【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 10R 出馬表

2016年9月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2016年9月8日
  • 第9回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    16:45

数河高原特別 A3B3 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着81,000円
  3. 3着35,000円
  4. 4着25,000円
  5. 5着18,000円
  • 3番 出走取消 ヤマニンサッチェル
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 クロフネ
クインズロンペール
ケイアイギャラリー
(ウォーニング) 66.4 (8人気) 2012/3/17生
(同)JPN技研
佐竹学生産
牡4
芦毛
56.0
池田敏
(笠 松)
2.7%
15.8%
笹野博
492
|
515
499
-14
9 10頭
名古屋 16.08.30
サラB3組 
B3
1600右ダ 3人
池田敏 56.0
1:49.0 (3.5)
42.3 513k 1番
1-1-1-7
ルミラークル
5 8頭
笠松 16.08.15
しゃくなげ賞
B4
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:29.1 (0.8)
38.8 513k 8番
4-5-5-4
インパルスガ
5 9頭
名古屋 16.07.20
サラB5組 
B5
1400右ダ 4人
池田敏 56.0
1:32.7 (1.4)
40.4 501k 4番
6-6-6-7
ムーントラベ
4 9頭
笠松 16.07.13
サラ系B3組
B3
1400右ダ 2人
丸野勝 56.0
1:30.0 (1.0)
39.0 513k 8番
2-2-2-1
リネンハピネ
5 9頭
笠松 16.06.29
笠松応援記念
B4
1600右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:42.8 (0.8)
39.0 505k 5番
3-3-3-3
ワイドショー
42219

2224

1117

0112

31110

1118

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1229良芝11
阪1359良芝12
-
笠1428稍ダ5
2 2 カンパニー
タイガーボス
レディアレグレット
(Caerleon) 1.1 (1人気) 2012/5/14生
安東純二
友田牧場生産
牡4
鹿毛
57.0
東川公
(笠 松)
22.2%
55.6%
伊藤強
450
|
469
462
-7
2 10頭
笠松 16.08.15
ねむのき特別
A3B3
1600右ダ 2人
東川公 57.0
1:41.8 (0.1)
37.4 469k 3番
2-2-1-1
ディーセント
13 16頭
J中京 16.07.23
3歳上
1600左芝 15人
幸英明 57.0
1:35.8 (1.7)
35.0 462k 11番
14-14-13
ロワアブソリ
12 16頭
J中京 16.07.02
御在所特別 
1600左芝 13人
熊澤重 57.0
1:35.4 (1.4)
34.7 464k 7番
7-6-5
サトノアッシ
2 7頭
笠松 16.06.15
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 2人
熊澤重 57.0
1:27.4 (0.5)
37.4 469k 9番
3-4-3-3
ペプチドアポ
9 10頭
J阪神 16.03.20
4歳上
1800右ダ 9人
熊澤重 57.0
1:54.4 (2.3)
39.2 460k 4番
6-6-6-7
タイマツリ
14015

0200

0105

0100

1105

0105

0205

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1250重芝13
豊1354良芝12
倉1479良芝2
笠1418稍ダ2
3 取消 - ヤマニンセラフィム
ヤマニンサッチェル
ヤマニンロータス
(ヤマニンゼファー) -(-人気) 2010/3/20生
土井久美子
廣田伉助生産
牝6
栗毛
55.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
419
|
443
-
6 10頭
笠松 16.08.15
ねむのき特別
A3B3
1600右ダ 3人
吉井友 55.0
1:44.3 (2.6)
39.2 456k 1番
4-4-5-6
ディーセント
3 10頭
笠松 16.07.28
夏菊特別 A
A3B3
1600右ダ 6人
吉井友 55.0
1:43.1 (1.0)
39.3 456k 8番
6-6-5-5
ネイバルエン
8 9頭
笠松 16.05.11
初夏特別 A
A3
1400右ダ 7人
吉井友 55.0
1:28.7 (2.5)
38.7 443k 3番
6-6-8-8
カフジイーグ
9 10頭
笠松 16.04.13
花梨特別 A
A3B1a
1600右ダ 3人
吉井友 55.0
1:46.0 (1.4)
38.7 438k 5番
7-7-6-6
プリンシペア
2 9頭
笠松 16.03.22
孟春特別 A
A3B1a
1600右ダ 3人
吉井友 55.0
1:42.7 (0.1)
38.0 438k 6番
7-7-6-6
ヒルノクオリ
861020

86912

4247

4246

3435

4247

1038

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1242稍芝12
淀1376良芝10
淀1561良ダ11
笠1417良ダ1
4 4 スターリングローズ
トキノベラトリクス
プルピットレディ
(Pulpit) 20.5 (3人気) 2012/4/30生
(有)ホースケア
村田牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
1.4%
8.5%
山中輝
409
|
430
427
+3
5 8頭
笠松 16.08.11
ささゆり特別
B1
1600右ダ 4人
森島貴 54.0
1:43.1 (2.3)
39.7 424k 4番
4-4-4-4
マグナムボー
1 9頭
笠松 16.07.28
キョウチクト
B4
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:28.2 (0.3)
38.4 430k 4番
1-1-1-1
レッドクラー
2 9頭
笠松 16.07.13
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:28.6 (0.0)
38.3 430k 5番
2-2-2-2
スプリングサ
2 9頭
笠松 16.06.29
立山賞 B5
B5
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:28.4 (0.2)
38.5 424k 6番
2-2-2-1
ゼンノアロウ
2 8頭
笠松 16.06.15
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:29.4 (0.7)
39.1 422k 2番
1-1-1-1
オキテスグメ
510322

3607

0017

0005

510113

0028

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1282良ダ2
笠1431良ダ5
門2038稍ダ8
笠1431良ダ5
5 5 マイネルラヴ
シンビオシス
ワールドロッチ
(リアルシヤダイ) 21.2 (4人気) 2007/4/22生
杉浦和也
佐々木直孝生産
セ9
青鹿毛
57.0
佐藤友
(笠 松)
1.3%
8.2%
笹野博
468
|
494
490
-4
7 9頭
名古屋 16.08.31
ダリア特別 
A3
1400右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:32.4 (1.7)
39.1 494k 5番
7-8-6-6
ニホンピロマ
3 10頭
笠松 16.08.15
ねむのき特別
A3B3
1600右ダ 6人
佐藤友 57.0
1:43.2 (1.5)
38.1 492k 4番
5-5-4-4
ディーセント
3 7頭
笠松 16.07.29
盛夏特別 A
A2
1600右ダ 5人
佐藤友 56.0
1:42.6 (1.0)
38.8 484k 5番
5-5-4-4
ジャックポッ
8 10頭
笠松 16.07.13
ラベンダー特
A3
1400右ダ 8人
藤原幹 57.0
1:29.5 (2.9)
37.5 483k 5番
9-9-9-9
キクノレジェ
9 11頭
船橋 16.06.21
向暑特別 B
B3一
1600左ダ 11人
金子正 56.0
1:45.6 (2.6)
41.0 476k 4番
11-11-11-11
グッドネス
147646

9424

74518

4323

63019

84522

0015

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1224良芝7
法1367稍芝11
法1583稍ダ14
笠1408良ダ1
6 6 タヤスツヨシ
デトロイトクイーン
マルマツキセキ
(カコイーシーズ) 68.5 (9人気) 2008/3/13生
伊藤壽孝
村下牧場生産
牝8
鹿毛
55.0
山下雅
(笠 松)
3.5%
14.0%
加藤幸
442
|
478
453
±0
8 10頭
笠松 16.08.15
ねむのき特別
A3B3
1600右ダ 5人
山下雅 55.0
1:44.5 (2.8)
37.3 453k 9番
10-10-10-8
ディーセント
2 10頭
笠松 16.07.28
夏菊特別 A
A3B3
1600右ダ 7人
山下雅 55.0
1:43.1 (1.0)
37.7 452k 5番
10-10-10-9
ネイバルエン
7 10頭
笠松 16.07.13
ラベンダー特
A3
1400右ダ 9人
山下雅 55.0
1:28.8 (2.2)
37.6 452k 6番
8-8-8-8
キクノレジェ
9 10頭
笠松 16.06.29
雷鳥特別 A
A3B3
1600右ダ 8人
山下雅 55.0
1:43.8 (2.4)
36.8 450k 9番
10-10-10-10
サンマルバク
3 7頭
笠松 16.06.15
サラ系A4組
A4B3
1600右ダ 5人
山下雅 55.0
1:43.7 (0.2)
37.1 452k 1番
7-7-7-7
アートオブキ
16121265

15111258

45331

44328

116930

45331

1104

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1285良ダ3
笠1416良ダ5
笠1562良ダ1
笠1416良ダ5
7 7 ケイムホーム
ライスエッグ
バレリーナチュチュ
(ブライアンズタイム) 57.2 (6人気) 2009/4/30生
川崎賢二
ラツキー牧場生産
セ7
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
1.3%
12.0%
井上孝
467
|
504
488
-2
4 8頭
笠松 16.08.15
しゃくなげ賞
B4
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:29.1 (0.8)
38.0 490k 3番
8-8-7-7
インパルスガ
6 10頭
笠松 16.07.27
マックル賞 
B2
1600右ダ 6人
高木健 56.0
1:43.7 (2.0)
38.7 489k 5番
9-9-10-8
シークレット
8 10頭
笠松 16.07.13
あじさい賞 
B2
1400右ダ 8人
高木健 56.0
1:29.6 (1.4)
38.8 489k 8番
7-7-8-8
リュウノース
3 8頭
笠松 16.06.27
白馬岳賞 B
B2
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:28.1 (0.3)
38.6 492k 5番
6-6-5-4
タムザブラン
3 4頭
笠松 16.06.13
マックル賞 
B2
1600右ダ 3人
高木健 56.0
1:43.6 (0.2)
37.0 496k 5番
4-4-4-4
サンデーミノ
961042

4379

2467

2365

72432

2469

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1280良ダ1
笠1418稍ダ1
笠1582良ダ5
笠1418稍ダ1
8 マーベラスサンデー
ジューヌノーブル
ジュンプリンセス
(タイキシャトル) 63.3 (7人気) 2011/4/22生
(有)大勇
様似共栄牧場生産
牡5
栗毛
56.0
☆木之葵
(名古屋)
1.1%
10.0%
錦見勇
480
|
509
498
-2
9 9頭
名古屋 16.08.30
シオカラトン
A4
1400右ダ 7人
☆木之葵 55.0
1:33.6 (3.2)
40.7 500k 5番
3-3-5-7
マイティディ
9 9頭
名古屋 16.08.17
サラA4組 
A4
1400右ダ 6人
加藤誓 56.0
1:34.8 (3.3)
42.1 502k 6番
4-5-6-8
ウッチャリ
8 8頭
名古屋 16.08.03
サルビア特別
A3
1400右ダ 5人
大畑雅 56.0
1:34.1 (2.8)
42.3 500k 1番
1-1-1-3
モズノハナミ
11 12頭
名古屋 16.07.21
ハイビスカス
A3
1600右ダ 7人
☆木之葵 55.0
1:48.2 (3.8)
43.3 504k 4番
2-2-4-9
サカジロビュ
5 8頭
名古屋 16.07.07
サラA4組 
A4
1400右ダ 2人
☆木之葵 55.0
1:31.9 (1.8)
40.9 502k 4番
1-2-2-2
サカジロビュ
128634

1102

11118

0001

117515

11118

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1282不ダ1
潟1384良芝18
名2065良ダ8
笠1461稍ダ10
8 9 クロフネ
ヴァルディヴィア
ヴァルパライソ
(サンデーサイレンス) 26.2 (5人気) 2008/1/16生
杉浦和也
(有)社台コーポレーション白
牡8
鹿毛
57.0
藤原幹
(笠 松)
1.0%
13.3%
笹野博
506
|
514
509
-14
5 10頭
笠松 16.08.15
ねむのき特別
A3B3
1600右ダ 4人
藤原幹 57.0
1:43.6 (1.9)
38.0 523k 10番
7-7-6-5
ディーセント
7 10頭
笠松 16.07.28
夏菊特別 A
A3B3
1600右ダ 1人
藤原幹 57.0
1:43.6 (1.5)
39.1 520k 4番
9-9-8-6
ネイバルエン
6 10頭
笠松 16.07.13
ラベンダー特
A3
1400右ダ 6人
丸野勝 57.0
1:28.5 (1.9)
39.8 520k 1番
7-7-7-6
キクノレジェ
7 10頭
笠松 16.06.29
雷鳥特別 A
A3B3
1600右ダ 2人
藤原幹 57.0
1:43.3 (1.9)
37.7 515k 8番
9-9-7-7
サンマルバク
4 6頭
船橋 16.05.04
端午特別 B
B1二
1600左ダ 6人
張田昂 55.0
1:45.2 (0.9)
40.0 511k 2番
4-4-5-4
ジーニアスプ
43352

0004

12124

0003

0002

12126

31220

0004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1285良ダ6
東1375稍ダ2
法1520不ダ4
笠1433重ダ7
10 ディープスカイ
ワイドショー
セルリアンブルー
(コマンダーインチーフ) 5.7 (2人気) 2011/5/6生
安原浩司
辻牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
11.8%
44.1%
後藤正
482
|
497
486
-3
2 8頭
笠松 16.08.15
しゃくなげ賞
B4
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:28.5 (0.2)
37.8 489k 7番
5-6-6-5
インパルスガ
6 10頭
笠松 16.07.27
カリン特別 
B1
1400右ダ 6人
東川公 54.0
1:28.8 (0.8)
37.9 491k 6番
9-9-7-7
リュウノース
1 9頭
笠松 16.06.29
笠松応援記念
B4
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:42.0 (0.0)
38.1 497k 8番
4-5-4-4
リネンハピネ
3 8頭
笠松 16.06.01
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
向山牧 54.0
1:43.6 (0.2)
38.3 494k 7番
4-6-4-3
ベジャールコ
3 12頭
園田 16.05.03
B2C1 B
B2C1
1700右ダ 1人
田中学 55.0
1:54.7 (1.2)
41.1 497k 9番
5-5-4-3
スチブナイト
42414

1111

1012

1010

0112

1012

2029

1101

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1269良ダ9
淀1375良芝11
阪1482良芝12
笠1420稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 発売前 1レース10:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞