:14.7 (0.2)
39.1 504k 3番
1-1
クインズパー
11 12頭
門別 15.05.13
ダイワメジャ
一般
外1200右ダ 11人
五十冬 55.0
1:13.7 (2.3)
39.2 508k 3番
1-2
アウヤンテプ
74420

1014

2017

1014

74420

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1099良芝11
-
門1137重ダ11
8 スペシャルウィーク
ニシノデンジャラス
フォレストゾーン
(Forest Wild) 3.1 (1人気) 2011/3/7生
西森鶴
新冠橋本牧場生産
牡4
栗毛
56.0
宮崎光
(北海道)
18.8%
54.2%
堂山芳
508
|
538
542
+4
取止
門別 15.07.23
ひまわりの町
A2
外1200右ダ -人
井上幹 55.0
538k 7番

2 11頭
門別 15.07.09
くちなし特別
A2
外1200右ダ 7人
井上幹 55.0
1:14.7 (0.2)
38.4 538k 9番
4-1
エリモサプラ
8 8頭
門別 15.06.11
ミザール特別
A2
外1800右ダ 7人
井上幹 56.0
1:59.4 (2.8)
42.9 538k 4番
3-3-3-2
コスモアジル
6 7頭
門別 15.05.28
楽天競馬特別
A3
外1800右ダ 3人
井上幹 57.0
2:00.7 (2.1)
42.3 542k 6番
1-1-1-1
ビーミーショ
7 7頭
門別 15.05.13
鈴蘭特別 A
A3
外1200右ダ 4人
五十冬 57.0
1:13.0 (0.6)
36.8 548k 1番
7-5
シセイカイカ
22210

1224

1111

1111

1111

1004

0114

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1130重ダ7
幌1323良芝14
門1130重ダ7
7 9 ブライアンズタイム
アルティメイト
ピサノダイアナ
(サンデーサイレンス) 122.0 (10人気) 2009/4/14生
杉山忠国
飛野牧場生産
牝6
青鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
1.2%
9.4%
田中正
428
|
452
454
-10
取止
門別 15.07.23
ひまわりの町
A2
外1200右ダ -人
阪野学 53.0
458k 4番

7 11頭
門別 15.07.09
くちなし特別
A2
外1200右ダ 11人
阪野学 53.0
1:15.8 (1.3)
39.1 464k 1番
7-7
エリモサプラ
7 12頭
門別 15.06.24
マンハッタン
A4
外1200右ダ 9人
阪野学 55.0
1:15.2 (1.2)
38.7 464k 7番
10-10
エーシンラピ
11 12頭
門別 15.06.10
室蘭白鳥大橋
A4
外1200右ダ 9人
阪野学 55.0
1:15.7 (1.3)
38.4 478k 6番
9-9
クリスタルカ
12 12頭
門別 15.05.13
ダイワメジャ
一般
外1200右ダ 9人
阪野学 53.0
1:14.7 (3.3)
39.1 472k 12番
10-10
アウヤンテプ
22238

0005

01121

0005

22129

0005

0013

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
倉1077良芝4
-
門1147重ダ12
10 マイネルセレクト
ブセナ
パールフレイヤ
(アドマイヤベガ) 8.1 (4人気) 2011/3/29生
石川秀守
秋田育成牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
井上幹
(北海道)
6.2%
35.4%
桧森邦
471
|
479
478
+6
取止
門別 15.07.23
ひまわりの町
A2
外1200右ダ -人
藤原幹 53.0
478k 9番

3 11頭
門別 15.07.09
くちなし特別
A2
外1200右ダ 6人
藤原幹 53.0
1:15.0 (0.5)
38.6 472k 6番
5-6
エリモサプラ
10 12頭
門別 15.06.10
室蘭白鳥大橋
A4
外1200右ダ 6人
岩橋勇 55.0
1:15.7 (1.3)
38.5 478k 9番
7-9
クリスタルカ
7 10頭
門別 15.05.27
苫電協青年部
A3
外1200右ダ 5人
藤原幹 55.0
1:15.2 (0.7)
39.4 478k 9番
3-4
クインズパー
5 7頭
門別 15.05.13
鈴蘭特別 A
A3
外1200右ダ 7人
井上幹 55.0
1:12.6 (0.2)
37.2 474k 5番
3-3
シセイカイカ
33520

0014

22514

0014

33517

0003

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
大1013良ダ1
門1126重ダ5
-
門1126重ダ5
8 11 ムーンバラッド
レッドハピネス
エクセレントビコー
(フレンチデピュティ) 9.3 (5人気) 2010/3/25生
(有)槇本牧場
サンローゼン生産
牡5
栗毛
56.0
松井伸
(北海道)
11.1%
33.3%
原孝明
464
|
494
478
-3
9 16頭
大井 15.03.18
仲春特別競走
C2三
外1200右ダ 7人
吉原寛 56.0
1:15.0 (1.1)
37.8 481k 8番
13-13
アイスカチャ
14 16頭
大井 15.02.24
余寒特別競走
C2三
外1200右ダ 11人
真島大 56.0
1:16.1 (2.9)
40.0 492k 4番
4-5
リュウトボヌ
10 16頭
大井 15.02.04
選抜 C2三
C2三
外1200右ダ 10人
戸崎圭 56.0
1:15.1 (0.7)
38.7 481k 11番
6-6
ロイヤルヴィ
8 13頭
大井 15.01.22
銀嶺特別競走
C2二
外1400右ダ 7人
的場文 56.0
1:28.2 (1.7)
39.6 482k 6番
1-2-2
エルモリヤ
11 14頭
大井 14.12.25
サンタクロー
B3五C1五
外1200右ダ 2人
真島大 55.0
1:15.0 (1.4)
38.8 481k 7番
9-6
スマイルアン
134513

13342

134510

13342

134512

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1121重ダ4
船1386良ダ5
門1121重ダ4
12 オンファイア
ニュアージゲラン
レーヴドゲラン
(リアルシヤダイ) 37.5 (9人気) 2009/3/24生
白井岳
碧雲牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
山本紀
(北海道)
1.4%
8.5%
齊藤正
446
|
450
470
-2
11 13頭 過去映像
門別 15.07.22
ノースクイー
一般牝馬
外1800右ダ 11人
松井伸 56.0
1:59.3 (3.7)
43.3 472k 5番
2-2-3-5
サンバビーン
6 12頭
門別 15.06.24
マンハッタン
A4
外1200右ダ 6人
藤原幹 55.0
1:15.2 (1.2)
39.9 472k 6番
2-1
エーシンラピ
3 12頭
門別 15.06.10
室蘭白鳥大橋
A4
外1200右ダ 9人
藤原幹 55.0
1:14.8 (0.4)
37.9 470k 1番
3-3
クリスタルカ
6 12頭 過去映像
門別 15.05.21
ヒダカソウカ
一般牝馬
内1600右ダ 7人
松井伸 56.0
1:43.4 (1.4)
41.7 478k 10番
5-5-5-4
ルージュロワ
6 12頭
門別 15.04.29
黒ラベルTh
A3
外1200右ダ 4人
松井伸 55.0
1:14.9 (1.1)
478k 10番
8-6
シャイニング
21525

1025

10318

1013

10419

1105

0011

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
島1087良芝7
大1379稍ダ14
門1148稍ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞