【楽天競馬よりお知らせ】
【重要】11月12日-19日システムメンテナンスに伴うサービス制限について

笠松競馬場 10R 出馬表

2017年6月16日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大4%還元
  • 2017年6月16日
  • 第5回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:10

揖斐峡特別 A2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着460,000円
  2. 2着106,000円
  3. 3着46,000円
  4. 4着33,000円
  5. 5着23,000円
  • 3番 騎手変更 高木健→藤原幹生
  • 6番 競走除外 ディアゴッホ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サムライハート
トミシノドラゴン
バハムート
(グリーンマウント) 22.4 (4人気) 2009/5/23生
吉田勝利
中橋正生産
牡8
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
1.2%
8.4%
田口輝
470
|
500
497
-1
5 9頭
笠松 17.06.02
長良川特別 
A2
1600右ダ 4人
東川公 56.0
1:43.7 (1.8)
40.1 498k 7番
3-4-3-4
ハイジャ
2 7頭
笠松 17.05.10
サラ系A4組
A4
1400右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:28.6 (0.1)
37.9 500k 5番
2-2-2-2
マイネルボー
3 7頭
笠松 17.04.27
ふじの花特別
A2
1800右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:59.1 (1.5)
40.8 494k 3番
2-2-2-3
ナムラカグヤ
7 12頭
水沢 17.01.09
胆沢・全日本
B1
1600右ダ 11人
山本聡 56.0
1:45.0 (1.2)
39.8 508k 9番
5-5-6-5
フジノピュー
9 9頭
水沢 16.12.25
オッズパーク
B1二組
1600右ダ 5人
山本聡 56.0
1:45.5 (2.8)
41.4 510k 2番
4-5-6-7
オールドラゴ
19171239

19171133

96312

9637

99620

96312

1235

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1271良ダ7
笠1413良ダ1
笠1558良ダ6
笠1413良ダ1
2 2 クロフネ
キングスクルーザー
フィールドサンデー
(サンデーサイレンス) 45.0 (6人気) 2010/4/6生
浅川脩
(有)社台コーポレーション白
牡7
鹿毛
53.0
▲渡邊竜
(笠 松)
0.6%
15.5%
栗本陽
454
|
478
471
-2
6 9頭
笠松 17.06.02
長良川特別 
A2
1600右ダ 8人
池田敏 56.0
1:43.9 (2.0)
40.3 473k 1番
4-3-5-7
ハイジャ
6 8頭
笠松 17.05.10
初夏特別 A
A3
1800右ダ 8人
池田敏 57.0
1:56.9 (1.3)
38.4 473k 6番
5-5-4-4
カバトット
6 7頭
笠松 17.04.27
ふじの花特別
A2
1800右ダ 3人
岡部誠 56.0
2:00.9 (3.3)
42.1 476k 1番
4-4-6-6
ナムラカグヤ
4 8頭
名古屋 17.04.12
クレマチス特
A3
1600右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:46.5 (1.8)
40.9 468k 5番
3-3-3-3
キタノシャー
4 9頭
笠松 17.03.24
マーチカップ
A2
1800右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:59.8 (2.3)
40.8 474k 2番
5-5-7-6
マヤノカデン
64432

2237

3125

2123

0104

3125

32221

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1244良芝15
東1397良ダ15
阪1515稍ダ11
笠1413良ダ2
3 3 ケイムホーム
ライスエッグ
バレリーナチュチュ
(ブライアンズタイム) 9.5 (3人気) 2009/4/30生
川崎賢二
ラツキー牧場生産
セ8
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
8.6%
37.1%
井上孝
467
|
509
501
-4
4 9頭
笠松 17.05.31
馬瀬川特別 
A3
1600右ダ 4人
高木健 56.0
1:42.8 (0.6)
38.0 505k 9番
5-5-4-3
カンテラガー
4 7頭
笠松 17.05.10
サラ系A4組
A4
1400右ダ 1人
高木健 56.0
1:29.0 (0.5)
37.9 511k 3番
7-7-5-7
マイネルボー
9 10頭
笠松 17.04.26
すみれ特別 
A3B3
1800右ダ 6人
高木健 57.0
1:59.8 (2.2)
38.9 511k 6番
9-9-9-9
カンテラガー
2 9頭
笠松 17.04.05
臥龍桜特別 
A3
1400右ダ 5人
高木健 57.0
1:27.3 (0.1)
37.5 509k 5番
6-6-6-6
ランドハイパ
5 9頭
笠松 17.03.24
マーチカップ
A2
1800右ダ 3人
高木健 56.0
2:00.1 (2.6)
40.8 507k 9番
6-6-8-9
マヤノカデン
11111250

68917

27610

2668

94633

27612

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1273良ダ2
笠1418稍ダ1
笠1582良ダ5
笠1418稍ダ1
4 4 アッミラーレ
ベルベットメドウ
ニットウヴァレリー
(ニホンピロウイナー) 70.1 (7人気) 2009/3/13生
藤井謙
日東牧場生産
牝8
青鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
1.6%
7.6%
後藤正
455
|
476
463
-2
8 9頭
笠松 17.06.02
長良川特別 
A2
1600右ダ 9人
大原浩 54.0
1:44.2 (2.3)
39.3 465k 5番
8-8-9-9
ハイジャ
5 7頭
笠松 17.04.27
ふじの花特別
A2
1800右ダ 6人
池田敏 54.0
2:00.1 (2.5)
41.7 459k 6番
3-3-4-5
ナムラカグヤ
10 10頭
笠松 17.03.24
笠松町長杯東
A1
1600右ダ 10人
筒井勇 54.0
1:45.8 (2.8)
41.5 456k 7番
3-4-5-7
ゴールドブラ
6 10頭
笠松 17.03.10
弥生特別 A
A2
1800右ダ 5人
池田敏 54.0
1:59.5 (1.2)
39.9 456k 10番
3-3-4-5
ナスノアオバ
2 9頭
笠松 17.02.10
東海クラウン
A1A2
1800右ダ 8人
池田敏 53.0
1:58.6 (0.3)
40.6 455k 7番
6-7-4-3
ヴェリイブラ
158428

138316

73310

7339

7317

73310

1209

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1227良芝9
笠1414良ダ2
笠1578良ダ8
笠1414良ダ2
5 5 トワイニング
エメラルドクイーン
レッドレターデイ
(サンデーサイレンス) 1.1 (1人気) 2013/3/26生
吉田勝利
神垣道弘生産
牝4
栗毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
45.6%
78.1%
田口輝
433
|
446
449
+3
2 9頭
笠松 17.06.02
長良川特別 
A2
1600右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:42.4 (0.5)
39.3 446k 2番
1-1-1-1
ハイジャ
1 10頭
笠松 17.04.24
菜の花特別 
B1
1600右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:41.7 (0.7)
39.0 442k 8番
3-3-3-1
チェダー
1 8頭
笠松 17.04.03
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:28.6 (0.1)
37.9 439k 8番
2-2-2-2
カンテラガー
8 10頭
笠松 17.03.08
春蘭特別 A
A3
1800右ダ 5人
東川公 55.0
1:59.9 (2.6)
42.0 441k 1番
4-4-5-5
アークマイニ
1 8頭
笠松 17.02.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:28.4 (0.1)
38.3 441k 2番
1-1-1-1
ソットヴォー
76214

5322

2402

2200

52110

2402

0012

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1276良ダ8
笠1417良ダ1
東1526良芝17
笠1417良ダ1
6 除外 - マツリダゴッホ
ディアゴッホ
アイリスモレア
(ショウナンカンプ) -(-人気) 2011/4/22生
山下定良
市正牧場生産
セ6
栗毛
56.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
490
|
530
-
9 9頭
笠松 17.06.02
長良川特別 
A2
1600右ダ 7人
高木健 56.0
1:44.5 (2.6)
40.7 505k 9番
5-5-4-3
ハイジャ
6 7頭
笠松 17.05.10
サラ系A4組
A4
1400右ダ 4人
吉井友 56.0
1:29.3 (0.8)
38.7 501k 4番
1-1-1-1
マイネルボー
9 9頭 過去映像
名古屋 17.04.14
東海桜花賞(
1400右ダ 8人
東川公 57.0
1:31.6 (4.9)
41.7 506k 10番
4-4-3-6
トウケイタイ
8 10頭
笠松 17.03.24
笠松町長杯東
A1
1600右ダ 4人
東川公 56.0
1:45.0 (2.0)
41.1 513k 10番
1-1-1-1
ゴールドブラ
16 16頭
J東京 17.02.05
4歳上
1300左ダ 12人
田邊裕 57.0
1:20.5 (2.0)
38.5 516k 5番
7-6
リュクサンブ
35725

0003

0003

0002

35722

0003

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1255良芝14
東1398良ダ10
-
笠1445稍ダ9
7 7 ジャングルポケット
カラジャス
ケアレスウィスパー
(フジキセキ) 89.7 (8人気) 2011/3/13生
(株)ファーストビジ
ノーザンファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.5%
10.4%
川嶋弘
466
|
483
473
±0
7 9頭
笠松 17.06.02
長良川特別 
A2
1600右ダ 6人
向山牧 56.0
1:43.9 (2.0)
39.2 473k 4番
9-9-8-8
ハイジャ
4 8頭
笠松 17.05.10
初夏特別 A
A3
1800右ダ 7人
向山牧 57.0
1:56.5 (0.9)
37.7 475k 3番
8-8-7-6
カバトット
4 7頭
笠松 17.04.27
ふじの花特別
A2
1800右ダ 4人
向山牧 56.0
1:59.4 (1.8)
40.4 474k 7番
6-6-5-4
ナムラカグヤ
9 10頭
笠松 17.03.24
笠松町長杯東
A1
1600右ダ 9人
向山牧 56.0
1:45.0 (2.0)
38.5 477k 2番
10-10-10-10
ゴールドブラ
5 10頭
笠松 17.03.10
弥生特別 A
A2
1800右ダ 4人
向山牧 56.0
1:59.1 (0.8)
39.0 475k 1番
8-7-5-4
ナスノアオバ
1313721

1312718

5739

5638

6435

5739

2215

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1283良ダ2
東1393重芝11
笠1565稍ダ4
笠1416良ダ3
8 8 バゴ
キクノサージ
タヒチアンブリーズ
(Vice Regent) 6.2 (2人気) 2012/6/6生
菊池五郎
惣田英幸生産
牝5
鹿毛
54.0
山田祥
(名古屋)
20.6%
47.1%
川西毅
446
|
462
441
-4
3 9頭
笠松 17.06.02
長良川特別 
A2
1600右ダ 3人
山田祥 54.0
1:43.3 (1.4)
39.2 445k 3番
6-6-7-6
ハイジャ
4 9頭
名古屋 17.05.17
アベリア特別
A3b
1400右ダ 3人
山田祥 54.0
1:32.1 (1.2)
38.6 448k 1番
3-3-4-5
エーシンマッ
3 10頭
名古屋 17.05.05
大山桜(おお
A2
1400右ダ 5人
山田祥 54.0
1:30.7 (1.5)
39.6 449k 2番
4-3-3-4
サンデンバロ
2 7頭
名古屋 17.04.19
マーガレット
A3b
1600右ダ 2人
山田祥 54.0
1:46.8 (0.9)
39.6 449k 7番
2-2-2-2
アメリカンダ
7 8頭
名古屋 17.04.12
クレマチス特
A3
1600右ダ 5人
山田祥 54.0
1:47.1 (2.4)
41.2 451k 6番
4-4-5-5
キタノシャー
114512

3110

5233

2110

6228

5233

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1244良芝13
笠1418良ダ2
名2022重ダ6
笠1418良ダ2
9 シンボリクリスエス
ディーセントワーク
ワーキングウーマン
(フジキセキ) 30.3 (5人気) 2011/2/27生
浅川脩
(有)社台コーポレーション白
牡6
黒鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
1.4%
14.9%
栗本陽
488
|
496
492
-6
6 9頭
笠松 17.05.31
馬瀬川特別 
A3
1600右ダ 5人
池田敏 56.0
1:44.2 (2.0)
37.1 498k 1番
8-8-8-7
カンテラガー
5 7頭
笠松 17.05.10
サラ系A4組
A4
1400右ダ 2人
池田敏 56.0
1:29.0 (0.5)
38.2 500k 6番
3-4-3-4
マイネルボー
3 10頭
笠松 17.04.26
すみれ特別 
A3B3
1800右ダ 4人
池田敏 57.0
1:58.2 (0.6)
38.5 501k 8番
8-8-4-4
カンテラガー
2 9頭
笠松 17.03.24
マーチカップ
A2
1800右ダ 4人
池田敏 56.0
1:58.3 (0.8)
39.2 496k 5番
8-7-6-5
マヤノカデン
7 10頭
笠松 17.03.10
弥生特別 A
A2
1800右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:59.5 (1.2)
39.2 502k 2番
10-10-9-8
ナスノアオバ
41323

2116

2003

2003

1029

2003

0116

1005

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1249良ダ13
笠1417稍ダ1
淀1541良ダ14
笠1417稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 投票受付中 3レース15:46発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 12レース16:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞