【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

盛岡競馬場 12R 出馬表

2017年10月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 12R
  • 最大1%還元
  • 2017年10月14日
  • 第9回
  • 盛岡競馬
  • 第1日
  • 芝1,600m
  • 天候:
    芝:
    稍重
    発走時刻
    16:25

オクトーバーカップ B2 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着32,000円
  5. 5着13,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マツリダゴッホ
サンノゼ
アルフェッカ
(ダンシングブレーヴ) 64.8 (11人気) 2014/5/25生
小林祥晃
コスモヴューファーム生産
牡3
栗毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.4%
10.2%
板垣吉
451
|
474
478
+7
6 11頭
盛岡 17.09.30
もみじ賞 B
B2
1000左ダ 11人
菅原辰 56.0
59.8 (0.8)
34.9 471k 10番
7-8
チャンピオン
6 12頭
盛岡 17.09.18
FM岩手杯 
B1
1000左芝 8人
山本政 56.0
59.8 (0.6)
35.4 468k 11番
6-6
スティルプリ
9 10頭
水沢 17.09.02
セプテンバー
B2
1300右ダ 7人
山本政 56.0
1:26.4 (2.4)
42.8 478k 8番
2-2-3-6
レイズアスマ
9 9頭
盛岡 17.08.07
ルビーエクリ
3歳A
1600左ダ 5人
☆小林凌 55.0
1:43.8 (3.9)
40.3 計不 9番
9-9
ジョリヴィサ
4 6頭
盛岡 17.07.23
北上川ゴムボ
3歳
1200左ダ 4人
☆小林凌 55.0
1:13.8 (1.5)
37.7 477k 6番
3-4
オールザベス
21113

0006

0001

0001

21112

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1301重ダ1
盛1438良ダ9
-
盛1438良ダ9
2 2 ハービンジャー
レーヌドコロール
シャルマンレーヌ
(ダンスインザダーク) 73.9 (12人気) 2013/2/16生
井田莊一郎
(有)社台コーポレーション白
牝4
黒鹿毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
0.9%
14.8%
三野通
470
|
470
496
-5
9 9頭
川崎 17.08.24
神奈川県営水
C1
900左ダ 9人
▲藤田凌 51.0
57.1 (3.1)
38.1 501k 7番
9-9-9
ゴールドマジ
11 11頭
浦和 17.08.18
C1 選抜馬
C1
800左ダ 10人
寺島憂 54.0
50.8 (3.0)
36.9 501k 3番
10-10
ナガラフライ
10 11頭
川崎 17.08.03
団長ベビーベ
C1五六
1400左ダ 11人
秋元耕 54.0
1:35.3 (2.4)
42.8 505k 2番
9-8-9-9
カレリア
10 10頭
浦和 17.07.17
C1 選抜馬
C1
800左ダ 10人
▲藤田凌 51.0
49.5 (2.3)
36.8 507k 10番
10-9
サンダースプ
11 12頭
川崎 17.07.06
C1六七 
C1六七
1400左ダ 12人
▲藤田凌 51.0
1:35.5 (3.6)
43.5 504k 11番
10-10-10-11
ナスノフラッ
01128

0000

0003

0000

00020

0017

0000

0101

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
淀1225良芝5
阪1365良芝9
-
-
3 3 デュランダル
コスモロングソード
アースウイザード
(エイシンプレストン) 4.3 (3人気) 2013/5/3生
山中元夫
グローリーファーム生産
牡4
栗毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
16.7%
66.7%
伊藤和
434
|
454
458
-2
3 11頭
盛岡 17.09.30
もみじ賞 B
B2
1000左ダ 4人
菅原俊 56.0
59.4 (0.4)
35.4 460k 4番
5-3
チャンピオン
1 10頭
盛岡 17.09.17
もみじ賞ター
B2
1000左芝 5人
△鈴木麻 54.0
58.9 (0.0)
35.1 454k 5番
6-4
コアレスフェ
8 10頭
水沢 17.09.04
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 9人
△鈴木麻 54.0
1:46.2 (2.3)
43.2 465k 6番
3-3-3-4
ビッグバンド
8 12頭
水沢 17.08.20
クリスタルピ
B2
1400右ダ 6人
△鈴木麻 54.0
1:31.9 (2.6)
41.1 463k 5番
11-11-11-9
コパノチャー
2 10頭
盛岡 17.08.07
姫神賞 B2
B2
1000左芝 6人
△鈴木麻 54.0
59.2 (0.1)
35.0 計不 6番
6-3
タイセイマジ
43321

3226

21110

2002

2113

21110

0115

0003

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1295不ダ1
東1366良芝7
潟1486良芝7
盛1390稍芝1
4 4 アドマイヤムーン
チャンピオンムーン
ホットスウェル
(Fusaichi Pe) 10.5 (5人気) 2012/4/18生
欠畑圭一
アイオイファーム生産
セ5
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
5.4%
28.0%
佐々由
490
|
509
493
+3
1 11頭
盛岡 17.09.30
もみじ賞 B
B2
1000左ダ 8人
村上忍 56.0
59.0 (0.2)
35.3 490k 8番
2-2
グラディス
8 11頭
盛岡 17.09.16
メトロポリタ
B2二組
1600左ダ 10人
阿部英 56.0
1:40.8 (1.5)
39.5 490k 10番
5-9
アテスト
6 10頭
水沢 17.09.02
セプテンバー
B2
1300右ダ 5人
阿部英 56.0
1:25.6 (1.6)
41.3 493k 7番
7-7-6-7
レイズアスマ
5 12頭
船橋 17.08.08
天佑開成記念
C3
1200左ダ 3人
庄司大 56.0
1:17.7 (0.7)
39.6 493k 8番
7-7-7
トーアコロチ
4 12頭
船橋 17.07.24
夏の乗馬は気
C3
1200左ダ 5人
庄司大 56.0
1:17.0 (0.5)
38.4 495k 2番
8-7-7
ケンブリッジ
24327

1001

0006

0001

24216

00110

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1283稍ダ12
法1377良芝14
潟1568重ダ9
盛1408良ダ8
5 5 ディープインパクト
シーザーバローズ
ヒドゥンダンス
(Nureyev) 8.7 (4人気) 2012/5/12生
金子和友
前川正美生産
牡5
青鹿毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
433
|
438
458
+4
4 8頭
盛岡 17.10.01
セレナーデ賞
B2
1000左芝 7人
齋藤雄 56.0
59.8 (0.3)
35.4 454k 3番
6-6
ラブミーリル
7 10頭
盛岡 17.09.17
もみじ賞ター
B2
1000左芝 6人
齋藤雄 56.0
59.5 (0.6)
35.4 456k 10番
9-9
コスモロング
7 10頭
盛岡 17.08.07
姫神賞 B2
B2
1000左芝 4人
齋藤雄 56.0
59.9 (0.8)
35.9 計不 9番
4-5
タイセイマジ
11 11頭
盛岡 17.07.24
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 5人
齋藤雄 56.0
1:41.5 (3.5)
40.4 452k 7番
9-10
シーセクショ
1 9頭
盛岡 16.08.16
SUCCES
C1
1600左芝 1人
齋藤雄 56.0
1:39.5 (1.0)
35.8 435k 8番
6-2
イグゼキュテ
31216

3115

3114

3112

0006

3114

0014

0002

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
園1329稍ダ7
盛1392重ダ8
阪1477良芝3
盛1392重ダ8
6 マツリダゴッホ
コスモディライト
コスモディアレスト
(マイネルラヴ) 4.1 (2人気) 2014/4/23生
組)ウィル
ビッグレッドファーム生産
牡3
青鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
17.4%
55.3%
瀬戸幸
- 436
-2
4 11頭
盛岡 17.09.30
もみじ賞 B
B2
1000左ダ 5人
山本政 56.0
59.5 (0.5)
35.3 438k 11番
3-5
チャンピオン
4 10頭
盛岡 17.09.17
もみじ賞ター
B2
1000左芝 7人
山本政 56.0
59.0 (0.1)
35.7 434k 6番
1-1
コスモロング
7 10頭
水沢 17.09.04
二子さといも
B2二組
1600右ダ 3人
山本政 56.0
1:46.0 (1.4)
42.4 447k 8番
4-4-3-4
オメガブレイ
3 12頭
盛岡 17.08.07
オニキス賞 
3歳
1700左芝 5人
丹内祐 56.0
1:46.3 (0.8)
36.5 計不 1番
12-12-12-8
ヒマワリノヤ
7 16頭
J福島 17.07.08
3歳未勝利
1200右芝 5人
柴田大 56.0
1:10.0 (0.8)
35.2 436k 16番
10-7
シャインサン
00311

0012

0028

0000

0003

0028

0010

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
東1360良芝7
-
-
6 7 マンハッタンカフェ
リガードリング
ミルグレイン
(Polish Prec) 64.2 (10人気) 2012/4/3生
岩渕瑞生
社台ファーム生産
牡5
黒鹿毛
55.0
☆小林凌
(水 沢)
1.4%
9.5%
佐藤祐
488
|
510
495
-2
5 8頭
盛岡 17.10.02
ドリームピン
B2一組
1800左ダ 6人
☆小林凌 55.0
1:56.4 (1.5)
38.2 497k 7番
4-4-3-4
ジョリヴィサ
9 10頭
盛岡 17.09.17
もみじ賞ター
B2
1000左芝 9人
☆小林凌 55.0
1:00.0 (1.1)
36.1 489k 1番
8-8
コスモロング
7 10頭
水沢 17.09.02
セプテンバー
B2
1300右ダ 9人
☆小林凌 55.0
1:25.8 (1.8)
41.4 503k 3番
5-5-8-8
レイズアスマ
7 10頭
水沢 17.08.21
オーガストカ
B2
1600右ダ 10人
☆小林凌 55.0
1:45.1 (2.5)
40.4 500k 11番
8-8-8-8
ブライティア
6 10頭
盛岡 17.08.07
姫神賞 B2
B2
1000左芝 9人
☆小林凌 55.0
59.8 (0.7)
35.8 計不 1番
5-6
タイセイマジ
63229

2104

21110

1100

2118

32113

1008

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1269良ダ1
東1366稍芝6
潟1478良芝5
盛1406不ダ2
8 ハービンジャー
ラブミーリル
グッデーコパ
(マンハッタンカフェ) 11.0 (6人気) 2013/3/12生
小林祥晃
ヤナガワ牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
5.5%
35.2%
櫻田樹
382
|
421
421
±0
1 8頭
盛岡 17.10.01
セレナーデ賞
B2
1000左芝 6人
山本政 54.0
59.5 (0.2)
35.6 421k 1番
3-3
クレアチェイ
5 10頭
盛岡 17.08.07
姫神賞 B2
B2
1000左芝 7人
菅原辰 54.0
59.6 (0.5)
35.5 計不 2番
7-7
タイセイマジ
11 12頭
盛岡 17.07.23
レインボーカ
B1
1600左ダ 8人
山本政 54.0
1:40.5 (2.4)
38.6 412k 7番
8-12
ニーマルキン
10 10頭
水沢 17.06.24
ジューンカッ
B2
2000右ダ 7人
山本政 54.0
2:25.0 (9.4)
48.5 404k 7番
10-10-10-10
リオサリナス
1 7頭
盛岡 17.05.27
高森高原まつ
B2
1700左芝 2人
山本政 54.0
1:47.5 (0.1)
36.4 403k 5番
2-2-2-2
ノリノリハッ
23222

2205

02110

0204

1002

02111

1015

0104

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1230稍芝9
盛1391稍芝2
東1490良芝5
盛1391稍芝2
7 9 ワークフォース
クレアチェイス
スパーブクィーン
(グラスワンダー) 25.7 (9人気) 2014/2/17生
谷謙介
フジワラフアーム生産
牝3
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
2.2%
15.7%
佐々由
432
|
432
430
-2
2 8頭
盛岡 17.10.01
セレナーデ賞
B2
1000左芝 2人
阿部英 54.0
59.7 (0.2)
35.8 432k 4番
3-4
ラブミーリル
6 10頭
盛岡 17.09.17
もみじ賞ター
B2
1000左芝 2人
阿部英 54.0
59.2 (0.3)
35.6 435k 8番
4-3
コスモロング
13 17頭
J小倉 17.08.19
3歳上
1200右芝 16人
松若風 52.0
1:09.5 (1.0)
34.6 434k 17番
13-13
ベルディーヴ
9 18頭
J小倉 17.08.05
3歳未勝利
1200右芝 12人
秋山真 54.0
1:08.9 (0.7)
35.2 422k 6番
12-12
ホープフルス
9 16頭
J阪神 17.06.04
3歳未勝利
1400右ダ 3人
國分恭 54.0
1:27.9 (1.6)
39.7 434k 2番
6-5
ピカロ
0138

0101

0011

0000

0126

0011

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
阪1227良芝11
豊1368良芝3
倉1516良芝5
-
10 アドマイヤムーン
マキシマイザー
ファインドロップ
(サクラバクシンオー) 18.9 (7人気) 2013/3/19生
星野壽市
前野牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
4.9%
28.5%
村上昌
431
|
443
439
-5
7 10頭
盛岡 17.10.02
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 6人
坂口裕 56.0
1:40.3 (1.8)
39.2 444k 7番
1-1
ワイルドソン
8 10頭
盛岡 17.09.17
もみじ賞ター
B2
1000左芝 3人
坂口裕 56.0
59.8 (0.9)
36.5 440k 2番
3-5
コスモロング
1 7頭
水沢 17.09.02
水沢青年会議
B2十組
1600右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:45.3 (0.4)
39.8 443k 6番
1-1-1-1
イマジンジョ
1 12頭
盛岡 17.08.13
サンリッチフ
C1
1600左芝 5人
坂口裕 56.0
1:39.3 (0.0)
36.6 433k 2番
1-1
ノリノリハッ
5 8頭
盛岡 17.07.31
南昌山賞 C
C1
1600左芝 4人
坂口裕 56.0
1:40.9 (0.7)
37.5 438k 7番
3-4
シャンテヴィ
73417

2135

2027

1014

5228

2027

0102

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1264良ダ3
盛1393良芝1
潟1550稍ダ8
盛1393良芝1
8 11 タートルボウル
ピンギット
サトノコンドル
(アグネスタキオン) 3.4 (1人気) 2014/5/4生
小野寺茂
下河辺牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
19.6%
43.5%
菅原右
424
|
425
419
-6
1 10頭
盛岡 17.10.01
パープルシャ
B2六組
1600左ダ 3人
陶文峰 54.0
1:38.5 (0.2)
38.3 425k 9番
2-1
ゴールドグリ
10 13頭
J札幌 17.08.26
3歳未勝利
1500右芝 10人
荻野琢 54.0
1:30.9 (1.1)
37.1 416k 1番
4-5-9
アイアムビュ
12 15頭
J函館 17.07.08
3歳未勝利
1800右芝 5人
荻野琢 54.0
1:49.8 (2.8)
37.7 410k 9番
3-3-3-8
タンタグロー
12 15頭
J函館 17.07.02
3歳未勝利
1800右芝 2人
荻野琢 54.0
1:49.6 (1.4)
36.2 416k 12番
4-5-9-10
キョウワベル
3 16頭
J函館 17.06.18
3歳未勝利
1800右芝 7人
荻野琢 54.0
1:49.2 (0.3)
35.8 412k 8番
2-2-2-2
ミエノインパ
1116

1000

1102

1000

0000

1103

0013

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
淀1351良芝5
館1492良芝3
盛1385重ダ1
12 ダイワメジャー
タイセイマジック
スロットル
(A.P. Indy) 20.1 (8人気) 2011/5/10生
佐藤弘樹
下河辺牧場生産
セ6
鹿毛
57.0
高松亮
(水 沢)
1.8%
14.0%
佐藤雅
454
|
476
477
±0
8 11頭
盛岡 17.09.30
もみじ賞 B
B2
1000左ダ 3人
高松亮 57.0
1:00.1 (1.1)
34.8 477k 5番
11-10
チャンピオン
5 10頭
盛岡 17.09.17
もみじ賞ター
B2
1000左芝 1人
山本聡 56.0
59.1 (0.2)
35.2 471k 3番
7-7
コスモロング
3 10頭
水沢 17.09.02
セプテンバー
B2
1300右ダ 4人
高松亮 56.0
1:24.4 (0.4)
39.8 471k 1番
8-8-7-5
レイズアスマ
6 12頭
水沢 17.08.20
クリスタルピ
B2
1400右ダ 8人
高松亮 56.0
1:30.5 (1.2)
40.1 474k 3番
8-8-9-6
コパノチャー
1 10頭
盛岡 17.08.07
姫神賞 B2
B2
1000左芝 3人
高松亮 56.0
59.1 (0.1)
35.4 計不 7番
2-1
コスモロング
42434

2119

1009

0002

32316

1009

0016

0003

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
阪1217良芝5
淀1343良芝5
島1482良芝11
盛1411良芝7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 8レース18:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 12レース18:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞