水沢競馬場 6R 出馬表

2015年12月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 6R
  • 最大4%還元
  • 2015年12月6日
  • 第8回
  • 水沢競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    12:55

選抜戦 C2二組 C2二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着110,000円
  2. 2着22,000円
  3. 3着11,000円
  4. 4着8,000円
  5. 5着3,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 カコイーシーズ
ココロノマド
マイルドアイズ
(ミルジヨージ) 40.5 (7人気) 2005/3/7生
芦信雄
川上悦夫生産
牝10
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
2.1%
14.1%
村上昌
432
|
451
446
+3
5 9頭
水沢 15.11.29
C2七組 C
C2七組
1400右ダ 7人
坂口裕 54.0
1:31.6 (2.6)
39.2 443k 8番
9-9-9-8
ナムラキャニ
4 10頭
水沢 15.11.22
選抜戦C2二
C2二組
1400右ダ 7人
坂口裕 54.0
1:31.9 (0.8)
40.3 445k 8番
10-9-9-9
マイネルヴィ
5 9頭
水沢 15.11.15
C2七組 C
C2七組
1400右ダ 6人
坂口裕 54.0
1:30.1 (2.0)
38.2 447k 1番
7-6-6-6
シャイニービ
5 11頭
盛岡 15.11.02
C2四組 C
C2四組
1400左ダ 11人
坂口裕 54.0
1:31.9 (1.2)
40.1 443k 3番
8-9
ポップスキャ
8 12頭
盛岡 15.10.25
選抜戦C2一
C2一組
1400左ダ 10人
南郷家 54.0
1:31.1 (1.8)
39.4 438k 1番
12-12
エクセレント
151715139

810747

781172

24422

111214108

45129

0001

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
東1233稍ダ10
盛1277重ダ6
盛1403重ダ6
水1294不ダ3
2 2 フォーティナイナーズサ
ニットウソレイユ
ニットウサラン
(アグネスカミカゼ) 8.2 (3人気) 2012/4/24生
前田敏文
日東牧場生産
牡3
鹿毛
54.0
△小林凌
(水 沢)
6.7%
30.0%
板垣吉
491
|
504
503
-2
5 9頭
水沢 15.11.29
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 4人
△小林凌 54.0
1:23.7 (1.0)
38.6 505k 6番
9-9-7-6
クドース
1 9頭
水沢 15.11.22
選抜戦C2三
C2三組
1400右ダ 4人
村上忍 56.0
1:30.7 (0.0)
39.7 503k 6番
9-9-4-4
アレグロン
5 8頭
水沢 15.11.14
鮭・あわびま
C2十三
1300右ダ 4人
△小林凌 54.0
1:25.5 (1.8)
39.7 507k 1番
8-8-5-5
スズヨローズ
2 9頭
盛岡 15.11.08
コカ・コーラ
C2二組
1400左ダ 6人
△小林凌 54.0
1:28.6 (0.1)
38.8 504k 2番
7-3
トウショウノ
5 8頭
盛岡 15.10.31
C2十組 C
C2十組
1200左ダ 4人
△小林凌 54.0
1:17.4 (2.0)
37.4 502k 6番
8-6
トップロック
12114

1013

1101

1000

1219

0001

0003

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1237重ダ5
盛1286稍ダ2
東1408良ダ9
水1307重ダ1
3 3 バゴ
ジルコン
ウィンディガーデン
(タニノギムレット) 30.9 (6人気) 2012/3/2生
谷謙介
沖田牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
0.9%
12.8%
佐々由
401
|
414
398
+1
4 9頭
水沢 15.11.29
C2七組 C
C2七組
1400右ダ 5人
菅原辰 54.0
1:31.1 (2.1)
39.7 397k 2番
7-7-7-5
ナムラキャニ
1 9頭
水沢 15.11.21
一般戦C2五
C2五組
1300右ダ 3人
坂口裕 54.0
1:24.8 (0.0)
39.0 401k 1番
5-6-5-4
スマートガー
6 9頭
水沢 15.11.15
C2九組 C
C2九組
1300右ダ 5人
坂口裕 54.0
1:23.8 (2.2)
38.1 405k 5番
9-9-9-7
アサクサキン
4 9頭
盛岡 15.11.07
一般戦C2五
C2五組
1200左ダ 5人
阿部英 54.0
1:17.2 (1.5)
39.6 403k 6番
5-5
フェスティヴ
7 8頭
盛岡 15.11.01
C2 C2 
C2
1000左芝 4人
菅原辰 54.0
1:01.1 (1.6)
36.5 405k 2番
7-7
ラブレジェン
23513

2313

0001

0001

23312

0020

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1238不ダ6
水1311重ダ4
盛1401良芝3
水1311重ダ4
4 4 コンデュイット
ドクトルカルミア
マイネヴィータ
(ナリタブライアン) 64.2 (9人気) 2012/5/17生
湯澤寛
ビッグレッドファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
3.0%
13.5%
葛西勝
446
|
454
454
+2
5 9頭
水沢 15.11.29
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 5人
高松亮 54.0
1:31.5 (2.4)
39.9 452k 3番
5-5-5-6
ランドザスタ
2 9頭
水沢 15.11.21
一般戦C2四
C2四組
1300右ダ 6人
陶文峰 54.0
1:25.9 (0.6)
40.0 454k 2番
4-5-3-3
キョウエイビ
7 8頭
水沢 15.11.15
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 7人
陶文峰 54.0
1:31.6 (2.8)
40.1 455k 3番
8-8-8-8
オールマイタ
8 8頭
盛岡 15.11.09
選抜戦C2一
C2一組
1400左ダ 8人
陶文峰 54.0
1:30.9 (4.1)
40.1 455k 1番
8-8
ダンシングア
4 11頭
盛岡 15.11.02
C2四組 C
C2四組
1400左ダ 8人
陶文峰 54.0
1:31.9 (1.2)
40.2 455k 9番
9-6
ポップスキャ
13122

12010

01016

0108

13121

0001

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1244不ダ1
水1296不ダ2
盛1433良芝6
水1296不ダ2
5 5 アサクサデンエン
ダンストンフィート
ドラールフォンテン
(キンググローリアス) 11.0 (5人気) 2012/2/28生
伊藤孝治
賀張三浦牧場生産
牝3
栗毛
54.0
村上忍
(水 沢)
9.4%
31.1%
村上実
478
|
496
484
+3
5 9頭
盛岡 15.09.27
C2七組 C
C2七組
1400左ダ 4人
村上忍 54.0
1:29.8 (2.5)
40.6 481k 7番
4-4
シャイニーサ
2 9頭
水沢 15.09.06
C2九組 C
C2九組
1400右ダ 3人
村上忍 54.0
1:32.7 (0.4)
40.9 482k 2番
2-2-2-1
マイネルラヴ
1 7頭
水沢 15.08.22
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 2人
山本聡 54.0
1:24.8 (0.3)
40.1 483k 1番
4-4-4-3
サンエイジャ
4 9頭
盛岡 15.08.12
3歳C1二組
3歳C1二組
1400左ダ 3人
村上忍 54.0
1:31.5 (2.0)
41.4 480k 2番
1-2
ゴールドリボ
2 8頭
盛岡 15.07.26
盛岡さんさ踊
3歳C1二組
1400左ダ 3人
村上忍 54.0
1:30.1 (0.3)
40.9 484k 6番
1-1
ミヤビリヴェ
15110

1306

0307

0104

15110

0000

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1248不ダ1
盛1298良ダ5
-
水1317不ダ4
6 6 ケイムホーム
フクノアングレーム
カネトシヴィゴーレ
(French Depu) 5.6 (2人気) 2012/5/8生
村上聡藏
嶋田牧場生産
牡3
栗毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
8.5%
36.2%
畠山信
496
|
503
497
+1
5 8頭
水沢 15.11.28
希望郷いわて
C2十一
1300右ダ 1人
関本淳 56.0
1:24.6 (0.6)
40.6 496k 4番
1-1-1-1
スプリングス
4 10頭
水沢 15.11.23
JA岩手ふる
C2四組
1400右ダ 2人
山本政 56.0
1:31.7 (0.6)
42.6 500k 2番
1-1-1-1
トレースアイ
2 9頭
水沢 15.11.14
希望郷いわて
C2十一
1300右ダ 1人
山本政 56.0
1:23.3 (0.3)
40.3 501k 8番
1-1-1-1
ストレートプ
6 8頭
盛岡 15.11.09
優秀戦C2二
C2二組
1400左ダ 5人
山本聡 56.0
1:29.0 (2.3)
40.1 509k 6番
6-5
リンガスプラ
2 9頭
盛岡 15.10.31
C2九組 C
C2九組
1200左ダ 3人
山本聡 56.0
1:15.4 (0.1)
37.7 503k 1番
4-4
タイセイグロ
05511

0123

0005

0001

05511

0000

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1233重ダ2
盛1290不ダ6
-
水1317不ダ4
7 7 ブラックタイド
コパノハミルトン
マークリマニッシュ
(アンバーシヤダイ) 1.5 (1人気) 2012/3/3生
小林祥晃
服部牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
44.0%
75.8%
櫻田樹
485
|
495
488
+2
4 11頭
水沢 15.11.23
モーちゃん牛
C2三組
1400右ダ 4人
山本政 56.0
1:30.4 (0.2)
37.5 486k 10番
10-10-10-5
ボールドハー
1 11頭
盛岡 15.11.01
C2八組 C
C2八組
1200左ダ 2人
山本政 56.0
1:16.1 (0.2)
39.5 495k 7番
5-1
リンガスプラ
3 8頭
盛岡 15.10.18
C2八組 C
C2八組
1200左ダ 1人
山本政 56.0
1:15.4 (1.1)
38.4 491k 8番
3-3
フェスティヴ
1 10頭
盛岡 15.10.04
C2 C2 
C2
1600左芝 1人
山本政 56.0
1:40.9 (0.6)
37.5 485k 5番
6-2
ドリーマーズ
2 8頭
盛岡 15.09.20
C2 C2 
C2
1600左芝 1人
山本政 56.0
1:42.2 (0.3)
37.1 485k 4番
4-4
アサクサキン
21112

0001

0001

0001

1011

1100

0003

0008

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
水1304不ダ4
盛1409不芝1
水1304不ダ4
8 ダンスインザダーク
メモリアルウッド
ブライドウッド
(Danzig) 9.7 (4人気) 2012/4/20生
木村良明
出口牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
10.7%
30.4%
菅原右
- 494
-3
4 9頭
水沢 15.11.29
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:23.4 (0.7)
38.7 497k 4番
6-6-5-4
クドース
4 9頭
門別 15.11.03
北のフルーツ
C4
外1700右ダ 3人
服部茂 56.0
1:52.0 (0.9)
40.3 486k 6番
6-7-7-6
アルマアネラ
4 10頭
門別 15.10.20
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 8人
服部茂 56.0
1:53.3 (1.4)
40.5 486k 7番
8-8-7-6
モエルア
6 12頭
門別 15.10.07
様似町アポイ
C4
外1200右ダ 7人
服部茂 56.0
1:17.0 (1.4)
38.6 484k 4番
9-9
マッテンタル
8 12頭
門別 15.09.23
三笠ジオパー
C4
外1200右ダ 6人
桑村真 56.0
1:17.0 (1.2)
39.9 486k 12番
8-9
クベーラ
00017

0001

0001

0000

0005

0005

0006

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1234重ダ4
浦1322良ダ7
東1382良芝15
-
8 9 エンパイアメーカー
スギノクレステージ
サニーサイド
(コマンダーインチーフ) 85.1 (10人気) 2012/3/7生
大黒富美子
タイヘイ牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
0.9%
8.3%
関本浩
519
|
522
520
-2
4 9頭
水沢 15.11.29
C2八組 C
C2八組
1300右ダ 8人
大坪慎 56.0
1:24.4 (1.5)
39.2 522k 5番
6-5-6-4
リンガスプラ
4 9頭
水沢 15.11.21
一般戦C2四
C2四組
1300右ダ 3人
菅原辰 56.0
1:26.5 (1.2)
40.1 523k 4番
7-7-6-5
キョウエイビ
8 9頭
水沢 15.11.15
C2七組 C
C2七組
1400右ダ 7人
菅原辰 56.0
1:31.6 (3.5)
39.5 518k 8番
9-9-8-7
シャイニービ
5 11頭
金沢 15.10.27
C2-6 C
C26
1400右ダ 8人
葛山晃 56.0
1:34.6 (3.6)
40.0 520k 8番
10-9-8-9
ホロムア
6 8頭
金沢 15.10.20
C2二走-3
C2二走3
1400右ダ 6人
葛山晃 56.0
1:34.1 (3.6)
39.9 516k 3番
8-8-7-6
ナゲットレイ
11217

0114

1117

0102

11213

0002

0002

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1243重ダ3
水1316不ダ8
東1426良ダ14
水1316不ダ8
10 アドマイヤムーン
イーハトーボ
ルヴァンクレール
(Danehill Da) 44.2 (8人気) 2012/4/18生
谷謙介
市川フアーム生産
牝3
栗毛
54.0
木村暁
(水 沢)
1.5%
10.8%
及川良
436
|
445
448
-4
4 8頭
水沢 15.11.28
希望郷いわて
C2十一
1300右ダ 6人
木村暁 54.0
1:24.6 (0.6)
40.2 452k 7番
4-4-4-5
スプリングス
2 9頭
水沢 15.11.21
一般戦C2六
C2六組
1300右ダ 7人
坂口裕 54.0
1:25.3 (0.2)
40.4 445k 5番
8-5-6-3
ダンストンリ
6 9頭
水沢 15.11.14
希望郷いわて
C2十一
1300右ダ 7人
菅原俊 54.0
1:24.3 (1.3)
39.9 448k 4番
8-8-8-7
ストレートプ
4 9頭
盛岡 15.11.08
コカ・コーラ
C2二組
1400左ダ 8人
木村暁 54.0
1:30.1 (1.6)
40.6 443k 4番
5-4
トウショウノ
5 11頭
盛岡 15.11.01
C2八組 C
C2八組
1200左ダ 10人
木村暁 54.0
1:16.9 (0.8)
40.0 446k 3番
7-5
コパノハミル
12020

0207

0001

0000

12015

0001

0004

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1243重ダ6
盛1301稍ダ4
盛1411良芝7
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 3レース12:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 3レース11:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞