盛岡競馬場 9R 出馬表

2018年5月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 9R
  • 最大4%還元
  • 2018年5月20日
  • 第2回
  • 盛岡競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:10

森の妖精賞 C1二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着69,000円
  3. 3着39,000円
  4. 4着27,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ローレルゲレイロ
ローレルロケッツ
ソラーラ
(Gulch) 33.5 (6人気) 2012/4/8生
谷謙介
樋渡志尚生産
牡6
鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
1.6%
11.5%
及川良
502
|
509
504
+1
6 8頭
盛岡 18.05.05
アジュガ賞 
C1一組
1600左ダ 8人
菅原辰 56.0
1:40.4 (1.1)
37.5 503k 5番
8-7
マイネルチャ
5 9頭
水沢 18.04.21
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 6人
木村暁 56.0
1:50.1 (4.0)
42.9 510k 9番
9-8-9-9
ワイルドロジ
8 10頭
水沢 18.04.08
ラナンキュラ
C1一組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:46.5 (1.9)
40.0 510k 7番
3-3-5-7
セイマイスタ
4 9頭
水沢 18.03.21
春色賞 B2
B2四組
1600右ダ 8人
木村暁 56.0
1:48.8 (1.9)
41.0 502k 4番
6-6-5-5
ワンドロップ
1 9頭
水沢 18.01.07
ハルアケボノ
C1四組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:45.3 (0.0)
40.3 509k 6番
5-5-6-6
タイガーヴェ
32637

0001

1019

0001

1239

1019

10219

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
園1308重ダ7
盛1404重ダ6
法1540良芝3
盛1404重ダ6
2 2 Sea The Sta
スターサンド
サンドスラッシュ
(Holy Roman ) 28.9 (5人気) 2013/1/19生
後藤順男
下河辺牧場生産
牡5
栗毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
3.3%
13.9%
菅原右
508
|
530
535
-6
除外 7頭
盛岡 18.05.05
ナツグミ賞 
C1二組
1600左ダ -人
陶文峰 56.0
1番

3 9頭
水沢 18.04.23
ミヤマザクラ
C1一組
1600右ダ 7人
陶文峰 56.0
1:47.3 (1.6)
40.8 541k 1番
4-4-6-4
セユウランサ
6 10頭
水沢 18.04.08
ムスカリ賞 
C1二組
1600右ダ 6人
陶文峰 56.0
1:47.7 (1.0)
40.0 545k 7番
8-8-7-8
ピースワンブ
7 10頭
水沢 17.12.16
C1九組 C
C1九組
1400右ダ 1人
陶文峰 56.0
1:31.7 (1.4)
40.6 531k 10番
5-5-5-7
クラサイレン
5 9頭
水沢 17.11.27
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 4人
陶文峰 56.0
1:28.9 (1.5)
38.6 534k 5番
9-8-8-7
スミトアンド
42510

0022

0011

0000

4246

0011

0001

0002

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1260不ダ3
水1473良ダ3
阪1552稍ダ11
-
3 3 ブライアンズタイム
ホクレアネイチャー
ポラリストウショウ
(シアトルダンサー2) 40.8 (7人気) 2011/4/27生
井上修一
畠山牧場生産
牝7
栗毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
0.6%
9.6%
晴山厚
423
|
448
445
+3
8 8頭
盛岡 18.05.05
アジュガ賞 
C1一組
1600左ダ 7人
関本淳 54.0
1:41.2 (1.9)
38.2 442k 7番
7-8
マイネルチャ
4 9頭
水沢 18.04.21
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 4人
関本淳 54.0
1:49.8 (3.7)
42.7 441k 3番
8-8-8-8
ワイルドロジ
7 10頭
水沢 18.04.08
ラナンキュラ
C1一組
1600右ダ 9人
関本淳 54.0
1:46.3 (1.7)
38.8 445k 1番
10-9-9-8
セイマイスタ
4 8頭
水沢 18.03.21
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 5人
関本淳 54.0
1:48.6 (2.4)
41.6 440k 3番
7-7-8-7
アルアンダル
4 11頭
水沢 17.12.25
サンタクロー
B2二組
1600右ダ 9人
小林凌 54.0
1:44.3 (0.5)
39.3 448k 5番
10-11-10-8
トウショウジ
1114756

65314

48633

4428

76120

48636

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1251重ダ1
盛1388不ダ5
-
盛1388不ダ5
4 4 ホワイトマズル
プレシャス
アドマイヤセレッソ
(サクラローレル) 310.6 (10人気) 2013/4/20生
小林弘明
大江牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
440
|
455
464
-1
10 11頭
盛岡 18.04.30
ハナズオウ賞
B2四組
1600左ダ 11人
齋藤雄 54.0
1:43.4 (2.9)
40.5 465k 10番
8-10
ロジカロン
8 10頭
水沢 18.04.16
ボンボリザク
B2五組
1600右ダ 10人
齋藤雄 54.0
1:45.6 (1.6)
40.6 453k 1番
6-6-7-5
ゴーリキ
11 11頭
水沢 18.04.01
ナノハナ賞 
B2三組
1600右ダ 11人
齋藤雄 54.0
1:49.0 (2.2)
41.2 450k 7番
9-9-10-11
マキシマイザ
9 9頭
水沢 18.03.22
春光賞 B2
B2三組
1600右ダ 9人
☆鈴木祐 53.0
1:46.9 (2.7)
41.4 453k 1番
8-9-9-9
ディープチル
7 9頭
水沢 18.01.07
シロワビスケ
C1六組
1400右ダ 9人
☆鈴木祐 53.0
1:30.5 (0.6)
39.6 460k 8番
8-8-8-7
ダイワオッズ
44031

22013

1008

1002

34023

1008

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
豊1259良芝18
盛1419不ダ8
-
盛1419不ダ8
5 5 ヴァーミリアン
サンエイルビー
ディスイズザライフ
(アグネスタキオン) 54.1 (8人気) 2014/2/20生
鈴木雅俊
千代田牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
0.7%
9.5%
瀬戸幸
488
|
498
467
-6
4 7頭
盛岡 18.05.05
ナツグミ賞 
C1二組
1600左ダ 6人
菅原辰 54.0
1:40.8 (0.6)
39.0 473k 5番
1-1
ハコダテキミ
9 9頭
水沢 18.04.21
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 9人
菅原辰 54.0
1:51.6 (5.5)
46.1 481k 7番
3-5-4-6
ワイルドロジ
5 10頭
水沢 18.04.08
ムスカリ賞 
C1二組
1600右ダ 8人
菅原辰 54.0
1:47.7 (1.0)
41.0 485k 9番
3-3-2-2
ピースワンブ
9 9頭
水沢 18.03.21
春色賞 B2
B2四組
1600右ダ 9人
菅原辰 54.0
1:51.1 (4.2)
44.1 484k 6番
2-2-2-4
ワンドロップ
8 9頭
水沢 17.12.31
オッズパーク
C2一組
1400右ダ 9人
菅原辰 54.0
1:33.7 (4.3)
42.2 490k 2番
7-9-8-8
ピースワンデ
40116

3006

0004

0001

40112

0004

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1282重ダ1
盛1408重ダ4
-
盛1408重ダ4
6 6 サウスヴィグラス
ブライアントピース
ミッドウェイ
(ブロッコ) 1.4 (1人気) 2011/4/28生
高橋誠
村上欽哉生産
牝7
鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
48.3%
82.6%
小林義
472
|
508
501
±0
1 8頭
盛岡 18.04.30
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 1人
高松亮 54.0
1:26.4 (0.1)
38.2 501k 3番
2-1
レッドダニエ
1 8頭
水沢 18.04.16
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 3人
高松亮 54.0
1:29.2 (0.5)
38.8 508k 5番
3-3-2-1
コウギョウハ
1 11頭
水沢 18.04.02
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 2人
高松亮 54.0
1:31.8 (0.1)
39.8 497k 5番
4-5-5-4
フォーチュン
5 8頭
高知 18.02.27
B-2 B 

1600右ダ 7人
妹尾浩 54.0
1:50.4 (0.8)
41.7 500k 8番
4-5-4-5
バルドル
6 8頭
高知 18.02.20
松田川特別 

1600右ダ 6人
妹尾浩 54.0
1:50.9 (4.5)
44.5 499k 5番
2-3-3-6
サクラインザ
102351

1000

10117

0000

92234

10117

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1264良ダ1
大1445良ダ6
-
-
7 7 ストーミングホーム
アキツシマ
ロバーブ
(Dubai Desti) 7.9 (3人気) 2013/3/4生
高橋敏英
木田牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
12.1%
48.5%
新田守
438
|
452
449
+6
7 8頭
盛岡 18.05.05
アジュガ賞 
C1一組
1600左ダ 5人
陶文峰 56.0
1:40.5 (1.2)
38.0 443k 4番
6-6
マイネルチャ
6 9頭
水沢 18.04.21
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 1人
陶文峰 56.0
1:50.4 (4.3)
45.5 450k 2番
1-1-3-3
ワイルドロジ
1 9頭
水沢 18.04.07
スイセン賞 
C1六組
1400右ダ 1人
陶文峰 56.0
1:29.4 (0.2)
39.7 442k 9番
1-2-1-1
シーザドナル
1 9頭
水沢 18.03.26
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 3人
陶文峰 56.0
1:31.5 (0.6)
40.4 445k 1番
4-4-3-3
レッドダニエ
3 7頭
水沢 18.01.02
震災復興子ど
B2三組
1600右ダ 1人
陶文峰 56.0
1:44.0 (0.5)
39.6 457k 7番
4-4-3-4
ウップスアデ
63528

1129

43313

1128

20112

43313

0013

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1294不ダ1
盛1383不ダ3
水1555不ダ3
盛1383不ダ3
8 シンボリクリスエス
ソノラ
マチカネエンジイロ
(サンデーサイレンス) 140.0 (9人気) 2013/5/9生
山本武司
ノーザンファーム生産
牝5
黒鹿毛
53.0
☆鈴木祐
(盛 岡)
2.1%
12.0%
櫻田康
469
|
480
478
+7
6 7頭
盛岡 18.05.05
ナツグミ賞 
C1二組
1600左ダ 5人
☆鈴木祐 53.0
1:41.8 (1.6)
39.1 471k 2番
6-6
ハコダテキミ
8 9頭
水沢 18.04.21
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 8人
☆鈴木祐 53.0
1:50.6 (4.5)
44.3 464k 8番
6-7-7-7
ワイルドロジ
6 10頭
水沢 18.04.08
ラナンキュラ
C1一組
1600右ダ 10人
☆鈴木祐 53.0
1:46.0 (1.4)
39.8 469k 10番
2-2-3-5
セイマイスタ
6 9頭
水沢 18.03.21
春色賞 B2
B2四組
1600右ダ 6人
☆鈴木祐 53.0
1:50.0 (3.1)
42.3 467k 8番
5-5-6-6
ワンドロップ
6 12頭
浦和 18.02.14
C3六七 
C3六七
1400左ダ 8人
和田譲 54.0
1:34.3 (0.8)
41.0 472k 11番
6-6-7-5
ベストバニヤ
02222

0111

0115

0111

01110

0119

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1308良ダ8
盛1397良ダ2
潟1574良ダ11
盛1397良ダ2
8 9 キンシャサノキセキ
プリンセスミエル
ステラ
(デビッドジュニア) 3.9 (2人気) 2013/4/21生
谷謙介
斉藤スタッド生産
牝5
黒鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
19.4%
53.2%
佐々由
451
|
479
482
+5
4 8頭
盛岡 18.05.05
アジュガ賞 
C1一組
1600左ダ 6人
阿部英 54.0
1:39.8 (0.5)
38.1 477k 1番
1-1
マイネルチャ
3 10頭
水沢 18.04.08
ラナンキュラ
C1一組
1600右ダ 6人
阿部英 54.0
1:45.1 (0.5)
38.3 477k 6番
5-5-6-4
セイマイスタ
4 11頭
名古屋 18.03.15
B6組 B6
B6
1600右ダ 6人
今井貴 54.0
1:45.6 (0.6)
40.5 482k 7番
7-7-6-4
マツノテンカ
5 10頭
名古屋 18.03.01
アオヤギ賞 
B7
1400右ダ 7人
今井貴 54.0
1:33.4 (1.1)
41.3 483k 6番
7-5-7-7
タラレバ
6 9頭
名古屋 18.02.15
寒肥(かんご
B7
1400右ダ 7人
今井貴 54.0
1:32.9 (2.0)
41.1 484k 2番
4-5-4-6
ビターレ
541335

0002

0047

0002

44924

0047

1004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
名1317重ダ4
盛1398重ダ4
豊1572良ダ6
盛1398重ダ4
10 コンデュイット
ヤマニンレナータ
ヤマニンドルチェ
(サンデーサイレンス) 11.7 (4人気) 2014/2/28生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
6.2%
29.5%
伊藤忍
451
|
459
449
-8
7 11頭
盛岡 18.04.30
ハナズオウ賞
B2四組
1600左ダ 5人
山本政 54.0
1:41.8 (1.3)
39.9 457k 7番
5-2
ロジカロン
9 10頭
水沢 18.04.16
ボンボリザク
B2五組
1600右ダ 4人
菅原俊 54.0
1:46.1 (2.1)
41.4 460k 6番
3-4-4-6
ゴーリキ
4 10頭
水沢 18.04.08
ラナンキュラ
C1一組
1600右ダ 3人
菅原俊 54.0
1:45.6 (1.0)
39.8 459k 4番
1-1-1-1
セイマイスタ
3 9頭
水沢 18.03.21
春色賞 B2
B2四組
1600右ダ 7人
菅原俊 54.0
1:48.1 (1.2)
40.8 458k 2番
3-4-4-3
ワンドロップ
2 9頭
水沢 18.01.07
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 2人
山本聡 54.0
1:30.9 (0.8)
40.0 451k 7番
2-2-2-2
インプレスウ
35211

1211

0013

0001

3514

0013

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1261重ダ2
盛1418良ダ7
法1558不ダ9
盛1418良ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 1レース11:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 1レース10:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞