水沢競馬場 10R 出馬表

2016年9月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2016年9月10日
  • 第5回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:35

白露特別 A二組B1一組 混合

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着700,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着70,000円
  4. 4着49,000円
  5. 5着21,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アドマイヤムーン
クライフォザムーン
ザミル
(Horatius) 30.3 (6人気) 2009/4/12生
大黒富美子
上山牧場生産
牡7
青鹿毛
57.0
南郷家
(盛 岡)
2.7%
10.5%
村上昌
460
|
483
467
+3
5 10頭
水沢 16.08.27
新涼特別 A
A二組B1一組
1600右ダ 7人
南郷家 57.0
1:43.6 (2.0)
39.2 464k 8番
9-9-8-10
リトルキング
3 9頭
盛岡 16.08.14
盛岡舟っこ流
A二組B1一組
1600左ダ 8人
南郷家 57.0
1:39.4 (0.7)
38.0 461k 2番
5-4
リトルキング
8 9頭
盛岡 16.08.01
立秋特別 A

1600左ダ 5人
南郷家 56.0
1:40.1 (1.2)
39.4 461k 2番
9-7
ドリームファ
4 11頭
盛岡 16.07.11
小暑特別 A
A二組B1一組
1600左ダ 5人
南郷家 57.0
1:39.3 (0.9)
38.2 458k 10番
4-4
タイセイメテ
9 13頭
川崎 16.06.16
白百合(しら
C1二
1500左ダ 11人
町田直 56.0
1:38.9 (2.3)
40.8 467k 12番
7-8-8-9
ポインテッド
127840

0001

64630

0001

2104

76634

3021

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1304良ダ1
盛1393良ダ4
-
水1436不ダ5
2 2 ハイアーゲーム
アイヅラブリー
プレーミオ
(グラスワンダー) 10.6 (4人気) 2011/3/22生
藤村忠三郎
ナカノファーム生産
牝5
鹿毛
51.0
△鈴木祐
(盛 岡)
8.6%
32.1%
城地俊
444
|
450
484
+12
16 16頭
J新潟 16.08.14
3歳上
外1800左芝 16人
▲野中悠 52.0
1:50.1 (2.6)
35.4 472k 14番
6-6
ベアインマイ
11 15頭
J新潟 16.08.07
3歳上
1800左ダ 13人
杉原誠 55.0
1:55.0 (1.8)
38.2 474k 8番
14-14-13-13
イデアオブク
8 14頭
J福島 16.07.03
3歳上
1700右ダ 13人
杉原誠 55.0
1:47.5 (1.1)
38.3 474k 3番
12-12-13-10
スラリーアイ
10 14頭
J東京 16.05.14
4歳上
1600左ダ 13人
武士友 55.0
1:40.3 (2.5)
36.7 476k 1番
13-14
ラセレシオン
11 13頭
J新潟 16.05.07
4歳上
1800左ダ 12人
丸山元 55.0
1:55.1 (0.7)
39.8 482k 4番
8-8-8-7
パパラヴズマ
11030

0000

0005

0000

0001

0005

11023

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1244良芝7
東1384重ダ10
潟1501良芝16
-
3 3 フレンチデピュティ
ジャーグラット
クノッソス
(Hernando) 1.6 (1人気) 2008/2/15生
男澤喜惠子
真歌田中牧場生産
牡8
栗毛
55.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
三野通
418
|
463
455
+6
2 9頭
盛岡 16.08.14
盛岡舟っこ流
A二組B1一組
1600左ダ 1人
山本政 55.0
1:38.8 (0.1)
39.0 449k 8番
1-1
リトルキング
1 10頭
盛岡 16.07.25
釜石よいさ賞
B1一組
1800左ダ 1人
山本聡 56.0
1:52.5 (1.3)
37.6 453k 10番
1-1-1-1
ユッコ
3 11頭
盛岡 16.07.11
小暑特別 A
A二組B1一組
1600左ダ 1人
山本聡 57.0
1:38.8 (0.4)
37.7 451k 2番
5-4
タイセイメテ
1 11頭
盛岡 16.06.12
ねむの木賞 
B1
1600左ダ 3人
山本聡 56.0
1:39.2 (0.1)
37.5 452k 1番
6-4
レオロフティ
2 11頭
盛岡 16.05.29
これが秋田だ
B1一組
1600左ダ 3人
齋藤雄 56.0
1:40.6 (0.6)
38.9 457k 8番
6-3
レオロフティ
74840

2000

2212

1000

42738

2212

1000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1236不ダ6
盛1388良ダ3
盛1525良ダ1
水1443重ダ1
4 4 ファスリエフ
ローレルイニシオ
ローズホーラー
(トウシヨウボーイ) 235.9 (10人気) 2009/4/7生
藤村榮子
樋渡信義生産
牡7
鹿毛
55.0
陶文峰
(水 沢)
2.5%
13.1%
平沢芳
480
|
509
498
-4
7 9頭
盛岡 16.08.14
盛岡舟っこ流
A二組B1一組
1600左ダ 9人
齋藤雄 55.0
1:41.3 (2.6)
39.3 502k 7番
8-7
リトルキング
7 10頭
盛岡 16.07.25
釜石よいさ賞
B1一組
1800左ダ 9人
齋藤雄 56.0
1:55.9 (3.4)
39.6 502k 1番
8-7-8-6
ジャーグラッ
9 11頭
盛岡 16.07.11
小暑特別 A
A二組B1一組
1600左ダ 9人
陶文峰 57.0
1:40.5 (2.1)
38.7 509k 5番
9-10
タイセイメテ
7 10頭 過去映像
水沢 16.07.03
栗駒賞  オ
1400右ダ 9人
陶文峰 58.0
1:30.5 (3.1)
39.5 500k 8番
10-10-7-9
ラブバレット
5 11頭
盛岡 16.06.20
水無月特別 

1600左ダ 9人
陶文峰 56.0
1:38.5 (0.7)
38.4 503k 7番
7-6
リトルキング
95553

0112

0006

0000

94446

0006

0111

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1254良芝9
盛1385重ダ5
盛1559良ダ7
-
5 5 パイロ
スマートレジェンド
サンクフル
(Dynaformer) 27.0 (5人気) 2012/4/26生
岩渕瑞生
スマートプロジェクトインコー
牡4
鹿毛
55.0
高橋悠
(水 沢)
1.0%
13.3%
小林俊
460
|
479
485
-5
4 10頭
水沢 16.08.27
新涼特別 A
A二組B1一組
1600右ダ 8人
高松亮 55.0
1:43.2 (1.6)
38.8 490k 10番
8-8-9-6
リトルキング
12 13頭
船橋 16.08.05
スターマイン
C1二三
1600左ダ 8人
今野忠 56.0
1:47.3 (4.2)
43.7 478k 3番
7-6-7-9
グルービーメ
13 14頭
船橋 16.07.20
楽天競馬で買
C1二三
1600左ダ 6人
吉原寛 56.0
1:46.4 (3.7)
41.8 483k 7番
12-12-12-11
スーパープル
4 14頭
船橋 16.04.13
エフケイバ木
C1二
1600左ダ 6人
今野忠 56.0
1:43.3 (0.5)
39.3 477k 7番
7-7-6-6
キャッスルス
10 14頭
川崎 16.03.31
春眠(しゅん
C1二
1600左ダ 4人
今野忠 56.0
1:46.2 (1.3)
39.3 473k 1番
13-13-12-12
アラマサル
13316

0001

12210

0001

0113

12210

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1273良ダ2
淀1363良芝13
阪1556良ダ7
水1432不ダ4
6 6 ハーツクライ
アクシア
アプローズフラワー
(ロイヤルスキー) 68.5 (9人気) 2011/4/18生
山本武司
びらとり牧場生産
牡5
栗毛
55.0
山本政
(盛 岡)
2.6%
13.9%
櫻田樹
464
|
493
472
±0
5 8頭
水沢 16.08.21
ムーンライト
B1
1800右ダ 7人
高松亮 56.0
1:59.4 (0.8)
39.4 472k 5番
8-7-7-6
トーホクアロ
8 9頭
盛岡 16.08.07
釜石五葉山賞
B1二組
1600左ダ 5人
南郷家 56.0
1:40.5 (2.0)
37.8 475k 4番
9-9
ユッコ
10 10頭
盛岡 16.07.24
レインボーカ
B1
1600左芝 8人
山本政 56.0
1:42.0 (2.1)
37.2 479k 8番
9-9
ロケットボー
5 11頭
盛岡 16.07.11
小暑特別 A
A二組B1一組
1600左ダ 7人
山本政 55.0
1:39.4 (1.0)
37.2 479k 8番
11-10
タイセイメテ
6 12頭
水沢 16.06.27
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 8人
▲鈴木祐 53.0
1:43.6 (1.1)
38.7 487k 12番
9-10-10-9
アサクサニッ
22628

1117

11218

1116

0000

11218

1129

0021

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1394良ダ5
館1514良芝2
水1421不ダ2
7 7 シンボリクリスエス
スモーキーナイト
マルカフローリアン
(サンデーサイレンス) 58.1 (8人気) 2012/3/31生
佐藤達也
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
53.0
菅原俊
(水 沢)
2.1%
13.8%
三野通
464
|
474
508
+3
4 12頭
水沢 16.07.02
深緑特別 A
A二組
1600右ダ 3人
高松亮 54.0
1:45.3 (0.8)
40.9 505k 1番
8-8-7-5
ソサエティク
10 12頭
大井 16.06.07
夏木立特別競
C1二
外1400右ダ 5人
矢野貴 54.0
1:31.5 (2.9)
41.1 501k 2番
10-6-8
トチノタイヨ
7 15頭
大井 16.05.20
薫風特別競走
C1一
内1600右ダ 5人
森泰斗 54.0
1:43.6 (1.0)
40.6 498k 11番
8-8-9-9
ヒロノエンペ
5 13頭
大井 16.04.20
おとめ座特別
C1一
内1600右ダ 2人
吉原寛 54.0
1:43.2 (0.8)
39.9 496k 12番
5-6-6-6
タケノビワ
4 13頭
大井 16.04.08
こぐま座特別
C1二
外1400右ダ 4人
坂井英 54.0
1:30.1 (1.4)
39.4 499k 4番
10-11-10
ショウナンサ
11010

0001

0004

0001

0002

0004

1104

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1301不ダ4
淀1347良芝11
倉1482良芝1
水1453稍ダ4
8 シンボリクリスエス
タイセイボルト
ルナースフィア
(ジェイドロバリー) 51.4 (7人気) 2010/2/18生
田中成奉
新冠橋本牧場生産
牡6
青鹿毛
55.0
高松亮
(水 沢)
1.6%
14.4%
佐藤雅
458
|
484
467
-3
6 9頭
盛岡 16.08.14
盛岡舟っこ流
A二組B1一組
1600左ダ 5人
高松亮 55.0
1:40.6 (1.9)
38.9 470k 4番
6-6
リトルキング
7 10頭
船橋 16.07.20
スパイラルカ
B3二
1600左ダ 10人
張田昂 56.0
1:44.6 (1.7)
40.5 480k 4番
10-10-10-9
アラマサル
13 16頭
大井 16.07.11
ミルキーウェ
B3三
内1600右ダ 12人
張田昂 56.0
1:43.6 (1.5)
39.3 474k 11番
16-16-16-16
シルキークィ
13 14頭
船橋 16.06.22
ファンシーサ
B2B3
1800左ダ 9人
町田直 55.0
1:58.0 (4.1)
41.8 483k 9番
10-10-10-11
ハイアーレー
6 10頭
船橋 16.05.05
5/6はナイ
B3二
1600左ダ 6人
酒井忍 56.0
1:43.5 (0.8)
39.9 482k 6番
10-9-9-7
ロマンホープ
20643

0000

1014

0000

0011

1015

00214

10223

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1253良芝10
盛1406良ダ6
潟1476良芝7
-
8 9 ウイングアロー
トーホクアロー
トランスパランス
(エンドスウィープ) 3.6 (2人気) 2009/2/22生
相馬哲夫
有限会社フォレブルー生産
牡7
黒鹿毛
55.0
山本聡
(水 沢)
19.4%
63.2%
櫻田康
432
|
482
482
±0
1 8頭
水沢 16.08.21
ムーンライト
B1
1800右ダ 3人
山本聡 57.0
1:58.6 (0.0)
39.3 482k 1番
5-5-6-3
スパンコール
2 9頭
盛岡 16.07.23
震災復興子ど
B1二組
1600左ダ 3人
山本聡 56.0
1:39.0 (0.0)
38.8 476k 8番
4-5
コスモジョイ
5 12頭
水沢 16.06.27
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 5人
山本聡 56.0
1:43.2 (0.7)
39.1 474k 10番
8-7-6-5
アサクサニッ
4 10頭
盛岡 16.06.13
ソルボンヌ賞
B1一組
1800左ダ 1人
山本聡 56.0
1:55.7 (0.8)
37.2 475k 4番
6-7-5-5
タフガイ
4 11頭
盛岡 16.05.29
これが秋田だ
B1一組
1600左ダ 2人
山本聡 56.0
1:40.8 (0.8)
38.8 475k 3番
7-7
レオロフティ
13141549

88823

98630

64416

2214

98630

2326

0169

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1278稍ダ1
盛1374不ダ2
盛1546良ダ4
水1399不ダ1
10 フォーティナイナーズサ
タフガイ
ノルゲ
(ワイルドラッシュ) 7.1 (3人気) 2010/4/10生
千葉達也
地興牧場生産
牡6
鹿毛
55.0
村上忍
(水 沢)
8.9%
31.1%
瀬戸幸
494
|
516
509
+12
4 9頭
盛岡 16.08.14
盛岡舟っこ流
A二組B1一組
1600左ダ 2人
村上忍 55.0
1:39.6 (0.9)
38.3 497k 5番
4-5
リトルキング
1 6頭
盛岡 16.07.10
ウニとアワビ
B1二組
1600左ダ 2人
山本聡 56.0
1:39.3 (0.1)
37.4 495k 4番
1-1
アクティブボ
3 12頭
水沢 16.06.27
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:42.8 (0.3)
38.6 501k 7番
5-5-4-4
アサクサニッ
1 10頭
盛岡 16.06.13
ソルボンヌ賞
B1一組
1800左ダ 3人
村上忍 56.0
1:54.9 (0.3)
37.0 498k 6番
3-4-3-2
ピースワンポ
3 11頭
盛岡 16.05.29
これが秋田だ
B1一組
1600左ダ 7人
村上忍 56.0
1:40.7 (0.7)
38.9 496k 1番
7-3
レオロフティ
138517

7228

93311

5015

1014

93311

2511

1001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1278稍ダ6
盛1385不ダ1
盛1549稍ダ3
水1409重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞