水沢競馬場 8R 出馬表

2016年11月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 8R
  • 最大1%還元
  • 2016年11月27日
  • 第7回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:05

奥入瀬ろまんパーク賞 B2三組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着38,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着5,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 メイショウサムソン
キャンディッド
ジェネスタキオン
(アグネスタキオン) 26.6 (9人気) 2011/2/19生
簗田美穂子
田中裕之生産
牡5
黒鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
3.0%
16.0%
櫻田樹
460
|
480
488
+1
7 10頭
水沢 16.11.13
おさかなグル
B2三組
1600右ダ 10人
高松亮 56.0
1:42.4 (1.1)
39.4 487k 3番
10-10-10-9
ゼンノブショ
3 8頭
盛岡 16.10.31
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 5人
高松亮 56.0
1:41.3 (0.7)
39.4 483k 2番
5-2
アークマイニ
5 11頭
盛岡 16.10.16
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 7人
山本政 56.0
1:41.5 (1.2)
39.7 485k 7番
7-7
ヤマタケデュ
4 9頭
盛岡 16.10.03
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 7人
高松亮 56.0
1:39.0 (1.0)
38.5 480k 4番
7-4
リオサリナス
6 7頭
盛岡 16.09.17
未知の駒会希
B2二組
1600左ダ 5人
高松亮 56.0
1:42.9 (1.5)
40.0 482k 2番
4-3
アモーレエテ
83648

4216

50628

3016

32011

50628

0109

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1285不ダ6
盛1390不ダ4
水1575不ダ2
水1422不ダ3
2 2 ロージズインメイ
シャイニーパンサー
ブライティアガール
(アフリート) 7.7 (5人気) 2012/4/10生
小林昌志
雅牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
27.6%
51.7%
晴山厚
459
|
475
466
-4
10 10頭
水沢 16.11.13
おさかなグル
B2三組
1600右ダ 2人
関本淳 54.0
1:43.5 (2.2)
41.1 470k 7番
6-6-5-10
ゼンノブショ
5 9頭
盛岡 16.10.31
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 6人
関本淳 54.0
1:41.0 (0.9)
39.5 469k 2番
1-1
ヤマタケデュ
4 11頭
盛岡 16.10.16
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 3人
関本淳 54.0
1:41.0 (0.7)
39.8 469k 1番
4-3
ヤマタケデュ
3 9頭
盛岡 16.10.03
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 3人
関本淳 54.0
1:38.5 (0.5)
38.9 467k 3番
2-1
リオサリナス
6 11頭
水沢 16.09.05
盛岡手づくり
B2二組
1600右ダ 1人
関本淳 54.0
1:46.2 (0.9)
39.6 467k 9番
4-3-3-4
シーセクショ
86514

4433

2428

1212

5232

2428

1004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1271良ダ1
豊1377良芝13
阪1561稍ダ9
水1420不ダ3
3 3 ロージズインメイ
マイネルボンド
ダイイチコパン
(サンデーサイレンス) 4.3 (2人気) 2009/3/14生
杉浦和也
コスモヴューファーム生産
牡7
青鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
20.0%
61.8%
板垣吉
488
|
520
510
±0
1 10頭
水沢 16.11.13
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:41.7 (0.2)
38.6 510k 1番
2-2-2-2
マイネヴァイ
3 10頭
盛岡 16.10.30
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 1人
高橋悠 56.0
1:41.7 (0.5)
39.9 509k 9番
2-2
ホクレアネイ
2 10頭
盛岡 16.10.15
久慈地方産業
B2四組
1600左ダ 2人
高橋悠 56.0
1:40.9 (0.9)
38.8 509k 6番
4-3
イチフジキン
2 8頭
盛岡 16.10.02
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 1人
高橋悠 56.0
1:41.3 (0.4)
39.1 502k 5番
3-2
イチフジキン
2 8頭
盛岡 16.09.18
希望郷いわて
B2五組
1600左ダ 1人
高橋悠 56.0
1:42.2 (0.5)
40.5 504k 9番
2-2
パルミエ
1013548

3302

2525

1100

6507

2528

13224

1019

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1255重ダ2
盛1365不ダ2
阪1532稍ダ9
水1417不ダ1
4 4 ディープインパクト
オーバーチュア
ドリームカムカム
(メジロライアン) 24.5 (8人気) 2011/5/29生
西村專次
千代田牧場生産
牡5
鹿毛
54.0
△鈴木祐
(盛 岡)
1.1%
10.4%
櫻田康
437
|
456
456
+4
8 10頭
水沢 16.11.13
おさかなグル
B2三組
1600右ダ 5人
△鈴木祐 54.0
1:42.5 (1.2)
40.1 452k 1番
7-5-5-7
ゼンノブショ
4 9頭
盛岡 16.10.31
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 7人
高橋悠 56.0
1:41.0 (0.9)
38.5 458k 9番
7-6
ヤマタケデュ
3 11頭
盛岡 16.10.16
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 6人
齋藤雄 56.0
1:40.8 (0.5)
39.3 455k 4番
7-3
ヤマタケデュ
1 8頭
盛岡 16.10.02
みちのく千厩
B2四組
1600左ダ 1人
齋藤雄 56.0
1:40.9 (0.2)
38.7 447k 4番
6-6
ドナエテルニ
4 7頭
盛岡 16.09.17
CITYST
B2三組
1600左ダ 5人
齋藤雄 56.0
1:41.6 (0.6)
39.2 449k 5番
3-4
スクリーンハ
98820

2112

3328

1101

6569

3328

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1267良ダ9
法1358良芝12
法2008良ダ16
水1425不ダ8
5 5 カネヒキリ
アークマイニング
マスターマイン
(Belong to M) 3.2 (1人気) 2013/4/17生
門野文典
岡田牧場生産
牝3
栗毛
54.0
村上忍
(水 沢)
29.7%
69.2%
佐藤祐
490
|
493
496
-7
3 10頭
水沢 16.11.13
おさかなグル
B2三組
1600右ダ 1人
高橋悠 54.0
1:41.6 (0.3)
39.8 503k 5番
2-2-2-1
ゼンノブショ
1 8頭
盛岡 16.10.31
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 3人
高橋悠 54.0
1:40.6 (0.5)
39.3 493k 6番
1-1
ゼンノブショ
9 11頭
盛岡 16.10.16
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 2人
高橋悠 54.0
1:42.9 (2.6)
41.2 497k 2番
6-9
ヤマタケデュ
3 12頭
園田 16.08.24
JRA交流神
交流
1400右ダ 1人
幸英明 54.0
1:31.3 (0.9)
41.1 491k 12番
3-3-2-2
アサクサセー
8 16頭
J中京 16.07.16
3歳未勝利
1800左ダ 5人
幸英明 54.0
1:56.5 (0.6)
39.8 492k 9番
2-2-2-2
メイショウア
1137

0010

1011

0010

0011

1011

0115

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1260良芝12
盛1406良ダ1
淀1541重ダ5
水1416不ダ3
6 6 デュランダル
フィールザオーロラ
フィールザタレント
(Theatrical) 6.9 (4人気) 2013/4/6生
櫻井正
平岡牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
23.9%
37.0%
菅原勲
438
|
438
449
-1
3 8頭
門別 16.11.02
すながわスイ
C1
外1700右ダ 5人
水野翔 54.0
1:51.8 (0.1)
38.4 450k 5番
8-8-7-7
イケノパシス
8 10頭
門別 16.10.19
JAひだか東
C1
外1700右ダ 3人
水野翔 54.0
1:54.1 (1.5)
40.7 448k 2番
5-6-6-6
サンローズ
7 18頭
J新潟 16.08.27
3歳未勝利
外1800左芝 1人
▲木幡巧 51.0
1:48.3 (0.7)
34.6 446k 16番
14-13
アフェクテュ
5 18頭
J新潟 16.07.30
3歳未勝利
外1800左芝 2人
田中勝 54.0
1:46.4 (0.3)
34.2 446k 18番
15-16
アポロオスカ
5 16頭
J東京 16.06.19
3歳未勝利
1800左芝 1人
田中勝 54.0
1:48.6 (0.5)
34.0 440k 8番
14-13-12
シンボリラパ
0127

0000

0001

0000

0000

0001

0125

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
法1383良芝9
潟1464良芝5
-
7 ダンシングカラー
ステージアート
ジュリア
(メイセイオペラ) 10.4 (6人気) 2011/4/13生
組)パートナーシップ
中神牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
436
|
460
458
±0
4 10頭
水沢 16.11.13
おさかなグル
B2三組
1600右ダ 3人
齋藤雄 56.0
1:41.7 (0.4)
39.7 458k 6番
3-4-3-4
ゼンノブショ
1 10頭
盛岡 16.10.30
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:41.8 (0.2)
40.3 452k 5番
4-1
マイネルガネ
1 9頭
盛岡 16.10.17
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 1人
齋藤雄 56.0
1:42.3 (0.1)
38.2 451k 1番
2-2
ブライティア
3 10頭
盛岡 16.10.01
三陸大船渡さ
B2八組
1600左ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:41.8 (1.1)
40.4 452k 1番
4-4
ホクレアネイ
1 10頭
水沢 16.09.03
大槌まつり賞
B2九組
1600右ダ 1人
関本淳 56.0
1:45.0 (1.0)
40.6 452k 2番
2-2-1-1
エルレーグル
157930

66511

53421

2339

8356

53421

2102

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1261稍ダ3
盛1391重ダ1
水1557不ダ2
水1410不ダ2
7 8 シンボリクリスエス
ドナエテルニテ
モアマイガール
(フジキセキ) 39.9 (10人気) 2011/4/25生
千葉浩
日西牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
2.3%
12.9%
酒井仁
432
|
453
450
-1
6 10頭
水沢 16.11.13
おさかなグル
B2三組
1600右ダ 9人
阿部英 54.0
1:42.1 (0.8)
40.4 451k 9番
1-1-1-2
ゼンノブショ
8 11頭
盛岡 16.10.16
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 8人
阿部英 54.0
1:42.2 (1.9)
41.6 442k 8番
1-2
ヤマタケデュ
2 8頭
盛岡 16.10.02
みちのく千厩
B2四組
1600左ダ 3人
関本淳 54.0
1:41.1 (0.2)
39.3 441k 8番
2-1
オーバーチュ
1 9頭
盛岡 16.09.18
希望郷いわて
B2四組
1600左ダ 4人
関本淳 54.0
1:41.5 (0.2)
39.5 445k 1番
1-1
ヤマニンロゴ
3 10頭
水沢 16.09.05
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 3人
関本淳 54.0
1:45.5 (0.3)
42.1 454k 8番
1-1-1-1
ゼンノブショ
47419

2326

2537

1225

22112

2537

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1253良芝7
盛1396良ダ2
-
水1421不ダ6
9 ブライアンズタイム
ホクレアネイチャー
ポラリストウショウ
(シアトルダンサー2) 17.9 (7人気) 2011/4/27生
井上修一
畠山牧場生産
牝5
栗毛
54.0
小林凌
(水 沢)
12.5%
26.6%
晴山厚
423
|
448
444
-3
5 10頭
水沢 16.11.13
おさかなグル
B2三組
1600右ダ 4人
山本政 54.0
1:41.8 (0.5)
39.2 447k 8番
8-8-8-6
ゼンノブショ
1 10頭
盛岡 16.10.30
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 2人
小林凌 54.0
1:41.2 (0.2)
39.1 448k 4番
4-4
プラウドワン
2 11頭
盛岡 16.10.15
平庭闘牛大会
B2五組
1600左ダ 2人
関本淳 54.0
1:41.3 (0.4)
39.1 445k 5番
7-8
フランクジョ
1 10頭
盛岡 16.10.01
三陸大船渡さ
B2八組
1600左ダ 1人
山本政 54.0
1:40.7 (0.9)
39.1 443k 8番
5-2
ビックアイソ
2 8頭
盛岡 16.09.19
震災復興子ど
B2七組
1600左ダ 1人
山本政 54.0
1:42.4 (0.4)
38.4 445k 7番
5-4
イチフジキン
912536

48210

26414

0327

76119

26417

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1251重ダ1
盛1397良ダ3
-
水1418不ダ5
8 10 アメリカンボス
アイアイガウディ
ヒダカツライン
(ニツポーテイオー) 64.5 (11人気) 2010/4/11生
木村良明
ノースガーデン生産
牡6
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.4%
12.6%
佐藤祐
455
|
472
485
-13
5 12頭
門別 16.11.09
山葡萄特別 
C2
外1000右ダ 11人
石川倭 56.0
1:01.2 (1.2)
36.1 498k 12番
9-9
シーズアウー
8 12頭
門別 16.11.01
ポイントツイ
C2
外1200右ダ 8人
石川倭 56.0
1:16.7 (1.1)
39.3 500k 9番
11-11
サーブルクー
4 10頭
門別 16.10.19
北海道の馬文
C2
外1200右ダ 8人
石川倭 56.0
1:17.4 (1.0)
39.4 494k 9番
10-9
リーダーズ
9 12頭
門別 16.10.06
藤袴特別 C
C3
外1200右ダ 8人
水野翔 56.0
1:15.7 (2.6)
38.8 486k 1番
12-11
フィランソロ
5 9頭
門別 16.09.21
ダリア特別 
C2
外1200右ダ 4人
水野翔 56.0
1:16.6 (1.9)
39.5 484k 7番
6-6
マグナムバロ
22227

0000

0011

0000

22124

0012

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1311良ダ5
大1463稍ダ3
-
-
11 ロージズインメイ
イマジンジョン
スマイリングルーラ
(ダンスインザダーク) 5.7 (3人気) 2009/4/8生
湯澤寛
ビッグレッドファーム生産
牡7
青毛
56.0
山本聡
(水 沢)
15.2%
48.5%
畠山信
478
|
501
497
-1
2 10頭
水沢 16.11.13
おさかなグル
B2三組
1600右ダ 5人
山本聡 56.0
1:41.6 (0.3)
38.8 498k 10番
9-9-9-5
ゼンノブショ
7 9頭
盛岡 16.10.31
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 8人
高松亮 56.0
1:41.1 (1.0)
38.3 492k 4番
9-8
ヤマタケデュ
6 11頭
盛岡 16.10.16
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 4人
高松亮 56.0
1:41.6 (1.3)
40.2 491k 9番
4-7
ヤマタケデュ
2 9頭
盛岡 16.10.03
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 2人
山本聡 56.0
1:38.4 (0.4)
38.1 488k 2番
6-5
リオサリナス
1 10頭
水沢 16.09.05
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 3人
山本聡 56.0
1:44.8 (0.1)
40.7 494k 10番
1-1-1-1
オーバーチュ
19101239

10665

1061117

5364

6008

1061119

3415

0007

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1283不ダ1
盛1377重ダ3
盛1538稍ダ2
水1411不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 2レース15:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 投票受付中 2レース15:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 9レース15:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 10レース15:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞