【笠松】笠松競馬第18回開催中止について

2021年2月1日(月)から2月5日(金)の笠松競馬は開催中止となりました。

【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 7R 出馬表

2016年1月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 7R
  • 最大4%還元
  • 2016年1月11日
  • 第11回
  • 水沢競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    14:00

平庭高原スキー場まつり賞 C1二組 C1二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着160,000円
  2. 2着32,000円
  3. 3着16,000円
  4. 4着12,000円
  5. 5着4,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ホワイトマズル
ヤマニンロゴス
ヤマニンフィオーレ
(ソウルオブザマター) 11.2 (2人気) 2009/2/26生
土井睦秋
錦岡牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤和
483
|
500
493
+5
2 9頭
水沢 15.12.21
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 6人
菅原俊 56.0
1:44.0 (0.2)
39.1 488k 5番
4-4-4-6
ニシノヒメゴ
6 10頭
水沢 15.11.28
希望郷いわて
B2九組
1600右ダ 6人
▲鈴木麻 53.0
1:44.5 (0.9)
40.3 488k 3番
2-2-2-3
スーパーブレ
7 9頭
水沢 15.11.16
希望郷いわて
B2八組
1600右ダ 7人
▲鈴木麻 53.0
1:43.7 (1.9)
41.1 488k 8番
5-6-4-6
ウインミラー
3 10頭
盛岡 15.10.31
盛岡りんご賞
B2九組
1600左ダ 6人
▲鈴木麻 53.0
1:41.9 (2.0)
39.4 489k 8番
2-2
スティンライ
7 8頭
盛岡 15.10.17
B2八組 B
B2八組
1600左ダ 7人
▲鈴木麻 53.0
1:42.6 (1.4)
40.6 484k 1番
5-4
ミナスジェラ
142737

62519

62622

32411

80110

62622

0003

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1252不ダ1
盛1390重ダ1
盛1566良ダ7
水1413不ダ6
2 2 スターオブコジーン
グロスヴァーグ
ラブランジェリ
(タヤスツヨシ) 72.4 (8人気) 2010/3/30生
谷謙介
岡田スタツド生産
牡6
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
1.2%
10.2%
吉田司
430
|
440
450
±0
8 8頭
水沢 15.12.31
M-Stag
C1一組
1600右ダ 5人
南郷家 56.0
1:47.3 (2.6)
43.3 450k 7番
1-1-1-4
ルチオアンフ
9 10頭
水沢 15.12.21
釜石かまリン
C1一組
1600右ダ 10人
南郷家 56.0
1:45.7 (1.8)
39.5 447k 8番
7-7-5-7
ヤマニンネレ
11 11頭
水沢 15.11.28
希望郷いわて
B2七組
1600右ダ 9人
齋藤雄 56.0
1:45.5 (2.3)
40.7 445k 1番
4-4-6-6
ティムシェル
8 10頭
水沢 15.11.14
希望郷いわて
B2七組
1600右ダ 10人
△小林凌 54.0
1:45.0 (2.1)
41.7 449k 2番
6-7-8-9
エアルナ
9 11頭
盛岡 15.11.01
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 9人
本田紀 56.0
1:44.1 (2.4)
42.1 440k 10番
3-6
コスモジョイ
104244

0008

11123

0007

93119

11123

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1254良芝14
盛1408良ダ8
名1595不ダ9
水1450重ダ8
3 3 プリサイスエンド
ユメノナカヘ
ニシノユメヲミセテ
(ブライアンズタイム) 54.3 (7人気) 2011/2/26生
草野光夫
小西ファーム生産
牝5
青鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
0.9%
10.0%
酒井仁
451
|
469
465
±0
4 7頭
水沢 15.12.31
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 3人
村上忍 54.0
1:47.2 (0.8)
41.2 465k 5番
1-1-1-3
ヤマニンアド
7 9頭
水沢 15.12.21
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:44.7 (0.9)
40.2 467k 7番
2-2-2-4
ニシノヒメゴ
6 11頭
水沢 15.11.28
希望郷いわて
B2八組
1600右ダ 3人
村上忍 54.0
1:44.5 (0.8)
41.5 468k 5番
2-2-3-1
デサフィナー
6 10頭
水沢 15.11.14
希望郷いわて
B2七組
1600右ダ 1人
関本淳 54.0
1:43.7 (0.8)
41.1 471k 6番
4-3-2-5
エアルナ
2 10頭
盛岡 15.10.31
北三陸くじ冬
B2八組
1600左ダ 5人
村上忍 54.0
1:41.5 (0.0)
41.1 469k 1番
1-1
アンワンワー
46423

2338

0317

0114

43315

0317

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1264良ダ1
盛1415良ダ2
潟1571良ダ10
水1437重ダ6
4 4 ジャングルポケット
ランデックヒルズ
ヤワラブライト
(コマンダーインチーフ) 29.9 (6人気) 2012/4/14生
簗田満
川島牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
1.4%
15.0%
櫻田樹
440
|
440
457
-3
3 7頭
水沢 15.12.31
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 5人
山本政 54.0
1:47.0 (0.6)
40.3 460k 1番
6-6-6-5
ヤマニンアド
5 9頭
水沢 15.12.21
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 4人
山本政 54.0
1:44.5 (0.7)
39.1 460k 1番
8-6-7-5
ニシノヒメゴ
5 11頭
水沢 15.11.28
希望郷いわて
B2八組
1600右ダ 10人
山本政 54.0
1:44.2 (0.5)
40.7 454k 2番
7-7-8-9
デサフィナー
8 10頭
盛岡 15.10.31
北三陸くじ冬
B2八組
1600左ダ 8人
南郷家 54.0
1:42.9 (1.4)
41.5 452k 7番
7-9
アンワンワー
3 9頭
盛岡 15.10.17
仙人峠の紅葉
B2七組
1600左ダ 6人
南郷家 54.0
1:42.5 (1.0)
41.0 448k 9番
2-3
ナンヨーピュ
01219

0013

01214

0013

0001

01214

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1241良芝14
東1358良芝6
島1518良芝5
水1442不ダ5
5 5 タイキシャトル
ツクバレガーロ
ウルトラペガサス
(Fusaichi Pe) 100.3 (10人気) 2012/2/19生
戸崎利彦
坂田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
1.2%
10.7%
櫻田康
468
|
468
481
+5
6 7頭
水沢 15.12.31
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 6人
齋藤雄 56.0
1:47.6 (1.2)
41.1 476k 6番
4-4-5-6
ヤマニンアド
11 12頭
浦和 15.12.01
向寒(こうか
C2二
1500左ダ 12人
内田利 56.0
1:39.7 (3.0)
39.5 471k 2番
12-12-12-12
ギンザセレク
7 11頭
浦和 15.10.27
秋麗(しゅう
C2一
1600左ダ 11人
内田利 56.0
1:44.8 (1.7)
39.4 472k 9番
10-10-9-8
トーセンコス
13 14頭
川崎 15.10.19
雪ノ下(ゆき
C2一
1600左ダ 14人
内田利 56.0
1:46.9 (1.9)
41.2 474k 5番
14-14-14-13
ハーモニーノ
9 12頭
浦和 15.09.23
リンドウ賞 
3歳一
1400左ダ 12人
内田利 56.0
1:31.4 (2.1)
39.9 468k 9番
12-12-11-9
レッドムーン
01019

0001

0003

0001

01014

0004

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1234良芝7
浦1448良ダ7
-
水1476不ダ6
6 6 トウカイワイルド
ケイジースワロー
シーキングハーフォーチ
(Crafty Pros) 1.1 (1人気) 2012/2/8生
由利一郎
ワールドファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
47.6%
86.0%
畠山信
441
|
467
468
+1
1 10頭
水沢 15.12.30
盛岡三大麺賞
C1四組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:43.9 (0.6)
39.4 467k 4番
2-2-2-1
ヒライズミナ
1 9頭
水沢 15.12.19
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 1人
山本聡 56.0
1:29.3 (0.9)
39.2 463k 8番
3-3-2-1
ナイスクオリ
1 10頭
水沢 15.11.22
希望郷いわて
C1九組
1400右ダ 1人
山本聡 56.0
1:29.5 (1.1)
38.5 462k 9番
2-2-2-1
ナスノマジッ
2 8頭
盛岡 15.11.09
優秀戦C2一
C2一組
1400左ダ 1人
山本聡 56.0
1:26.9 (0.6)
39.9 458k 7番
2-2
スズヨサムソ
1 7頭
盛岡 15.10.26
優秀戦C2一
C2一組
1400左ダ 1人
山本聡 56.0
1:27.3 (1.2)
38.2 453k 6番
1-1
アパシオナー
7108

3000

1000

1000

6104

1000

0002

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1267良ダ1
水1439不ダ1
法1517良芝13
水1439不ダ1
7 ゴールドヘイロー
モエレベローチェ
ダンスクィーン
(ミルジヨージ) 21.3 (4人気) 2008/4/21生
山本茂
中村和夫生産
セ8
青毛
55.0
☆小林凌
(水 沢)
1.7%
9.7%
佐藤祐
477
|
503
485
+1
4 9頭
水沢 15.12.21
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 5人
阿部英 56.0
1:44.4 (0.6)
39.7 484k 10番
3-3-2-2
ニシノヒメゴ
8 11頭
水沢 15.11.28
希望郷いわて
B2八組
1600右ダ 4人
阿部英 56.0
1:45.6 (1.9)
42.4 476k 1番
3-4-4-6
デサフィナー
2 9頭
水沢 15.11.16
希望郷いわて
B2九組
1600右ダ 4人
阿部英 56.0
1:42.6 (0.0)
39.3 482k 8番
1-1-1-1
トップチェッ
4 10頭
盛岡 15.10.31
盛岡りんご賞
B2九組
1600左ダ 4人
阿部英 56.0
1:42.4 (2.5)
39.5 484k 2番
5-4
スティンライ
5 12頭
盛岡 15.10.19
B2 B2 
B2
1200左ダ 5人
△小林凌 54.0
1:14.7 (0.2)
37.5 485k 3番
9-8
パオロッサ
310633

0437

14311

0323

13218

27411

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1222良芝8
盛1399良ダ3
法1487良芝7
水1426不ダ2
7 8 チェリークラウン
チェリーマーシャル
コローレアランチョ
(ジェイドロバリー) 29.6 (5人気) 2012/5/17生
熊谷啓一
澤井義一生産
牡4
栗毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
2.7%
14.9%
石川栄
457
|
467
464
-1
3 10頭
水沢 15.12.21
釜石かまリン
C1一組
1600右ダ 6人
山本聡 56.0
1:44.4 (0.5)
38.9 465k 10番
2-2-2-3
ヤマニンネレ
7 11頭
水沢 15.11.28
希望郷いわて
B2八組
1600右ダ 7人
山本聡 56.0
1:44.8 (1.1)
42.0 469k 6番
4-3-2-2
デサフィナー
7 10頭
水沢 15.11.14
希望郷いわて
B2七組
1600右ダ 6人
山本聡 56.0
1:44.0 (1.1)
41.6 474k 8番
2-2-3-3
エアルナ
9 9頭
盛岡 15.10.17
仙人峠の紅葉
B2七組
1600左ダ 3人
山本聡 56.0
1:44.0 (2.5)
42.1 464k 4番
4-6
ナンヨーピュ
4 9頭
盛岡 15.10.04
湯川温泉きの
B2七組
1600左ダ 4人
山本聡 56.0
1:42.2 (1.8)
41.7 463k 9番
3-4
オーバーチュ
26311

1415

1128

0114

1513

1128

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1300良ダ2
盛1414良ダ1
-
水1439不ダ2
9 ハーツクライ
アカイスイセイ
アドマイヤマカディ
(ノーザンテースト) 11.4 (3人気) 2011/2/5生
吉野智博
ノーザンファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
2.7%
26.7%
佐藤雅
434
|
455
454
+1
7 12頭
水沢 15.12.20
ゴールデンジ
C1
1400右ダ 5人
山本政 56.0
1:30.0 (0.6)
39.4 453k 3番
7-7-8-8
グエンザップ
1 10頭
水沢 15.12.06
奥州衣川・黒
C1一組
1600右ダ 7人
高松亮 56.0
1:43.3 (0.1)
38.7 455k 3番
5-4-4-4
ルチオアンフ
4 11頭
水沢 15.11.23
JA岩手ふる
C1二組
1600右ダ 8人
高松亮 56.0
1:43.7 (0.6)
39.4 452k 4番
8-7-7-5
スパツィオ
8 10頭
盛岡 15.10.31
B2十一組 
B2十一
1600左ダ 6人
高松亮 56.0
1:44.6 (1.7)
42.1 437k 6番
3-3
ニシノヒメゴ
5 11頭
盛岡 15.10.26
五葉山賞 C
C1
1000左芝 7人
高松亮 56.0
1:00.3 (0.6)
36.3 437k 11番
6-6
ラブグレイス
24822

1002

1003

1001

1377

1003

0119

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
園1286不ダ7
豊1374良芝8
潟1490良芝6
水1433不ダ1
8 10 エイシンサンディ
オーミルル
オーミセシル
(サンダーガルチ) 217.4 (11人気) 2012/3/31生
小野ジュディ
松木加代生産
牝4
鹿毛
54.0
南郷家
(水 沢)
2.5%
11.7%
城地俊
438
|
438
439
-2
7 7頭
水沢 15.12.31
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 7人
南郷家 54.0
1:48.0 (1.6)
40.6 441k 7番
7-7-7-7
ヤマニンアド
8 9頭
水沢 15.12.21
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 8人
南郷家 54.0
1:45.2 (1.4)
39.5 440k 4番
9-9-8-8
ニシノヒメゴ
10 11頭
水沢 15.11.28
希望郷いわて
B2八組
1600右ダ 11人
坂口裕 54.0
1:46.1 (2.4)
39.3 441k 9番
11-11-11-11
デサフィナー
10 10頭
水沢 15.11.14
希望郷いわて
B2七組
1600右ダ 9人
阿部英 54.0
1:45.5 (2.6)
41.8 437k 3番
9-9-10-10
エアルナ
7 11頭
盛岡 15.11.01
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 11人
△小林凌 52.0
1:43.8 (2.1)
40.2 436k 11番
11-10
コスモジョイ
10124

0008

00011

0005

1009

00115

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1325不ダ10
盛1426不ダ10
-
水1452不ダ8
11 スウェプトオーヴァーボ
ファーマフレア
スウェリングドラマ
(バブルガムフェロー) 74.5 (9人気) 2011/3/19生
中西功
タガミファーム生産
牝5
芦毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
2.2%
12.9%
高橋純
381
|
394
383
+3
6 9頭
水沢 15.12.21
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 9人
高松亮 54.0
1:44.7 (0.9)
40.4 380k 6番
1-1-1-1
ニシノヒメゴ
11 11頭
水沢 15.11.28
希望郷いわて
B2八組
1600右ダ 9人
高松亮 54.0
1:46.2 (2.5)
43.6 384k 8番
1-1-1-2
デサフィナー
10 10頭
盛岡 15.10.31
北三陸くじ冬
B2八組
1600左ダ 7人
陶文峰 54.0
1:44.5 (3.0)
43.7 376k 5番
4-7
アンワンワー
4 12頭
盛岡 15.10.19
B2 B2 
B2
1200左ダ 8人
陶文峰 54.0
1:14.6 (0.1)
38.4 375k 11番
1-2
パオロッサ
3 9頭
盛岡 15.10.03
みちのく千厩
B2八組
1600左ダ 8人
高松亮 54.0
1:41.7 (0.7)
41.1 372k 3番
1-1
シャイニング
46223

0017

01110

0004

45112

01110

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1232良芝9
盛1400良芝7
阪1499良芝11
水1428不ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    川崎競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース10:50発走 レース一覧  
    姫路競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞