笠松競馬場 10R 出馬表

2017年2月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大4%還元
  • 2017年2月10日
  • 第19回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:40

東海クラウン A1A2 B級以上・オープン

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,200,000円
  2. 2着276,000円
  3. 3着120,000円
  4. 4着84,000円
  5. 5着60,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サクラバクシンオー
サンマルバクシン
マサノメジャー
(シンボリクリスエス) 25.2 (6人気) 2011/2/28生
相馬勇
木戸口牧場生産
セ6
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
1.5%
12.3%
伊藤強
445
|
459
450
-2
7 9頭
笠松 17.01.27
東海クラウン
A1
1600右ダ 3人
高木健 56.0
1:42.6 (1.4)
39.0 452k 8番
5-5-6-7
ホッコージョ
2 8頭
笠松 17.01.12
初花月特別 
A2
1600右ダ 3人
高木健 56.0
1:42.4 (0.8)
38.7 452k 5番
3-3-4-5
キクノセント
10 10頭 過去映像
笠松 16.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 6人
高木健 55.0
2:07.3 (3.4)
41.6 454k 1番
1-1-2-6
アサクサポイ
2 9頭
笠松 16.11.24
晩秋特別 A
A2
1600右ダ 1人
高木健 55.0
1:40.9 (0.3)
39.0 457k 8番
3-3-3-2
ヴェリテ
2 10頭
笠松 16.11.11
東海クラウン
A1A2
1800右ダ 3人
高木健 56.0
1:58.0 (0.8)
38.7 459k 8番
4-3-3-3
ヴェリイブラ
86415

7646

0101

0100

43210

4223

0101

0001

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1406良ダ1
淀1564良ダ16
笠2073良ダ10
笠1580稍ダ2
2 2 タップダンスシチー
タッチデュール
タッチノネガイ
(フレンチデピュティ) 27.2 (7人気) 2009/4/10生
(有)ホースケア
門別正生産
牝8
鹿毛
53.0
佐藤友
(笠 松)
1.0%
10.2%
湯前良
421
|
441
444
±0
4 9頭
笠松 17.01.27
東海クラウン
A1
1600右ダ 7人
山下雅 53.0
1:42.1 (0.9)
37.7 444k 7番
8-8-8-8
ホッコージョ
12 14頭
川崎 17.01.04
大師(だいし
A1下
1600左ダ 14人
井上幹 55.0
1:45.0 (3.1)
41.5 431k 12番
10-11-12-13
ガーニーフラ
8 12頭 過去映像
園田 16.12.28
兵庫ゴールド
重賞
1400右ダ 11人
大山真 51.0
1:28.4 (2.6)
37.6 437k 6番
12-12-12-11
ニシケンモノ
7 10頭
笠松 16.12.09
東海クラウン
A1
1800右ダ 10人
山下雅 53.0
1:57.1 (1.8)
38.5 435k 7番
9-9-8-7
メモリージル
10 10頭 過去映像
笠松 16.11.24
笠松グランプ
3歳以上
1400右ダ 10人
佐藤友 55.0
1:27.8 (4.2)
38.0 436k 9番
9-9-10-10
ラブバレット
17912110

94729

00016

0003

74237

83731

10123

12219

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
盛1381良ダ8
大1533良ダ6
笠2026稍ダ2
笠1564良ダ4
3 3 プリサイスエンド
ホッコージョイフル
ギブソンガール
(ブライアンズタイム) 3.2 (3人気) 2010/2/18生
伊藤壽孝
千代田牧場生産
牡7
鹿毛
55.0
吉井友
(笠 松)
22.0%
72.0%
加藤幸
464
|
521
520
-1
1 9頭
笠松 17.01.27
東海クラウン
A1
1600右ダ 5人
吉井友 55.0
1:41.2 (0.4)
37.8 521k 4番
3-3-3-2
ヴェリテ
4 10頭 過去映像
笠松 17.01.12
白銀争覇(S
4歳以上
1400右ダ 9人
吉井友 57.0
1:27.2 (0.7)
38.3 522k 9番
5-5-7-6
ランドクイー
4 9頭
笠松 16.12.31
大晦日特別 
A2
1800右ダ 5人
吉井友 56.0
1:59.4 (1.2)
39.4 520k 3番
5-5-5-5
ナスノアオバ
6 10頭
笠松 16.12.09
東海クラウン
A1
1800右ダ 6人
吉井友 55.0
1:56.8 (1.5)
38.4 520k 1番
10-10-9-8
メモリージル
9 10頭 過去映像
笠松 16.11.24
笠松グランプ
3歳以上
1400右ダ 9人
吉井友 57.0
1:26.7 (3.1)
38.4 524k 7番
5-6-7-7
ラブバレット
85131

7408

0004

0002

43020

4213

0008

0000

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1412良ダ1
笠1568良ダ6
-
笠1568良ダ6
4 4 メジロベイリー
ヴェリイブライト
サクセスウイッチ
(ブライアンズタイム) 2.8 (1人気) 2010/4/18生
大久保和夫
浜本牧場生産
牡7
青鹿毛
57.0
今井貴
(名古屋)
47.1%
82.6%
川西毅
458
|
495
494
-6
5 8頭
名古屋 17.01.20
ガーネットオ
A1
1800右ダ 4人
☆加藤聡 55.0
1:59.9 (3.6)
40.8 500k 8番
7-7-6-6
コスモナーダ
5 10頭 過去映像
笠松 16.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 4人
加藤聡 56.0
2:04.8 (0.9)
38.5 498k 4番
9-9-5-4
アサクサポイ
1 10頭
笠松 16.11.11
東海クラウン
A1A2
1800右ダ 2人
今井貴 56.0
1:57.2 (0.8)
38.5 494k 5番
2-2-2-1
サンマルバク
2 10頭
名古屋 16.11.04
トパーズオー
A1
1800右ダ 5人
△加藤聡 53.0
1:57.6 (0.1)
40.1 495k 6番
10-9-8-5
オンワードハ
5 12頭 過去映像
園田 16.10.14
姫山菊花賞 
重賞1
1700右ダ 9人
加藤聡 56.0
1:52.2 (1.4)
39.2 489k 6番
9-9-9-6
サウスウイン
6131025

1102

2413

1000

1102

3758

2429

0136

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
盛1386良芝5
盛1546不ダ1
浦2031良ダ3
笠1572稍ダ1
5 5 タイムパラドックス
オグリタイム
オグリビーナス
(タイトスポット) 2.9 (2人気) 2010/5/21生
江島勝代
野表篤夫生産
牡7
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
47.1%
80.6%
山中輝
458
|
488
460
+2
3 9頭
笠松 17.01.27
東海クラウン
A1
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:42.1 (0.9)
38.5 458k 5番
4-4-4-4
ホッコージョ
3 10頭 過去映像
笠松 17.01.12
白銀争覇(S
4歳以上
1400右ダ 7人
筒井勇 57.0
1:27.2 (0.7)
37.7 465k 5番
8-8-9-7
ランドクイー
2 10頭 過去映像
笠松 16.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 5人
筒井勇 55.0
2:04.5 (0.6)
38.4 463k 8番
3-5-3-1
アサクサポイ
6 10頭
名古屋 16.12.22
ウインタース
A1
1400右ダ 1人
筒井勇 55.0
1:29.7 (1.9)
38.7 471k 6番
7-8-9-6
ヴェリテ
2 10頭
笠松 16.12.09
東海クラウン
A1
1800右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:55.4 (0.1)
37.7 473k 5番
4-3-3-2
メモリージル
1061025

0222

0333

0100

70511

3025

0336

0303

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
盛1364稍ダ8
門1548稍ダ2
笠2045良ダ2
笠1554良ダ2
6 6 マヤノトップガン
カロッサル
レオコマチ
(ダンスインザダーク) 321.6 (9人気) 2009/5/29生
(有)ホースケア
びらとり牧場生産
牡8
鹿毛
55.0
森島貴
(笠 松)
0.2%
6.5%
山中輝
476
|
504
484
-6
8 9頭
笠松 17.01.27
カトレア短距
A2
1400右ダ 9人
菅原辰 56.0
1:31.3 (3.5)
38.4 490k 1番
9-8-9-9
ハイジャ
8 8頭
名古屋 17.01.17
たき火賞 A
A4
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:34.3 (2.5)
41.5 489k 2番
8-8-8-8
メモリービビ
10 10頭 過去映像
笠松 17.01.12
白銀争覇(S
4歳以上
1400右ダ 10人
島崎和 57.0
1:32.4 (5.9)
41.8 493k 2番
10-9-10-10
ランドクイー
9 9頭
名古屋 17.01.06
宝船(たから
A3
1400右ダ 9人
森島貴 56.0
1:32.0 (1.6)
39.6 493k 9番
9-9-9-9
ブランニュー
9 10頭
金沢 16.12.18
冬霞特別 B
B21
1400右ダ 9人
服部大 56.0
1:33.7 (2.4)
40.3 507k 9番
9-10-10-10
エリタージュ
35544

0002

0208

0000

00019

32512

02012

0101

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
淀1336良芝3
淀1455良芝2
-
-
7 7 アッミラーレ
ベルベットメドウ
ニットウヴァレリー
(ニホンピロウイナー) 186.5 (8人気) 2009/3/13生
藤井謙
日東牧場生産
牝8
青鹿毛
53.0
池田敏
(笠 松)
1.1%
15.7%
後藤正
456
|
476
455
-4
9 9頭
笠松 17.01.27
東海クラウン
A1
1600右ダ 8人
大原浩 53.0
1:42.8 (1.6)
38.3 459k 2番
9-8-9-9
ホッコージョ
5 9頭
笠松 16.12.31
大晦日特別 
A2
1800右ダ 9人
大原浩 54.0
1:59.7 (1.5)
39.4 456k 7番
8-8-8-6
ナスノアオバ
9 10頭
笠松 16.12.09
師走特別 A
A2
1600右ダ 10人
大原浩 54.0
1:43.5 (2.0)
39.2 457k 9番
5-6-6-10
ナムラカグヤ
6 9頭
笠松 16.11.09
安房峠特別 
A3
1800右ダ 8人
大原浩 55.0
1:58.4 (1.3)
38.0 453k 2番
5-6-8-6
ナムラカグヤ
5 9頭
笠松 16.10.26
白菊特別 A
A3
1400右ダ 8人
大原浩 55.0
1:28.9 (1.8)
38.6 456k 2番
5-6-7-6
アキノクリン
157424

137312

1105

1103

7317

7338

1107

0002

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1414良ダ2
笠1578良ダ8
-
笠1578良ダ8
8 8 スズカマンボ
スタンドアウト
プリモスペシャル
(フォーティナイナー) 24.1 (5人気) 2011/3/26生
杉浦和也
グランド牧場生産
牡6
鹿毛
55.0
丸野勝
(名古屋)
3.2%
15.6%
笹野博
434
|
466
459
+5
6 9頭
笠松 17.01.27
東海クラウン
A1
1600右ダ 6人
丸野勝 55.0
1:42.4 (1.2)
38.4 454k 3番
6-6-7-6
ホッコージョ
8 8頭
笠松 17.01.12
初花月特別 
A2
1600右ダ 5人
丸野勝 56.0
1:43.4 (1.8)
38.8 454k 4番
6-6-7-7
キクノセント
3 9頭
笠松 16.12.31
大晦日特別 
A2
1800右ダ 2人
丸野勝 56.0
1:58.8 (0.6)
39.3 454k 6番
2-3-2-1
ナスノアオバ
3 10頭
笠松 16.12.09
東海クラウン
A1
1800右ダ 9人
丸野勝 55.0
1:55.8 (0.5)
38.3 454k 8番
2-2-1-1
メモリージル
6 9頭
笠松 16.11.24
晩秋特別 A
A2
1600右ダ 9人
水野翔 55.0
1:41.7 (1.1)
38.6 462k 5番
8-8-8-9
ヴェリテ
106635

0028

43512

0021

1204

00010

74515

2016

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
法1362良芝12
門1531不ダ2
笠2046重ダ8
笠1558良ダ3
9 アドマイヤジャパン
ネルトスグアサ
ヒカルヤマト
(ニホンピロウイナー) 7.2 (4人気) 2010/4/22生
福田光博
中脇満生産
牡7
黒鹿毛
55.0
東川公
(笠 松)
1.8%
42.9%
法理勝
446
|
474
469
-5
2 8頭
笠松 17.01.25
サラ系B9組
B9
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:29.6 (0.8)
38.1 474k 7番
7-7-7-5
イグナイト
1 8頭
笠松 17.01.13
サラ系C4組
C4
1400右ダ 2人
東川公 56.0
1:29.6 (0.2)
38.6 468k 8番
3-3-3-2
エイシンソニ
3 7頭
笠松 16.12.31
5☆どうか届
C5
1400右ダ 2人
東川公 56.0
1:30.4 (0.4)
38.6 471k 7番
4-4-3-3
メイプルレジ
10 13頭
J福島 16.11.12
3歳上
2600右芝 7人
☆長岡禎 56.0
2:44.8 (1.1)
36.5 460k 11番
12-11-10-7
コウキチョウ
6 10頭
J新潟 16.10.30
松浜特別  
外1800左芝 9人
原田和 57.0
1:49.4 (0.9)
34.0 454k 10番
5-5
レーヌドブリ
21335

1110

00012

0000

1110

0012

00013

10120

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
東1339良芝9
潟1474良芝11
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 3レース15:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 9レース15:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 7レース15:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 8レース15:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞